Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Первый этаж  (Прочитано 3005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

nadejdaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319
  • Настоящее имя: надежда
  • Ваши деточки: Сыночек-Денис - 30 ноября 2008г.
  • Род.дом: ОПЦ "Юбилейный"
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Первый этаж
« Начало темы : 20 января 2010, 14:16 »
Нам  приглянулась квартира, но она находится на первом этаже.Подскажите из опыта те, кто живёт на первом этаже минусы такого проживания ;)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

 

Олечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Юрик 3.10.08
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Re: Первый этаж
« Ответ #26 : 24 января 2010, 21:58 »
+ первого этажа мебель и бытовую технику тащить недалеко. Мы на 5 живём холодильник(83кг) и машинку стиральную(65кг) еле допёрли. и диван мини еле закорячили.  (крейзи)

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Первый этаж
« Ответ #27 : 24 января 2010, 22:01 »
Под окнами газон расчистила, цветочки сажу.
Мешала молодежь на лавочке, но мы лавочку выкопали и перенесли в центр двора :)))



мама тоже газон сделала и лавку сразу от тарабанили, как только заехали....

Иулия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Два солнышка: Эвелиночка, родилась 08.05.2009 и Софьюшка 12.09.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Первый этаж
« Ответ #28 : 24 февраля 2010, 21:43 »
Мы сначала жили на третьем этаже, потом переехали на первый. Смотришь в окно, человек мимо прошёл - КАК,ведь третий этаж!!! Потом вспоминаешь, что это первый. Из минусов: проходящим мимо видно, что творится в доме;дверь в подъезд закрыта и все стучатся к нам, чтобы открыли, ребёнка будят; летом, когда окна открыты можно узнать всё о личной жизни местных соседок-подростков, слышно так, будто они рядом сидят и мне рассказывают; раз слышишь ты, значит слышат и тебя, о некоторых вещах приходится говорить чуть ли не шёпотом. А ещё у нас балкона нет.

МамаВлада

  • Мой сот 8-902-1-785-086
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Владик родился 8.04.2001 в 10.37
  • Род.дом: ОПЦ врач Протопопова Наталья Владимировна
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-он Байкальский
    • Награды
Re: Первый этаж
« Ответ #29 : 24 февраля 2010, 22:10 »
И мы на первом этаже живем, очень довольны никаких минусов нет, а есть один бОООльшой плюс (подниматься высоко не надо, особенно если с коляской) (смех_оскал)


Хризантема

  • 8-902-1-775-365, 8*924*8*337*688
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Любимые принцессы София (22.08.07), Мария (24.11.09) Ольгия (27.01.19)
  • Род.дом: Бограда, МЧС ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Первый этаж
« Ответ #30 : 24 февраля 2010, 22:17 »
Из минусов: проходящим мимо видно, что творится в доме;дверь в подъезд закрыта и все стучатся к нам, чтобы открыли, ребёнка будят; летом, когда окна открыты можно узнать всё о личной жизни местных соседок-подростков, слышно так, будто они рядом сидят и мне рассказывают; раз слышишь ты, значит слышат и тебя, о некоторых вещах приходится говорить чуть ли не шёпотом. А ещё у нас балкона нет.

Тож порой шепотом разговаривает. Зато про всех все знаю.... (язычёк). Но вот без балкона просто умераю... (плачу) Даже хотим пристроить. Но это такая марока...

МамаВлада

  • Мой сот 8-902-1-785-086
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Владик родился 8.04.2001 в 10.37
  • Род.дом: ОПЦ врач Протопопова Наталья Владимировна
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-он Байкальский
    • Награды
Re: Первый этаж
« Ответ #31 : 26 февраля 2010, 10:38 »
А у нас на 1 этаже есть балкон.

Марсианка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Анечка, родилась 5 апреля 2009 года
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Пискунова
    • Награды
Re: Первый этаж
« Ответ #32 : 04 марта 2010, 18:36 »
Если первый этаж- это единственный минус квартиры площадью в 100 квадратов! При том, что она теплая и находится в Университетском! Надо брать! В Универс. вообще хорошие дома, у меня там много кто из знакомых живет и жили на первом этаже в том числе... все было нормально!

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Первый этаж
« Ответ #33 : 04 марта 2010, 18:48 »
про мимо проходящих.
мы на втором этаже жили, всем все видно было. шторы задергивали.
счас на первом живем. пол холдный по сравению с той квартирой, но тут ламинат, там деревянные полы были .
мыши и прочее, в цоколе у нас офис будет.
хлопание дверями - соседки выше это мешает намного больше чем нам. :)


dezy

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Первый этаж
« Ответ #34 : 23 марта 2010, 19:27 »
живу на первом и хочу сказать что у нас только два недостатка. это тараканы и мышки(не частые гости). а в остальном все радует. детишек двое,носятся как оглашенные,а о соседях не переживаешь. по батареям ни кто не долбит,что громко (ржу)


Маисик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: областной
    • Награды
Re: Первый этаж
« Ответ #35 : 05 апреля 2010, 12:17 »
я тоже живу на первом этаже. минусы конечно есть, но имеются и плюсы. как уже говорилось, входить и выходить низко и быстро, топать можно до упаду, топить в случае чего некого, решетки ставить совсем необязательно (достаточно установить сигнализацию), всегда в курсе событий. просто не надо покупать квартиру в древнем доме и мышей не будет, и тараканов и другой живности. от жильцов зависит в каком состоянии дом, подвал дома и т.д. если в доме не засранцы живут, все реально.

ТаняPRO

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: Андрей, 03.12.2008
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Re: Первый этаж
« Ответ #36 : 05 апреля 2010, 12:33 »
Мы на первом этаже живём , ничего живётся . Сырости нет , вони из подвала тоже , не холодно , солнце есть , мышей нет .
Полностью согласна.

Knopa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Re: Первый этаж
« Ответ #37 : 08 апреля 2010, 12:22 »
я прожила всю жизнь на 1-ом этаже. постоянно хлопают двери, пока не было домофона малолетки собирались, наркоманы, мыши были. в нашем подъезде живет домоуправ, этот коз.л постоянно мерзнет и поэтому у родителей постоянная жара. стояк то начинается с первого этажа. кроме того, постоянно гремят почтовые ящики. + только в том что идти не далеко и солнечная сторона. шторы надо задергивать обязательно. еще грабили квартиру с окна. над головой кто то ходит.

сейчас снимаю на пятом этаже, сверху никого, тишина, солнечная сторона, балкон. даже не жалко платить 10 тыс за такую чистенькую квартирку.

планирую покупать. обязательно не 1*й этаж и не угловую!

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Re: Первый этаж
« Ответ #38 : 08 апреля 2010, 12:35 »
вообще и к решеткам привыкаешь, и к отсутсвую вида))) а то что внизу никого нет и с улицы сразу домой шмыг это да, хорошо.
если есть балкон на 1 этаже, тоя  думаю, это не плохой уж такой вариант. У нас вот угловая и на 1-м, а теплая и светлая  (я_счаслив) балкона правда не хватает
« Последнее редактирование: 11 апреля 2010, 18:27 от Fairy Amber »

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Первый этаж
« Ответ #39 : 27 апреля 2011, 12:54 »
nadejda, Надя, Вы купили квартиру-то на 1 этаже? а то мы сегодня такой волшебный вариант смотрели, ммм, но 1 этаж ой как смущает...
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Sekhmet

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочь
  • Могу, умею, практикую
    • Награды
Ответ: Первый этаж
« Ответ #40 : 29 апреля 2011, 20:12 »
И тут напишу :))
Есть опыт проживания на первом этаже, больше не хочется.
Практически сразу же установили решетки, но они не спасли от кражи, ночью выдернули решетку на одном окне с корнем (не знаю как именно), очень легко вскрыли пластиковое окно. Вынесли, что успели, пока соседи не спугнули. Лучше установить сигнализацию.
Никакого запаха канализации не было, но в случае засорения труб в подвале (было у нас такое несколько раз, когда соседи сверху спускали тряпки в унитаз  (крейзи) ), нужно быть готовым к неприятному сюрпризу. Почему-то такое было только в первый год после сдачи дома в эксплуатацию, потом ни разу не повторялось.
Теплые полы делали только в ванной комнате и туалете, в остальной квартире пол теплый, как и сама квартира, обогреватель включали только в межсезонье, когда отопление уже или еще не подключено. В остальное время частенько перекрывали батареи.
Шторы и тюль нужны обязательно, днем тюль защищает от любопытных глаз, вечером и ночью - шторы.
Никаких крыс, мышей, муравьев, блох не было.
Хорошая слышимость: кто приехал, кто уехал и т.д. В последние месяцы, когда мы там жили, кто-то из соседей купил какую-то тарантайку и по утрам ее заводил, а она все никак не хотела этого делать  (убьюсь_об_стену) Так он ее "насиловал" минут пятнадцать, потом еще столько же прогревал. В общем, хотелось сделать так  (молоточек)
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Marta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Маруся
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Радужный
  • Чудеса случаются с теми кто в них верит...
    • Награды
Ответ: Первый этаж
« Ответ #41 : 29 апреля 2011, 21:15 »
Я живу на первом этаже уже 3 года..минус только один рядом подьезная дверь и летом все слышно, хотя думаю на втором точно так же слышно..
пол теплый,не темно, никаких тараканов,мышей и прочих нету.
запахов нет...
я думаю просто кому как повезет с домом.
Сигнализация стоит, но я просто ее ставлю во всех квартирах и на всех этажах. (шарик)

Olgabel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Ответ: Первый этаж
« Ответ #42 : 11 мая 2011, 01:37 »
Из моих трёх квартир две (в том числе и нынешняя) были на первом этаже и одна на 4-ом. Так вот самой неудачной была именно квартира на четвёртом этаже. Пол был ледяной (почему мы так и не поняли), угол мок и промерзал, окна "плакали", подвал вонял и парил, когда ребёнок катал машину по полу, соседи жаловались, хотя катал он её по ковру. Единственный плюс - несмотря, на то,  что почти все окна выходили на север, было светло. Через год мы накопили и получилось купить квартиру намного больше, ту,  в которой живём сейчас, на первом этаже. Окна расположены высоко, на цыпочках вытянутой рукой не дотянешься и окна не постучишь. По полу ходим босиком, в не зависимости от времени года, абсолютно сухо, никакой сырости, дверь не хлопает, люди на улице не мешают, под окнами никто не шумит, так как скамеек у подъездов у нас нет. Мышек у нас сейчас нет, но раньше периодически появлялись. Сейчас у нас кошки, поэтому такой проблема отпала. Да, на окнах решётки, но мы к ним привыкли. Большой плюс - я не боюсь затопить соседей, хотя потопы устраиваю примерно раз в год. Ещё плюс для наших кошек - сами приходят, сами уходят; всякие тяжёлые вещи типа мебели, плитки и ламината, заносить несложно.
Минусы тоже есть - в неглиже сильно не походишь; темнее, чем на 4 этаже; и нет балкона. Но у нас и в квартире на 4 этаже тоже балкона не было.
Так что если квартира классная, не бойтесь, берите! :)

Salome

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: -
  • Беда постучится в мои двери, постоит и уйдет.
    • Награды
Ответ: Первый этаж
« Ответ #43 : 12 мая 2011, 09:55 »
У нас первый, но высокий (я_счаслив) С улицы ничего не видно, теплая, с балконом. Минусы: темновато, слышно лифт и входную дверь, но, думаю, это решается хорошей  дверью со звукоизоляцией.

saharok

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Первый этаж
« Ответ #44 : 12 мая 2011, 14:21 »
Моя мама живет на первом этаж уже 19 лет. Из минусов только два - холодный пол и нет балкона. И то первый можно устранить. Без балкона тоже норм обходимся. Когда мы, по сем. обстоятельства с ней съехались поняли преимущество первого этажа - так как коридор узкий, некоторые предметы мебели просто не проходили, не возможно было развернуть их. Так мы через окно все в квартиру внесли. И коляску легче стаскивать. В общем нам нравиться первый этаж. Когда хотели меняться на более просторную квартиру искали варианты только на первом этаже.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!