Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дети мужа, уехали, и мы по ним скучаем.  (Прочитано 5595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СэндиАвтор темы

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Дети мужа, уехали, и мы по ним скучаем.
« Начало темы : 09 июня 2009, 16:18 »
Муж в разводе 5 лет, с детьми до вчерашнего дня вообще не общался. Вчера всеми правдами и неправдами добилась от него звонка к бывшей супруге. Дети конечно были рады, и тут я выдвинула предложение забрать их на лето к нам( девочка 9 лет и мальчик 7 лет). А теперь вот задумалась, как я буду себя вести с ними? У меня детей нет? Да и они уже взрослые.  На примере своей знакомой теперь меня охватил какой то панический страх, она например сошлась с мужчиной, и первые 2 дня его ребенок вел себя хорошо, а потом взбрындил и начался кошмар. Может быть она и сама в этом была виновата, либо такое развитие событий имеет место быть. (удивленный)

Думаю не маловажный факт еще то что сейчас дети живут в Московской области.
[реклама удалена]
« Последнее редактирование: 29 августа 2009, 15:48 от Сэнди »

 

Амочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ (Абраменко Г.Г)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Дети мужа, как себя вести с ними??? Возможны проблемы с сыном.
« Ответ #26 : 14 июня 2009, 00:38 »
Конечно Танечка изменится, особенно когда появиться свой малыш. Терпения вам. А может у вас и действительно все будет хорошо,не такие они уж и взрослые, эта моего ,уж взрослая (16лет) становиться копией мамочки, а была такая милая девчонка.

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Re: Дети мужа, как себя вести с ними??? Возможны проблемы с сыном.
« Ответ #27 : 14 июня 2009, 00:44 »
А почему вы так негативно относитесь к первой жене?
Куртка, джинсы, кроссовки на мальчика 10-14 лет: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424756.0

СэндиАвтор темы

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: Дети мужа, как себя вести с ними??? Возможны проблемы с сыном.
« Ответ #28 : 14 июня 2009, 00:48 »
Конечно Танечка изменится, особенно когда появиться свой малыш. Терпения вам. А может у вас и действительно все будет хорошо,не такие они уж и взрослые, эта моего ,уж взрослая (16лет) становиться копией мамочки, а была такая милая девчонка.

если бы они жили ближе чем сейчас, то возможно их отношения бы не менялись, к папе я имею ввиду, а так как они будут видется только летом, то вообще все возможно.
а ВООБЩЕ МНЕ ЧЕСТНО ГОВОРЯ ОБИДНО ЧТО МОЙ СУПРУГ НЕ ПОНИМАЕТ И НЕ ЦЕНИТ ТО ЧТО Я ДЕЛАЮ СЕЙЧАС ДЛЯ НЕГО И ЕГО РЕБЯТИШЕК. (плачу) ИЛИ МОЖЕТ ПРОСТО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ВИДУ. :(


Добавлено: 14 июня 2009, 00:51
А почему вы так негативно относитесь к первой жене?

Настя я относилась к ней нормально, пока не услышала как она стала отзываться о своих детях,еще раз повторюсь, не мне её судить, но в любом случае так нельзя поступать с детьми, манимулировать ими, хотя я уважаю её за то что дети хотя бы помнят своего папу и не считают его последней сволочью, думаю что это все таки её заслуга.


Добавлено: 14 июня 2009, 00:53
А почему вы так негативно относитесь к первой жене?

Настя и еще, то что я запрещаю мужу звоить без меня, не думаю что это негативный настрой.Я просто хочу слышать о чем они говорят. а я ревную, но думаю на это имею полное право,хоть и доверяю ему,просто есть одна веская причина не доверять его супруге бывшей.
« Последнее редактирование: 14 июня 2009, 00:53 от Сэнди »

СэндиАвтор темы

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: Дети мужа, как себя вести с ними??? Возможны проблемы с сыном.
« Ответ #29 : 14 июня 2009, 01:21 »
Большая разница видеть своего ребенка в выходной день, раз в неделю или раз в год и устроить праздник, и весь год и всю неделю крутиться между работой, уходом за домом и двумя детьми, когда все на тебе. А потом кто-то, кому раньше ребенок был не нужен а теперь совесть взыграла,  возьмет на пару часов в неделю ребенка и будет водить в интересные места, покупать то, что обычно не покупают и тп, в результате кто получается хороший? Это конечно один из аспектов, возможно я слишком утрирую. Но это есть и от этого не деться никуда.
Дай бог чтоб если вы оказались в такой ситуации, одна с 2 детьми, у вас хватало сил времени и денег оказывать столько внимания и регулярно детям праздники, как человек, который делает это очень редко. И дай бог вам ни разу не сманипулировать своим ребенком.

Мой ребенок пожил у своего папы и его новой женщины неделю. После этого она месяца три не пускала его (моего сына) на порог. А он не стоит на учете у психиатора. И ему было не понятно такое, что к папе теперь нельзя.
Подумайте о том, что на себя берете.

Мне кажется что вы читаете между строк, у нас нет возможности брать детей на выходные, и я вообще то не обвиняю никого, что им что-то не покупают или ни куда не водят,конечно сейчас мы им по максимуму сделаем всего приятного,и конечно мой супруг виноват в том что не общался с ними, но в любом случае я его люблю и уважаю за то что сейчас он нашел смелость снова общаться с ними, помогать им.
И потом никто не знает кто и сколько им оказывает внимания,или оказывал, ну и на худой конец, если уж речь зашла о том что мой муж виноват в том что дети росли без него, то это проблема обоих родителей, вообще то экс - супруга сама от него ушла и лищила его прав на детей,хотя он 3 раза ездил за ним, и его пнули как безродную дворнягу,так что еще не известно кто виноват в том что дети росли без папы. Еще раз повторюсь, в такой ситуации виноваты оба.


Добавлено: 14 июня 2009, 01:23

Дай бог чтоб если вы оказались в такой ситуации, одна с 2 детьми, у вас хватало сил времени и денег оказывать столько внимания и регулярно детям праздники, как человек, который делает это очень редко. И дай бог вам ни разу не сманипулировать своим ребенком.

 

я бы сказала НЕ ДАЙ БОГ.


Добавлено: 14 июня 2009, 01:26

В общем-то его дети - это не ваши дети, пока у них есть мать, и не ваше дело. Так же как и слушать разговоры между ними об их детях.

Не мое дело что?? не поняла. Я и не претендую на место х мамы как Вы заметили, я спросила совета как помочь супругу, и все, я не просила помощи настроить детей против маы а самой стать хорошей.
А разговоры вообще то идут совершенно не о детях, и я имею право их слушать, он мой супруг.

Амочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ (Абраменко Г.Г)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Дети мужа, как себя вести с ними??? Возможны проблемы с сыном.
« Ответ #30 : 14 июня 2009, 01:36 »
Скажите как бы вы чувствовали себя, если бы ваш ребенок уходил к новой женщине мужа и они проводили бы весело день так, как раньше проводили его вы, когда были семьей, а теперь места вам в этой семье нет?  Вы бы наверное тоже не заморачивались.
Ой ну началось тут, Донна вы мне сейчас первую жену моего мужа чем то напоминаете. Нормально бы я относилась, даже ЗА была бы! Как можно ребенка ревновать к его отцу? Даже если у него новый брак? Мы же все нормальные люди,нужно разговаривать,договариваться. Если люди расстались без проблем и скандалов ,какие могут быть проблемы? А корчить из себя брошенную и несчастную (это я не вам) ? Причем тут дети то? Зачем ребенком то манипулировать?

СэндиАвтор темы

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: Дети мужа, как себя вести с ними??? Возможны проблемы с сыном.
« Ответ #31 : 14 июня 2009, 01:41 »
Ой ну началось тут, Донна вы мне сейчас первую жену моего мужа чем то напоминаете. Нормально бы я относилась, даже ЗА была бы! Как можно ребенка ревновать к его отцу? Даже если у него новый брак? Мы же все нормальные люди,нужно разговаривать,договариваться. Если люди расстались без проблем и скандалов ,какие могут быть проблемы? А корчить из себя брошенную и несчастную (это я не вам) ? Причем тут дети то? Зачем ребенком то манипулировать?

+1000

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Дети мужа, как себя вести с ними??? Возможны проблемы с сыном.
« Ответ #32 : 14 июня 2009, 11:39 »
Согласна с Донной в этом. Вот, зная свой харатер и впечатлительность, могу сказать, что оказавшись вдруг (ой, не дай бог!) в такой ситуации, что БМ живет с другой и мой ребенок ходит к ним и нахваливает ее и их счастье, мне б все равно было неочень приятно(((( не знаю почему. Головой понимаю. что и слава богу, что люди счастливы, а в душе погано было бы.


Добавлено: 14 июня 2009, 11:46
Но хочу отметить, что этих переживаний бы не было, если б я, например, уже к тому времени была бы счатслива во втором браке.
Все-таки бывшая жена больше переживает от своей неустроенности наверное. Хотя, мне трудно судить, слава богу.

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!
« Последнее редактирование: 14 июня 2009, 11:46 от Аленька »

Амочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ (Абраменко Г.Г)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Дети мужа, как себя вести с ними??? Возможны проблемы с сыном.
« Ответ #33 : 14 июня 2009, 12:26 »
Согласна с Донной в этом. Вот, зная свой харатер и впечатлительность, могу сказать, что оказавшись вдруг (ой, не дай бог!) в такой ситуации, что БМ живет с другой и мой ребенок ходит к ним и нахваливает ее и их счастье, мне б все равно было неочень приятно(((( не знаю почему. Головой понимаю. что и слава богу, что люди счастливы, а в душе погано было бы.


Добавлено: 14 июня 2009, 11:46
Но хочу отметить, что этих переживаний бы не было, если б я, например, уже к тому времени была бы счатслива во втором браке.
Все-таки бывшая жена больше переживает от своей неустроенности наверное. Хотя, мне трудно судить, слава богу.
   Вот Аленька моего, доча видимо и рассказывала как у нас хорошо,что папа с Олей(я) берут ее везде отдыхать,я ее с сабой на работу брала,шмотки покупала, а та истеричка  вот и сбесилась ,а теперь запретила ей вообще со мной общаться.Ну и что ,эта нормальная женщина? ,нет,конечно,я так считаю,тем более старше меня на 11 лет-мозги то должны быть? А у нее как у змеюги только злость и ревность " ненормальная"...

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Re: Дети мужа, как себя вести с ними??? Возможны проблемы с сыном.
« Ответ #34 : 14 июня 2009, 14:02 »
Наверное, просто неустроенная личная жизнь, вот она и брезжит злобой.

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Re: Дети мужа, как себя вести с ними??? Возможны проблемы с сыном.
« Ответ #35 : 14 июня 2009, 14:24 »
Когда я в детстве ходила с сестрой в гости к отцу и его новой жене, моя мама очень была недовольна и все родственники тоже, хотя мама сама от отца ушла.

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Re: Дети мужа, как себя вести с ними??? Возможны проблемы с сыном.
« Ответ #36 : 14 июня 2009, 14:38 »
В том, что виноваты оба, это точно. В каждой ссоре оба виноваты...

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Re: Дети мужа, как себя вести с ними??? Возможны проблемы с сыном.
« Ответ #37 : 14 июня 2009, 15:50 »
Донна, полностью с вами согласна, с одним то ребенком особо никому не нужны, вокруг столько девченок "необремененных", хотя, моя мама как раз с двумя дочерьми умудрилась 2 раза замуж выйти.

СэндиАвтор темы

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: Дети мужа, как себя вести с ними??? Возможны проблемы с сыном.
« Ответ #38 : 14 июня 2009, 16:17 »

Автор поста написала, что муж ее не понимает и не ценит ее усилий - а что она хочет сделать и зачем? По мне, так слушание разговоров - недоверие к супругу, что он сможет постоять за свою новую семью, если первая жена будет что-то иметь против. Наверное вторая жена все хочет делать за мужа - и семью защищать и детей всех воспитывать?
Извините, но потом начнуться разговоры, куда пропали настоящие мужики, ничего не могут.
Не берите на себя ответственность за все. Подогнет. Не сразу, а попозже.



Донна, я уже как миниму 2 раза написала что благодарна этой женщине( то есть первой супруге), это первое. Втрое, сдеать я хочу то, что бы мой муж не чувствовал и не ощущал проблем,даже если они возникнут, и я смогу где то подждержать его. Слушание разговоров было бы неуместно, если они разговаривали на тему детей, а не о том где она хотела бы отдохнуть, с кем и сколько, и сколько для этого нужно денег. И блин, я сто пятывй раз говорю, что никакую ответсвенность я не беру, просто помогаю мужу, потому что люблю его.


Добавлено: 14 июня 2009, 16:23


Сэнди...Я нечего не хочу говорить плохово про вашего мужа да и права  не какого не имею...Но вы не задумывались почему она ушла от него да и еще 2 детьми..(наверно не просто так же ей в голову сбрело?)...Да и думаю..когда у Вас появится совместный ребенок ваша точка зрения может поменяться...



не задумывалась, так как я знаю, и она знает, и все это знают, как то не особо это скрывалось, почему она ушла,и думаю, нет даже уверенна что когда у меня появитьтся ребенок, моя точка зрения не поменяется,потому что впервую очередь, я буду думать о ребенке а не о других вопросах


Добавлено: 14 июня 2009, 16:26
Девушки и вообще, я не просила вас высказывать мнение обо мне и моем отношении к первой жене супруга, я спросила как помочь мужу, а вы почему начали развивать тему, зачем я это делаю??? (удивленный)
да потому что люблю мужа и его детей, какие бы они ни были, да пока я с ними не знакома, но давайте верить в лучшее, что моя любовь не перерастет в ненависть,и я никогда не попытаюсь и даже мысли то такой не было чтоб они называли меня мамой и заменить им маму.
« Последнее редактирование: 14 июня 2009, 16:26 от Сэнди »

Гость

  • Гость
Re: Дети мужа, как себя вести с ними??? Возможны проблемы с сыном.
« Ответ #39 : 14 июня 2009, 17:14 »
Сэнди, мне кажется тут рецепт один - разговаривать. С детьми о их жизни и планах, о том что их беспокоит и волнует, с отцом - примерно о том же... и начить отца с детьми общаться, за пределами праздника, дай денег, развлечений одежды - просто общаться оп человечески и ценить это общение...

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Дети мужа, как себя вести с ними??? Возможны проблемы с сыном.
« Ответ #40 : 14 июня 2009, 17:53 »
Сэнди, Таня! за твои слова : "Я люблю мужа и его детей, какие бы они ни были..."  (цветы)
Слова любящей женщины и хорошего человека))
я уверенна, у вас все будет хорошо!)))
У таких людей просто не может быть иначе! (цветы) (сердце)

СэндиАвтор темы

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: Дети мужа, как себя вести с ними??? Возможны проблемы с сыном.
« Ответ #41 : 14 июня 2009, 21:30 »
Сэнди, мне кажется тут рецепт один - разговаривать. С детьми о их жизни и планах, о том что их беспокоит и волнует, с отцом - примерно о том же... и начить отца с детьми общаться, за пределами праздника, дай денег, развлечений одежды - просто общаться оп человечески и ценить это общение...

спасибо за совет,очень дельный (цветы)


Добавлено: 14 июня 2009, 21:30
Сэнди, Таня! за твои слова : "Я люблю мужа и его детей, какие бы они ни были..."  (цветы)
Слова любящей женщины и хорошего человека))
я уверенна, у вас все будет хорошо!)))
У таких людей просто не может быть иначе! (цветы) (сердце)

Аленька, спасибо (шарик) (цветы)

Амочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ (Абраменко Г.Г)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Дети мужа, как себя вести с ними??? Возможны проблемы с сыном.
« Ответ #42 : 14 июня 2009, 22:39 »
 Нет,Таня ты даже очень права!

СэндиАвтор темы

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: Дети мужа, как себя вести с ними??? Возможны проблемы с сыном.
« Ответ #43 : 15 июня 2009, 10:34 »
Мы стали обсуждать, потому что вы сказали, что вам кажется, что ваш муж вас в этом не очень поддерживает. А это как раз самое главное в его отношениях с детьми - его позиция. Делать человеку поперк или ради чего-то, чего он не хочет может быть чревато.
Я просто хотела, чтоб вы еще о некоторых аспектах подумали, вот и все.
А так, дай бог, чтоб все у вас было хорошо.

я писала - а ВООБЩЕ МНЕ ЧЕСТНО ГОВОРЯ ОБИДНО ЧТО МОЙ СУПРУГ НЕ ПОНИМАЕТ И НЕ ЦЕНИТ ТО ЧТО Я ДЕЛАЮ

но это не важно, просто видимо я не правильно написала, его отношения, это его отношения, я писала только о материальных благах, ну например,я купила ребятишкам велосипед, сама радовалась как ребенок, а муж и виду не показал( на тот момент мне казалось что не оценил) а вчера мы с ним поговорили, просто он свои чувства и эмоции держит в себе,а я наоброт, очень импульсивна и реагирую соотвествующе, то есть если что то у меня получилось, я радуюсь как маленький ребенок. (хлопаю)

Гость

  • Гость
Re: Дети мужа, как себя вести с ними??? Возможны проблемы с сыном.
« Ответ #44 : 15 июня 2009, 10:46 »
Таня, до мужиков вообще туго доходит! Вот спорим про велосипед да и вообще про прочие развлечения и быт он начал бы задумываться только когда дети вот они и непонятно как их развлекать и что с ними делать!
так что он просто не оценил еще всех масштабов грядущего положения, а ты молодец что задумываешься и планы строишь, он обязательно оценит, только когда до него дойдет )0 а ты в свою очередь ему почаще напоминай какая ты догадливая и умница )))
У вас обязательно все получится!


..странно было читать рассуждения обиженных первых жен о вторых женах, о праздниках буднях и прочих кто кого бросил и кто тут кааааззза бывшая жена или настоящая в свете этой темы... неужели бывший муж был так хорош и так нагадил что обида смертельная жить спокойно не дает? не стоят они того чтобы помнить и злостью и обидой исходить...

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Дети мужа, как себя вести с ними??? Возможны проблемы с сыном.
« Ответ #45 : 15 июня 2009, 10:49 »
Сэнди, ты главное не беги вперед паровоза  и не бери на себя много! 100пудово виноватой окажешься! это дети не твои, это дети твоего мужа! предоставь ему возможность проявить свое отцовство, а сама со стороны смотри, не лезь на амбразуру... Донна дело говорит.


Добавлено: 15 июня 2009, 10:53
да бывшие мужья разные бывают... есть у меня пример перед глазами, мать сына одна вырастила, алименты 2 тыс. в месяц получала, сама выкручивалась как могла.... а папочка раз в год приедет, сводит в кино, в магазин купит что-нибудь ненужное и потом на всех перекрестках кричит о том, как он много денег на сына тратит. И что, сын вырос, мать все так же крутится, обеспечивает его, отец ни капли не помогает и тем не менее, "папа самый хороший, ему для меня ничего не жалко".

СэндиАвтор темы

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: Дети мужа, как себя вести с ними??? Возможны проблемы с сыном.
« Ответ #46 : 15 июня 2009, 10:56 »
Люба, если предоставить возможность, то дети будут сидеть с ним и плести кольчуги, а им оно надо? Он мне уже это обозначал на днях. Я просто стараюсь делать так чтоб он потом за голову не хватался.


Добавлено: 15 июня 2009, 10:58
Таня, до мужиков вообще туго доходит!

 (умора)эт точно

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Дети мужа, как себя вести с ними??? Возможны проблемы с сыном.
« Ответ #47 : 15 июня 2009, 10:58 »
а чем плохо кольчугу плести? развивает терпение, мелкую моторику. Как любое рукоделие - воспитывает стремление к результату, желание довести дело до конца, созидение. Плюс приобщение к истории. Если папа при этом еще и будет им рассказывать, какие кольчуги для чего нужны и т.д.- почему нет? Сыну точно понравится. Да, проще отвезти детей на какой-нибудь атракцион, накормить мороженым, но это действительно маме свинью подкладывать.

Гость

  • Гость
Re: Дети мужа, как себя вести с ними??? Возможны проблемы с сыном.
« Ответ #48 : 15 июня 2009, 11:02 »
Сэнди, ты главное не беги вперед паровоза  и не бери на себя много! 100пудово виноватой окажешься! это дети не твои, это дети твоего мужа! предоставь ему возможность проявить свое отцовство, а сама со стороны смотри, не лезь на амбразуру... Донна дело говорит.


Добавлено: 15 июня 2009, 10:53
да бывшие мужья разные бывают... есть у меня пример перед глазами, мать сына одна вырастила, алименты 2 тыс. в месяц получала, сама выкручивалась как могла.... а папочка раз в год приедет, сводит в кино, в магазин купит что-нибудь ненужное и потом на всех перекрестках кричит о том, как он много денег на сына тратит. И что, сын вырос, мать все так же крутится, обеспечивает его, отец ни капли не помогает и тем не менее, "папа самый хороший, ему для меня ничего не жалко".
ну про амбразуру, Таня же писала что воспитывать детей не собирается... а это в отношениях между детьми и новой женой очень важно чтобы не воспитывали, на это родители есть... дружеские и приятельские отношения - самое оно... тем более если мама там собой занята и своим отпуском - наверное вряд ли ей до пообщаться с детьми много времени было...

а маме той из твоей истории, если честно и судя по написанному - двойка по поведению, за то что не привила сыну уважение к ее труду и не приложила усилий на воспитание опоры и помощника.. вот у паренька представление об отцовстве и ответственности шикарное наверное сложилось, боюсь преждставить какой из него отец и мужик вырастет...
по жопе его по жопе и на подработку, пусть жизни понюхает...

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Дети мужа, как себя вести с ними??? Возможны проблемы с сыном.
« Ответ #49 : 15 июня 2009, 11:05 »
ОЛесь, ты права. Выросло из него чудо 18-летнее (крейзи).
В общем, по собственному опыту, Таня, держись в сторонке. Пусть муж будет на 1 ролях (шарик).

СэндиАвтор темы

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: Дети мужа, как себя вести с ними??? Возможны проблемы с сыном.
« Ответ #50 : 15 июня 2009, 11:06 »
а чем плохо кольчугу плести? развивает терпение, мелкую моторику. Как любое рукоделие - воспитывает стремление к результату, желание довести дело до конца, созидение. Плюс приобщение к истории. Если папа при этом еще и будет им рассказывать, какие кольчуги для чего нужны и т.д.- почему нет? Сыну точно понравится. Да, проще отвезти детей на какой-нибудь атракцион, накормить мороженым, но это действительно маме свинью подкладывать.

Любаш, 3 месяца???? (нифигасе)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!