Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Детская жестокость  (Прочитано 1855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СоникАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Детская жестокость
« Начало темы : 23 августа 2012, 00:07 »
Мучаюсь не знаю как быть, сын 9 лет, гуляет во дворе со сверстниками, компания состоит из 5-7 человек, все дети из хороших и обеспеченных семей, у всех родители состоявшиеся нормальные культурные  люди. Как то вышла за сыном на улицу позвать к обеду и увидела как он с друзьями закидывает мужчину БОМЖа ранетками, я  всех собрала отругала и все подробно  разъяснила, что нельзя так поступать, все кивали головой затем пошли извинились перед мужчиной, прошло какое то время история повторилась только уже с другим мужчиной, в этот раз я своего сына отругала по полной, наказала определенными запретами (физ. силу не применяем), затем сходила к некоторым родителям из компаний сына все провели беседы. Но вчера я вновь увидела, как дети издеваются над старушкой, сын правда на этот раз стоял в стороне, (потом мне долго утверждал, что не делал ничего, а просто смотрел), но это дело не меняет, вообщем заставила его извинятся за всех а потом загнала домой. Дома он идеальный сын, ко взрослым относится с уважением, жалеет всех бездомных собак и кошек, постоянно кормит их, дома микроклимат у нас благополучный, сына любим и постоянно ему об этом говорим, что не пожелает всегда приобретем (конечно разумное). Ни раз сыну объясняла и разъясняла данные ситуации, что нельзя так поступать с людьми, что это люди у которых случилась беда, которая может коснуться и меня и его, что люди старше его и к ним должно быть уважение, что потом он тоже станет пожилым и если к нему так будут относиться, понравиться ли ему.  Думала ограничить общение с компанией,  но как правильно это сделать и не настроить сына против себя такими запретами, и будет ли это выходом???
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже ...Мне есть кого любить....Мне есть кого растить...Мне в жизни повезло...Пусть повезёт вам тоже!

 

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Детская жестокость
« Ответ #1 : 23 августа 2012, 00:14 »
Оля, есть хорошая книжка . Кажется автор Екатерина Мурашова , наз-ся книга "Коррекционный класс" там показывается именно на примере учебы с особыми детьми милосердие и доброта у здоровых сверстников.
может сыну дать почитать эту книжку? ее и распечатать можно. завтра я ее здесь выложу, сейчас с планшета пишу.
а можно найти в своем окружении особого человека, ребенка, старика и пусть сын,  Вы его настройте, просто общается с ним и невзначай помогает ему.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

UA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Екатерина Николаевна
  • Ваши деточки: Илья- 07.11.2006г.; Алиса - 11.09.2010г.; Вероника - 14.11.2012г.
  • Род.дом: все трое на БОГРАДА
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
  • счастье это .....................
    • Награды
Ответ: Детская жестокость
« Ответ #2 : 23 августа 2012, 00:45 »
книжки здесь не помогут, вы контралируйте игры компьютерные в какие играют, ведь многие из них мы сами покупаем, а они на подсознание действуют - это доказанный уже факт, у нас сыну 5 лет,я стала замечать жестокость у него после того как он пожил месяц у бабушке, моей мамы, а там мой младший брат - 19 лет играл в ГТА и сыну давал, так когда узнали и запретили у нас истерики были каждый день на 3-4 часа, он и плакал и дрался даже (я_упала) но мы это пережили, решили что еще к психологу его отведем, как только она из отпуска выйдет, так мой брат взрослый понимает грань между реальностью и игрой, а дети нет (цветы)
 

            
 любовь порождает любовь.
платья, балдахин http://38mama.ru/forum/index.php?topic=302667.new#new
женское http://38mama.ru/forum/index.php?topic=302668.0
осенняя одежда для мальчиков и девочек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=302666.0
Награды
Многодетная  мама форума

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Детская жестокость
« Ответ #3 : 23 августа 2012, 01:04 »
книжки здесь не помогут, вы контралируйте игры компьютерные в какие играют, ведь многие из них мы сами покупаем, а они на подсознание действуют - это доказанный уже факт, у нас сыну 5 лет,я стала замечать жестокость у него после того как он пожил месяц у бабушке, моей мамы, а там мой младший брат - 19 лет играл в ГТА и сыну давал, так когда узнали и запретили у нас истерики были каждый день на 3-4 часа, он и плакал и дрался даже (я_упала) но мы это пережили, решили что еще к психологу его отведем, как только она из отпуска выйдет, так мой брат взрослый понимает грань между реальностью и игрой, а дети нет (цветы)
могут быть жестоким и дети , абсолютно не играющие в комп.  в игры!!!  мальчику 9 лет, здесь начинает играть роль поведения отдельного человека в обществе, или   если это детские,  не управляемые автортетными взрослыми людьми, стайки. Там все дети идут за лидером, ребенок - лидер обижает бомжей, старушек, людей умственно отсталых, то и все дети в стайке будут обижать. А иначе они отобьются от коллектива, станут изгоями. Надо научить ребенка или уходить в сторону от таких ситуаций, или взять на себя отвественность противостоять и объяснять недопустимость происходящего. И с наименьшими потерями для ребенка научить пробуждать совесть у ребенка-лидера. 
Вы вспомните как стенка на стенку ходили даже в 50 -е года дворы и  районы, городские на деревенских, и т.д. А тогда комп игр не было.  Всегда была и есть молодецкая удаль и агрессия, гормоны и нечегонеделание, т.е масса свободного времени у подростков.
23 августа 2012, 01:01
UA, и книжки, для умного и думающего человека, не важно ребенок он или взрослый, книжки всегда в помощь. Просто знания почерпнутые из книг, нужно на практике закреплять.

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Детская жестокость
« Ответ #4 : 23 августа 2012, 01:35 »
Девочки, и что делать-то? как представлю, что нам через год в школу, сердце холодеет за сына..
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

UA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Екатерина Николаевна
  • Ваши деточки: Илья- 07.11.2006г.; Алиса - 11.09.2010г.; Вероника - 14.11.2012г.
  • Род.дом: все трое на БОГРАДА
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
  • счастье это .....................
    • Награды
Ответ: Детская жестокость
« Ответ #5 : 23 августа 2012, 01:54 »
могут быть жестоким и дети , абсолютно не играющие в комп.  в игры!!!  мальчику 9 лет, здесь начинает играть роль поведения отдельного человека в обществе, или   если это детские,  не управляемые автортетными взрослыми людьми, стайки. Там все дети идут за лидером, ребенок - лидер обижает бомжей, старушек, людей умственно отсталых, то и все дети в стайке будут обижать. А иначе они отобьются от коллектива, станут изгоями. Надо научить ребенка или уходить в сторону от таких ситуаций, или взять на себя отвественность противостоять и объяснять недопустимость происходящего. И с наименьшими потерями для ребенка научить пробуждать совесть у ребенка-лидера. 
Вы вспомните как стенка на стенку ходили даже в 50 -е года дворы и  районы, городские на деревенских, и т.д. А тогда комп игр не было.  Всегда была и есть молодецкая удаль и агрессия, гормоны и нечегонеделание, т.е масса свободного времени у подростков.
23 августа 2012, 01:01
UA, и книжки, для умного и думающего человека, не важно ребенок он или взрослый, книжки всегда в помощь. Просто знания почерпнутые из книг, нужно на практике закреплять.
это естественно, но ребенка насильно читать не заставишь, а если заставлять, то он на отмашь читает, не вникает ни во что, сама была ребенком и так делала когда заставляли
Награды
Многодетная  мама форума

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детская жестокость
« Ответ #6 : 23 августа 2012, 09:22 »
Мне тоже кажется, что ребенка в таком возрасте вряд ли заинтересует книга такого плана, по крайней мере моего точно. И потом нельзя отметать такой эффект как стадность - все делают и я делаю... Если пойдешь против толпы, то тебя так же закидают... (пардон) Все зависит от того, какой в этой толпе лидер и куда он ведет их. А те ребятишки, кто индивидуален, они и не будут с толпой ходить. Тут уж неизвестно, что лучше. Наш, например, наоборот индивидуалист, не будет делать как все, но и друг у него всего один, они и в садике всегда вдвоем ходили и в школе сейчас так же, с другими ребятами только общаются, но не дружат (цветы)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Детская жестокость
« Ответ #7 : 23 августа 2012, 13:19 »
это естественно, но ребенка насильно читать не заставишь, а если заставлять, то он на отмашь читает, не вникает ни во что, сама была ребенком и так делала когда заставляли
я где то написала насильно заставить читать? я написала заинтересовать книгой. я никогда сына читать насильно не заставляла! просто говорила , что вот книжку начала интересную читать про мальчика, про детей, которые то и это делают, у них такая и этакая ситуация, вот такая и этакая проблема, меня так захватила эта книга, оторваться не могу, вот сейчас покушать сварю и опять присяду читать)))). могу отрывочек зачитать ему особо интересный. потом прочитаю сама, книжку на видном месте оставляю))))

мой сын очень любит читать, читает с четырех лет, много читает, быстро читает, именно потому что его читать никто нникогда не заставлял и  не заставляет!

23 августа 2012, 09:32
вот книжка
23 августа 2012, 13:18
у кого открываться в блокноте не будет, сохраните файл и откройте его с помощью  Word/

[вложение удалено Администратором по истечению срока хранения]

СоникАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Детская жестокость
« Ответ #8 : 23 августа 2012, 16:37 »
В компьютерные игры сын играет, но я поставила родительский контроль - он ограничивает круг игр и время работы компьютера, попробую ужесточить.


Спасибо большое Точка - Наталия, книгу скачали сейчас садимся с сыном  совместно читать.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Детская жестокость
« Ответ #9 : 23 августа 2012, 21:23 »
UA, я напишу потом сотру.
мне думается я Вас знаю)))) это Вы, весной,  в нашем дворе,  запретили мне давать моему ребенку конфеты ???)))))
« Последнее редактирование: 23 августа 2012, 21:42 от точка »

СоникАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Детская жестокость
« Ответ #10 : 23 августа 2012, 23:21 »

Читать сын не любит до безумия, но сегодня читали  с ним книгу в слух по переменке ( распечатать не получилось, читаем на компе, не много не удобно), прочитали  10 страниц, могу сказать точно, что сына книга заинтересовала (проверила т.к. заставила потом пересказать, узнать как понял суть),и мне понравилась, интересная книга. (гуд)


alyona_star

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Саввушка 28.08.2011 дочь Надюша 29.08.2013
  • Род.дом: ОПЦ, Кувина А.К.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Детская жестокость
« Ответ #11 : 15 сентября 2012, 21:32 »
Спасибо, девушки, за хорошую тему. Моему сыну всего год. Но как это важно уже сейчас, совсем маленького, учить жалости и состраданию. А в будущем и уважению к ближнему. Тоже сохраню себе книгу.

Алечечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2009+2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Детская жестокость
« Ответ #12 : 23 сентября 2012, 22:03 »

Вы вспомните как стенка на стенку ходили даже в 50 -е года дворы и  районы, городские на деревенских, и т.д. А тогда комп игр не было.  Всегда была и есть молодецкая удаль и агрессия, гормоны и нечегонеделание, т.е масса свободного времени у подростков.
23 августа 2012, 01:01
UA, и книжки, для умного и думающего человека, не важно ребенок он или взрослый, книжки всегда в помощь. Просто знания почерпнутые из книг, нужно на практике закреплять.
тоже часто про это думаю.. НО.. мне кажется там другое немного.. там молодежь на молодежь. в 70-е годы многие вспоминают, что не пройти было в "чужом" районе.  местные компании могли избить. причем слышала это от людей из разных городов. но там все участники были одного возраста. прошел возраст - прошло и безобразие это.. а сейчас действительно у подростков почему-то часто жестокость проявляется именно к пожилым, бомжам, более младшим детям. получается к тем, кто заведомо слабее. откуда это? я очень хочу вырастить сына отзывчивым и добрым.. и так переживаю из за всего этого... иногда даже ночами не сплю после того, как день выдастся у нас буйный (он у меня гиперактивный.. и всегда то с ним не просто было. чуть что не по нему - рев на весь дом.. а в последнее время как в сад пошли, еще и агрессию стал проявлять. в ответ на запреты стал драться. сначала просто рукой на нас с мужем махал, а сейчас может подбежать и начать нас именно бить. просим успокоиться, садим на стул. не помогает. дерется и раскидывает все в радиусе что может достать и громко кричит... что будет дальше - меня пугает..).

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Детская жестокость
« Ответ #13 : 23 сентября 2012, 22:08 »
а мне почему-то "Чучело" вспомнилось, фильм с Орбакайте и книга. Если книгу читать не захочет, то можно фильм посмотреть

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Детская жестокость
« Ответ #14 : 23 сентября 2012, 22:21 »
Наташа, спасибо  (цветы) закачала себе книгу. Распечатаю. Дети быстро растут. Пригодится.

veapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: взрослые
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Детская жестокость
« Ответ #15 : 24 сентября 2012, 00:13 »
[Алечечка i]иногда даже ночами не сплю после того, как день выдастся у нас буйный (он у меня гиперактивный.. и всегда то с ним не просто было. чуть что не по нему - рев на весь дом.. а в последнее время как в сад пошли, еще и агрессию стал проявлять. в ответ на запреты стал драться. сначала просто рукой на нас с мужем махал, а сейчас может подбежать и начать нас именно бить. просим успокоиться, садим на стул. не помогает. дерется и раскидывает все в радиусе что может достать и громко кричит... что будет дальше - меня пугает..).[/i]
Алёна, Вашему сыну не хватает  уверенности в Вас как в родителях.  Точнее в ваших  запретах. Начинает бить, драться -удерживайте руки, удерживайте на стуле. Запрет должен быть чётким и жёстким.- Так делать нельзя.  ВЫ сами говорите, что "просите". Таким образом он занимает ГЛАВЕНСТВУЮЩУЮ позицию. В Вашем случае это должно быть ТРЕБОВАНИЕ. Разбросанные игрушки он дожен убирать сам. Вообще игрушки не должны быть рядом со стулом, на который вы сына садите. "Когда ты успокоишься, ты сможешь встать со стула. Это наш договор."
23 сентября 2012, 23:56

Алечечка Алёна, возможно, такое  поведение СЫНА связано ещё с тем, что маленькая сестрёнка остаётся дома с Вами. (если я правильно поняла по датам рождения Ваших детей). Поэтому попытайтесь поговорить с ним по поводу его агрессии вообще на Вас, на детский сад, на сестрёнку. Судя по поведению, агрессии очень много, и сын с ней не справляется. Она прорывается в действиях, а желателно, чтобы он осознавал, почему он так себя ведёт. Иногда ребенок не понимает, почему он так делает и от этого ему самому плохо, потому что он всё равно улавливает, что родители им недовольны. Худший вариант-его поведение Вас пугает. И он может этот страх улавливать... Не во всех же ситуациях он так ведёт себя. Посмотрите на что именно начинается его такой буйный выпад. "Ты начинаешь сердиться, давай подумаем, что могло тебя рассердить.и т.д.. Но вообще желательно обратиться  к психологу, если не удастся выбраться из этой ситуации.
24 сентября 2012, 00:08
Алечечка,
Ещё один вопрос. А как Вы проявляете свою агрессию, как выражаете её? По отношению к мужу, к детям?

Алечечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2009+2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Детская жестокость
« Ответ #16 : 24 сентября 2012, 00:38 »
veapsi, вы психолог? просто чтоб знать, общаюсь ли с профессионалом.
а почему вы считаете, что я проявляю по отношению к близким агрессию? бывает конечно ругаюсь, ворчу. к доче не проявляю агрессии вообще. может конечно еще этим обостряется агрессивность у сына (например если он тянет дочину погремушку в рот, я ругаюсь, он мне указывает на то, что она же так делает. но я не говорю ему что это потому, что она маленькая и ей можно. обычно говорю, что она еще маленькая чтоб понять, что нельзя, вырастет, мы и ей обьясним, что нельзя. ) с кулаками ни на кого не бросаюсь точно.
чувство напуганности скорее всего я испытываю потому, что очень устаю с ними обоими (от сына даже в большей степени)и просто уже сил нет взять себя в кулак и начать действовать. заю, что плохо и надо. но не могу. постоянное чувство разбитости и усталости не дает действовать четко и жестко по технологии.. я читала много чего по психологии, но сейчас какой-то просто моральный упадок настал...
кстати я не писала, что он разбрасывает именно игрушки. обычно это то, что есть на столе.

Венера

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Два сына.
  • Род.дом: Иркутск-II
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Детская жестокость
« Ответ #17 : 24 сентября 2012, 15:16 »
я где то написала насильно заставить читать? я написала заинтересовать книгой. я никогда сына читать насильно не заставляла! просто говорила , что вот книжку начала интересную читать про мальчика, про детей, которые то и это делают, у них такая и этакая ситуация, вот такая и этакая проблема, меня так захватила эта книга, оторваться не могу, вот сейчас покушать сварю и опять присяду читать)))). могу отрывочек зачитать ему особо интересный. потом прочитаю сама, книжку на видном месте оставляю))))

мой сын очень любит читать, читает с четырех лет, много читает, быстро читает, именно потому что его читать никто нникогда не заставлял и  не заставляет!

23 августа 2012, 09:32
вот книжка
23 августа 2012, 13:18
у кого открываться в блокноте не будет, сохраните файл и откройте его с помощью  Word/

Я очень хочу эту книгу. Но у меня при открытии одни эроглифы. Помогите пож.  (молюсь)
Здорово, когда даже черная полоса в жизни сделана из шоколада!
Пристрой летней жен/одежды 44-46р. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=426082.0

veapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: взрослые
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Детская жестокость
« Ответ #18 : 26 сентября 2012, 00:05 »
veapsi, вы психолог? просто чтоб знать, общаюсь ли с профессионалом.
а почему вы считаете, что я проявляю по отношению к близким агрессию? бывает конечно ругаюсь, ворчу. к доче не проявляю агрессии вообще. может конечно еще этим обостряется агрессивность у сына (например если он тянет дочину погремушку в рот, я ругаюсь, он мне указывает на то, что она же так делает. но я не говорю ему что это потому, что она маленькая и ей можно. обычно говорю, что она еще маленькая чтоб понять, что нельзя, вырастет, мы и ей обьясним, что нельзя. ) с кулаками ни на кого не бросаюсь точно.
чувство напуганности скорее всего я испытываю потому, что очень устаю с ними обоими (от сына даже в большей степени)и просто уже сил нет взять себя в кулак и начать действовать. заю, что плохо и надо. но не могу. постоянное чувство разбитости и усталости не дает действовать четко и жестко по технологии.. я читала много чего по психологии, но сейчас какой-то просто моральный упадок настал...
кстати я не писала, что он разбрасывает именно игрушки. обычно это то, что есть на столе.
Да, психолог.
Я как раз не утверждала, а спрашивала, как ВЫ ПРОЯВЛЯЕТЕ СВОЮ АГРЕССИЮ? А почему сыну не выделить ЕГО погремушку- хочешь потянуть в рот тяни. "Тебе сейчас хочется побыть маленьким? Давай подумаем вместе, чего тебе не хватает?" Сложность форума в том, что не хватает конкретики. Я поняла, что "Вы садите сына на стул , а он встаёт, дерётся  и  разбрасывает всё"... Теперь поняла, что ВСЁ. Но это всё он должен собрать после того, как успокоится. Вы можете делать это с ним вместе, говоря ему о том, что не обязательно проявлять агрессию через действие, о ней можно говорить.  Давай учиться говорить, когда тебе плохо и ты сердишься. "Тебе непонятно, почему я запрещаю тебе брать игрушку в рот, а сестрёнке разрешаю, ты можешь сердиться поэтому.  Не разрешать - это не значит не любить, просто я  считаю, что ты уже повзрослел. ИЛИ к началу, " Но если хочешь, мы купим тебе погремушку и ты будешь её грызть...

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Детская жестокость
« Ответ #19 : 26 сентября 2012, 00:13 »
Алечечка, Алена, как про меня. И про усталость и так далее...
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Детская жестокость
« Ответ #20 : 26 сентября 2012, 00:13 »
У нас опять адаптация к саду, приходим домой- не хочем раздеваться. Идем домой , всю дорогу грызем воротник куртки. Я иду разговариваю об отвлеченном об желтых листьях, об осени, о больших машинах и т.д. Приходим, снимаем , то что хочется- кроссовки, носки,и штаны. Куртка и шапка остаются. Я иду сама руки мыть, обувь, делаю обычные дела. Потом по просьбе Матвея я его раздеваю. Вробе бы успокаивается. Плюсом я его просто тактильно глажу, целую и прижимаю и говорю, что люблю.

veapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: взрослые
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Детская жестокость
« Ответ #21 : 26 сентября 2012, 00:23 »
У нас опять адаптация к саду, приходим домой- не хочем раздеваться. Идем домой , всю дорогу грызем воротник куртки. Я иду разговариваю об отвлеченном об желтых листьях, об осени, о больших машинах и т.д. Приходим, снимаем , то что хочется- кроссовки, носки,и штаны. Куртка и шапка остаются. Я иду сама руки мыть, обувь, делаю обычные дела. Потом по просьбе Матвея я его раздеваю. Вробе бы успокаивается. Плюсом я его просто тактильно глажу, целую и прижимаю и говорю, что люблю.
Был какой-то перерыв в посещении сада? 3 года проявление Я и упрямство. "Ты сейчас грызёшь воротник курти, мне кажется ты о чём-то сосредоточенно думаешь? Приходим, снимаем , то что хочется- кроссовки, носки,и штаны не совсем понятно Вы снимаете? он снимает?Вробе бы успокаивается. Что значит успокаивается? Что ещё происходило, кроме того, что он грыз воротник куртки?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Детская жестокость
« Ответ #22 : 26 сентября 2012, 00:53 »
Был какой-то перерыв в посещении сада? 3 года проявление Я и упрямство. "Ты сейчас грызёшь воротник курти, мне кажется ты о чём-то сосредоточенно думаешь? Приходим, снимаем , то что хочется- кроссовки, носки,и штаны не совсем понятно Вы снимаете? он снимает?Вробе бы успокаивается. Что значит успокаивается? Что ещё происходило, кроме того, что он грыз воротник куртки?
перерыв был почти полгода. Я его спрашиваб что он желает снять, а что не хочет. Не хочет на тот момент не снимаем. Единственное перед сном заранее договариваемся и снимаем всю одежду и моемся, переодеваемся в то, что ему нравится. Если колготки не хочет одевать, ищем те, которые желает одеть синие, красные, с самолетиками и т.д.
По мере моей родительской возможности не ломаю ребенка, но внушаю мысль о работе. О долге. О будущей профессии сварщика, водителя, мусоравозчика, экскаваторщика и необходимости посещать и работать в саду, учиться в школе.

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Детская жестокость
« Ответ #23 : 26 сентября 2012, 08:17 »
Моя не хочет утром вставать,оно и понятно,просыпаемся достаточно рано. Объясняю,что надо,иначе я опоздаю на работу. А мне опаздывать нельзя,а то денежки не заплатят и мне не на что будет покупать ей сладости и игрушки. Пока работает:-)

veapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: взрослые
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Детская жестокость
« Ответ #24 : 28 сентября 2012, 23:07 »
Наталия, правильно ли я поняла, что ВЫ снимаете одежду с сына сами, с его согласия. (или его разрешения, или его просьбы?)
28 сентября 2012, 23:03
Я его спрашиваб что он желает снять, а что не хочет. Не хочет на тот момент не снимаем.
28 сентября 2012, 23:06
У Потом по просьбе Матвея я его раздеваю.
Как Вы думаете, почему Вы поступаете именно так? (на мой взгляд, подстраиваясь под него). В каких случаях, на Ваш взгляд, ВЫ его всё же "ломаете"?
По мере моей родительской возможности не ломаю ребенка, но внушаю мысль о работе. О долге. О будущей профессии сварщика, водителя, мусоравозчика, экскаваторщика и необходимости посещать и работать в саду, учиться в школе.
Колготки ищете дома? почему не оставите вообще без колготок?(если дома) или в шортах?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!