Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: В гландах дырки, куда попадает пища и начинает всё гнить(((((  (Прочитано 91183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
В гландах дырки, куда попадает пища и начинает всё гнить(((((
« Начало темы : 20 июля 2011, 14:29 »
Девочки, очень  давно у  меня  есть проблема,  большая  проблема, от которой я  просто схожу с  ума, но ничего не  могу  сделать. В  детсве у  меня  часто была  ангина, видимо  от  этой  ангины у  меня  в  гландах образовалдись "карманы ",  это так врач  мне сказала, и вообщем  сецчас в  эти  карманы или  дырки попадает  пища ,  гниёт  там  и каждый  день  у  меня   этот гной,  я  полощу,  он не выходит и в  итоге каждый  день  лажу  туда пальцами и всё  выкавыриваю, выходит  очень  много,  от  этого у  меня восполяется  ягорло,  болит, запах изо рта вообще  меня убивает,  а что врач,  ходила  несколько  раз,  никак  не  можем лечить, только  полощите, а  полоскание  не помогает. Помогите, что можно сделать.????????????????????????От чего это? Может удалить гланды, а  то я  смотрю, я у  меня все  гланды  в  дырах((((((((((((((((((((((((((((((((Не могу с  этим  жить. Это  очень  давно,  лет  5-6 мучаюсь с  этим

 

ля-ля

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: В гландах дырки, куда попадает пища и начинает всё гнить(((((
« Ответ #1 : 20 июля 2011, 14:31 »
 (я_упала) (я_упала) (я_упала) нифигасе че в жизни бывает, и врачи не чего не делают

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: В гландах дырки, куда попадает пища и начинает всё гнить(((((
« Ответ #2 : 20 июля 2011, 14:32 »
А сейчас  нельза, кормлю, а что толку  полоскать, надо  что-то посеръзней  делать( Прочитала в  инете, что   в клиниках  лазером  убираю верхнюю часть гланд,  и  эти  все  неровности,  микробы  убирают,  но где, надолго ли это??

Бела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: В гландах дырки, куда попадает пища и начинает всё гнить(((((
« Ответ #3 : 20 июля 2011, 14:33 »
Челси, да удали ты их нафиг!  Всё лучше ,чем так мучится!
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли, какой идиотский у тебя план.

Ксаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: В гландах дырки, куда попадает пища и начинает всё гнить(((((
« Ответ #4 : 20 июля 2011, 14:38 »
Это тонзиллит. Вам лор санации не назначал? Надо бы поделать. Плюс иммунитет поднимайте. Когда горло воспаляется, мне помагает либо мирамистин спрей, он мягкий по действию, не жжет и ме щипит, или я недавно открыла для себя отечественный копеечный спрей для горла ИНГАЛИПТ.  Тоже при воспалении помогает и мягко действует.
20 июля 2011, 14:36
Челси, все эти дырки могут зарасти, если оттуда удалить инфекию.
"Из Самарканда в Бухару через кишлак глухой Шёл караван, неся товар, знакомою тропой. Под вьючной ношей твердо, ступая мерно в такт, Размеренной походкой шёл впереди вожак... Из кишлака с визгливым лаем, срываясь на фальцет, Паршивый пес, брызжа слюной, бежал за ними вслед... Но ни один из каравана и глазом не повёл... Собака лаяла до рвоты, а караван ушёл. Советом мудрым и простым нас наделил народ: СОБАКА ЛАЕТ - ВЕТЕР НОСИТ, А КАРАВАН ИДЁТ !

Олюнчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: любимый сынуля
  • Род.дом: Усть-Илимск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/р Байкальский
    • Награды
Ответ: В гландах дырки, куда попадает пища и начинает всё гнить(((((
« Ответ #5 : 20 июля 2011, 14:44 »
а по-моему, на лицо обычный хронический тонзиллит, а то, что выходит из миндалин - это пробками называется. Сама мучаюсь с такой проблемой. Ватными палочками, уж простите, ковыряюсь  очень часто да ещё и фонариком подсвечиваю, чтоб лучше всё было видно.
Ну вот, Ксаня уже все написала, молодец! Только санация спасет и то не надолго. Последний раз делала санацию, так мне ещё и стоматит занесли. Я Гексоралом спасаюсь, который для полоскания. Но при кормлении его нельзя, кажется.
А удалять не нужно: в нашем организме ничего лишнего нет. Эти самые миндалины, как губка впитывают в себя разные микробы и бактерии и не дают нам заболеть к-н бякой. Только полоскание с ромашкой, календулой, зверобоем и морской солью выручат. К сожалению, это хроническое - теперь так всегда будет.

Ксаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: В гландах дырки, куда попадает пища и начинает всё гнить(((((
« Ответ #6 : 20 июля 2011, 14:45 »
Челси, почитайте тему про хронический тонзиллит в этом разделе, может и найдете что-нибудь для себя.

Олюнчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: любимый сынуля
  • Род.дом: Усть-Илимск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/р Байкальский
    • Награды
Ответ: В гландах дырки, куда попадает пища и начинает всё гнить(((((
« Ответ #7 : 20 июля 2011, 14:47 »
Это тонзиллит. Вам лор санации не назначал? Надо бы поделать. Плюс иммунитет поднимайте. Когда горло воспаляется, мне помагает либо мирамистин спрей, он мягкий по действию, не жжет и ме щипит, или я недавно открыла для себя отечественный копеечный спрей для горла ИНГАЛИПТ.  Тоже при воспалении помогает и мягко действует.
20 июля 2011, 14:36
Челси, все эти дырки могут зарасти, ес оттуда удалить инфекию.
Ксаня, а как её оттуда убрать? Я лет эдак 6 борюсь с ХТ, а воз и ныне там. Темку про ХТ читала уже

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Ответ: В гландах дырки, куда попадает пища и начинает всё гнить(((((
« Ответ #8 : 20 июля 2011, 14:52 »
было то же самое со школы - исчезло, когда стала лечиться у гомеопата (по совсем другой причине)

и еще совершенно пропадало, когда придерживалась сыроедческой диеты..потом замечала, что от животной пищи ухудшение явное

причем дырки в гландах никуда не делись, но они чистые и никаких неприятных ощущений нет

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: В гландах дырки, куда попадает пища и начинает всё гнить(((((
« Ответ #9 : 20 июля 2011, 15:00 »
 Но при тонзиллите  наблюдается вялость, температура, боли, а у меня горло  не болит, только после ковыряний, и перед беременностью я объследовалась. врач ничего не сказала про эту болезнь, просто , что пища попадает и просто после еды надо горло поласкать, но не 6 лет с такой бедой

Ксаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: В гландах дырки, куда попадает пища и начинает всё гнить(((((
« Ответ #10 : 20 июля 2011, 15:05 »
Санации в сочитании с иммуномоделирующими препаратами помогают. По крайней мере мне. И, как чувствую начинающееся першение или пощипывание в горле, пользуюсь спреем. Правда, понимаю, что вся эта фармацевтическая химия организму чужда, подумываю начать закаливание с обливания холодной водой. Пока только подумываю, так сказать, взвешиваю все за и против.
20 июля 2011, 15:02
Но при тонзиллите  наблюдается вялость, температура.
не всегда. Тем более при хроническом процессе.

ТётяТаня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 654
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: В гландах дырки, куда попадает пища и начинает всё гнить(((((
« Ответ #11 : 20 июля 2011, 15:15 »
У меня такая же беда, ходила к лору , тот сказал ни чего не поделаешь, так вам с этим и жить, с точки зрения медицины вы здоровы.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: В гландах дырки, куда попадает пища и начинает всё гнить(((((
« Ответ #12 : 20 июля 2011, 15:16 »
Но если удалять гланды, тут же очень много минусов,?  кто-нибудь удалял  гланды?

Олюнчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: любимый сынуля
  • Род.дом: Усть-Илимск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/р Байкальский
    • Награды
Ответ: В гландах дырки, куда попадает пища и начинает всё гнить(((((
« Ответ #13 : 20 июля 2011, 17:43 »
Но при тонзиллите  наблюдается вялость, температура, боли, а у меня горло  не болит, только после ковыряний, и перед беременностью я объследовалась. врач ничего не сказала про эту болезнь, просто , что пища попадает и просто после еды надо горло поласкать, но не 6 лет с такой бедой
Таня, нет у меня никакой температуры, это же хроническое

PRO_svet

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: В гландах дырки, куда попадает пища и начинает всё гнить(((((
« Ответ #14 : 31 июля 2011, 16:17 »
Блин, у меня тоже самое с горлом, и также ватные палочки использую, а врачи действительно ничего не говорят и помогающего этому средства не  прописывают. Также чуть маленько сразу ангина. Любую информацию, которая хоть как бы помогла, принимаю во внимание. Врач одна сказала, что вот эти ямки-канавки на гландах ещё больше разрыхляются, если полоскать горло раствором соды с солю :(. А я лет 15 только так и полоскала. А гланды вырезать тоже не надо, бронхитом потом человек часто болеет, а там и до хронического заболевания лёгких не далеко. Один лишь совет дали - не простывать и не переохлаждаться, и ездить на море (каждый год). У нас кстати подходящего санатория даже нет, где бы лечили горлышко, говорят только Аршан из-за горного воздуха, но я думаю, что это не решит проблему. Я съездила в октябре на красное море и действительно всю зиму не болела, ни горло, ни нос. Зато 30 марта меня как свалило с гайморитом и горлом, до сих пор (уже лето проходит) я с сопельками хожу... 

ОЛесик

  • Жизнь прекрасна!!! иногда ужасна...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Две сладкие лапульки
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Кинотехникум
  • Юдо, оно же чудо
    • Награды
Ответ: В гландах дырки, куда попадает пища и начинает всё гнить(((((
« Ответ #15 : 31 июля 2011, 20:38 »
Девочки, а вы санации при этом делаете?  Надо два раза в год делать санации, будет лечге. Я когда делала, заметно было сразу, лучше состояние. А сейчас некогда и чуть что тоже сразу горло болит, но еда у меня не застревает.
« Последнее редактирование: 31 июля 2011, 20:50 от ОЛесик »

Джади

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два чудесных мальчугана
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: В гландах дырки, куда попадает пища и начинает всё гнить(((((
« Ответ #16 : 11 августа 2011, 14:52 »
Я тоже страдала от тонзилита несколько лет... Для начала нужен хороший лор, сдать мазок на чувствительность, и вам пропишут курс лечения, в котором в обязательном порядке санации с лекарством, которое будет убивать инфекцию, так как она одназначно есть... и санации повторять обязательно 2 раза в год. Я так лечилась где-то 2-3 года, а в перерывах между санациями каждый день мазала горло, можно много чем - малавитом, мне кажется больше всех помогла настойка прополиса, мазала ей горло непрерывно где-то полгода, после нее пошло улучшение. А санации делала на аппарате, как-то лучше чем ручные.

Ксаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: В гландах дырки, куда попадает пища и начинает всё гнить(((((
« Ответ #17 : 11 августа 2011, 17:02 »
Джади, Елена, на каком аппарате делаете санации?

Джади

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два чудесных мальчугана
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: В гландах дырки, куда попадает пища и начинает всё гнить(((((
« Ответ #18 : 11 августа 2011, 20:35 »
Джади, Елена, на каком аппарате делаете санации?
Аппарат Тонзилор, если где-то в частных клиниках то очень дорого получается рублей по 500, а их нужно штук 10, но есть в некоторых поликлинниках аппараты, можно по полису...

Ксаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: В гландах дырки, куда попадает пища и начинает всё гнить(((((
« Ответ #19 : 11 августа 2011, 21:13 »
Аппарат Тонзилор, если где-то в частных клиниках то очень дорого получается рублей по 500, а их нужно штук 10, но есть в некоторых поликлинниках аппараты, можно по полису...
А какой принципцип работы аппарата?

Джади

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два чудесных мальчугана
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: В гландах дырки, куда попадает пища и начинает всё гнить(((((
« Ответ #20 : 11 августа 2011, 21:29 »
А какой принципцип работы аппарата?
миндалину как бы присасывают, и он прополаскивает ее с лекарством, то есть все пробки прочищаются... процедура скажу не из приятных, но когда настрадаешься с этим тонзилитом, то лучше уж потерпеть...

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Ответ: В гландах дырки, куда попадает пища и начинает всё гнить(((((
« Ответ #21 : 13 сентября 2011, 03:59 »
миндалину как бы присасывают, и он прополаскивает ее с лекарством, то есть все пробки прочищаются... процедура скажу не из приятных, но когда настрадаешься с этим тонзилитом, то лучше уж потерпеть...
насколько эффективен этот способ лечения, т.е. я хочу спросить: какой период времени тонзиллит вас не беспокоит после???
Я в июле делала санации, причем антибиотиками уже, блин полгода не прошло, у меня сейчас развилась ангина ужасная, уже не верю в промывание (санации спец.шприцом) лакун, ибо эффект ооочень краткосрочен....Хотя я знаю, что ангина-это другое инфекционное заболевание, ну блин не так же часто!

Джади

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два чудесных мальчугана
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: В гландах дырки, куда попадает пища и начинает всё гнить(((((
« Ответ #22 : 13 сентября 2011, 08:39 »
насколько эффективен этот способ лечения, т.е. я хочу спросить: какой период времени тонзиллит вас не беспокоит после???
последний раз делала санации в 2008 гду, как раз перед беременностью, с тех пор именно ангиной не болела, да по крайней мере просыпаюсь по утрам и мне не больно глотать.... а занялась этим лечением после того как переболела ангиной 3 раза за 7 мес., врач сказал надо удалять миндалины, начала с санаций шприцом, и сразу после них заболела опять... потом делала на аппарате, а в перерывах мазала горло непрерывно, но боль в горле у меня долго сохранялась...

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: В гландах дырки, куда попадает пища и начинает всё гнить(((((
« Ответ #23 : 13 сентября 2011, 08:46 »
Я тут тоже узнала, что такое хронический тонзилит. То есть диагноз у меня с детства, но как-то он меня не тревожил, кроме регуляных ангин. А тут у меня наблюдался длительный запах изо рта, грешила на зубы-десны. Но однажды вылетело у меня 3 пробки, я в начале не поняла, что это. Но погуглила и поняла. Самое интересное, что я не понимаю, где они там сидели и неприятные ощущения у меня уже в горле за маленьким язычком.
Почитала инет, оказывается, белковая пища способоствует образованию пробок: творог, сыр и т.д. А это как раз мои любимые продукты. Уже больше месяца полощу горло Малавитом, чувствую положительную динамику, но медленно все идет. Запах, правда, ушел.
Про удаление почитала, не рекомендуют их трогать без острой нужды - фильт отличный для организма. Но и жить с запахом как-то не хочется.

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: В гландах дырки, куда попадает пища и начинает всё гнить(((((
« Ответ #24 : 09 октября 2011, 09:47 »
Такая же хрень, как у автора темы. Тоже ХТ с детства. Выковыриваю ручкой от вилки или ложки, а потом полощу разведенной зеленой жидкостью для полоскания рта амвеевской. Она и от боли в горле помогает.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75086.0
Если вы хотите порадовать близких стихотворным поздравлением к особому случаю - вам сюда!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!