Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 1210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

InnaVSKАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Анастасия
  • Род.дом: Иркутский перинатальный центр
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Помогите советом
« Начало темы : 26 июля 2012, 11:28 »
Помогите пожалуйста советом! ребенок (1.5мес) все время  плачет  когда бодрствует и после кормления , сильно закатывается после купания. Спит по 40 мин 3-4 раза в день,остальное время плачет,успакаивается на руках и то не всегда. Педиатр говорит это животик и на непогоду. Невролог -все нормально,патологии нет. Что только не пробовали(Саб-сиплекс,эспумезан,укропную воду,плантекс). Не может ребенок плакать только от животика.Когда плачет вертиться как червячек и ручками сучит  около лица. Сил нет, ребенка жалко да и руки скоро как у шимпанзе станут.

 

Лариса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #1 : 26 июля 2012, 11:50 »
Инна, может есть смысл сходить к другим специалистам? Может что новое узнаете, лишнее не будет. Хотя я думаю просто "ручной" ребенок, раз только на руках успокаивается, ну и плюс колики. Все это возрастное, пройдет, терпите. Нашему 2 года и до сих пор на руках ездит, так у меня наверное скоро седло на боку вырастет, а вам всего полтора месяца - легонький (смех_оскал) Короче, мой Вам совет - держите на ручках, ему так комфортно и хорошо!

Ананасик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченьки Ульяна (07.10.2011) и Эмилия (12.04.2015)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
  • Фотографирую
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #2 : 26 июля 2012, 12:09 »
моя дочь первые три месяца спокойно только на ручках была и то невсегда, лежать вообще не хотела - сразу плакала, приходилось целый день ее на руках держать, спала тоже днем только на руках, просыпалась, если переложить. когда колики были, вообще страшно плакала(( примерно в 3 месяца это прошло, как и обещали, что в это время проблемы с животиком пройдут. вы слингом не пользуется? я как раз где-то в 1,5 месяца дочиных купила ССК, она в нем прекрасно укачивалась и засыпала, а у меня руки были свободны. а пили мы все три месяца бебикалм, но особо толку не было..

Моя фототемка http://38mama.ru/forum/index.php?topic=224746.0
Инстаграмм: anakuka_photo

Мама2102

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #3 : 26 июля 2012, 12:35 »
InnaVSK, Я тоже считаю что нужно сходить к разным специалистам и все проверить, сделайте УЗИ. У меня племянница орала маленькая и без конца была на руках у мамы, даже ночью, так вот причину этих криков мы узнали почти в 3 года, у нее оказалась врожденная паховая грыжа, они бывают разных видов, так вот эта оказалось какой то редкой, ребенку делали операцию. И плакала она всегда, лекарства ни какие не помогали, стала немножко говорить, жаловалась на животик, думали газики или еще что нибудь, а оказалось грыжа. Так что проверьте ребеночка у разных специалиста и у хорошего хирурга. Удачи вам и терпения.

Соник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #4 : 01 августа 2012, 18:52 »
 Моей крошке сейчас почти 3 месяца, плакать мы перестали только недельку назад. Сразу же с рождения (родились мы здоровыми, по шкале 9-10 баллов) моя доченька сильно беспокоилась, плакала. Закатывались просто ужас, могли плакать не останавливаясь по два часа. Все мои жалобы по поводу плача врачи не воспринимали или ссылались на колики. В месяц проходили специалистов хирург, ортопед, невропатолог..., в том числе и платно (обращались к невропатологу), делали узи -  ребенок здоров, однако плакать мы не переставали, наоборот стали сильней. Затем мы записались к другому платному невропатологу, на приеме сначала нам сделали узи головы в результате у ребенка повышенное внутричерепное давление, от чего сильные боли головы и соответственно ребенок плакал от боли. Вызвано это было обыкновенной родовой травмой - кривошеей (шейные позвонки сильно сдвинулись, что вызвало нарушение кровообращения, а так же произошло смещение костей черепа и асимметрия тела). В последствии все было подтверждено снимками, др. анализами. Сейчас мы соблюдаем все рекомендации, носим ребенка в определенных позах, принимаем мед. препараты (для головы), посещаем мануала, ездили к остеопату ...... Самое главное дочка смеется, оказывается она у нас хохотушка.  И у меня все наладилось, я же раньше вообще ее с рук не снимала, ночами мы не спали,  днем спали по 15 минут очень беспокойно, срыгивали в захлеб - боялась отойти от ребенка, вообщем ходила как зомби. Боюсь даже представить если бы не попали к данному невропатологу, сколько бы я еще колики своей малышке лечила (по рекомендациям др. врачей) и пичкала боботиком.
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже ...Мне есть кого любить....Мне есть кого растить...Мне в жизни повезло...Пусть повезёт вам тоже!

InnaVSKАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Анастасия
  • Род.дом: Иркутский перинатальный центр
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #5 : 05 августа 2012, 21:23 »
Спасибо за советы! Ольга, подскажите пожалуйста невролога который вам помог. Мы тоже все прошли(УЗС всех органов+головной мозг) все нормально,а ребенок как плакал так и плачет. Чем только не лечим от колик.

Циля Оверман

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька 2004 г.р., Сыночек 2012 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, врач Силина Н.В.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #6 : 07 августа 2012, 13:53 »
Спасибо за советы! Ольга, подскажите пожалуйста невролога который вам помог. Мы тоже все прошли(УЗС всех органов+головной мозг) все нормально,а ребенок как плакал так и плачет. Чем только не лечим от колик.
Присоединяюсь к вопросу, тоже нужен хороший невролог.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Соник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #7 : 08 августа 2012, 00:48 »
Спасибо за советы! Ольга, подскажите пожалуйста невролога который вам помог. Мы тоже все прошли(УЗС всех органов+головной мозг) все нормально,а ребенок как плакал так и плачет. Чем только не лечим от колик.


Я не могу 100% говорит хороший невролог или нет, могу сказать, что нашу проблему нам она нашла, врач Юрлова, принимает в молекулярке,  запись на сайте молекулярке, но ждать нужно около 1,5 месяца. Честно скажу ходили и к другому неврологу так же платно, но нам он не помог(первоначально думала, что помог, сильно ошиблась). Все, что нам написала Юрлова в последствии подтвердили в ИМДКБ и проведенное обследование.




Жаннусик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: дочурка Дарья 26.04.2012г
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: где-то рядом
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #8 : 11 августа 2012, 12:24 »
Соник, а вы в каких позах РЕ  носите? у НАС ТОЖЕ КРИВОЩЕЯ+СМЕЩЕНИЕ 2ПОЗВОНКОВ. хОДИЛИ К вРОНСКОЙ, ГОВОРИТ, ЧТО ПОПРАВИЛА. А К МУНУАЛУ ЗАЧЕМ?? еСЛИ ОСТЕОПАТ ВАМ ВСЕ ПОПРАВИЛ???

Соник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #9 : 12 августа 2012, 13:57 »
Соник, а вы в каких позах РЕ  носите? у НАС ТОЖЕ КРИВОЩЕЯ+СМЕЩЕНИЕ 2ПОЗВОНКОВ. хОДИЛИ К вРОНСКОЙ, ГОВОРИТ, ЧТО ПОПРАВИЛА. А К МУНУАЛУ ЗАЧЕМ?? еСЛИ ОСТЕОПАТ ВАМ ВСЕ ПОПРАВИЛ???

Мы к Вронской сразу же не попали т.к. по записи ждали около месяца, а крошка постоянно плакала поэтому и поехали к мануалу (он крутил ее всю), а затем закрепили все у Вронской (только шею и голову), но к мануалу еще ездили пару раз из за ножки.  А позы наверное это индивидуально, т.к. нам нашу  (ляля2)  объяснили, что не желательно носить на левой руке мамы,  в основном только на правой стороне -  это ребенку облегчит головные боли, еще наша  (ляля2) когда спит запрокидывает голову очень очень сильно назад, сейчас мы ее ложем на определенную сторону с валиком под тело ребенка но не под голову, а голову постоянно аккуратно поправляем, так же при держании столбиком мы маленько отклоняем  (ляля2)  от себя и придерживаем ей голову - хотя она ее уже держит, очень тяжело скажу, но что поделаешь, поменяли положение в кроватке, шезлонге и качелях ну и т.п., вообщем все позы связаны с определенной стороной ребенка - это нам невропатолог объяснила. Сейчас у нас все наладилось, осталось все закрепить массажем и допить препараты, поэтому пока мы позы до сих пор выполняем.

Жаннусик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: дочурка Дарья 26.04.2012г
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: где-то рядом
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #10 : 14 августа 2012, 17:29 »
Соник? координаты мунуала скинуть не можете? буду благодарна!!!! У нас тоже кривошея была на левуую сторону , сходили к Вронской, она теперь только на правую сторону голову поворачивать стала. Думаю , что делать???? У нас еще позвоночник из-за шейки искривился и 1 ножка -голеностом криво.короче  понять не могу помогла ли Вронская , ну надеюсь, что хоть позвонки на место поставила. А насчет руки у вас левая или правая кривошея была, просто я тоже постоянно ее на левой руке таскаю, вам про руку кто сказал? дочатоже голову запрокидывает сильно, вы валик под спину кладете, чтоб спина ровная была???

так же при держании столбиком мы маленько отклоняем    от себя и придерживаем ей голову - хотя она ее уже держит-----это вы ее  под наклоном держите?  спасибо заранее за ответы!!!! просто у нас почти такая же ситуация, только мы не плакали по несколько часов. Хотя, съездили  в гости к родителям в Култук и я поняла, что значит когда ре поачет 2 часа.   Я чуть не поседела.....вызвали скорую. Ну наша бесплатная медицина предложила анальгина капнуть. Доча кричала 2 часа, никак успакоить не могла. как мы поняли, скорее всего  это ее реакция на закат , видимо вокруг горы, Байкал-может атмосферное давление , короче больше в гости не тянет.

Соник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #11 : 17 августа 2012, 14:11 »
Кривошея у нас так же была на левую сторону, про то, что носить больше нужно на другой руке и т.д. нам сказал невропатолог. Валик нам нужен т.к. когда  (ляля2) спит принимает излюбленную позу на спине как бы буквой "с", спали так и коляске и в кроватке, с валиком же мы ее ломим на бочек а голову поправляем( она ее до сих пор запрокидывает).А про ношение столбиком, да получается немного под наклоном.
К мануалу мы ходили в молекулярку на Раб.штаба 29/1 остались довольны, пробывали к другому более известному, он хорошо рассказывает о проблеме, но поправляет на мой взгляд так же как и в молекулярке только намного дороже. А вообще на форуме в разделе специалистов "ортопед" - там целая тема про мануалов, почитайте.


Жаннусик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: дочурка Дарья 26.04.2012г
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: где-то рядом
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #12 : 17 августа 2012, 14:43 »
Соник, СПАСИБО!!!! НАША ДОЧА ТОЖЕ ПРЯМО ЛЕЖАТЬ НЕ МОЖЕТ, СРАЗУ  ЛОЖИТЬСЯ   БУКВОЙ С И ОТ ЭТОГО ИСКРЕВЛЕНИЕ У НАС ПОШЛО. МАССАЖЕМ ВРОДЕ ПОПРАВИЛИ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ. ТОЛЬКО СПИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА БОКУ, НУ НЕ МОЖЕТ ОНА НА СПИНЕ СПАТЬ. (смех_оскал) А ФАМИЛИЮ НЕ ПОДСКАЖИТЕ МУНУАЛА???

Crazy Twi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Алисия
  • Род.дом: Никосия, Кипр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я Советская
  • Не ждите чудес - чудите сами... :)
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #13 : 17 августа 2012, 15:07 »
Я в детстве тоже родителям покоя не давала - кричала, да причем истошно, засыпала также минут на 40-50 (они даже засекали  (да) ), а потом с криком просыпалась и умолкала только на руках.
Поили отварами всякими, врачам показывали, но вся семья и так врачи, так что они успокоились, да и я месяцев в 4-5 перестала истерить :) Бабушка до сих пор говорит, что меня чертики за пяточки щекотали, вот я и орала так :)
И в этот момент ты понимаешь, что некоторые вещи случаются всего раз в жизни. И не важно, как сильно ты будешь пытаться чувствовать это снова - ты больше никогда не поднимешься на три метра над уровнем неба...

Жаннусик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: дочурка Дарья 26.04.2012г
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: где-то рядом
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #14 : 17 августа 2012, 16:57 »
Я в детстве тоже родителям покоя не давала - кричала, да причем истошно, засыпала также минут на 40-50 (они даже засекали  (да) ), а потом с криком просыпалась и умолкала только на руках.
Поили отварами всякими, врачам показывали, но вся семья и так врачи, так что они успокоились, да и я месяцев в 4-5 перестала истерить :) Бабушка до сих пор говорит, что меня чертики за пяточки щекотали, вот я и орала так :)

нУ ЭТО С ВАМИ ВСЕ ОБОШЛОСЬ.....ЛУЧШЕ ВСЕ ПРОВЕРИТЬ И УБЕДИТЬСЯ , ЧТО ВСЕ С РЕ ВПОРЯДКЕ, ЧЕМ ПОТОМ ЛОКТИ КУСАТЬ....

Crazy Twi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Алисия
  • Род.дом: Никосия, Кипр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я Советская
  • Не ждите чудес - чудите сами... :)
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #15 : 17 августа 2012, 17:02 »
нУ ЭТО С ВАМИ ВСЕ ОБОШЛОСЬ.....ЛУЧШЕ ВСЕ ПРОВЕРИТЬ И УБЕДИТЬСЯ , ЧТО ВСЕ С РЕ ВПОРЯДКЕ, ЧЕМ ПОТОМ ЛОКТИ КУСАТЬ....
Ну, это конечно, обязательно надо проверить, чтоб ребетенок здоровый был :)

Соник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #16 : 19 августа 2012, 15:58 »
Соник, СПАСИБО!!!! НАША ДОЧА ТОЖЕ ПРЯМО ЛЕЖАТЬ НЕ МОЖЕТ, СРАЗУ  ЛОЖИТЬСЯ   БУКВОЙ С И ОТ ЭТОГО ИСКРЕВЛЕНИЕ У НАС ПОШЛО. МАССАЖЕМ ВРОДЕ ПОПРАВИЛИ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ. ТОЛЬКО СПИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА БОКУ, НУ НЕ МОЖЕТ ОНА НА СПИНЕ СПАТЬ. (смех_оскал) А ФАМИЛИЮ НЕ ПОДСКАЖИТЕ МУНУАЛА???
Мануал кажется Меркулов, но он там один на рабочего штаба 29/1 Молекулярке, запись есть но быстрая, тел. 480 - 199.

Жаннусик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: дочурка Дарья 26.04.2012г
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: где-то рядом
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #17 : 20 августа 2012, 11:48 »
 (смех_оскал)  спасибо

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!