Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: До какого месяца нужно кормить грудью?  (Прочитано 38902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛяльkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Ваши деточки: Любимая доченька Арина! Родилась 22 сентября 2009 года.
  • Род.дом: ОПЦ - идеальное место для рождения долгожданного и любимого ребёнка!
  • Город/Район: Свердловский
  • В раю!!!!
    • Награды
До какого месяца нужно кормить грудью?
« Начало темы : 15 февраля 2010, 11:53 »
Всё думаю-думаю (удивленный) (удивленный) (удивленный).............................................
Кто советует пока молоко будет! Кто говорит до 6 месяцев! Подруга вон уже полтора года сынишку кормит, но я считаю что это бред!!!! Так и до 15 лет можно кормить (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)!!!!!
В принципе доченька хорошо переносит прикорм, склоняюсь до полугода... (не знаю не знаю) (не знаю не знаю)
Помогите! У кого какой опыт... (убьюсь_об_стену)
[Реклама удалена]




 

ЛяльkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Ваши деточки: Любимая доченька Арина! Родилась 22 сентября 2009 года.
  • Род.дом: ОПЦ - идеальное место для рождения долгожданного и любимого ребёнка!
  • Город/Район: Свердловский
  • В раю!!!!
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #51 : 16 февраля 2010, 12:01 »
А почему именно после 6 месяцев нет ничего в мамином молоке? Откуда инфа...? Хотелось бы почитать...
я поищу сайт, и кину адрес в личку


Добавлено: 16 февраля 2010, 12:03
где это вы таких врачей нашли??? до ГОДА основная еда малыша - мамино молочко (ну или смесь), а прикорм - знакомство с взрослой пищей.... соки до года сейччас вообще настоятельно не рекомендуют
ВОЗ сейчас рекомендует кормить до 2-х лет
врачи рекомендуют в 6 месяцев только начинать вводить прикорм, а вводится он начиная с чайной ложечки, по одному продукту в 5-7 дней... а уж пока сможете заменить прикормом хотя бы 3 кормления дневных, столько времени пройдет!!!
А где обычно находят врачей?)))) В поликлиннике!!!!


Добавлено: 16 февраля 2010, 12:05
На собственном опыте убедилась, что ценить ГВ начинаешь когда уже ребенок родится,у меня до рождения дочки тоже было много вопросов,я много чего не знала, казалось все таким непонятным..Потом родилась Милка, в самом начале были некоторые проблемы с ГВ, но мы с ними справились и сейчас я понимаю как же это здорово -кормить грудью. Мы пока не думаем об отлучение, рано очень, да и вообще,это же такое счастье,когда твой ребенок кушает титю (сердце)
Конечно счастье! Никто и не спорит!!! (титя) (титя) (титя) Я сама переживала всё что молока не будет, на 3 день только появилось, без всякого молозива. Просто мне хотелось узнать, как вообще с этим обстоит дело! Кто и во сколько отучает...


Добавлено: 16 февраля 2010, 12:06
Старший сын был ГВ до года, второму сейчас 6 месяцев и мы пока без прикорма. До года точто надо кормить. А потом по обстоятельствам.
а как отучали после года?


Добавлено: 16 февраля 2010, 12:07
дааа, ЛяльКина темы вызвала бурю негодований  (ругаюсь)...кормить ТИТЕЙ!!! однозначно  (ок)
не говори!!!!!!!!!!!!!!! (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)
шум подняла!!!! :))


Добавлено: 16 февраля 2010, 12:10
да конечно, а экономия то какова, на смеси можно разорица
никаких смесей!!!!!!!!!!!!! только на полноценное питание! А пока требуется молоко, в качестве основного - естественно я не буду забирать у своего сокровища титьку (смех_оскал), это же идиотизм!


Добавлено: 16 февраля 2010, 12:11
(оффтопик) Меня только одно удивляет в такого рода темах: человек приходит на форум, где до него написали просто огромную кучу ценнейшей информации, где есть консультанты по ГВ. И вот так сразу, не удосуживаясь отяготить себя прочтением информации заявляет такие вещи! Нафига тогда всё это.....Если человек так настроен по отношению к питанию своего ребёнка, то и наши советы тут, на мой взгляд, ничего не изменят. 
конкретно ваши! - однозначно не к чему!


Добавлено: 16 февраля 2010, 12:13
Нам 2,4 почти, и кормимся, и еще кормится будем :)
а если до 6 лет молоко будет, будете кормить?
...просто интересно...
« Последнее редактирование: 16 февраля 2010, 12:13 от Ляльka »

Red

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #52 : 16 февраля 2010, 12:15 »
В том разделе, в котором вы пишите есть раздел про грудное вскармливание. Там всё есть! И про то, как отлучаться и про то как успешно и долго и с удовольствием кормить. И про то как не кормить. Читайте.
http://38mama.ru/forum/?board=54.0
А ещё есть такой раздел на форуме как консультант по ГВ, там тоже много чего можно подчерпнуть.

ЛяльkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Ваши деточки: Любимая доченька Арина! Родилась 22 сентября 2009 года.
  • Род.дом: ОПЦ - идеальное место для рождения долгожданного и любимого ребёнка!
  • Город/Район: Свердловский
  • В раю!!!!
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #53 : 16 февраля 2010, 12:15 »
На живом примере знаю, что если мама не хочет кормить грудью (как я буду ходить с разными грудями, а если мне подольше погулять надо будет, вдруг укусит и т.д.), то ее очень сложно переубедить продолжать ГВ. Особенно, если мамочка молоденькая.
Хочешь, чтобы твоя девочка была крепенькая и здоровенькая, корми! Продержись хотя бы до года.
Моя прабабка ребенка до семи лет комила. Принято раньше так было. Так вот этому ребенку сейчас 87 лет в здравом уме и очень даже дееспособная.
он наверное наелся :)) :)) :))
мне молоко не мешает, и с грудью внешне - полный порядок, просто было интересно как лучше

Red

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #54 : 16 февраля 2010, 12:19 »

ЛяльkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Ваши деточки: Любимая доченька Арина! Родилась 22 сентября 2009 года.
  • Род.дом: ОПЦ - идеальное место для рождения долгожданного и любимого ребёнка!
  • Город/Район: Свердловский
  • В раю!!!!
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #55 : 16 февраля 2010, 12:20 »
Лялька, если решила до 6 мес. кормить, то зачем тогда спрашиваешь мнение других? или после того, что тут все советуют кормить долго, поменяешь свое мнение?
а мне нравится кормить грудью, это легкий способ успокоить и усыпить ребенка. старший у меня искусственник, родила в 18 лет, кормила 1 месяц, а потом заболела гриппом, врач сказала, что кормить ребенка нельзя, а нужно сцеживать молоко, через 4 дня сцеживания молоко пропало. наверное, можно было сохранить, если б было желание, но в том то и дело, что тогда я не понимала, как это здорово кормить ребенка грудью, мне казалось, что я лишилась свободы, что я никуда не могу отойти больше чем на 2 часа.
сейчас я считаю по-другому. и даже когда я отлучаюсь ненадолго из дома, что бывает не часто, мне это не доставляет никакой радости, я думаю все время, как он там без меня и спешу к нему быстрей.
считаю, что нормально кормить ребенка до 1,5-2 лет. хотя тех, кто кормить до 3 тоже понимаю, это ведь все индивидуально.
сама планирую кормить до 1,5 лет.


Добавлено: 15 февраля 2010, 20:03
+1000

ничего себе, пока писала пост, уже 10 постов написали!
именно потому что я сомневалась, поэтому и спросила! Что здесь сложного??
У меня совершенно нет ощущения что я лишилась свободы! Я прекрасно закончила 5 курс, готовлюсь к госам и пишу диплом! Моя девочка мне ничуть не мешает! Даже на преддипломную, её 3 месячную пришлось взять с собой, не с кем было оставить.

« Последнее редактирование: 16 февраля 2010, 12:54 от Ляльka »

PakYuri

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Дочь Яночка, родилась 31.10.08г.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #56 : 16 февраля 2010, 12:23 »
 все незаменимые качества грудного молока проходят после 6 месяца кормления! получается что это вам удобнее сунуть ребёнку титьку, и не париться чем бы его покормить!!!! вот и всё (девочка_куул)
а я хочу всего самого лучшего для своей принцессы. (ляля2)
[/quote].......Зря ты так...нам всем хочется самого лучшего для наших деток, и мы не "паримся" чем бы покормить,а готовим с удовольствием и стараемся чтоб было всё полезно и вкусно,дети после года уже начинают  кушают почти всё, и плюс ко всему дополняем рацион (титя),я честно тоже хотела отлучить в год,но каждый раз смотрю на  довольное личико дочери и сердце радуется,может когда твоя принцесса подрастёт чуток и ты передумаешь....

ЛяльkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Ваши деточки: Любимая доченька Арина! Родилась 22 сентября 2009 года.
  • Род.дом: ОПЦ - идеальное место для рождения долгожданного и любимого ребёнка!
  • Город/Район: Свердловский
  • В раю!!!!
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #57 : 16 февраля 2010, 12:28 »
Девчонки, какие вы молодцы!!! Я кормила старшую до 1г.8мес. , младшую планирую до самоотлучения.Вот так в жизни бывает, что нек. нафиг не нужно это, а кто-то месяцами бьется за лактацию. У меня были осложнения после первых родов и до месяца я лежала в больнице, делали выскабливание, попутно кололи антибиотик, и я сцеживала молоко и выливала в раковину, :( а дочу дома папа смесью кормил. (убьюсь_об_стену)Как только вышла из больницы, не дала больше смесь, сразу на титьку и по-новой привыкали к маминому молочку, к маме.Педиатр, когда узнала, что я кормлю снова, сделала огромные глаза и сказала"Этого не сожет быть (нифигасе)".  А кому-то не дано понять счастье кормления грудью из-за своей ограниченности. И это не только молодые девочки, у меня есть знакомые и довольно взрослые мамочки, просто эти люди  подвержены сильному влиянию родственников-зачем, раньше вообще с 2 мес. прикорм вводили, и ниче, вон вы какие выросли.Мне моя мама тоже поначалу так мозг промывала СУДЯ ПО ВСЕМУ ОНА ЕГО ОКОНЧАТЕЛЬНО ВЫМЫЛА................, а потом бросила, когда поняла, что бесполезно, все равно сделаю по-своему! (титя)
Знаешь, мне грустно что у твоих малышей такая мама... я не буду переходить на личности, но, ка ты выразилась - ОГРАНИЧЕННОСТЬ - на лицо! Просто здесь был задан вопрос, и я читала истории, у кого что и как, а ты решила блеснуть красноречивостью видимо и своим остроумием и написала то, что написала.
Может быть ты конечно не умеешь читать, или не совсем в себе, но я не писала что мне это не нужно!!! я спросила совета как лучше! Чувствуешь разницу? Здесь люди советуются а не оскорбляют друг друга! ОЧЕНЬ легко писать оскорбления не зная человека и сидя на заднице у себя дома!!! Пардон!



Добавлено: 16 февраля 2010, 12:32
Мне кажется, что год - это необходимый минимум. Я с года ограничила грудь. Сосет только на засыпание днем один раз, вечером один раз и утром, когда просыпаемся. Спим тоже вместе. После ограничения стал нормальную еду есть с аппетитом и вес получше пибавляться стал.
А весь день и ночь на тите - это очень тяжело, тоже было так.
ВОТ! Вот такие мнения мне и нужны! У кого что и как! У вас же ребятишки постарше, вы уже прошли эти этапы, у кого как не у вас спрашивать!
 (титя)будет есть до года - ну не буду же я забирать у своего ребёнка!!!! (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)


Добавлено: 16 февраля 2010, 12:33
Да меня тоже удивил ТАКОЙ настрой автора темы  (удивленный) сейчас ВСЕ для мамашек - даже в роддомах ходят консультанты по ГВ, рассказывают, показывают, книжечки всем раздают! ну не влесу же мы живем?! 21 век, столько информации по ГВ вокруг!!!!!
Лялечка, чуствуется, что вы ЛЮБИТЕ свою дочку, так ведь мамочкино молочко и внимание - это и есть САМАЯ ВАЖНАЯ составляющая материнской любви в первые месяцы и даже годы жизни вашего чада. потратьте немного времени, почитайте форум, вот пара ссылок, например  http://38mama.ru/forum/?topic=7955.0  http://38mama.ru/forum/?topic=2307.0
п.с. нам уже 1.7 и мы обеими руками ЗА мамино молочко!  (шарик)
(смех_оскал) (смех_оскал) я обязательно почитаю! Спасибо за совет!


Добавлено: 16 февраля 2010, 12:36
Я вас понимаю, у меня из-за того, что мне пришлось делать небольшую операцию и пить антибиотики сына не сосал грудь 3 недели, ему тогда было 1,5 месяца, после грудь не взял, так вот я до 10 месяцев сцеживалась и кормила из бутылочки, так к концу 10 месяца у меня уже не было никаких моральных сил, так меня еще осуждать некоторые умудрялись, что рано закончила. Но в любом случае материнское молоко очень важно и я делал все это именно, чтобы ре получил все самое необходимое, молока у меня было мало, оно было жидкое, у меня были сереьзные проблемы с грудью, постоянные лактостазы,  но хотя бы 150 мл моего молока в сутки мой ре получал - это я к автору темы, но мне кажется все-таки маловероятно, что прислушается, если ре до 6 месяцев уже во всю ест прикорм и пьет соки (удивленный)
ест детские пюре!!!!!!!!!!!!!!!!! И пьет специальные свежевыжатые соки!!! Господи.... Какие бывают тяжёлые дамы....


Добавлено: 16 февраля 2010, 12:37
Однозначно - чем дольше, тем лучше. А вы веть хорошая мама и хотите только лучшего для своего малыша? ;) Хотя бы до года надо выкормить.
Будет кушать - будем кормить))))))))))))))))))


Добавлено: 16 февраля 2010, 12:38
А вообще тогда для чего спрашивать кого то, до скольки кормить? (не знаю не знаю) Если человек решил для себя, что уже "Хватит дурью маяться и пора прекращать ГВ", то неужели наши доводы в чем то переубедят?
(нифигасе)


Добавлено: 16 февраля 2010, 12:41
Вот и я о том же. Приняла решение - ну так действуй, а не спрашивай, ещё и в такой манере. Типа чё мне заняться нечем столько кормить! Это твой ребёнок и ты за него в ответе, а не участницы форума. Я тоже во многих аспектах воспитания детей расхожусь во мнении с озвучиваемым большинством на форуме, но это мне не мешает продолжать воспитывать ребёнка так как я считаю нужным и не выглядеть ужасной мамой в глазах других мамочек.
Так, во-первых, я спрашивала совета! Во-вторых, не нравиться манера вопроса - что тогда вообще здесь пишешь? И в-третьих, я не план к своим действиям здесь ищу, а читаю кто как и во сколько отучал своих детей от груди. Так понятно??


Добавлено: 16 февраля 2010, 12:43
Ну насчет млекопитающих могу поспорить. Животные вседа продолжают кормить своих детей когда те едят дополнительную еду.  И очень часто кормят своих уже взрослых детей, если у них есть молоко и возможность. Сама наблюдала и кошек и телят (скорее это уже взрослые быки уже были :)) ).....
Задача молока всетаки не подготовка к приему пищи, это основная еда ребенка до определенного момента, а наша еда - это все го лишь прикорм..... Я думаю Лялька не перейдет сейчас только на "взрослую" еду, все равно прийдется давать смесь - собственно заменить молоко, а значит ре не готов еще кушать все подряд. И потом, мы кушаем кроме супов, каш еще и салатики и витамины пьем, т.к. в еде их недстаточно, а как ре восполнять те же витамины и минералы?  "взрослая" еда для ре все равно ограниченна..... (пардон) Ну кушает моя доча практически все, кушает хорошо, но раз она тянется к тите значит ее организму это надо.... Я кстати себя уже давно практически ни в чем не ограничиваю, и удовольствие периодически для меня сомительное уже (особенно когда уже спим, а титю не выпускаем....), но сопоставив все плюсы и минусы ГВ думаю что буду пока кормить, пока до 1,5 лет, а там посмотрим..... А вообще мама действительно решает сама для себя кормить или нет, и мнение других тут не показатель....Это же только мнение.... Если есть сомнение то лучше почитать спец. литературу, прокансультироваться со специалистами, педиатром, консультантами по ГВ....

Да уж))) Пример млекопитающих мне как то тоже не очень....
Все ж таки, моя девочка - человек))) А на смеси я не за что не соглашусь!!! Если выбирать между ГВ и смесью - ТОЛЬКО ГВ!!!


Добавлено: 16 февраля 2010, 12:46
А кто вам мешает давать самое лучшее своему ре, совместно с грудным молоком, о пользе которого исписано 3 страницы и полфорума? Если вы для себя уже все решили зачем тогда создавалась эта тема?
Ещё раз повторяю :), чтобы узнать истории других мам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Должна же я выяснить как лучше поступить


Добавлено: 16 февраля 2010, 12:48
Лялька, а ты что-нибудь знаешь про накопительную аллергию? Которую месяцами потом лечат.
Конечно знаю! У нас нет с этим проблем. Я же не лопаю его тоннами!!!!!!!! всё кушаю, просто в меру, поэтому и сама в отличной форме и доча хорошо набирает вес.


Добавлено: 16 февраля 2010, 12:49
Так безапелляционно утверждаете, как будто 5-х детей вырастили и диссертацию на тему грудного вскармливания защитили.....
я подумаю на счёт диссертации))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



Добавлено: 16 февраля 2010, 12:52
В том разделе, в котором вы пишите есть раздел про грудное вскармливание. Там всё есть! И про то, как отлучаться и про то как успешно и долго и с удовольствием кормить. И про то как не кормить. Читайте.
http://38mama.ru/forum/?board=54.0
А ещё есть такой раздел на форуме как консультант по ГВ, там тоже много чего можно подчерпнуть.
спасибо! ;)


Добавлено: 16 февраля 2010, 12:56
все незаменимые качества грудного молока проходят после 6 месяца кормления! получается что это вам удобнее сунуть ребёнку титьку, и не париться чем бы его покормить!!!! вот и всё (девочка_куул)
а я хочу всего самого лучшего для своей принцессы. (ляля2)
.......Зря ты так...нам всем хочется самого лучшего для наших деток, и мы не "паримся" чем бы покормить,а готовим с удовольствием и стараемся чтоб было всё полезно и вкусно,дети после года уже начинают  кушают почти всё, и плюс ко всему дополняем рацион (титя),я честно тоже хотела отлучить в год,но каждый раз смотрю на  довольное личико дочери и сердце радуется,может когда твоя принцесса подрастёт чуток и ты передумаешь....
Каждая хочет лучшего для своего малыша, посмотрим как у нас пойдёт, будет кушать до года, значит будет!
[vwarn title=Предупреждение type=warn color=green]Нарушение п. III правил форума.[/vwarn]
« Последнее редактирование: 16 февраля 2010, 12:58 от Ляльka »

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #58 : 16 февраля 2010, 13:31 »
Знаешь, мне грустно что у твоих малышей такая мама... я не буду переходить на личности, но, ка ты выразилась - ОГРАНИЧЕННОСТЬ - на лицо! Просто здесь был задан вопрос, и я читала истории, у кого что и как, а ты решила блеснуть красноречивостью видимо и своим остроумием и написала то, что написала.
Может быть ты конечно не умеешь читать, или не совсем в себе, но я не писала что мне это не нужно!!! я спросила совета как лучше! Чувствуешь разницу? Здесь люди советуются а не оскорбляют друг друга! ОЧЕНЬ легко писать оскорбления не зная человека и сидя на заднице у себя дома!!! Пардон!



Дорогая, ты глазки-то разуй!!!Это ты сейчас в своем посте меня уже трижды оскорбила.Про тебя, в цитируемом тобою посте, не было ни слова, если Ты  читать не умеешь, мне тебя ЖАЛЬ.Ты действительно недалекая особа.
"А кому-то не дано понять счастье кормления грудью из-за своей ограниченности.И это не только молодые девочки, у меня есть знакомые и довольно взрослые мамочки, просто эти люди  подвержены сильному влиянию родственников" Специально для тебя.В моем посте речь идет о знакомых мамочках, которые безоговорочно верят своим родным,и даже их я не сужу, потому что любое мнение имеет право быть. ГДЕ ТУТ ХОТЬ СЛОВО ПРО ТЕБЯ???
А про то, что ты там красным в моем посте нацарапала, замечание, про то , что мне мозг окончательно вымыли, только лишний раз доказывает, что ты хамло.Про тебя я даже слова не написала!!!я писала о своей итуации и о том, что сейчас оч. многие склонны не кормить до 7 лет.


Добавлено: 16 февраля 2010, 13:41
ГДЕ я в своем посте написала что ТЕБЕ это не нужно, кормить грудью???


Добавлено: 16 февраля 2010, 13:47

[vwarn title=Предупреждение type=warn color=green]Нарушение п. III правил форума.[/vwarn]
« Последнее редактирование: 16 февраля 2010, 14:14 от marime »

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #59 : 16 февраля 2010, 13:52 »
ест детские пюре!!!!!!!!!!!!!!!!! И пьет специальные свежевыжатые соки!!! Господи.... Какие бывают тяжёлые дамы....

Такс, всем сестрам по серьгам раздала? Легкая вы наша.

Если тебе нужны истории из жизни расскажу, мы ДЕТСКИЕ пюре (поверь, я знаю, что такие существуют) начали есть по несколько ложечек только с 6 месяцев, с 7 месяцев начали давать каши, в 8 начали добавлять кефир и творог и только в этом возрасте фрукты и соки , в 9 мясо, в 10 рыбу. Свежевыжатые соки нам давать запретила наш педиатр (кстати главный неонатолог Матрешки), так как те фрукты, которые продаются у нас больше вреда могут принести, чем пользы.
Вот по этому и не понимаю зачем 5 месячному ребенку на ГВ есть пюре и пить соки, но это опять твое право.
На счет смеси, ты без нее не обойдешься, если только с молочки молоко не будешь брать, обычное молоко раньше года нельзя, а многие дети его и не пьют, потому что им не нравится вкус.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #60 : 16 февраля 2010, 13:53 »
.......Зря ты так...нам всем хочется самого лучшего для наших деток, и мы не "паримся" чем бы покормить,а готовим с удовольствием и стараемся чтоб было всё полезно и вкусно,дети после года уже начинают  кушают почти всё, и плюс ко всему дополняем рацион (титя),я честно тоже хотела отлучить в год,но каждый раз смотрю на  довольное личико дочери и сердце радуется,может когда твоя принцесса подрастёт чуток и ты передумаешь....
Я тоже хотела в год, но ни я, ни мой ребенок не были готовы к этому, перестала кормить ровно в 1,5 года, вместе с ребенком пережили это отлично.Мне кажется, что надо  (титя) как минимум до года.
я поищу сайт, и кину адрес в личку
А почему в личку, это секретная информация? Тоже очень было бы интересно почитать эту статью ;).

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #61 : 16 февраля 2010, 14:16 »
Ну насчет млекопитающих могу поспорить. Животные вседа продолжают кормить своих детей когда те едят дополнительную еду.  И очень часто кормят своих уже взрослых детей, если у них есть молоко и возможность. Сама наблюдала и кошек и телят (скорее это уже взрослые быки уже были :)) ).....
Задача молока всетаки не подготовка к приему пищи, это основная еда ребенка до определенного момента, а наша еда - это все го лишь прикорм..... Я думаю Лялька не перейдет сейчас только на "взрослую" еду, все равно прийдется давать смесь - собственно заменить молоко, а значит ре не готов еще кушать все подряд. И потом, мы кушаем кроме супов, каш еще и салатики и витамины пьем, т.к. в еде их недстаточно, а как ре восполнять те же витамины и минералы?  "взрослая" еда для ре все равно ограниченна..... (пардон) Ну кушает моя доча практически все, кушает хорошо, но раз она тянется к тите значит ее организму это надо.... Я кстати себя уже давно практически ни в чем не ограничиваю, и удовольствие периодически для меня сомительное уже (особенно когда уже спим, а титю не выпускаем....), но сопоставив все плюсы и минусы ГВ думаю что буду пока кормить, пока до 1,5 лет, а там посмотрим..... .

Как это задача молока - не подготовка к приему пищи? Вы наблюдали кого-то, кто питается только грудным молоком всю жизнь? Да, до определенного момента это основная пища, но тем самым жкт и подготавливается, "тренеруется"...  Про "взрослую" еду я не говорила ни слова - вы сами додумали. В полном понимании "взрослую" пищу я ребенку не даю до сих пор, а с гв мы завязали больше года назад. К году и 2 месяцам ребенок у меня ел кашки, разнообразные супчики, фрукты-овощи и т.п. т.е. гв для нее было уже не жизненно необходимо. К 1.5 мы закруглились совсем без всяких смесей в дальнейшем (и то, я считаю, что можно было и раньше - сколько нервов и здоровья своих сохранила бы). Грудное молоко перестает удовлетворять все потребности растущего организма уже месяцам к 6 - поэтому к этому возрасту и рекомендуют вводить прикорм. Так что грудным молоком вы все равно не восполните все недостающие витамины и минералы. Но, хочу сказать, что это мое мнение, мой опыт и вы вправе его не поддерживать :)
А про то, что раз ре тянется к тите, значит ему это нужно организму, интересное мнение  :)) Буду оправдывать свою и дочину тягу к шоколаду также - раз тянемся, значит для нашего организма это нужно (и пофиг на целлюлит на попе и кариез на зубах :)) ). шутка :)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #62 : 16 февраля 2010, 14:36 »
Грудное молоко перестает удовлетворять все потребности растущего организма уже месяцам к 6 - поэтому к этому возрасту и рекомендуют вводить прикорм. Так что грудным молоком вы все равно не восполните все недостающие витамины и минералы.
но и одним прикормом не восполнить все необходимые вещества! насколько я знаю, смесь деткам без ГВ дают как раз до 1.5 лет
да и не будешь же ночью кормить сонного ре кашей :)) а в 6 мес маленький животик не наполнишь с вечера на всю ночь

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #63 : 16 февраля 2010, 15:01 »
Оля, реакцию мам вызвал ваш первый пост:
Всё думаю-думаю (удивленный) (удивленный) (удивленный).............................................
Кто советует пока молоко будет! Кто говорит до 6 месяцев! Подруга вон уже полтора года сынишку кормит, но я считаю что это бред!!!! Так и до 15 лет можно кормить (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)!!!!!
В принципе доченька хорошо переносит прикорм, склоняюсь до полугода... (не знаю не знаю) (не знаю не знаю)
Помогите! У кого какой опыт... (убьюсь_об_стену)
Вы же сами пишете, что кормить до 1,5 лет это бред, что собираетесь кормить грудью до 6 месяцев потому что ваша малышка хорошо переносит прикорм..... (пардон) Если вы расчитывали на совет, или хотели послушать опыт других мам, наверное надо было и вопрос задавать по другому, а не используя термины "бред кормить более 1 года", АДЕКВАТНЫЕ мамы и прочее..... Мы вам как раз свой опыт и пишем и пытаемся донести, что кормить до 2 лет это нормально, что ранний прикорм и отказ от ГМ не самый лучший вариант для малыша. Вы же сами пишете, что смесь давать не будете, а чем вы мамино молочко замените?
(титя)будет есть до года - ну не буду же я забирать у своего ребёнка!!!! (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)
Будет кушать - будем кормить))))))))))))))))))
Каждая хочет лучшего для своего малыша, посмотрим как у нас пойдёт, будет кушать до года, значит будет!

Вот уже вы говорите что не собираетесь отлучать от груди до года.... Но ре сам навряд ли у вас откажется в год, разве что вы будете кушать что либо что изменит вкус молока.... И опять же, а в год молоко тоже надо чем то заменить, я вот например не знаю чем.... (пардон) Хотя я уже стала давать коровье молоко, немного запивать кашку или картошку. Но вижу, что доча его воспринимает не как мое молоко, это просто как водичка или сок т.е. напиток для разнообразия. Да и пьет его совсем чуть чуть, не более 1/3 кружки. Разве это достаточно для полноценного питания?

 (оффтопик) Беру свои слова про компитентность медиков обратно..... Только что родственница звонила им их патронажная сестра (у них малышу на днях месяц будет) сказала, что у них живот большой, типа разъели и порекомендовала пустышку почаще давать что бы малыш меньше ел....  (нифигасе) (я_упала) Я не противница пустышки, но что бы до такого додуматься....... (убьюсь_об_стену)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #64 : 16 февраля 2010, 15:07 »
но и одним прикормом не восполнить все необходимые вещества! насколько я знаю, смесь деткам без ГВ дают как раз до 1.5 лет
да и не будешь же ночью кормить сонного ре кашей :)) а в 6 мес маленький животик не наполнишь с вечера на всю ночь
А кто говорит, что прикормом восполнишь??? Читайте внимательно - я за кормление грудь до того момента, когда прикорм становится едой и молоко не является жизненно необходимым! у каждого это свой срок и возраст! и причем сдесь наполняемость животика едой? да, в первые месяцы детишки просыпаются от голода, но и в год, и 2, и в 3 дети просыпаются, чтобы титю пососать ночью и дело тут уже не в голоде.

PakYuri

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Дочь Яночка, родилась 31.10.08г.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #65 : 16 февраля 2010, 15:08 »
Я тоже хотела в год, но ни я, ни мой ребенок не были готовы к этому, перестала кормить ровно в 1,5 года, вместе с ребенком пережили это отлично.Мне кажется, что надо  (титя) как минимум до года.А почему в личку, это секретная информация? Тоже очень было бы интересно почитать эту статью ;).
а не поделитесь как бросили и  за сколько дней?моя как научилась слово "тити"говорить теперь бегает "тити  дайдайдай"
« Последнее редактирование: 16 февраля 2010, 15:15 от Dorati »

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #66 : 16 февраля 2010, 15:18 »
Как это задача молока - не подготовка к приему пищи? Вы наблюдали кого-то, кто питается только грудным молоком всю жизнь? Да, до определенного момента это основная пища, но тем самым жкт и подготавливается, "тренеруется"...  Про "взрослую" еду я не говорила ни слова - вы сами додумали. В полном понимании "взрослую" пищу я ребенку не даю до сих пор, а с гв мы завязали больше года назад. К году и 2 месяцам ребенок у меня ел кашки, разнообразные супчики, фрукты-овощи и т.п. т.е. гв для нее было уже не жизненно необходимо. К 1.5 мы закруглились совсем без всяких смесей в дальнейшем (и то, я считаю, что можно было и раньше - сколько нервов и здоровья своих сохранила бы). Грудное молоко перестает удовлетворять все потребности растущего организма уже месяцам к 6 - поэтому к этому возрасту и рекомендуют вводить прикорм. Так что грудным молоком вы все равно не восполните все недостающие витамины и минералы. Но, хочу сказать, что это мое мнение, мой опыт и вы вправе его не поддерживать :)
А про то, что раз ре тянется к тите, значит ему это нужно организму, интересное мнение  :)) Буду оправдывать свою и дочину тягу к шоколаду также - раз тянемся, значит для нашего организма это нужно (и пофиг на целлюлит на попе и кариез на зубах :)) ). шутка :)
А я и не говорю что необходимо ТОЛЬКО ГВ, вы же тоже после года отлучились, а тут речь как я поняла о ре которому и полгода нет. Я уже писала, у нас прикорм с 5,5, сейчас уже много, что едим: каши, супы, овощи, фрукты (правда не очень любим) и с маминой тарелки уже кое что кушаем.... Ну давайте напишу ГМ до 6 месяцев - основная еда+подготовка к "взрослой пище", но заменить в полгода ГВ прикормом без смесей невозможно. И я не писала. что только ГМ пополняет организм полезными веществами, я писала, что в прикорме его недостаточно и ГМ восполняет недостающее....  А про шоколад я надеюсь это шутка? Шоколад кстати организму тоже нужен, но в определенном возрасте и количестве... (пардон)

Sofia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Левушка 25 ноября 2008 года и красавица доченька Лизочка 9 декабря 2013 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Семена Лагоды
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #67 : 16 февраля 2010, 16:01 »
А я считаю, что и после года полезные св-ва у грудного молока есть. Кормлю и буду проложать кормитьдо тех пор, пока не сочту нужным отлучить. Скорее всего это будет, когра ребенок сможет после объяснений сам понять, что титю уже сосать низя.
У моей сестры доча того же возраста, что и мы. Они кормились до 7 месяцев. Болеют гораздо чаще, чем мы. Постоянно мажутся оксолином. Мы вообще пока не болели. Было два раза - увеличивались гланды. Сразу давала ромашку и на след. день все проходило.

Это не факт...Мы с 1,5 месяцев на смешаном, а с 2-х исскуственники.....за год 1 раз болели и то, что нас заразили. Просто закалять ре надо и питание нормальное - все будет ок!!! (гуд)


Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #68 : 16 февраля 2010, 16:11 »
А кто говорит, что прикормом восполнишь??? Читайте внимательно - я за кормление грудь до того момента, когда прикорм становится едой и молоко не является жизненно необходимым! у каждого это свой срок и возраст! и причем сдесь наполняемость животика едой? да, в первые месяцы детишки просыпаются от голода, но и в год, и 2, и в 3 дети просыпаются, чтобы титю пососать ночью и дело тут уже не в голоде.
я прекрасно поняла вашу позицию насчет ГВ и полностью ее поддерживаю! мне хотелось донести до автора темы, что если с 6 мес в грудном молоке становится недостаточно витаминов и пр - это же еще не значит, что надо сразу полностью заменять его кашами и пюре!
наполняемость животика едой - один из факторов просыпания детей до года, автор же пишет, что не собирается давать ребенку смесь! а если она бросит ГВ в 6 мес, то ночью им придется вставать и кушать кашу - я только это хотела сказать!!! конечно, когда сильно долго затягивают ГВ - там уже идут другие проблемы.....

zhuchok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #69 : 16 февраля 2010, 16:18 »
Автор темы, а Вам Жеконя не родственница случайно ? ;)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #70 : 16 февраля 2010, 16:20 »
Автор темы, а Вам Жеконя не родственница случайно ? ;)

(пацталом) тролли на форуме (крейзи)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

TanyaS

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #71 : 16 февраля 2010, 17:18 »
Мне кажется, что год - это необходимый минимум. Я с года ограничила грудь. Сосет только на засыпание днем один раз, вечером один раз и утром, когда просыпаемся. Спим тоже вместе. После ограничения стал нормальную еду есть с аппетитом и вес получше пибавляться стал.
А весь день и ночь на тите - это очень тяжело, тоже было так.
:Женя, а расскажите как ограничевать начали? Как то постепенно или резко?
Поделки из подгузников http://38mama.ru/forum/index.php?topic=199816.new#new

Iva Jul

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Другая сторона
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #72 : 16 февраля 2010, 17:30 »
:Женя, а расскажите как ограничевать начали? Как то постепенно или резко?
http://38mama.ru/forum/?topic=4435.0 целая тема  (шарик)

Позвольте СЕБЕ быть СОБОЙ, а ДРУГИМ быть ДРУГИМИ.

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #73 : 16 февраля 2010, 17:32 »
а не поделитесь как бросили и  за сколько дней?моя как научилась слово "тити"говорить теперь бегает "тити  дайдайдай"
Тоже боялась, что никогда мы с этим делом не завяжем, будут дикие истерики по ночам.Получилось все даже немного неожиданно для меня.  Где-то с 1,1 и до 1, 4 он прикладывался только на сон дневной и ночной, получается 2 раза, без груди не засыпал вообще. Днем если начинал просить помимо сна, то старалась его отвлечь чем угодно. С 1,4-1,6  (титя) только на ночной сон, засыпал с грудью во рту, а днем перестал спать вообще, поэтому с дневным прикладыванием мы распрощались. Ночью если просыпался, то мог поплакать не больше минуты, потом опять засыпал, поэтому грудь я не давала чтобы успокоить, он сам быстро успокаивался. За несколько дней до отлучения получалось, что вечером  сосал (титя), отворачивался и засыпал без груди во рту. Я решила попробовать, воспользовалась этим моментом и не дала вечером после купания грудь, он недолго повошкался :)), отвернулся и спокойно уснул, ночью не просыпался. На следующВот так и прошло наше отлучение, получилось более менее плавно, поэтому ни с грудью проблем не было, ни детских истерик. Вот только морально было тяжковато, первые дни не хватало (титя) именно мне, а не ребенку (смех_оскал).

TanyaS

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #74 : 16 февраля 2010, 17:34 »

Катюш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 532
  • Ваши деточки: Сыночек Николка 17.01.2009 г.р., вес 4150. Сыночек Кирюша 01.07.2013, вес 4420.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: До какого месяца нужно кормить грудью?
« Ответ #75 : 16 февраля 2010, 17:57 »
Ужас, прочитала только  последние страницы и желание отпало читать. Девочки ну кому вы что советуете? Вы что не видите как человек настроен? Автору кажется тут не советы нужны, а ажиотаж возле себя собрать, да переругаться!!! Сидит еще совсем глупенькая девченка да умную из себя строит!
Просто не сдержалась, читая все ее ответы.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!