Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................  (Прочитано 60355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VizborАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: У меня есть доченька, самое нежное создание на свете!
  • Род.дом: м-рн Юбилейный, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Начало темы : 10 декабря 2010, 16:38 »
Здравствуйте девочки (шарик)
Почитала ваши темы, такие вы все милые и участливые............... (хлопаю)
Поражает даже немного, что в нашей изрядно суетной жизни, люди находят время дать совет, утешить и даже переживать за совершенно незнакомого человека. (гуд)

Вот и мне "под шумок"  ;) захотелось немного разныться...
Казалось бы - чего жаловаться?? Все подруги ещё не замужние, устали завидовать - вот у тебя такой муж!! Да он и красивый, и добрый, и зарабатывает, и всё в дом.... Да, я тоже когда то, без памяти влюбившись решила что он такой спокойный и милый... Он тогда был самым ласковым на свете, нежным, заботливым. И куда это всё????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? (удивленный)

В тихом омуте  - это про него!!!!
Последнее время я чувствую что мы совершенно чужие........ Меня это очень угнетает. Хочется любви, тепла, а вместо этого раздражительность, и сплошной непрерывный психоз............................. (убьюсь_об_стену) С его стороны. Я всё пытаюсь поговорить, спасти что-то, но он говорит - я пришёл с работы можно я отдохну, или что я сидючи дома насмотрелась романтизму по ящику и насилую ему мозг (нифигасе).
Наверное со стороны кажется, девочка просто зажралась и не знает проблем, но на самом деле жить вместе и в то же время в одиночестве очень тяжело! очень тяжело стучать в закрытые двери, и безнадёжно смотреть как отношения в твоей семье рушатся............... Есть секс, а любви нет! Вот не поверите, но мы наверное уже месяцев 6 не целовались или больше! По настоящему! Ну только во время секса если... Он чмокает меня когда уходит-приходит и всё.

Мы можем по 2 недели не разговаривать! Ругаться стали и матами друг друга крыть. хотя раньше он самое страшное -это дурочка мне говорил. Он безразличен ко мне по-моему... Я из кожи вон лезу чтобы отлично выглядеть, хожу на фитнесс, похудела, ухоженная он ничего не замечает!!! он даже украшения мои новые не замечает!!! Пока кто-нибудь не скажет - какое красивое кольцо, новое? И только тогда - и откуда у тебя это взялось интересно???


Я не знаю что делать... Может он просто меня разлюбил????????????????
Может быть у вас было такое?? Поделитесь что делать?? Может быть обратиться к психологу? И куда ?

Пусть сбывается всё, что хранит тепло в наших мечтах и желаниях)))))))))))

 

ЛюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #51 : 14 января 2011, 21:51 »

Спасибо за советы)) Читала ваше сообщение и сразу вспомнила одну интересную историю! (ржу) У моего мужа есть двоюродный брат, он такой весь из себя мистер оловянные яйца! (крейзи) Институт бросил, от армии его кажеться всем Иркутском мазали, не работал никогда, вообщем молодчинка такой))) зато у него есть мама и папа, у которых своя турбаза и естественно они ни в чём дитяте своему не отказывают. Вообщем он женился на такой милой и очень скромной усть-илимской красавице из семьи более чем скромной, и понужает её теперь как может. а она терпит. всё. потому что возвращаться ей некуда, да и чуть что он ей говорит - хочешь вали, но сына я тебе не отдам! Короче золотая клетка оказалась более чем тесноватой. Как то мы разоткровенничались с ней про наши молодые семьи и я просто пришла в ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (убьюсь_об_стену) Он сам покупает ей всю одежду!!!!!!!!! Даже обувь! причём в магазины её с собой не берет. Живут они за городом, и она не имеет возможности никуда вылезти. Их сыну 2 года, а она ещё ни разу в жизни(!) ему сама ничего не выбрала и не купила (удивленный). Однажды я заметила что у неё постоянно мазоль на пальце ноги, сначала она отшучивалась а потом сказала что это муж купил ей в очередной раз босоножки а-ля прощай молодость, которые ей жутко трут  вообще не нравяться, но она их носит всё лето и ещё восхваляет ему, дескать какой ты молодец пупсик, такую красоту мне отхватил......................................... ...

Смотрю на нее всегда и думаю, какой замечательный у меня муж (ржу) (ржу) пойду расцелую его, козлиночку (девочка_куул)
13 января 2011, 14:32

спасибо!!!!!!!!
Оль, вы все равно молодец, с чувством юмора все в порядке! (гуд) Но у меня в голове не укладывается, чтобы мой муж меня назвал ОВЦОЙ! Если это вы его доводите, так какого хрена (пардон) он не уходит? А если безосновательно -зачем вы терпите? Может я слишком уверенна в себе, но уйти в неизвестность с маленьким ребенком во имя общего спокойствия, я проходила. На сегодняшний день ни на секунду не жалею(как и экс, хотя он думал, что я ему жизнь этим "выбрыком" сломала)Я не призываю встать и уйти, я хочу , чтобы женщины, тем более молодые, себя уважали. Жить одной, в поиске нормального партнера по жизни, но молодой , куда более приятнее и перспективнее, чем , так сказать, немолодой. Удачи вам! ;)

Olga_K

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Лиза, 2002 Наша сладкая малышка, 2011
  • Род.дом: 2002 - родилась в другом городе, 2011 - ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #52 : 29 января 2011, 01:42 »
Как я вас понимаю!! Когда я смотрю как моя девочка, услышав вечером домофон, бежит к двери и аж подпрыгивая кричит - ПАПА! ПАПА! Как она нежно повисает у него на шее, целует в губы, я просто представить не могу, как отнять у неё всё это....
Но с другой стороны, когда мы впервые, недавно, разорались друг на друга при ней, это реакция малышки, которой нет ещё и полутора лет! Я ушла в кухню, а она прибежала туда, стала махать ручками и возмущаться - Э-Э!!!! Мне стало так стыдно!!!!!!!!!! И неужели это "семейное счастье" ???? Разве в этом должен вырости ребёнок??? Тем более девочка... У неё с младенчества, в голове зародиться мысль, что на самом деле, никакой мужчина не должен обожать её, уважать и не обзывать! А это норма жизни. НИКОГДА!!!
Несколько дней назад вообще был скандалище, и я вдруг не выдержала (хотя такое редко со мной случается) и расплакалась, а она схватилдась за меня и тоже начала плакать........... (укачиваю лялю) Она испугалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я пообещала себе, что никогда больше мой ребёнок не увидит такой сцены.


Дело не в том что я намерена терпеть всю эту "сказку" до 80 лет. Нет. Я заканчивала институт когда малышке исполнилось 6 месяцев, и сейчас мне просто ничего не остаётся как дождаться садика, найти работу и вылезти из этих 4 стен депрессивной ругани. Я решила для себя, что пока на работу не выйду - попробую разрешить эту ситуацию. А там, если ничегно не измениться, она одна станет моей семьёй и всё. А папу она сможет видеть когда он захочет. Зато для неё он останется хорошим, тк уже не обидит маму, и мама не окажеться в психушке, что тоже значительный плюс!
...хотя если честно, это крайние меры. Мне всё же хотелось бы сохранить семью...
14 декабря 2010, 13:16


У меня тоже так вот было с первым мужем. Похоже очень. И я ушла от него... с ребенком... даже не ушла, а сбежала просто... отчуждение нарастало и нарастало все больше и больше  (а я молода была, родила в 19), 3 года я все терпела и ждала, когда жизнь наладиться, когда же снова будет счастье, которое было до рождения дочки, во время беременности и некоторое время после родов, но не додалась, не хватило терпения и опыта и вообще меня не хватило)))) Я рассудила так, что ребенку будет лучше с одной счастливой и спокойной мамой, чем с двумя несчастными вечно ругающимися раздраженными родителями. Мы с ним не были созданы друг для друга, все попытки гармонизации отношений заканчивались провалом. Слава Богу я нашла свою половину теперь, по-настоящему счастлива с любимым. И никогда ни разу не пожалела, что ушла от первого мужа, ни разу. Потому что познала в сравнении, наверное, что такое семейное счастье. Мы не ругаемся и не материмся друг на друга, как было с первым мужем - это для меня один из важных показателей, это как маркер уважения взаимного и стремления к взаимопониманию.
Вам не советую, конечно, уходить от мужа!!! Тут много разных полезных советов дают - пробуйте!!! И все у вас наладиться))) И все будет хорошо!!!
Любовь познается только любовью

Мартовская рыба)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Город/Район: Свердловский
  • Найти себя невозможно, себя можно только создать
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #53 : 30 января 2011, 02:05 »
вот AfiNata написала про языки любви-есть книжка такая.советовал психолог знакомый-очень интересная всем будет)А. Чепмен
"Что происходит с любовью после свадьбы? (Пять языков любви)"
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

anutka2доченьки

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: анна
  • Ваши деточки: две доченьки Лерочка и Риточка, родились 31.12.09
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: 2-огородная
  • мое счастье - мои доченьки !
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #54 : 30 января 2011, 12:56 »
о как мне знакома эта ситуация. мы с мужем постоянно ругаемся, обзываемся, и маты тоже присутствуют, он вообще матерится и при ругани и без, говорит мне нравиться матерится, ну что тут скажешь... я вообще не понимаю где мои глаза были когда я замуж выходила, мы вообще не можем найти общий язык, он уже 3 раза уходил из дома, точнее конечно это я его выгоняю, так меня достает со своими скандалами, что сил моих больше нет. у нас двое маленьких детей, я целыми днями с нини сижу, одно развлечение интернет, + готовлю, стираю, убираю и все такое что должна делать женщина, и не жалуюсь, а он приходит с работы весь такой уставший на меня ноль вниманяю на детей ноль внимания, поел и к телевизору пока не уснет, даже помыться ему лень, и так постоянно мне не то что говорить не хочется какой он "хороший" я его видеть не могу. можем поругаться и неделями не разговаривать, а главное дети видят какие у нас отношения, как папа маму посылает кое куда  как орет ну и все такое, даже писать не хочется....... сейчас он ушел в третий раз, а мне так хорошо и спокойно, дочки видят спокойную веселую маму. почему женщина должна менятся или даже стилится, прогибаться, если мужу все ровно, он не хочет сохранить семью или хочет, но это в глубине души, где-то очень глубоко...  считаю что в семье оба должны стремиться наладить отношения, а игра в одни ворота ни к чему хорошему не привидет.

KarapyziK

  • Счастье есть - его не может не быть!!! Плохих детей не бывает, бывают родители которым не хватает ЛЮБВИ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Два обожаемых сыночка: 2006г и 2009г и лапочка дочка 2013г.
  • Род.дом: ГПЦ №1
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ост. Омулевского (след. после танка)
  • Народ, все детки разные!
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #55 : 30 января 2011, 16:26 »
Оля, а ты чем занимаешься? (дом, работа, дети - нужное подчеркнуть :)))
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

KarapyziK

  • Счастье есть - его не может не быть!!! Плохих детей не бывает, бывают родители которым не хватает ЛЮБВИ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Два обожаемых сыночка: 2006г и 2009г и лапочка дочка 2013г.
  • Род.дом: ГПЦ №1
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ост. Омулевского (след. после танка)
  • Народ, все детки разные!
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #56 : 30 января 2011, 16:48 »
Оля, выйдешь на работу появится свой круг общения и все у тебя наладится. (ты просто засиделась дома и начала "тухнуть" о чем ты поговоришь с мужем? о детских проблемах, о еде, о СП и о чем бабы во дворе треплются и все...а ему это не надо,вот не надо и все - хорошо, что хоть секс еще есть (да)) вообще это очень распространенная проблема мамочек сидящих дома. Нам, кажется, что мы абсолютно такие же, ведь мы не просто сидим дома - мы же общаемся, гуляем, а на самом деле разговоры все одини и об одном и том же. Кто бы что не говорил: в декрете - диградируешь, как личность (кто больше, кто-то меньше). Мой совет: иди работать!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

VizborАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: У меня есть доченька, самое нежное создание на свете!
  • Род.дом: м-рн Юбилейный, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #57 : 30 января 2011, 16:54 »
У меня тоже так вот было с первым мужем. Похоже очень. И я ушла от него... с ребенком... даже не ушла, а сбежала просто... отчуждение нарастало и нарастало все больше и больше  (а я молода была, родила в 19), 3 года я все терпела и ждала, когда жизнь наладиться, когда же снова будет счастье, которое было до рождения дочки, во время беременности и некоторое время после родов, но не додалась, не хватило терпения и опыта и вообще меня не хватило)))) Я рассудила так, что ребенку будет лучше с одной счастливой и спокойной мамой, чем с двумя несчастными вечно ругающимися раздраженными родителями. Мы с ним не были созданы друг для друга, все попытки гармонизации отношений заканчивались провалом. Слава Богу я нашла свою половину теперь, по-настоящему счастлива с любимым. И никогда ни разу не пожалела, что ушла от первого мужа, ни разу. Потому что познала в сравнении, наверное, что такое семейное счастье. Мы не ругаемся и не материмся друг на друга, как было с первым мужем - это для меня один из важных показателей, это как маркер уважения взаимного и стремления к взаимопониманию.
Вам не советую, конечно, уходить от мужа!!! Тут много разных полезных советов дают - пробуйте!!! И все у вас наладиться))) И все будет хорошо!!!

Я думаю об этом всё чаще...
Кажется нашу семью уже ничего не спасёт (плачу). А как ваш ребёнок принял вашего мужчину?
Отец общается с малышом??

Как это вообще объяснить ребенку что папа теперь будет жить не с нами.
Я всё время думаю, что если я уйду она мне этого потом не простит...........

На нг вроде помирились, но всё равно я прямо чувствую как раздражаю его!!! Даи он меня теперь наверное тоже....

Какой смысл в таких отношениях, когда он никогда не подойдёт обнять, поцеловать... никогда! ведь такого не было!!! а когда я подхожу говорит - ну можно мне посидеть спокойно!!! ну или что-нибудь подобное...

Я ему объясняю, что идеально не бывает, что мы сами создаём эту обстановку! своими собственными руками создаем!!! он вроде соглашается, но через какое то время опять...

Его мама собралась его к бабке вести уже!!! Просто он и с ней так стал разговаривать...

ладно меня он мог разлюбить, а маму что, тоже???

короче всё не очень то и радостно....

и когда думаю что мне ведь всего 22 года!!! надо ли терпеть все это и какой будет финал???

 (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу)

KarapyziK

  • Счастье есть - его не может не быть!!! Плохих детей не бывает, бывают родители которым не хватает ЛЮБВИ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Два обожаемых сыночка: 2006г и 2009г и лапочка дочка 2013г.
  • Род.дом: ГПЦ №1
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ост. Омулевского (след. после танка)
  • Народ, все детки разные!
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #58 : 30 января 2011, 17:01 »
нужно думать не о том, что скажет ребенок когда вырастет, а о том что бы тебе было хорошо! ребенок вырастет и скажет: "а я тебя об этом не просила!" еще и обвинит, что слабохарактерная или еще в чем-нибудь...
(Я рассудила так, что ребенку будет лучше с одной счастливой и спокойной мамой, чем с двумя несчастными вечно ругающимися раздраженными родителями.) ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Я мужа выгнала когда младшему сыну было 2мес. - осталась почти без средств к существованию и НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА!!! 
30 января 2011, 17:00
Оля, так я тебя на 10 лет старше и с двумя детьми я надеюсь встретить своего мужчину! а в 22 - не смеши меня, у тебя вся жизнь впереди
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

улыбка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #59 : 30 января 2011, 22:50 »
Я думаю об этом всё чаще...
Кажется нашу семью уже ничего не спасёт (плачу). А как ваш ребёнок принял вашего мужчину?


оля, оля...
Вы еще раз подумайте!
Вы знаете, когда женщина пишет, что муж ее пьет запоями, или сидит у нее на шее, или бьет ее, или еще что-то в этом роде, хочется сказать только одно: БЕГИ.
А в вашей ситуации это - НЕ ВЫХОД. Потому что вы опять выйдете замуж и будет ТО ЖЕ САМОЕ.
Вот Аленька, красавица (см аватар), мама двух(!) прелестных девочек, обалденная хозяйка, мастерица, с мужем у них идиллия, дочку старшую ее я видела, умница, спокойный рассудительный ребенок, в сауны девочек с форума умудряется собирать, и на форуме рецепты блюд выкладывать. Еще думаю не все перечислила, не все ее заслуги. Она вам такой пост хороший написала - но вы обошли вниманием. А вот там где "Не хочу и не буду так жить" - там да, вы согласны... Прислушайтесь не к тем, у кого в семье плохо, а к тем у кого хорошо!!!!! Счас ссылки дам и уйду. И больше не приду.
"Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" Э. Фромм


Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #60 : 30 января 2011, 23:03 »
Ольга, любую ситуацию невозможно рассудить только с одной стороны, надо видеть все в целом! но тем не менее психологи говорят, что на 80-90% все зависит от женщины! Если вы еще хотите попытаться спасти ситуацию, надо обязательно обратиться к специалисту! Если глубоко копнуть, вы сами увидите в чем проблема - это абсолютно точно! Я сама проходила через это очень долго и сейчас очень рада тому, что сделала все что могла. Хоть мы и не вместе с первым мужем, но до сих пор общаемся без взяких претензий! А это, я считаю, не мало! А вам ведь еще надо сохранить отца детям! Удачи! Будет желание, могу подсказать к кому обратиться - пишите в личку! (цветы)

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...
Дъяволу служить или пророку каждый выбирает для себя....

улыбка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды

Online

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Люблю я краткость - сестру мою!
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #62 : 02 февраля 2011, 15:29 »
Каким то приворотом попахивает....
А про работу тут верно подмечено, я то же пылась тут о своей семейной проблеме писать и то же мужа в любовницах обвеняла, а щас на работу вышла ииииии ну его нафик, сама уставшая чмокну в нос...Какой секас???? я спать хочу, а ещё детей искупать нужно!! На работе всё как обычно, мужики приставучие. да девчёнки болтливые - ничего для тебя интересного..... Так что для себя я решила - выход на работу спасет семью!!! Не буду к нему приставать и подозревать ..... ну а если уж баба и заведётся, то пускай чешет, я себя не на помойке нашла, терпеть не буду ( наверное :))) А девочки молодци, все всё правельно подметили и советов понадовали!
Женятся и выходят замуж зайки, котики и солнышки а разводятся козлы, суки и олени!!!

Roxie_m

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • Невозможно – это не факт! Это всего лишь мнение.
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #63 : 07 февраля 2011, 15:21 »
А кто нибудь знает такую семью,у которых на самом деле (не на показуху) в семье мир, лад, уважение к друг другу, жалеют друг друга, помогают чем могут, друг друга и детей любят, вместе заботятся о детях и друг о друге, вместо ругани - обсуждают проблему и принимают решение....итд
Я вот лично ни одной такой семьи незнаю и ни разу не видела. Когда то раньше были знакомые семьи, но время показало, что то, что было - показуха, а на самом деле просто не показывали свои проблемы другим. Все равно в каждой семье есть проблема - или гуляет, или пьет, или грубый, или бездельник - так что надо выбирать или терпеть или искать с другим - более подходящим недостатком ;)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #64 : 07 февраля 2011, 15:33 »
А кто нибудь знает такую семью,у которых на самом деле (не на показуху) в семье мир, лад, уважение к друг другу, жалеют друг друга, помогают чем могут, друг друга и детей любят, вместе заботятся о детях и друг о друге, вместо ругани - обсуждают проблему и принимают решение....итд
Я вот лично ни одной такой семьи незнаю и ни разу не видела. Когда то раньше были знакомые семьи, но время показало, что то, что было - показуха, а на самом деле просто не показывали свои проблемы другим. Все равно в каждой семье есть проблема - или гуляет, или пьет, или грубый, или бездельник - так что надо выбирать или терпеть или искать с другим - более подходящим недостатком ;)
идеальных людей не бывает, поэтому и идеальных эталонных семей тоже нет.
да и идеалы у всех разные. Раз живут- значит все устраивает или мирятся с тем что не устраивает.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

ДобрИК

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 490
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Дети приходят к родителям, чтобы сделать их мудрее
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #65 : 17 февраля 2011, 12:24 »
я вот читаю темку и думаю, это мужчины наши реально не хотят никаких усилий прикладывать чтобы уделить нам своим женам внимание, или мы жены не умеем с ними общаться? получается, что когда мы дружим и только начинаем жить вместе все так хорошо, а со временем список претензий возрастает. нам перестает хватать внимания, а кому-то и помощи. и не факт что мы становимся слишком требовательными, но и мужчины привыкают к нам и вроде уже надрываться им не зачем. мне вот тоже внимания (особенно спонтанного) не хватает, хочется больше романтики так сказать. особенно когда сидишь в декрете и сильно ни с кем не общаешься. но как это изменить я пока не придумала. пару раз объясняла-просила без ругани, что мне было бы приятно чтобы меня куда-нить сводили, обняли, тупо гвоздику помятую принесли и всё в таком духе. не работает....

+500000! мне тоже трудно понять, почему эта спонтанность и приятные внимательные мелочи, так трудны для мужчин? Я и объясняла прямым текстом, и ругалась, как-то без особого энтузиазма со стороны мужчины! Я и знаю, что он меня любит, но почему же не подверждать свою любовь такими действиями, что мне будет 100% понятно, что мужу не все равно на наши отношения!? А так получается. что все внимание я у него выпрашиваю!

lianhuan

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Полина 13.01.11г
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #66 : 22 февраля 2011, 13:57 »
Я считаю, что уважение в семье обязательно. Мне становится очень грустно когда супруги оскорбляют друг друга, зачем тогда жить вместе? если только ради детей?
И я считаю, что есть семьи в которых мир, лад и т.д., просто люди вместе выносят все тяготы, естественно в этом помогает им любовь друг к другу ;)
Любите, Уважайте и Цените друг друга :) Счастья Всем :) 
« Последнее редактирование: 22 февраля 2011, 14:08 от lianhuan »

jekky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #67 : 22 февраля 2011, 15:36 »
извеняюсь сразу, всё не читала, мож кто и говорил уже:)НЕОБХОДИМ отдых на теплом море или чего нить подобное.отстронение от суеты города и внешних проблем самое лучшее лекарство.если есть возможность конечно.мы с мужем тоже иногда поругиваемся, точнее я начинаю.характер у меня такой:)а он не выдерживает иногда.а отдых самое лучшее лекарство, я имею ввиду настоящий отдых на песочных пляжах, с зонтиками, ммм красота (девочка_куул)

mamaina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Инна
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89246067737
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #68 : 17 марта 2011, 15:49 »
Ой долго читала, думала писать, не писать.Вроде все всё сказали посоветоали. Я во всем стараюсь найти позитив, как бы плохо ни было. Мы с мужем тоже и ругаемся и миримся и тд, и тп после рождения детей я дома уже 9 лет (крейзи) . Истерики , скандалы могут быть беспочвенны. Но я знаю четко Я его люблю, Он меня любит и все остальное пусть горит синим пламенем. Все проходит и это тоже пройдет.



И еще есть два примера мои родители никогда не ругались, на матах друг друга не крыли, а вот ушел же отец из семьи, что с человеком стало. Ушел просто так надоело ему все, хоть бы к бабенке какой было бы понятно, а так ума не приложу чего он вдруг устал............ И другой пример мои двоюродные тетка с дядькой, вот где потеха, матами каждый день друг друга кроют, до развода раз в неделю у них доходит , собирает тетка вещи и уезжает............до утра, а утром любимому мужу пивасика купит, а он уже ее ждет


Я считаю, что безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только он не всегда нас устраивает.
«Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти.»
— Оноре де Бальзак

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #69 : 17 марта 2011, 16:11 »
И другой пример мои двоюродные тетка с дядькой, вот где потеха, матами каждый день друг друга кроют, до развода раз в неделю у них доходит , собирает тетка вещи и уезжает............до утра, а утром любимому мужу пивасика купит, а он уже ее ждет

Так он наверное думает.....а не пора ли нам по пивку? Значит так пусть жинка вещички пакует... (умора)
А вообще-все это жизнь-для кого-то мат-и человек готов от такого обращения в обморок упасть,а для кого-то без матаэто обычная связка слов.Так же как и пиво,ругань,пьянсво,измены-у каждого к этим вещам свое отношение.Для кого одной пощечины достаточно,что бы бросить все-а кому и раз в неделю-нормально...

mamaArtemki

  • Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своем:)
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: Артем 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Ржу нимагу!!!!
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #70 : 26 марта 2011, 13:54 »
оля, оля...
Вы еще раз подумайте!
Вы знаете, когда женщина пишет, что муж ее пьет запоями, или сидит у нее на шее, или бьет ее, или еще что-то в этом роде, хочется сказать только одно: БЕГИ.
А в вашей ситуации это - НЕ ВЫХОД. Потому что вы опять выйдете замуж и будет ТО ЖЕ САМОЕ.
Вот Аленька, красавица (см аватар), мама двух(!) прелестных девочек, обалденная хозяйка, мастерица, с мужем у них идиллия, дочку старшую ее я видела, умница, спокойный рассудительный ребенок, в сауны девочек с форума умудряется собирать, и на форуме рецепты блюд выкладывать. Еще думаю не все перечислила, не все ее заслуги. Она вам такой пост хороший написала - но вы обошли вниманием. А вот там где "Не хочу и не буду так жить" - там да, вы согласны... Прислушайтесь не к тем, у кого в семье плохо, а к тем у кого хорошо!!!!! Счас ссылки дам и уйду. И больше не приду.
+1000000000000

Катюся

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: деточка Алиса 22.09.2009 г.
  • Род.дом: ОПЦ в Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • PromTrade.su
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #71 : 29 марта 2011, 01:37 »
В точности наша ситуация...и на руках носил и стихи читал, а щас матирит и орет на меня при дочери. Но все считают что он спокойный и хороший и что это я его довела. А разобраться если то как только я родила мне мужика как подменили.....ни помощи от него ни понимания ни секса ни любви нихрена нет. Мама мне говорит что мол а как я думала? С мужиком жить это нелегкая задача. И вот я сижу и думаю...пофига мне это надо так сложно жить. Я замуж выходила и ребенка рожала думала это и есть счастье. Все вместе,всегда вместе. Понимание любовь и СЧАСТЬЕ. А какое нафиг счастье, когда он порог переступает и у меня настроение портится.
Вы не подумайте что я не старалась с ним разговаривать и что то менять в наших отношениях, терпеть где то что то. Я ненавижу его за то что с ним я привратилась в истеричку вечно добивающуюся от него чего то только ревом...потому что спокойный мой тон он воспринимать перестал
29 марта 2011, 01:24
И вообще почему все(в том числе и моя мама) считают что все в семье зависит от женщины? Женщина живет чуствами, эмоциями. Нужно чтоб ее любили и заботились о ней,тогда будут и силы и желание бороться, терпеть. Должна быть уверенность в партнере рядом с тобой. А так...ради чего бороться? Ради этого куска мяса который вечно ноет что он устал и хочет спать ( можно подумать он камни весь день таскал), а еще ему надо жрать готовить и стирать. Пардон....с меня хватит. Я сваливаю....


простовера

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Валера - 14.05.2001, Надежда - 31.12.2003
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #72 : 29 марта 2011, 02:20 »
В точности наша ситуация...и на руках носил и стихи читал, а щас матирит и орет на меня при дочери. Но все считают что он спокойный и хороший и что это я его довела. А разобраться если то как только я родила мне мужика как подменили.....ни помощи от него ни понимания ни секса ни любви нихрена нет. Мама мне говорит что мол а как я думала? С мужиком жить это нелегкая задача. И вот я сижу и думаю...пофига мне это надо так сложно жить. Я замуж выходила и ребенка рожала думала это и есть счастье. Все вместе,всегда вместе. Понимание любовь и СЧАСТЬЕ. А какое нафиг счастье, когда он порог переступает и у меня настроение портится.
Вы не подумайте что я не старалась с ним разговаривать и что то менять в наших отношениях, терпеть где то что то. Я ненавижу его за то что с ним я привратилась в истеричку вечно добивающуюся от него чего то только ревом...потому что спокойный мой тон он воспринимать перестал
29 марта 2011, 01:24
И вообще почему все(в том числе и моя мама) считают что все в семье зависит от женщины? Женщина живет чуствами, эмоциями. Нужно чтоб ее любили и заботились о ней,тогда будут и силы и желание бороться, терпеть. Должна быть уверенность в партнере рядом с тобой. А так...ради чего бороться? Ради этого куска мяса который вечно ноет что он устал и хочет спать ( можно подумать он камни весь день таскал), а еще ему надо жрать готовить и стирать. Пардон....с меня хватит. Я сваливаю....
Ну я не согласна, что в семье все зависит от женщины, и даже кажется, что плохо, что мы женщины так думаем (я не обобщаю). Извините, а от мужчин что тогда зависит?

ДобрИК

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 490
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Дети приходят к родителям, чтобы сделать их мудрее
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #73 : 29 марта 2011, 09:36 »
И вообще почему все(в том числе и моя мама) считают что все в семье зависит от женщины? Женщина живет чуствами, эмоциями. Нужно чтоб ее любили и заботились о ней,тогда будут и силы и желание бороться, терпеть. Должна быть уверенность в партнере рядом с тобой. А так...ради чего бороться? Ради этого куска мяса который вечно ноет что он устал и хочет спать ( можно подумать он камни весь день таскал), а еще ему надо жрать готовить и стирать. Пардон....с меня хватит. Я сваливаю....

Абсолютно согласна с вами, отношения это всегда двое, а зачем тогда эта игра в одни ворота?! И от мужчины в отношениях требуестя не меньше, чем от женщины!

Евгеения

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 633
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два львёнка-августёнка: Полина и Виктория
  • Род.дом: ОПЦ, Юбилейный, Черняк, Григорьева
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • Каждый прожитый день обмену и возврату не подлежит
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #74 : 29 марта 2011, 10:48 »
Катюся, молодца! Правильно. Терпеть, воспитывать, обхаживать, обслуживать, обласкивать, в постели вытворять... А потом ещё и узнать, что он себе завёл кого-нибудь или вообще сваливает к ней, которая разок его офигенно соблазнила...Нафиг жить ради него, надо жить ради себя и детей, а он пускай подстраивается. (пис)
29 марта 2011, 10:46
В разумных пределах естественно...




Не теряйте достойных, ради доступных...

mamaArtemki

  • Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своем:)
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: Артем 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Ржу нимагу!!!!
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #75 : 29 марта 2011, 11:10 »
В точности наша ситуация...и на руках носил и стихи читал, а щас матирит и орет на меня при дочери. Но все считают что он спокойный и хороший и что это я его довела. А разобраться если то как только я родила мне мужика как подменили.....ни помощи от него ни понимания ни секса ни любви нихрена нет. Мама мне говорит что мол а как я думала? С мужиком жить это нелегкая задача. И вот я сижу и думаю...пофига мне это надо так сложно жить. Я замуж выходила и ребенка рожала думала это и есть счастье. Все вместе,всегда вместе. Понимание любовь и СЧАСТЬЕ. А какое нафиг счастье, когда он порог переступает и у меня настроение портится.
Вы не подумайте что я не старалась с ним разговаривать и что то менять в наших отношениях, терпеть где то что то. Я ненавижу его за то что с ним я привратилась в истеричку вечно добивающуюся от него чего то только ревом...потому что спокойный мой тон он воспринимать перестал
29 марта 2011, 01:24
И вообще почему все(в том числе и моя мама) считают что все в семье зависит от женщины? Женщина живет чуствами, эмоциями. Нужно чтоб ее любили и заботились о ней,тогда будут и силы и желание бороться, терпеть. Должна быть уверенность в партнере рядом с тобой. А так...ради чего бороться? Ради этого куска мяса который вечно ноет что он устал и хочет спать ( можно подумать он камни весь день таскал), а еще ему надо жрать готовить и стирать. Пардон....с меня хватит. Я сваливаю....
Ну если вы ВОТ ТАК ЖЕ разговариваете со своим мужем( кусок мяса котроый жрет (я_упала)) то конечно ни вам ни ему это на фиг не надо!!! Семейный очаг на плечах женщины, да она должна готовить стирать убирать  любить и уважать своего мужа!(интересно кто если не вы?). и делать это от всей души,а не ждать чего то взамен, поверте вам обязательно ваши старания обернутся лаской любовью и понимание мужа!!!  А рождение ребенка это серьезное испытание  для всей семьи , ТЕРПЕНИЯ вам! 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!