Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)  (Прочитано 126283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

doctor_aeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • Награды
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Начало темы : 21 марта 2008, 16:40 »
Не растекаясь по форуму - пишем вопросы в этой теме, а потом находим цитату самого себя и развернутый ответ!

прошу с понимание отнестись к срокам предоставления ответов и понимать, что чем подробнее вы описываете интересующую Вас проблему - тем корректнее и полнее будет ответ!
лучшие улыбаются красиво!

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #1 : 21 марта 2008, 16:45 »
интересует  что такое ШТИФТ и с чем его едят? мне ставили в Москве наращивали сломавшийся напрочь зуб. в тот момент мне было не до выяснения что это такое... а сейчас имея такую возможность хотела б узнать. (пардон)

doctor_aeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #2 : 21 марта 2008, 16:55 »
Штифт - структура, применяющаяся в случае отсутствия, разрушенности коронковой части зуба, фиксирующаяся  в канале зуба после его полного пролечивания, создающая соединение между корнем зуба и восстановлением коронковой части (пломба, искусственая коронка и тд).
На данном этапе штифты считаются крайне компромиссным вариантов изза объективных минусов - а именно, повреждение стенок зуба при помещении штифта в зубик, сомнительная адгезия и как результат - невысокая надежность. Реальной альтернативой не имеющей данных минусов - является культевая вкладка - аналог шифта, но изготавливаемый индивидуально в лаборатории. при интересне будет отдельная тема.

однако, если пациент не готов к ортопедическому этапу - при правильном подборе штифта и качественном выполнении всех этапов работы - единственная и вполне адекватная методика восстановления утраченой коронковой части зуба.

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #3 : 21 марта 2008, 16:58 »
У меня такой вопрос, не знаю по теме или нет.
У моего малыша (нам сейчас 6 мес) уже вылезли 2 нижних зуба.
Нужен ли сейчас за ними какой-то уход?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

doctor_aeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #4 : 21 марта 2008, 17:12 »
У меня такой вопрос, не знаю по теме или нет.
У моего малыша (нам сейчас 6 мес) уже вылезли 2 нижних зуба.
Нужен ли сейчас за ними какой-то уход?

пока я думаю достаточно механического очищения (наверняка мытается грызть все подряд), но "для успокоения" - банально купите самую самую мягкую щеточку самую детскую и если увидите налет на зубике мягкий белый - просто один два раза намочив щетку в теплой воде выметающими движениями от десны попробуйте почистить. вреда не будет точно ;)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #5 : 21 марта 2008, 21:44 »
Что такое повышенная истираемость зубов и чем она вызывается? Может ли быть причиной смещение нижней челюсти относительно верхней в результате давнишней травмы?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

doctor_aeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #6 : 21 марта 2008, 22:59 »
Что такое повышенная истираемость зубов и чем она вызывается? Может ли быть причиной смещение нижней челюсти относительно верхней в результате давнишней травмы?

стираемость зубов присутствует в любом случае в любом прикусе. есть понятия естественная и повышеная (патологическая) стираемость. определяется визуально врачом и самим пациентом, проявляется в усиленном стирании зубов в одной области (вероятнее всего особенности прикуса) или в повсеместном стирании зубов на 1/2 длины и более с оголением дентина под эмалью и вплоть до истончения пульпарной камеры (с возниконовением болей и реакции на горячее холодное). и в том и в другом случае требуется ортопедическое восстановление зубов с обязательным восстановлением правильности окклюзии и прикуса. необходимо комплексное лечение и консультация пародонтолога, ортопеда и ортодонта.
смещенеие в результате травмы возможно, если оно имеет место быть то первоначально необходимо обратьтиться в ЧЛХ (челюстно-лицевая хирургия)
желаю вам удачи.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #7 : 21 марта 2008, 23:19 »
А вот если у ребёнка 9 лет зубы все передние просто ну никакие ..все наперекосяк растут  ..в чём дело? почему такие плохие зубы? у родителей всё хорошо ровные здоровые зубы.
молочные то были все раскрошились  почернели сразу ж..серебрили их и чо тока не делали....
что можете посоветовать в этом случае? 

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #8 : 22 марта 2008, 01:01 »
Здравствуйте!
я стараюсь тщательно чистить зубы своему ребенку (два и девять) и начала ухаживать за ними, как только они вылезли. Периодически пьем витаминно-минеральные комплексы, но на двух верхних зубах появились черные точки. Регулярно ходим в ОБл Детскую стомат, врач говорит, что пока ткани не мягкие (если я правильно выразилась), значит, это налет (типа окисление какое-то железа) . Вопрос такой: может ли это перерасти в кариес? есть ли смысл покрывать чем-то??? от врача добиться ответа не могу

doctor_aeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #9 : 22 марта 2008, 05:34 »
А вот если у ребёнка 9 лет зубы все передние просто ну никакие ..все наперекосяк растут  ..в чём дело? почему такие плохие зубы? у родителей всё хорошо ровные здоровые зубы.
молочные то были все раскрошились  почернели сразу ж..серебрили их и чо тока не делали....
что можете посоветовать в этом случае? 

своей сестре первую ортопантомограмму сделал в 7 лет. с тех пор пока не планирую вмешиваться в развитие ее челюстно-литцевой системы. рассуждать о нарушениях развития в онтогенезе и в пренатальном периоде - тема маленькой диссертации. если имеются проблемы - необходимо диагностировать причину - для начала сделайте ортопантомошрамму (снимок всех зубов ВЧ и НЧ одновременно). сделайте с нее скан или пусть вам ее скинут на флэш-диск как угодно - выложите перещлите мне - постараюсь помочь.

doctor_aeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #10 : 22 марта 2008, 05:39 »
Здравствуйте!
я стараюсь тщательно чистить зубы своему ребенку (два и девять) и начала ухаживать за ними, как только они вылезли. Периодически пьем витаминно-минеральные комплексы, но на двух верхних зубах появились черные точки. Регулярно ходим в ОБл Детскую стомат, врач говорит, что пока ткани не мягкие (если я правильно выразилась), значит, это налет (типа окисление какое-то железа) . Вопрос такой: может ли это перерасти в кариес? есть ли смысл покрывать чем-то??? от врача добиться ответа не могу

к сожалению информации мало для дачи полноценного ответа. моуг сказать так - если бы был кариес даже поверхностный - врачу проще было бы сделать лечение, чем доводить непонятно до какой стадии. кроме того, это касается всех - витаминные комплексы, уход и все остальное что необходимо делать - это вы делает для ПОСТОЯННЫХ зубов а не для тех что уже есть. именно сейчас происходит гистологическая пролиферация зачатков зубов ПОСТОЯННОГО прикуса и в принципе - состояние молочных важно именно по тому же поводу - в связи с ростом постоянных. молочный зуб - первоначальный источник кальция для развития постоянного зуба , соответственно от качества молочного будет зависить во многом развитие постоянного. приятно слышать что родители заботятся о здоровье детских зубов которых сами родители еще не видят. продолжайте в том же духе - дедишки скажут Вам спасибо!

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #11 : 22 марта 2008, 08:13 »
Расскажите пожалуйста о кисте зуба (правильно выражаюсь?). Когда я лечила вышеописанный свой случай со сломанным зубом мне удаляли одну кисту. И ещё не помню точно но слово сложное было на Г (вроде бы, могу ошибаться) тоже на корне зубов бывает оно (пардон) совсем не помню. Вопрос чем опасны такие вещи для зубов? и если можно обьясните отчего они появляются причины образования?

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #12 : 22 марта 2008, 13:25 »
У ребенка в 2,5 года белые пятна на зубах, что это? Недостаток чего то?

doctor_aeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #13 : 22 марта 2008, 17:05 »
Расскажите пожалуйста о кисте зуба (правильно выражаюсь?). Когда я лечила вышеописанный свой случай со сломанным зубом мне удаляли одну кисту. И ещё не помню точно но слово сложное было на Г (вроде бы, могу ошибаться) тоже на корне зубов бывает оно (пардон) совсем не помню. Вопрос чем опасны такие вещи для зубов? и если можно обьясните отчего они появляются причины образования?

кистогранулема - киста - очаг инфекции или воспаления, ограниченый от организма мягкой тканью (оболочкой). на корне зуба образуется изза массы случаев, основные - выведение лечебных паст и материалов далеко за верхушку корня или наоборот недолечение каналов зуба.

а уж чего только сложного не бывает на корнях зубов... так и хочется сказать что большая часть именно на Г :)

doctor_aeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #14 : 22 марта 2008, 17:07 »
У ребенка в 2,5 года белые пятна на зубах, что это? Недостаток чего то?

скорее не недостаток а избыток. или даже норма - просто свойства тканей временного прикуса вашего ребенка.
нарушение баланса фтора и кальция приводит зачастую к изменению структуры эмали, визуально проявляющейся именно пятнышками.
не переживайте, просто покажитесь стоматологу - и не забывайте этот прикус временный... ;)
« Последнее редактирование: 22 марта 2008, 17:11 от doctor_ae »

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #15 : 22 марта 2008, 17:15 »
Расскажите пожалуйста о кисте зуба (правильно выражаюсь?). Когда я лечила вышеописанный свой случай со сломанным зубом мне удаляли одну кисту. И ещё не помню точно но слово сложное было на Г (вроде бы, могу ошибаться) тоже на корне зубов бывает оно (пардон) совсем не помню. Вопрос чем опасны такие вещи для зубов? и если можно обьясните отчего они появляются причины образования?

кистогранулема - киста - очаг инфекции или воспаления, ограниченый от организма мягкой тканью (оболочкой). на корне зуба образуется изза массы случаев, основные - выведение лечебных паст и материалов далеко за верхушку корня или наоборот недолечение каналов зуба.

а уж чего только сложного не бывает на корнях зубов... так и хочется сказать что большая часть именно на Г :)

 (ржу) ну вот потому я и забыла повидимому потому что на Г.. насчёт гранулёмы верно.. (yes) она родимая была.. но слава богу оказалось плёвым делом на НГ разрезик на десне  (yes) страху больше было ...

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #16 : 22 марта 2008, 17:18 »
похоже у одной меня проблемы с зубами... :))

хотелось бы  мнение  увидеть насчёт пирсинга любого во рту и зубов?
хотя наверное это уж скорее любопытсво вред понятно есть - разрушающий (пардон)

doctor_aeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #17 : 22 марта 2008, 18:24 »
похоже у одной меня проблемы с зубами... :))

хотелось бы  мнение  увидеть насчёт пирсинга любого во рту и зубов?
хотя наверное это уж скорее любопытсво вред понятно есть - разрушающий (пардон)

крайне негативно отношусь - но тут сказываются еще и личные мотивы - эстетически не понимаю (это имхо - никоим образом не переубеждаю и тд!!!)

из вреда... ну что ж :)

твердые ткани зуба: вероятность травмы твердых тканей зубовприсутствует всегда, напрямую зависит от местарасположения украшения его формы размера и тд
мягкие ткани: постоянная травма на слизистой - фактор канцерогенный, приводит к изменению свойств ткани в очаге постянной травмы. в отличии от слизистой, неак оже это гораздо спокойнее протекает
« Последнее редактирование: 22 марта 2008, 18:27 от doctor_ae »

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #18 : 22 марта 2008, 18:40 »
вопрос: вот в картах пишут верхний шестёрка, клыки и т.д... как понять где какой зуб-название? можно такую инфо получить? просто вопрос есть боюсь без определения названия зубов задать вопрос  не смогу (пардон)

для наглядности мне б рисунок вообще :) я б точно тогда сформулирвала вопрос.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #19 : 22 марта 2008, 22:47 »
Слышала о серебрении зубов детям. Для чего это делают и имеет ли смысл без особых показаний таким образом укреплять зубы молочные?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

doctor_aeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #20 : 23 марта 2008, 07:56 »
вопрос: вот в картах пишут верхний шестёрка, клыки и т.д... как понять где какой зуб-название? можно такую инфо получить? просто вопрос есть боюсь без определения названия зубов задать вопрос  не смогу (пардон)

для наглядности мне б рисунок вообще :) я б точно тогда сформулирвала вопрос.

смотрим на себя в зеркало. делим рот и зубы на верхнюю и нижнюю. по центральной линии (т.е. между передними центральными зубами) проводим воображаемую линию... получается 4 квадранта. верхний правый - 1, верхний левый 2, нижний левый 3, нижний правый 4... от центральных зубов имеющих номер 1 нумерация идет дальше.
соответственно верхний клык справа - зуб номер 1-3 те 13... нижний правый последний зуб (зуб мудрости) 4-8 те 48

doctor_aeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #21 : 23 марта 2008, 07:59 »
Слышала о серебрении зубов детям. Для чего это делают и имеет ли смысл без особых показаний таким образом укреплять зубы молочные?

это разве не пломбировка поверхностного кариеса? спрошу отвечу подробнее...

уясните раз и навсегда - вы не можете изменить структуру зуба и снять с него кариозный процесс какими либо укреплениями и примочками-полосканиями и тд... можно а) прекратить развитие заболевания б) предотвратить развитие...

родителям уже родившихся детей имеющих кариес надо прежде всего думать о том как убрать воспаление и как поменять диету и что еще стоит делать что бы РАЗВИВАЮЩЕСЯ в это время постоянные не были такими как молочные... ;)

Гость

  • Гость
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #22 : 06 апреля 2008, 23:51 »
Скажите пожалуйсто, мой врачь-парадонтолог, к кторому я хожу уже много лет, сказал что параонтоз, парадонтит и пр.  - это наследственные заболевания. Действительно, у обоих моих родителей присутствует такое заболевание. Что мне стоит делать, что бы у моих детей не развился данный недуг?

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #23 : 09 апреля 2008, 01:51 »
У нас ситуация прям критическая: ребенку 11 мес, диагноз афтический стоматит+прорезывание верхних зубов+фарингит. Все это сопровождается высокой 39 - 39,5 - 40 температурой, которая плохо сбивается и то только до 38. Назначили виферон1, тантум верде и 3 поочередных р-ра для афты: оксол.мазь, мирамистин и м.синь. Для снятия жара парацетамо (свечи) и нурофен (сироп) чередовать ч/з 4-6 часов + обтирания и компрессы на лоб. Такая картина продолжается более суток. Что-то еще можно  сделать  в домашних условиях или надо ложиться в стационар (но там обязательн начнут ставить антибиотики - чего очень не хочца, так недавно только восстановили флору после курса антибиотиков в связи с отравлением). Пожалуйста, ответьте скоро,как сможете. Заранее спасибо!

doctor_aeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!! (обсуждения)
« Ответ #24 : 09 апреля 2008, 08:35 »
Скажите пожалуйсто, мой врачь-парадонтолог, к кторому я хожу уже много лет, сказал что параонтоз, парадонтит и пр.  - это наследственные заболевания. Действительно, у обоих моих родителей присутствует такое заболевание. Что мне стоит делать, что бы у моих детей не развился данный недуг?

предрасположенность - не есть фатальная безысходность!

гигиена, питание - основа. потом - ортодонтия предварительная - т.е. заранее проводимые удаления и лечение...

думаю что для начала - ежегодной консультации достаточно.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!