Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Без папы  (Прочитано 1709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Без папы
« Начало темы : 13 июня 2012, 17:58 »
Почитала  в чём разница материнской и отцовской любви.
Мама- это безусловная любовь ( без всяких условностей), меня любят потому что я есть! И мне не нужно для этого не чего делать. Эта любовь учит ребенка любить жизнь, видеть прекрасное, уметь радоваться, помогать другим и получать от этого удовольствие.

Папа – это любовь условная ( при условии) то есть её нужно заслужить, быть хорошим, похожим на отца (не обязательно внешне) нужно постараться, чтоб папа тебя полюбил. Это учит ребенка к стремлению стать лучшим, достигать своей цели, бороться с обстоятельствами.

К шести годам дети начинают нуждаться в отцовской любви к завоёванию этой любви, потому как одной  безусловной материнской любви им становиться мало.

Как быть если моей дочке через неделю шесть лет, папы нет, даже воскресного. Как совместить в себе безусловное и условное, я не могу быть одна в двух лицах.
И не предлагайте мне, найти нового папу, я не хочу замуж. Нужен совет как так изловчится и дать ребёнку всё необходимое. Ну или где, что почитать можно на эту тему.  (шарик)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

 

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Без папы
« Ответ #1 : 13 июня 2012, 19:46 »
Настя, мне кажиться безусловной любви вполне достаточно, я любовь своего папы добивалась, хотя он самый лучший отец на свете, но постоянное "не разочаруй", "ты можешь лучше", " вот теперь я горжусь тобой" повернулось такими комплексами во взрослой жизни, что не дай бог. Детей надо любить безо всяких условностей.


Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Без папы
« Ответ #2 : 14 июня 2012, 00:52 »
Нужен совет как так изловчится и дать ребёнку всё необходимое. Ну или где, что почитать можно на эту тему.  (шарик)
Настя, а хоть какие-то мужчины рядом есть?
дедушка? дядя?
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Без папы
« Ответ #3 : 14 июня 2012, 01:03 »
Почитала  в чём разница материнской и отцовской любви.
Мама- это безусловная любовь ( без всяких условностей), меня любят потому что я есть! И мне не нужно для этого не чего делать. Эта любовь учит ребенка любить жизнь, видеть прекрасное, уметь радоваться, помогать другим и получать от этого удовольствие.

Папа – это любовь условная ( при условии) то есть её нужно заслужить, быть хорошим, похожим на отца (не обязательно внешне) нужно постараться, чтоб папа тебя полюбил. Это учит ребенка к стремлению стать лучшим, достигать своей цели, бороться с обстоятельствами.

К шести годам дети начинают нуждаться в отцовской любви к завоёванию этой любви, потому как одной  безусловной материнской любви им становиться мало.

Как быть если моей дочке через неделю шесть лет, папы нет, даже воскресного. Как совместить в себе безусловное и условное, я не могу быть одна в двух лицах.
И не предлагайте мне, найти нового папу, я не хочу замуж. Нужен совет как так изловчится и дать ребёнку всё необходимое. Ну или где, что почитать можно на эту тему.  (шарик)

14 июня 2012, 00:59
Настя, имхо, папы как раз своих дочерей и любят БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБОВЬЮ. А вот сыновей условной-требовательной, и все от них сыновей чего то ждут, этаких достижений. А дочка вот она, хороша сама собою)) так что люби свою дочерю как можешь. Тем более ты женщина умная , толковая и дочка у тебя такая же. Я уверена.ты не только ее безусловно любишь, но требовать не забываешь))))
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Без папы
« Ответ #4 : 14 июня 2012, 01:19 »
Да, кстати, что говорите ей про ее настоящего отца?

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Без папы
« Ответ #5 : 14 июня 2012, 10:44 »
Про то что я читала, это большой текст и часть терминов мене не понятна, здесь я описала очень сокращённо и своими словами. Смысл в том, что мама и папа любят по разному именно в этом для ребёнка большая польза. Мама любит тебя всякого, вредного, больного, грязного, плохого и не нужно не чего для этого делать. Папа так не может любить и нужно, что-то для этого сделать. Конечно, это всё незаметно, но ребенок учится именно с папой открывать все двери.
Я мечтаю, чтоб дочка была не только милой нежной красавицей, умницей и весёлой девушкой. Я хочу, чтоб она не играла по чужим правилам, которые ей не очень нравятся, не пристраивалась к кому-то. Я хочу, чтоб она сама могла не боятся играть по своим правилам , чтоб её не за ручку по жизни вели, а чтоб у неё была своя дорога. Что она не терпела когда ей плохо, а что-то делала с этим.
 -----
Дочь знает что у неё есть папа, последний раз она видела папу в 1,5 года. Удивительно но она узнаёт его на фото я не делаю на этом акцент она сама помнит. Папа ей звонит по телефону раз в год на день рождение, я не знаю, о чём они говорят, но он точно говорит ей – Алё, это я папа. Реакция у ребенка тревожная и вся зажатая становится.
У меня есть сын и невестка, они взрослые  24 г. Дочка не любит с ними оставаться, старшие дети считают малявку избалованной и притесняют её. Дочка как  может борется с ними  может и поругаться (.я почти никогда не вмешиваюсь, мне важно чтоб она сама справилась) Это же не завоевание любви, мне кажется это что-то другое, на вроде как, отстаивания своих прав. 
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Без папы
« Ответ #6 : 14 июня 2012, 12:14 »
Про то что я читала, это большой текст и часть терминов мене не понятна, здесь я описала очень сокращённо и своими словами. Смысл в том, что мама и папа любят по разному именно в этом для ребёнка большая польза. Мама любит тебя всякого, вредного, больного, грязного, плохого и не нужно не чего для этого делать. Папа так не может любить и нужно, что-то для этого сделать. Конечно, это всё незаметно, но ребенок учится именно с папой открывать все двери.
Я мечтаю, чтоб дочка была не только милой нежной красавицей, умницей и весёлой девушкой. Я хочу, чтоб она не играла по чужим правилам, которые ей не очень нравятся, не пристраивалась к кому-то. Я хочу, чтоб она сама могла не боятся играть по своим правилам , чтоб её не за ручку по жизни вели, а чтоб у неё была своя дорога. Что она не терпела когда ей плохо, а что-то делала с этим.
 -----
Дочь знает что у неё есть папа, последний раз она видела папу в 1,5 года. Удивительно но она узнаёт его на фото я не делаю на этом акцент она сама помнит. Папа ей звонит по телефону раз в год на день рождение, я не знаю, о чём они говорят, но он точно говорит ей – Алё, это я папа. Реакция у ребенка тревожная и вся зажатая становится.
У меня есть сын и невестка, они взрослые  24 г. Дочка не любит с ними оставаться, старшие дети считают малявку избалованной и притесняют её. Дочка как  может борется с ними  может и поругаться (.я почти никогда не вмешиваюсь, мне важно чтоб она сама справилась) Это же не завоевание любви, мне кажется это что-то другое, на вроде как, отстаивания своих прав. 

Настя, мне кажется , папа в жизни дочери как раз и присутствует как безусловно любящий ее человек- мужчина, а не как человек любовь которого надо отстоять, заслужить или завоевать место в его сердце.
может надо учить не отвоевывать место в жизни , а  брать его обаянием, добротой, где то хитростью женской))) у меня хоть и был любящий меня папа безусловно, я действительно была им избалована- и целовал меня и хвалил, и шоколадки мне таскал по пятницам, сказки и анекдоты рассказывал, гулял, но вот благодаря маминому воспитанию - брать тараном, добиваться поставленной цели, не смотря на препятствия - я порой бываю излишне прямолинейна))))) а это не всегда выгодно))) легче гору обойти, чем в гору идти.))))))

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Без папы
« Ответ #7 : 14 июня 2012, 12:58 »
Понимаешь Наташа, ты добилась папиной любви обаянием, добротой и в замен получила  любящего папу ( это вариант для маленьких девочек) если б ты капризничала фиг тебе а на сказки на ночь, пусть даже по пятницам, девочка постарше будет уже стараться понравится папе хорошими оценками и тд. и тп.. А маму не нужно очаровывать, она всеровно будет тебя кормить, баюкать и сказки рассказывать.
Как то я в этих прочитанных сточках многое увидела, вспомнила как было у меня и у других я росла с папой. Важность отца по сравнению с матерью она какая-то незаметная, но на самом дела она оказалась огромной. Вот я и переживаю что моя девочка что то важное недополучит.
 Наташа вот мама твоя старалась заменить тебе отца в виде строгостей и условностей и в тоже время остаться доброй  матерью. Но мама не может разделиться в сознании ребёнка на двое, она целая. Может именно поэтому сейчас взрослой тебе не совсем в чём то удобно, противоречия мешают. Как же так сделать, чтоб на обед было и первое и второе в разных тарелках.  (шарик)
   
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Без папы
« Ответ #8 : 14 июня 2012, 13:14 »
Понимаешь Наташа, ты добилась папиной любви обаянием, добротой и в замен получила  любящего папу ( это вариант для маленьких девочек) если б ты капризничала фиг тебе а на сказки на ночь, пусть даже по пятницам, девочка постарше будет уже стараться понравится папе хорошими оценками и тд. и тп.. А маму не нужно очаровывать, она всеровно будет тебя кормить, баюкать и сказки рассказывать.
Как то я в этих прочитанных сточках многое увидела, вспомнила как было у меня и у других я росла с папой. Важность отца по сравнению с матерью она какая-то незаметная, но на самом дела она оказалась огромной. Вот я и переживаю что моя девочка что то важное недополучит.
 Наташа вот мама твоя старалась заменить тебе отца в виде строгостей и условностей и в тоже время остаться доброй  матерью. Но мама не может разделиться в сознании ребёнка на двое, она целая. Может именно поэтому сейчас взрослой тебе не совсем в чём то удобно, противоречия мешают. Как же так сделать, чтоб на обед было и первое и второе в разных тарелках.  (шарик)
   

ты не права, папа меня любую любил и не наказывал никогда))))а вот мама как раз таки только послушную отличницу приветствовала и вообще  чтобы еще и красавица была, все время мне то то не так , то это не этак, и сейчас также)))) все я делаю не правильно по ее мнению)))) я уже конечно утрирую, но  это часто так и было, так и есть. Сейчас уже реже, значительно реже критика в мой адрес, но все же есть)))) И сказки мне папа рассказывал вне зависимости тройку, двойку я получила или нет. И как то мама уж совсем редко целовала, гладила  и хвалила. ОЧЕНЬ РЕДКО, ПРЯМ МОЖНО ВСПОМНИТЬ , ДАЖЕ МОМЕНТЫ)))и кормила ,кстати не вкусно)))) я по книжкам научилась готовить)))) и стала всех лет с 14 сама кормить.
мамы у всех разные, как и папы))))
и с разнополыми детьми родители тоже себя по разному ведут.
14 июня 2012, 13:12
кстати, образ и сущность любящего папы, благодаря маме и сложился. Она никогда не ругала меня при папе, вот это правильно. Я вообще не понимаю, когда отцы дочек наказывают, имхо это не правильно как то.

Asti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Без папы
« Ответ #9 : 15 июня 2012, 13:02 »
Настя, а хоть какие-то мужчины рядом есть?
дедушка? дядя?

Настя, тоже кажется читала эту же статью и озадачилась теми же вопросами, можно тоже поспрашиваю в теме? :)

Александр, а если дедушка рядом есть, но он (напару с бабушкой) так честно и говорит: "я внучку ругать никогда не буду", и так и делает - т.е. с их стороны присутствует безусловная любовь просто в чистом виде, ребенка откровенно балуют  (крейзи). Я не против, мне приятно и я благодарна, что мою дочку так любят и заботятся о ней, но вот никакой условной любви и мужского воспитания тут конечно даже близко нет.
Из близких и часто присутствующих в жизни ребенка мужчин есть ещё дядя - мой младший брат, но он молод и живет ещё пока вместе с нашими родителями (бабушкой и дедушкой), он относительно строг с племяшкой, дочка его обожает-уважает, слушается всегда, когда рядом нет бабушки с дедушкой  (смех_оскал). Но чаще всего получается, что бабушка с дедушкой как раз рядом есть, и тут все дядины воспитательные порывы пресекаются на корню.
Короче, в итоге у нас мировое зло - это мама, т.е. я. Все воспитательные беседы, все режимные моменты и т.п. - это ладно, но как быть с тем аспектом, про который писала Настя с первом своем посте? я тоже не могу быть в двух лицах и в большинстве моментов даю понять своей дочке, что люблю её независимо не от чего, у меня первый порыв в любом случае её пожалеть, помочь, оправдать, сделать за неё и т.п.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Без папы
« Ответ #10 : 17 июня 2012, 01:02 »
Настя, тоже кажется читала эту же статью и озадачилась теми же вопросами, можно тоже поспрашиваю в теме? :)

Александр, а если дедушка рядом есть, но он (напару с бабушкой) так честно и говорит: "я внучку ругать никогда не буду", и так и делает - т.е. с их стороны присутствует безусловная любовь просто в чистом виде, ребенка откровенно балуют  (крейзи). Я не против, мне приятно и я благодарна, что мою дочку так любят и заботятся о ней, но вот никакой условной любви и мужского воспитания тут конечно даже близко нет.
Папина задача не ругать детей, а снабдить их полезными для жизни правилами. В т.ч. разумно расставить границы дозволенного.
Если бабушка с дедушкой не ругают, но при этом у них в доме есть правила, обязательные к соблюдению, - это и есть то самое:
- по столу не ходим
- едим на кухне, а не по всей квартире
- с кошкой обращаемся аккуратно, за хвост не таскаем
- если что-то пролила/рассыпала, тряпка лежит вот здесь и т.п.

А добиваться их выполнения можно не только руганью.
Другая часть про самостоятельность. Про отпустить и дать попробовать самому. Мамы часто стараются сделать за детей то, что дети уже умеют. Например, папа не будет 10-летнему сыну готовить завтрак каждый день. А мама и 30-летнему - легко :)
Цитата
Из близких и часто присутствующих в жизни ребенка мужчин есть ещё дядя - мой младший брат, но он молод и живет ещё пока вместе с нашими родителями (бабушкой и дедушкой), он относительно строг с племяшкой, дочка его обожает-уважает, слушается всегда, когда рядом нет бабушки с дедушкой  (смех_оскал). Но чаще всего получается, что бабушка с дедушкой как раз рядом есть, и тут все дядины воспитательные порывы пресекаются на корню.
Это свидетельство того, что родители главнее брата.
Цитата
Короче, в итоге у нас мировое зло - это мама, т.е. я.
Светлана, это лишнее.
Цитата
Все воспитательные беседы, все режимные моменты и т.п. - это ладно, но как быть с тем аспектом, про который писала Настя с первом своем посте? я тоже не могу быть в двух лицах и в большинстве моментов даю понять своей дочке, что люблю её независимо не от чего, у меня первый порыв в любом случае её пожалеть, помочь, оправдать, сделать за неё и т.п.
Слава Богу, у Вашей дочки есть мама :)

Asti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Без папы
« Ответ #11 : 18 июня 2012, 12:31 »
Александр, спасибо за ответ!
про "ругать не буду" - я имела в виду именно тот аспект, который Вы пояснили, т.е. в доме у бабушки с дедушкой почти все дозволено (в том числе многое из того, что я дома не разрешаю) - как раз есть по всей квартире, а крошки соберут баба с дедой, игрушки за собой не убирать, днем не спать, долго смотреть мультики и пр. И про самостоятельность то же - например, бабушка с дедушкой до сих пор одевают внучку, хотя она самостоятельно давно научилась одеваться.  Но, основная проблема не в этом. Я этот момент дочке так и прогавариваю: что у бабушки с дедушкой это делать дома можно, у нас дома так делать нельзя, у нас такие правила - в общем-то, понимает, хотя вопросы возникают периодически :)
Проблема в том, что я не знаю, как заменить теперь папу (отцовское воспитание) в других аспектах. Муж недавно погиб.
Попробую объяснить:  например, вот дочка раньше не умела рисовать собак (получались какие-то жуки), а потом нарисовала что-то оч похожее на собаку :) - я обрадовалась: "Здорово, как красиво, умница!", папа отреагировал примерно так: "да, неплохо, а почему у неё лапы разной длины и хвост такой круглый и короткий?". Доча сначала хмыкнула, дернулась, вроде даже немного обиделась. Но! Ушла в свою комнату и нарисовала ещё одну собаку с ровными лапами и пропорциональным хвостом.
Или: идем в лес за грибами в прошлом году: я пытаюсь там где круто вверх на склоне дочку тащить на руках - муж говорит: она сама залезет. И она ведь и правда сама залезла!
Я вроде бы вижу эти моменты, понимаю, сейчас пытаюсь реагировать так же, как мог бы муж, но, дочка от меня не всегда воспринимает объективную критику (как в ситуации с рисунком) - обижается, расстраивается, злится. И я да, боюсь ей в каких-то моментах дать больше самостоятельности в действиях, т.к. боюсь за неё. Как вот с этим быть?

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Без папы
« Ответ #12 : 18 июня 2012, 12:47 »
Меня дочь вчера очень сильно порадовала своими суждениями  (гуд) Может я даже зря переживала  (удивленный)
д - Мама а когда я вырасту, я кем буду?
я - Балетницей ( она мечтает об этом)
д - Да, да я ей буду (хлопаю)  и буду носить пышные платья и розовые туфельки ( молодец, женского уже сейчас в ней много)
я - А может директором станешь?
д - Нет они в брюках ходят, это мальчики будут директором ( аха и разницу между жен. муж. понимает)
я - Тетеньки тоже бывают директором
д- АААААА нет! это не моё решение, я не буду! и пообещай что я всегда буду носить юбочки, я не люблю брюки ! ( ура она уже умет своё отстоять  (хлопаю) и не согласится с навязанным мнением, где только слов таких умных набралась  (пардон)
я- Обещаю  (смех_оскал)  (сердце)
Ой кажется у меня получается быть без папы и не чего не растерять  (стеснительный)
Если я заблуждаюсь, поправьте меня и я задумаюсь. (шарик)
     
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!