Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Новые отношения родителей  (Прочитано 1219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АндромедаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Новые отношения родителей
« Начало темы : 06 ноября 2012, 22:56 »
Мои родители в разводе, лет 10 уже наверное. И вот у каждого началась "новая личная" жизнь. Я знакома с их "вторыми" половинами, ничего плохого сказать не могу. Но сама этот факт опять же не могу принять :(. С одной стороны понимаю, что они тоже люди( во сказанула :)) и имеют право на личную жизнь, но другая моя сторона иногда выть хочет. Я им преграды не делаю, сма уже девочка не маленькая, своя семья в наличии имеется. Не могу я их разделить, для меня они одно целое. Иногда такое чувство что руки оторвали у меня, и так жить надо :(. Дни рождения превращаются в каторгу, потому как празднуются с каждым раздельно(только дети по моему рады столь частым праздникам). Как мне принять эту вот такую новую их жизнь? Я не собираюсь ее менять или как то свои правила гнуть, я понимаю, что мне надо просто принять это как факт и все. Но, блин, как? :(

 

veapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: взрослые
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Новые отношения родителей
« Ответ #1 : 06 ноября 2012, 23:36 »
Ирина, Вы как-то жили с этим 10 лет. Что такого происходит сейчас? У Вас сохранялась иллюзия, что они будут жить вместе... Сколько лет было Вам, когда они развелись? Сколько лет сейчас Вашим детям?

АндромедаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Новые отношения родителей
« Ответ #2 : 06 ноября 2012, 23:48 »
Раньше они жили в одиночку, каждый по своим квартирам. Их жизнь начала меняться у папы наверное года 3 назад, у мамы-1,5. И вот это время все и мучает меня иногда. Иллюзия, что они будут жить вместе...... возможно, но я трезво стараюсь смотреть на вещи. Просто мне иногда не хватает тепла родительского что ли(не знаю как выразиться правильно). Мне всегда казалось что родительский дом-это основа всего, это опора в любой ситуации, где всегда поймут и поддержут, где на праздники собираются дети, внуки. Помню с какой радостью я бегала к своей бабушке на булочки... Но это так, лирика....Может это просто эгоизм мой?
Когда их семья распалась мне было 22 года, а моим детям сейчас 4года и 2 года

veapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: взрослые
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Новые отношения родителей
« Ответ #3 : 09 ноября 2012, 23:29 »
Может, это страх что Ваша семья может распасться?
09 ноября 2012, 23:26
Что не смотря на то, что родители были в разводе, их развод( в той форме) был некой стабильностью для Вас, чем, когда они стали создавать семьи.

АндромедаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Новые отношения родителей
« Ответ #4 : 10 ноября 2012, 00:36 »
Может, это страх что Ваша семья может распасться?
09 ноября 2012, 23:26

Хм... вполне возможно. Не скажу что отношения в моей семье идеальны.... Не думала об этом
10 ноября 2012, 00:33
Что не смотря на то, что родители были в разводе, их развод( в той форме) был некой стабильностью для Вас, чем, когда они стали создавать семьи.

Елена, не то что стабильностью. Я и раньше очень переживала по этому поводу. А сейчас мне просто не очень приятно( не, не правильно), непривычно (так наверное будет точнее) видеть рядом с мамой и папой чужих мне людей.

veapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: взрослые
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Новые отношения родителей
« Ответ #5 : 11 ноября 2012, 00:08 »
Может быть  в Вашей жизни были(а) ситуации (ия) , когда было "непривычно", и Вы так и не смогли с ней  справиться (психологически). Например, когда родители оставляют ребёнка у бабушки (дедушки) ещё совсем маленького, то потом по жизни он пытается объяснить себе, как объясняли родители -"хотели лучше, чтобы воздухом свежим ребёнок дышал, молоко деревенское пил и т.д." А то, что ребёнок чувствовал себя ужасно: оставленным, покинутым, нелюбимым и т.д. убирается глубоко в бессознательное..  ( может,  не совсем подходящий пример, но "непривычно" очень болезненно).

АндромедаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Новые отношения родителей
« Ответ #6 : 12 ноября 2012, 00:12 »
Елена, да вроде не помню такого. Единственно, что  было, так то что я всегда была в тени старшего брата. Это прямо не говорилось, но мне было понятно. Он как бы всегда был первый во всем, а я так....Некоторые мои достижения (ну они для меня были достижениями) воспринимались, что это уже было у старшего брата, значит ничего значительного. Не знаю относится это к теме или нет.....

veapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: взрослые
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Новые отношения родителей
« Ответ #7 : 14 ноября 2012, 23:55 »
Ирина. На мой взгляд Вы не завершили процесс ГОРЕВАНИЯ, ( это похоже на то, когда после смерти близкого человека, не могут смириться с его смертью и очень долго продолжают ходить на кладбище...) По-видимому, после развода родителей, когда они развелись, но не строили свои семьи, Вы продолжали жить иллюзией, что ОНИ ВМЕСТЕ- "привычная" "реальность". Сейчас Вы столкнулись уже с РЕАЛЬНОСТЬЮ - партнёры есть у них обоих. Когда Вы пишите про брата, то наверно, самым  основным в этом сообщении будет всё таки скрытая ОБИДА. Мне показалось, что это похоже на фантазию о том, что теперь родители вообще не смогут Вас "любить", ну или "видеть Ваши достижения".  Может быть много ассоциаций, это всё выясняется в  индивидуальном порядке. Но как буд-то в Вашей жизни всё таки была травма, которую Вы не смогли пережить. Поэтому уже 1.5. года, как у мамы кто-то есть, а Вы всё ещё не можете отпустить эту ситуацию. ( например  в Вашей жизни Вы уже сталкивались с разводом родителей, когда были маленькой. или Ваши родители собирались разводиться, но появились Вы и т.д.)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!