Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Проблема с медсотрудником сада  (Прочитано 1724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛорочкаАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Проблема с медсотрудником сада
« Начало темы : 12 февраля 2009, 21:32 »
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в следующей ситуации. Медработник детсада ставит диагноз – конъюнктивит, отстраняет ребенка от садика, вызывает маму с работу. Признаков кроме покраснения никаких нет. Визит к участковому врачу на следующий  - справка «здоров»,  вызвавшая бурю негодования медработника детсада. Через день звонок из д/с врача поликлиники, курирующего д/с – отстранение ребенка от посещения сада с диагнозом гнойный ринит. Визит к лору в этот же день – отмена диагноза и на словах сомнения по поводу адекватности врача. Что стоит предпринять, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций.

 

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Проблема с медсотрудником сада
« Ответ #1 : 12 февраля 2009, 22:41 »
У нас в садике врач тоже дура  :(
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Проблема с медсотрудником сада
« Ответ #2 : 12 февраля 2009, 23:46 »
конечно не приятно когда вот так ошибаются, но наверное лучше все-таки лишний раз подстраховаться..у моей мамы однажды был случай:
она уже 38лет работает в д/с и однажды мальчик у нее в группе заболел,охрип,стало тяжело дышать,горло красное.. медсестра посмотрела,сказала ничего страшного,обычное орви, вызвала родителей,они не смогли приехать, а мамина смена закончилась, она пережив со мной в детстве заглоточный абцесс(надеюсь правильно написала), поняла,что с этим нельзя шутить и из дома уже вызвала скорую в садик, позже выяснилось, что у ребенка пошел какой-то очень серьезный отек в горле,и если бы прошла еще пара часов,то малыша бы уже не спасли.. :(
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Проблема с медсотрудником сада
« Ответ #3 : 12 февраля 2009, 23:51 »
А что, лучше когда с соплями и кашлем в группу приводят, а воспитатели и медработники закрывают на это глаза? Радуйтесь, что медсестра бдительная попалась - подумайте, ведь снижается риск заражения в том числе и вашего ребенка. Или это только к вам предвзятое отношение?

ЛорочкаАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Проблема с медсотрудником сада
« Ответ #4 : 13 февраля 2009, 02:40 »
Думаю, что ситуация скорее именно в предвзятости, про конъюнктивит, безусловно, могла бдить, а вот все остальное - определенные амбиции в связи с тем, что ошибка произошла.... У ребенка аллергия, так что это может быть еще и аллергический конъюнктивит. Ребенок иногда подкашливает, была бы повнимательнее, заметила бы и на этом основании отстранила, все бы попрофессиональнее было...

ЛорочкаАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Проблема с медсотрудником сада
« Ответ #5 : 13 февраля 2009, 03:24 »
Речь-то вобщем-то даже не о том опасна или не опасна инфекция, а просьба подсказать (если есть такая возможность) как лучше подстраховаться (с кем переговорить, кому написать), чтоб на ребенке не отражались эмоции отдельных представителей садика...Спасибо Донне за совет обратиться к заведующей - наверное это самый первый и естественный шаг, ведь на самом деле она несет ответсвенность за все происходящее в садике...

ЛорочкаАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Проблема с медсотрудником сада
« Ответ #6 : 14 февраля 2009, 01:13 »
А можно еще вопрос: где можно посмотреть о построении иерархии - медсотрудника сада, заведующая д/с, органы здравоохранения. У меня есть информация, что медсотрудник сада оказывается прикрепляется к поликлинике, а работа в саду, как вроде работа на удаленном доступе... Это на самом деле так?

Настя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька Виктория, пока единственная и неповторимая!
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Лучшее средство для ухода - ноги.
    • Награды
Re: Проблема с медсотрудником сада
« Ответ #7 : 14 февраля 2009, 01:17 »
По-мойму иерархия проста: медработника для ДДУ выделяет Детская консультация вашего района и заведующая Д\С к нему вообще отношения никакого не имеет!

А вы как в садик устраивались? Сами по-очереди?





ЛорочкаАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Проблема с медсотрудником сада
« Ответ #8 : 14 февраля 2009, 13:51 »
В садик мы устроились по очереди - в Университетском, слава богу, 6 садиков на микрорайон и став на очередь в 5 месяцев к 2,8 г. мы спокойно туда пошли.
2Настя: вопросы с работником, а также куратором, исходя из смысла Вашего сообщения, должен решать завполикилиникой? Сейачс я, конечно, на своем уровне переговорю, но не исключено, что когда-то придется ставить вопрос и по-другому (не дай Бог). И еще вопрос, насколько корректно будет, если я пореклмендую медработнику сада проверять детей при приходе в сад, а не вызвать родителей за ребенком посредине рабочего дня... Ведь если прием у участковго с утра, то я не попадаю к нему (а если как в моем случае, еще и диагноз не подтверждается), никакких документов представить не могу. 2 дня по 4 часа отсутствия - завяление на предоставление отпуска без содержания на 1 день, либо сокращение отпуска (при заявлении на 1 день в счет отпуска). Если так будет продолжаться и дальше, то несколько такх справок могут стоить конституционного права на отдых....

Настя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька Виктория, пока единственная и неповторимая!
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Лучшее средство для ухода - ноги.
    • Награды
Re: Проблема с медсотрудником сада
« Ответ #9 : 15 февраля 2009, 02:17 »
На сколько я помню, в Детской консультации есть специальная должность, что-то там зам.глав врача.... (пардон) именно по ДДУ и школам, но лучше всего идти даже не заведующей Десткой поликлинники, а сразу к главному врачу той структуры к которой она принадлежит.
Ну например как у нас: Дет. пол-ка МСЧ ИАПО - то идти надо к глав врачу именно МСЧ ИАПО - не знаю как у вас это.... Просто знаю, что к нашему главному приходили недовольные родители, и он тогда сильно по шапке настучал заведующей, даже по-моиму перестановку должностей сделали тогда. Так что не надо боятся, нодо действовать!! ;)



Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Проблема с медсотрудником сада
« Ответ #10 : 15 февраля 2009, 02:32 »
а что за садик в Универе? если не секрет, конечно.
Я вот думаю, у нас медсестра детей не ходит-не смотрит, насколько я знаю. мы один раз сами просили, чтоб она посмотрела. Может, дело в воспитательнице, к-я зовет медсестру, если видит проблему у ребенка, или ей кажется, что видит. а та просто перестраховывается.
это, конечно, гипотеза (стеснительный)

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Проблема с медсотрудником сада
« Ответ #11 : 15 февраля 2009, 09:44 »
а что за садик в Универе? если не секрет, конечно.
Я вот думаю, у нас медсестра детей не ходит-не смотрит, насколько я знаю. мы один раз сами просили, чтоб она посмотрела. Может, дело в воспитательнице, к-я зовет медсестру, если видит проблему у ребенка, или ей кажется, что видит. а та просто перестраховывается.
это, конечно, гипотеза (стеснительный)

а у вас какой сад?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

ЛорочкаАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Проблема с медсотрудником сада
« Ответ #12 : 15 февраля 2009, 13:12 »
У нас д/с 167. В свое время пришлось в очереди подольще постоять, чтоб только в него попасть. Хорошая очень репутация у него. Но пришли  - бассейн не работает (во всяком случае для малышей), медработник амбициозный... Хотя самое главное, что с воспитателем, конечно, повезло. Тут уж, как говорится, очень рекомендую (и в плане чистоты и в плане занятий, да вообще отношение к детям его видно). Жальтолько что такие бытовые вещи немного портят впечатление... Ребенку ведь уже 3 исполнилось, он это отношение видит, когда ему все проверяют (крылья, ноги хвост:), а остальным нет. "Я болею, а остальные ни при чем..." Ну это же бред какой-то...

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Проблема с медсотрудником сада
« Ответ #13 : 15 февраля 2009, 15:08 »
я этим летом разговаривала с заведующей 167ДС, мне она оч понравилась в принципе, хотела туда вставать на очередь, но там и очередь большая и берут постарше ребятишек
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

ЛорочкаАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Проблема с медсотрудником сада
« Ответ #14 : 15 февраля 2009, 17:36 »
Да нет, с привиками у нас как раз все в порядке, с врачом в очень хороших отношениях. Сейчас вот пореклмендовала, чтоб на ребенке сильно все эти амбиции не отражались дома посидеть пару деньков, пусть с мамой детка побудет, заодно можно имуунопрофилактику поделать, а то у нас в 166 скарлатина, а сестра одного из воспитанников нашей группы как раз в тот сад и ходит. Решили так и сделать...

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Проблема с медсотрудником сада
« Ответ #15 : 15 февраля 2009, 22:01 »
а что за садик в Универе? если не секрет, конечно.
Я вот думаю, у нас медсестра детей не ходит-не смотрит, насколько я знаю. мы один раз сами просили, чтоб она посмотрела. Может, дело в воспитательнице, к-я зовет медсестру, если видит проблему у ребенка, или ей кажется, что видит. а та просто перестраховывается.
это, конечно, гипотеза (стеснительный)

а у вас какой сад?
171-й. Наташа, давно хотела сказать, как мне нравится имя твоего сынульки. Хотела так своего назвать - не дали :(

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Проблема с медсотрудником сада
« Ответ #16 : 15 февраля 2009, 22:04 »
а что за садик в Универе? если не секрет, конечно.
Я вот думаю, у нас медсестра детей не ходит-не смотрит, насколько я знаю. мы один раз сами просили, чтоб она посмотрела. Может, дело в воспитательнице, к-я зовет медсестру, если видит проблему у ребенка, или ей кажется, что видит. а та просто перестраховывается.
это, конечно, гипотеза (стеснительный)

а у вас какой сад?
171-й. Наташа, давно хотела сказать, как мне нравится имя твоего сынульки. Хотела так своего назвать - не дали :(
спасибо! мы в вашем саду все лето гуляли, но он мне не нра :( мы в 166 пойдем

Да нет, с привиками у нас как раз все в порядке, с врачом в очень хороших отношениях. Сейчас вот пореклмендовала, чтоб на ребенке сильно все эти амбиции не отражались дома посидеть пару деньков, пусть с мамой детка побудет, заодно можно имуунопрофилактику поделать, а то у нас в 166 скарлатина, а сестра одного из воспитанников нашей группы как раз в тот сад и ходит. Решили так и сделать...

то есть там карантин?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

ЛорочкаАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Проблема с медсотрудником сада
« Ответ #17 : 15 февраля 2009, 22:26 »
если честно, про карантин не знаю... просто от врачей узнала, что в четверг передали о скарлатине в 166

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Проблема с медсотрудником сада
« Ответ #18 : 16 февраля 2009, 01:40 »
а что за садик в Универе? если не секрет, конечно.
Я вот думаю, у нас медсестра детей не ходит-не смотрит, насколько я знаю. мы один раз сами просили, чтоб она посмотрела. Может, дело в воспитательнице, к-я зовет медсестру, если видит проблему у ребенка, или ей кажется, что видит. а та просто перестраховывается.
это, конечно, гипотеза (стеснительный)

а у вас какой сад?
171-й. Наташа, давно хотела сказать, как мне нравится имя твоего сынульки. Хотела так своего назвать - не дали :(
спасибо! мы в вашем саду все лето гуляли, но он мне не нра :( мы в 166 пойдем
Удачи вам (шарик) Я-то натерпелась, по опыту знаю, самое главное - не садик, горки, карусельки. А люди, которые там работают!

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Проблема с медсотрудником сада
« Ответ #19 : 16 февраля 2009, 02:16 »
да, я только на это и обращала внимание, когда выбирала, а вы ходили в 166-й?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Проблема с медсотрудником сада
« Ответ #20 : 16 февраля 2009, 05:49 »
нет. мы сразу в 171 по совету друзей пошли. ох, как я потом жалела, что пропустила мимо ушей советы познакомиться с воспитателями заранее. Неудобно мне было (плачу)

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Проблема с медсотрудником сада
« Ответ #21 : 16 февраля 2009, 09:36 »
У нас тоже была такая проблема. Мне даже в справке об отстранении медсестра написала с ошибкой "конъюктевит". Врач диагноз не подтвердил: ребенок просто поплакал после сна, глаза были красные.
Я не стала заморачиваться и выяснять отношения, тем более у нас заведующая вообще неадекватная. Просто принесла справку, что ребенок здоров.
И вам не советую отношения выяснять. Они действительно бояться как чумы этого конъюнктивита, и правильно делают. Зараза разносится молниеносно, лучше подстраховаться. А то у нас некоторые родители и с температурой и с рвотой повадились детей в сад таскать. Радуйтесь, что ребенок здоров :)

ЛорочкаАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Проблема с медсотрудником сада
« Ответ #22 : 17 февраля 2009, 00:24 »
Я отношения не выясняла, наверное, Вы неправильно поняли. Точно также принесла справку из поликлиники - здоров. Она сказала, куда будет звонить и отправлять эту справку, я пропустила мимо ушей - на работу опаздывала, да и при ребенке выяснять отношения ... Так через сутки нам поставили гнойный ринит, мы сразу к лору, но он и обычного ринита там не увидел... Лору основания доверять есть, во-первых смотрит внимательно (иногда чересчур), во-вторых анализы назначает толковые, информативные.
По поводу того "кто главнее" считаю, безусловно, участковый ведь он решает вопрос не только "отстранить-не отстранить", а капать в здровые глаза лекарства или нет.
Завтра идем в сад - два дня без содержания брала... Справку участковый дала на эти дни (знаю что без справки до 3 можно пропустить, но ситуация не та, чтоб права качать - тут ведь почти шестидесятилетняя медсестра с трехлеткой сражается...исход как говорится предсказуем), так что посмомтрим как оно :)

Интересовались по 166, сегоду у врача уточнила - там на самом деле карантин

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Проблема с медсотрудником сада
« Ответ #23 : 17 февраля 2009, 17:23 »
Лорочка, от всей души - терпения вам и здоровья!
я вот сама в садике столько натерпелась, наслушалась...
Заведующая как-то произнесла: если у вас ребенок ненормальный, мы-то прчем...
Представляете?!
мы и по-хорошему пытались, и муж туда ходил, он у меня ооочень интеллигентный, пытался спокойно все выяснить. не получалось. потом написали в отчаянии письмо Басюку, изложили факты. принесли им, говорим, если что неправда - вычеркните. ой, они забегали, ну что вы, давайте поговорим...
все. проблему решили, но в итоге заикается ребенок.
Желаю вам не доводить до этого.
я и сейчас на что-то закрываю глаза, лишь бы малыш не страдал от их амбиций

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Проблема с медсотрудником сада
« Ответ #24 : 17 февраля 2009, 18:22 »
Яна, а почему бы вам не перевестись в другой сад?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!