Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Очень нужна помощь психолога!!!!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 1534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

рысьАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын, дочь
    • Награды
Очень нужна помощь психолога!!!!!!!!!!!!!!!
« Начало темы : 10 февраля 2010, 12:20 »
Мы развелись с мужем,и у нас есть сын.Был момент когда мы не жили вместе но мы с ним пытались встречаться и он говорил(Особенно сыну что мы скоро будем жить вместе)он это ему оооочень внушил,прошло время и ничего из этого не вышло ,мы развелись,он живет с другой.Но сын до сих пор уверен и даже мне говорил что у папы это не жена и что она просто там живет,что папа любит нас и мы будем жить вместе!!!Я в шоке,я не могу ему обьяснить что у папы уже другая семья,что мы не будем с ним жить,он как будто не слышит меня,получается что он как бы живет этим обещанием,он верит ему,.....хоть они и редко общаются
У меня сердце обрывается от этого,я понимаю как тяжело моему сынуличке(сыну 7 лет),но надо как то до него донести что у папы другая семья,а у меня не получается
Очень прошу помочь мне!!!!!!!!!!!!!!!!
Надежда умирает последней, я убила бы её первой....

 

Нежность

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1233
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две очаровательные девочки:-))))
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО;
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Re: Очень нужна помощь психолога!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #1 : 10 февраля 2010, 17:34 »
Очень вам сочувствую. . . Как сын отреагирует, когда поймет, что у папы другая семья. Бедная психика вашего крохи

Gutten Tag

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: ________ 24.06.1992 Танюша 10.10.1994 Сережка 15.08.2001 Денис 22.07.2009 Сашенька
  • Род.дом: Роддом на 8 Советской и на Баграда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
  • Ты родился оригиналом! Не умри копией...
    • Награды
Re: Очень нужна помощь психолога!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #2 : 10 февраля 2010, 20:48 »
я знакома с замечательным детским психологом, Якуниной Светланой Геннадьевной. Она консультирует деток с мамочками!! Мы с сыном к ней ходили и на занятия по арт терапии и на индивидуальные, Дениска был от нее в восторге!!! Вспоминает до сих пор, а прошло уже 4 года!!! К сожалению прямо сейчас не могу написать ее телефон, но принимает она на К Маркса ... Постараюсь завтра-послезавтра с ней как-то связаться и напишу координаты

Награды
Многодетная  мама форума

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Очень нужна помощь психолога!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #3 : 11 февраля 2010, 02:26 »
Мы развелись с мужем,и у нас есть сын.Был момент когда мы не жили вместе но мы с ним пытались встречаться и он говорил(Особенно сыну что мы скоро будем жить вместе)он это ему оооочень внушил,прошло время и ничего из этого не вышло ,мы развелись,он живет с другой.Но сын до сих пор уверен и даже мне говорил что у папы это не жена и что она просто там живет,что папа любит нас и мы будем жить вместе!!!Я в шоке,я не могу ему обьяснить что у папы уже другая семья,что мы не будем с ним жить,он как будто не слышит меня,получается что он как бы живет этим обещанием,он верит ему,.....хоть они и редко общаются
У меня сердце обрывается от этого,я понимаю как тяжело моему сынуличке(сыну 7 лет),но надо как то до него донести что у папы другая семья,а у меня не получается
Очень прошу помочь мне!!!!!!!!!!!!!!!!

От чего именно у вас шок? От того, что ребенку что-то внушили или от того, что вы думаете, что у вас не хватит сил и авторитета доказать обратное?
Насколько ребенок понимает ситуацию по вашему мнению?
Насколько вы пережили эту ситуацию и согласились с ней?
Действительно ли ребенку в этой ситуации труднее, чем вам?
Получил ли ребенок полную информацию?
Какими словами вы объясняете ситуацию ребенку?

В данном случае - не важно, что говорит ребенку отец, важно, что по этому поводу переживаете, думаете и говорите вы. Если информация интимная, можно в личку, если нет - то пишите в теме.


Gutten Tag , это раздел Консультации специалиста, меня зовут Цибина Мария, детский психолог, монтессори-педагог. Я рада, что и вы в свое время получили помощь у прекрасного специалиста.

«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Gutten Tag

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: ________ 24.06.1992 Танюша 10.10.1994 Сережка 15.08.2001 Денис 22.07.2009 Сашенька
  • Род.дом: Роддом на 8 Советской и на Баграда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
  • Ты родился оригиналом! Не умри копией...
    • Награды
Re: Очень нужна помощь психолога!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #4 : 11 февраля 2010, 11:52 »

Gutten Tag , это раздел Консультации специалиста, меня зовут Цибина Мария, детский психолог, монтессори-педагог. Я рада, что и вы в свое время получили помощь у прекрасного специалиста.


Это замечательно, что прекрасные специалисты всегда рядом (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума

рысьАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын, дочь
    • Награды
Re: Очень нужна помощь психолога!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #5 : 12 февраля 2010, 14:13 »
Незабудка!Я тебе написала о проблеме,ты получила?(Мож я не туда нажала,когда отправляла (нифигасе)?????

Юлечка В.

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Женя 2000 г. 19 августа Дочурка Настенька 2008 27 декабря
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург
    • Награды
Re: Очень нужна помощь психолога!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #6 : 13 февраля 2010, 14:48 »



Gutten Tag , это раздел Консультации специалиста, меня зовут Цибина Мария, детский психолог, монтессори-педагог. Я рада, что и вы в свое время получили помощь у прекрасного специалиста.



Лена извини что влезаю в твою тему, но мне тоже нужна помощь психолога. Мария, скажите, как можно попасть к вам на прием? Проблема со старшим сыном - начал врать, не только нам родителям, но и учителю в школе, сильно скатился по учебе, агрессивный, грубо разговаривает. Беседы с ним ни к чему не приводят. Требуется помощь!

ND

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Трое, две дочери и сын
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Очень нужна помощь психолога!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #7 : 22 апреля 2010, 21:45 »
девочке 3,5 года, материться,никак не можем отучить. Посоветуйте как решить эту проблему?

ПИН

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сынули 2007, 2011, 2018
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Очень нужна помощь психолога!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #8 : 29 апреля 2010, 11:24 »
девочке 3,5 года, материться,никак не можем отучить. Посоветуйте как решить эту проблему?
Дети очень часто повторяют слова за взрослыми, не зная их значения. Повторяют потому что часто слышат или считают что это признак взрослости, или родители и другие члены семьи сразу обращают внимание на них. Читала у психолога Козлова, как он отучил своего сына от этих слов. Если интересует, то вставлю.  (да)

ND

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Трое, две дочери и сын
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Очень нужна помощь психолога!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #9 : 29 апреля 2010, 18:34 »
папа матерился. теперь старается следить за своими словами, но уже поздно. ребенок уже все впитал в себя, как губка и материться целеноправленно и к месту. советы психолога Козлова хотела бы узнать.

ПИН

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сынули 2007, 2011, 2018
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Очень нужна помощь психолога!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #10 : 03 мая 2010, 22:43 »
папа матерился. теперь старается следить за своими словами, но уже поздно. ребенок уже все впитал в себя, как губка и материться целеноправленно и к месту. советы психолога Козлова хотела бы узнать.
Николай Козлов «Философские сказки», цитирую из его книги, не говорю, что можно все брать, просто предлагаю один из вариантов практикующих психологов. ;)
Дети есть дети, и они берут из мира все, что им предлагается. Особенно хлесткое и жесткое, как выстрел кнута. Короче, мой Ванька начал вставлять в свою речь матерные присказки.
   Возраст — шесть лет.
« Последнее редактирование: 04 мая 2010, 00:32 от Незабудка »

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Ответ: Очень нужна помощь психолога!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #11 : 04 мая 2010, 07:13 »
С позиции практикующих психологов - Козловский вариант очень хорош, сработает не у всех родителей, но это один из классических вариантов - разыгрывать большие спектакли по поводу  чего-либо, на что нужно влиять. Это сильный вариант и взрослому его надо преподнести с силой и достоинством.

Есть еще вариант - разрешить, научив грамотно пользоваться. Это точно проще, чем запрещать и избавляться, особенно он хорошо срабатывает в случае, если один из родителей чем-то пользуется, а второй нет. С матерными словами чаще так и бывает. И ребенок не может понять - плохо это или хорошо, если плохо, тогда и весь папа плохой? Но папа-то как раз хороший, значит и такие слова хороши тоже, и можно их использовать... А мама при этом ругается. В голове у ребенка в итоге сумбур. В данном случае мамино воздействие едва ли будет эффективным на 100%, а папа может объяснить, что это за слова, почему произносятся и когда. Ну и он же позволяет в итоге это все использовать - только чтобы это было уместно ("...ну и давай при маме такие слова не произносить, она их не очень любит, если слышит обижается и начинает сердиться...").
Удобство этого варианта в том, что подручных средств для его осуществления нужно минимальное количество.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

ND

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Трое, две дочери и сын
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Очень нужна помощь психолога!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #12 : 05 мая 2010, 21:01 »
спасибо

лори

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Даниил и Настя (1997г и 2004 г.р.)
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Очень нужна помощь психолога!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #13 : 12 мая 2010, 19:01 »
Нужен психолог (хороший реально), желательно за разумную оплату. Пробдема со старшим сыном, ему 12 лет. Кто может подскажите.

Leila.ja

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын 16 лет, дочь 5 месяцев
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Очень нужна помощь психолога!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #14 : 18 июня 2010, 22:27 »
Здравствуйте. У меня тяжелая проблема..Я своего сына очень люблю, тем более, что он похож на меня.. Но сейчас у меня внутриличностная проблема из детства - конфликт с мамой. Мы с ней тоже одинаковые- доминирующие личности.. И каждый другого подавляет. И теперь для меня очень болезненно, когда кто-то пытается доминировать надо мной. И вот сын - такой же (плачу). А еще недавно к нам на работу устроился парень - такой же. Ну у меня к нему абсолютно неадекватное поведение.. Он такие сильные чувства вызывает!!! То ли я влюбилась.. Боюсь его ужасно.. Что подавлять будет... (плачу). Но больше всего меня беспокоят отношения с сыном.. Он сейчас живет  в другом городе - с моими родителями. А меня от этого ужасно мучает совесть. Но ничего поделать не могу. Посоветуйте что-нибудь!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!