Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Обсуждаем складочки на ножках (про слинги тоже здесь)  (Прочитано 32911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Обсуждаем складочки на ножках (про слинги тоже здесь)
« Начало темы : 19 апреля 2008, 12:09 »
Если складки на ногах у ребёнка не симметричны это означает что нить? должны ли они быть симметричными?  (удивленный)

 

Гость

  • Гость
Re: Складочки на ножках
« Ответ #26 : 27 июня 2008, 12:51 »
Вчера была у подруги. У нее у ребенка были обсолютно ровные складочки, а дисплазия была, причем ОЧЕНЬ сильная!

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Складочки на ножках
« Ответ #27 : 28 июня 2008, 22:37 »
Уважаемые мамочки, прошу прощения, что долго не отвечала нв ваши вопросы... По поводу нессиметричности складочек на ножках еще раз повторюсь, что все таки основные, ягодичные, должны быть почти симметричны. По поводу лечения у мануалов, не буду говорить за других, я беру детей в любом возрасте, разница лишь в длительности лечения, т.е. в количестве сеансов, хотя могут быть индивидуальные особенности. Краниальные проблемы у детей и дисплазия имеют разные корни. В любом случае ребенка нужно смотреть для того, что бы идентифицировать проблему.
 

Врач травматолог-ортопед.

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Складочки на ножках
« Ответ #28 : 28 июня 2008, 22:51 »
Что такое краниальные проблемы?

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Складочки на ножках
« Ответ #29 : 02 июля 2008, 21:29 »
Краниальные проблемы могут возникнуть у детей в момент родов и после рождения. Это смещение косточек черепа относительно друг друга (кранио это череп). Какие последствия: 1) натяжение твердой мозговой оболочки, которая сообщается с ними изнутри, отсюда возможны головные боли, дискомфорт позы, общее беспокойство; 2) Т.К. позвоночный столб крепится непосредственно к затылочной кости, неправильная ее установка ведет к винтообразному повороту позвоночника в целом, отсюда в раннем возрасте несимметричность плечиков, таза, длинны ножек, в дальнейшем формируется сколиоз. Как распознать: внимательно осмотреть ребенка. Наиболее часто можно подметить, что ушки на разной высоте или по разному отстоят, может быть несимметричность лица (видно после года), может быть одна ножка длиннее другой, а если ребенок уже уверенно стоит, то ему удобнее стоять, когда одна ножка несколько выставлена вперед.

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Re: Складочки на ножках
« Ответ #30 : 05 июля 2008, 12:10 »
Надежда, подскажите, а могут складочки "мигрировать". 2 дня замечаю, что с утра все нормально, складочки на ножках совпадают, а к вечеру почему-то вторая пара расходится и совсем не совпадает. Узи делали, все более менее, один сустав физиологически незрелый, отклонение в 2 градуса, только я не поняла на какой ноге именно, устно врач сказала что на правой, а в заключение написала что на левой. Это я уже дома обнаружила, потому не уточнила сразу.
[реклама удалена]

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Складочки на ножках
« Ответ #31 : 06 июля 2008, 17:32 »
Складочки действительно могут "мигрировать". Т.к. у ребенка суставы еще не сформированы до конца, и мышцы не работают так как у взрослого, т.е. нет еще осевой постоянной нагрузки. Во сне ребенок расслабляется, тонус мышц конечностей примерно одинаков. А во время дневного бодрствования нагрузка может распределяться не равномерно, что в свою очередь не является патологией, а скорее индивидуальной особенностью, то и складочки могут на одной из конечностей прорисовываться четче.

Oylun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька - победительница - Айгуль. Родилась 9 мая 2008! Сыночек Дамир - родился 30 октября 2011!
  • Род.дом: ОПЦ, дочу - Сафонова О.М. принимала, сына помогала носить Кувина А.К.
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Новослободский пер
    • ледяной парк развлечений "Хрустальная сказка"
    • Награды
Re: Складочки на ножках
« Ответ #32 : 06 июля 2008, 17:47 »
я так и не поймучто значит "сустав физиологически незрелый"? Это все таки страшно чем-то? какими последствиями?

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Re: Складочки на ножках
« Ответ #33 : 07 июля 2008, 19:19 »
Спасибо, Надежда) Складочки перестали пока мигрировать и вторая пара стала несимметрична. А ягодичные складки. те что сразу под попочкой? Они вроде симметричны.
Думаю. что ничего страшного в физиологической незрелости нет, массаж и гимнастика и все будет пучком)

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Складочки на ножках
« Ответ #34 : 07 июля 2008, 21:48 »
Спасибо, Надежда) Складочки перестали пока мигрировать и вторая пара стала несимметрична. А ягодичные складки. те что сразу под попочкой? Они вроде симметричны.
Думаю. что ничего страшного в физиологической незрелости нет, массаж и гимнастика и все будет пучком)
Физиологическая незрелость, это действительно ничего страшного, это норма, т.е. ребенок формируется, "зреет так сказать" :) В медицине много страшных непонятных терминов, не стоит их пугаться. Хотя мне самой от некоторых не по себе, например, "прогрессирующая беременность" (смех_оскал)

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Складочки на ножках
« Ответ #35 : 07 июля 2008, 21:57 »
[ В медицине много страшных непонятных терминов, не стоит их пугаться. Хотя мне самой от некоторых не по себе, например, "прогрессирующая беременность" (смех_оскал)
(ржу)

Мама Нади

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Надюша, родилась 24.03.2008
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Складочки на ножках
« Ответ #36 : 09 августа 2008, 13:08 »
Здравствуйте! Недавно заметила, что у моей дочи складочки на ножках на разном уровне (4,5 месяца). УЗИ ТБ суставов делали два раза, оба раза сказали, что все хорошо. А невролог (Юрлова) сказала, что шея у нас зажата и немного неравномерный тонус и нужно делать массажик. Может ли ассиметрия складок идти от шеи и разного тонуса? или имеет смысл еще раз показаться ортопеду? Исправляется ли это только массажем? Нам еще физио назначили, но я не хочу его делать.

Гость

  • Гость
Re: Складочки на ножках
« Ответ #37 : 09 августа 2008, 17:42 »
нам массаж помог шею поправить. а складки, у нас складки тоже не ровные были, но с суставами все было в порядке

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Складочки на ножках
« Ответ #38 : 09 августа 2008, 22:39 »
А меня волнуют Краниальные проблемы, у нас личико не симметрично, с одной стороны выемка такая есть. Это исправится с осременем или только мануальный терапевт может помочь. И еще вопрос, нормально ли это, что ребенок на приеме у мануального терапевта плачет?

Гость

  • Гость
Re: Складочки на ножках
« Ответ #39 : 09 августа 2008, 23:19 »
Вика, тебе по моему уже во всех темках ответили, что НЕТ -ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО, что ребенок плачет! Я вообще не понимаю смысла походов к Зусману. Имя раскрученое, деньги большие, а толку-то?
А по поводу ассиметрии лица - это к невропатологу.

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Складочки на ножках
« Ответ #40 : 09 августа 2008, 23:30 »
Соня, на форуме я первый раз спрашиваю. Хотела уточнить именно у специалиста.
Но ты права, наверно, к Зусману больше не пойдем. Хотя у ребенка очень виден прогресс  в развитии. Специалист замечательный, тут ничего не скажешь, но сердце разрывается, когда она плачет.

Гость

  • Гость
Re: Складочки на ножках
« Ответ #41 : 09 августа 2008, 23:56 »
Вика, вот я не сколько не сомневаюсь, что от массажа есть подьза, но зачем издеваться над ребенком? массаж - это же еще и удовольствие, там столько тактильных ощущений, а она орет, ей или боьно или не приятно! Мы делали массаж, Тася не орала... только под конец начинала капризнячать т.к долго это, но наша масажистка сразу же начинала заканчивать, как это видела

Юха

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Re: Складочки на ножках
« Ответ #42 : 13 августа 2008, 20:09 »
Вика, тебе по моему уже во всех темках ответили, что НЕТ -ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО, что ребенок плачет! Я вообще не понимаю смысла походов к Зусману. Имя раскрученое, деньги большие, а толку-то?
А по поводу ассиметрии лица - это к невропатологу.
упс!!
А мы как раз к Зусману ходим. Больше ни у кого не были, сравнить не с кем, но Нас вполне устраивает, мы на сеансах не плачем обычно, уже один курс сделали, улучшения заметны невооруженным взглядом. Соня, есть смысл сходить к какому-нибудь другому мануалу??
* Приглашаю в закрытую группу "Жизнь без прививок" заинтересованных в общении, а так же тех, кто может помочь в решении правовых вопросов. Жду писем в личку.
* Скидка 15% на компьютерную и орг.технику и комплектующие к ним. Иркутск и Иркутская область, подробности в личку

Гость

  • Гость
Re: Складочки на ножках
« Ответ #43 : 13 августа 2008, 21:22 »
Если  ребенок не плачет -  нет.
У врача с ребенком должен быть контакт! Если если его нет, то врача нужно сменить. Массаж не должен быть стресом!

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Складочки на ножках
« Ответ #44 : 13 августа 2008, 23:01 »
Если  ребенок не плачет -  нет.
У врача с ребенком должен быть контакт! Если если его нет, то врача нужно сменить. Массаж не должен быть стресом!
(yes)

Юха

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Re: Складочки на ножках
« Ответ #45 : 14 августа 2008, 11:19 »
 ;) Спасибо, спасибо!! Успокоили меня!!!  (хлопаю)

tancha

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченька Эвелина родилась 29 апреля 2008года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Малая Топка
    • Награды
Re: Складочки на ножках
« Ответ #46 : 16 августа 2008, 02:11 »
Подскажите, пожалуйста, нам поставили дисплазию таз.сустава, отклонение в 2 градуса,врач назначил массаж и прогревать сустав, надо ли делать прогревание? подскажите хорошего массажиста!!! (укачиваю лялю)

Oylun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька - победительница - Айгуль. Родилась 9 мая 2008! Сыночек Дамир - родился 30 октября 2011!
  • Род.дом: ОПЦ, дочу - Сафонова О.М. принимала, сына помогала носить Кувина А.К.
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Новослободский пер
    • ледяной парк развлечений "Хрустальная сказка"
    • Награды
Re: Складочки на ножках
« Ответ #47 : 05 сентября 2008, 22:28 »
У нас тоже самое выявили в 1 мес, только никакого прогревания не назначали, только гимнастику и массаж.

Девчата у нас другая проблема может кто поможет?посоветует?
Были вчера у невролога впервые - она нам наговорила целую кучу - и тонус у нас в ножках пониженный и внутричерепной давление повышенное...написала всякие таблетки и всякие процедуры - типа электрофорез и парафин...
говорит что доча не хочет упираться ножками...
а чтов 4 мес она должна стоять? мы очень активно ими пинамся без остановки но вот  в вертикальном положении на опору не охотно встаем -поджимает под себя...
если кто что-то знает расскажите.. и как тонус повышать и чем это грозит?
и по поводу внутричерепного давления? страшно это и лечиться только таблетками?
Буду благодарна за помощь... (цветы)

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Re: Складочки на ножках
« Ответ #48 : 05 сентября 2008, 23:33 »
Подскажите, пожалуйста, нам поставили дисплазию таз.сустава, отклонение в 2 градуса,врач назначил массаж и прогревать сустав, надо ли делать прогревание? подскажите хорошего массажиста!!! (укачиваю лялю)

Нам тоже узист в десятке написала отклонение в 2 градуса, может прикол у нее такой? Мы сделали массаж, повторное узи у другого врача показало все ок. Могу телефон в личку написать, нам наш педиатр посоветовала, но хороший или плохой специалист не могу сказать, сравнивать не с чем.

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Re: Складочки на ножках
« Ответ #49 : 05 сентября 2008, 23:35 »
У нас тоже самое выявили в 1 мес, только никакого прогревания не назначали, только гимнастику и массаж.

Девчата у нас другая проблема может кто поможет?посоветует?
Были вчера у невролога впервые - она нам наговорила целую кучу - и тонус у нас в ножках пониженный и внутричерепной давление повышенное...написала всякие таблетки и всякие процедуры - типа электрофорез и парафин...
говорит что доча не хочет упираться ножками...
а чтов 4 мес она должна стоять? мы очень активно ими пинамся без остановки но вот  в вертикальном положении на опору не охотно встаем -поджимает под себя...
если кто что-то знает расскажите.. и как тонус повышать и чем это грозит?
и по поводу внутричерепного давления? страшно это и лечиться только таблетками?
Буду благодарна за помощь... (цветы)

У нас примерно такая же проблема, только без внутричерепного давления, но со своими тараканами в голове.  :( Вот тоже сомневаюсь по поводу таблеток, но т.к. были у двух неврологов, все же склоняюсь к тому чтобы попить таблетки в комлексе с массажем и электрофорезом.

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Складочки на ножках
« Ответ #50 : 06 сентября 2008, 10:20 »
Девочки, считаю, что таблетки - крайняя мера. Большинство таблетированных лекарств (по крайней мере в неврологии и отртопедии) лечат следствие, а не причину. Поймите, что при наличии отклонений от так назаваемой "нормы" врач поликлинники не может отпустить вас без рекомендаций, это в определенном смысле снятие с себя ответственности (опять же мое личное мнение) Еще существуют "стандарты лечения". Ни один невролог и ортопед, за исключением единиц, которых по пальцам можно пересчитать, не отправят малыша к мануальному терапевту, а порекомендуют массаж, сопроводив таблеточками - стандарт (пардон) Но решать то вам! (yes)
« Последнее редактирование: 06 сентября 2008, 10:29 от Лаптева Надежда »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!