Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Рождение моей непоседы Алисочки  (Прочитано 1037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

♥♀TataЧka♂♥Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1310
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 15.01.2012г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Рождение моей непоседы Алисочки
« Начало темы : 26 марта 2013, 18:24 »
Доброе время суток всем кто читает мой рассказ!!!
Вот и я решила написать свой рассказ о родах и беременности спустя 1г и 2м... Ну начну с самого начала... многое, правда, уже забылось...
Когда я узнала, что  (беременяшка) это было 30 апреля 2011 года (ДР моей мамы и тогда, кстати, выпало очень много снега)... Сразу же сообщила мужу, так он радовался как ребенок и даже прослезился (плачу) мы ни кому говорить не стали, скрывали еще две недели, пока не начался токсикоз... (плохо) Как-то утром собираемся ехать на дачу, а я (прошу прощения за прямоту) от унитаза отпозти не могу, при виде еды мне еще хуже и муж на панике весь... Ну пару часов пообнималась я с фаянсовым другом и вроде полегчало мне. Едем значит на дачу, родители мужа и бабушка нас давно ждут... Захожу в домик и мне сразу предлагают столько всяких вкусностей, а я на них смотреть не могу. Ну тут свекровь и смекнула, что что-то не так и пришлось ей уже сказать. Её реакция меня вообще убила, она сказала одну-единственную фразу, которую я на всю жизнь запомнила: "В мои планы это не входило!!!", она была не очень рада, зато свекор обрадовался, когда муж ему сказал: "Привет, Дед!" :)) (Сейчас свекровь души не чает в своей внучке). Побыв не долго на даче мы поехали домой, сообщили моим родителям, так они были безумно рады, особенно мама... С этого дня все меня оберегали и заботились обо мне, ни чего по дому тяжелого делать не разрешали... Встав на учет врач не смогла поставить точный срок и отправила на УЗИ сказав, что беременность замершая... С кабинета я вышла со слезами на глазах и мы с мужем тут же полетели проверять... Всю дорогу я проревела, муж тоже был в негодовании... Только после УЗИ я успокоилась и вышла с улыбкой до ушей - срок 6 недель!!! Муж был готов просто прибить врача, к которой я встала на учет... Кстати, забыла сказать, что за 3 месяца до нашей радостной новости мы подали заявление в ЗАГС и активно готовились к свадьбе, которая у нас была в июле, плюс еще у меня защита диплома была, так что нервы были на пределе... Начался жуткий токсикоз и целых 2!!! месяца я была не разлучна с фаянсовым другом, за несколько недель потеряла в весе 6кг и меня положили в больницу прям перед свадьбой... С больницы я вышла уже бодренькая...

ПДР мне врач поставила на 8 января 2012г, по УЗИ на 14 января, но после того как доченька зашевелилась раньше положенного на 2нед., мне срок поставили с 20 декабря 2011 по 17 января 2012, (убьюсь_об_стену) так что сумки у меня были готовы еще в ноябре :)
Встретив новый год я считала дни, очень хотелось родить в Рождество или Старый новый год, но эти дни я пережила еще дома... 14 января мы с мужем решили съездить в центр за обновками и вечером в кино... Едем по ул.Дзержинского, а там пробка, доехали до пересечения с ул.Литвинова и пропустили девочку на "фите", а самим нам надо было заехать на парковку к ТК и эта девочка нас не пускает, тупо встала и не едет. Нам там сзади сигналят машины, ну и муж посигналил этой девочке, а нам с заднего сиденья дяденька-шкаф лет так 45 показывает средний палец. Мы с мужем в шоке, подъехали наконец-то к шлагбауму, муж вышел взять пропуск и на него налетает тот самый дяденька-шкаф... Я, естественно, перепугалась очень и выскочила из машины, подлетела к этому ненормальному и ударила его по морде пару раз. Он, видимо, увидев большое пузо испугался и свалил. Ни кто из прохожих, а их было очень много, не вступился, тупо смотрели или проходили мимо. У меня началась истерика, муж меня начал успокаивать, еще минут 15 мы просидели с ним в машине и в итоге пошли в ТК, там зашли в аптеку и купили мне новопассит. Я вроде успокоилась, но неожиданно начала болеть спина. После увидела, что у мужа порвана дорогущая кожаная куртка и я опять расстроилась. После поездки по магазина мы отправились за билетами в кино, до начала сеанса оставалось еще достаточно времени и мы решили съездить домой. Самочувствие мое уже было не очень, начало потягивать живот, но такое у меня было и я не обращала на это особого внимания. Забрав друзей мы поехали в кино, хотя муж и мама меня отговаривали, но я упрямая поехала тоже. Фильм, надо сказать, я этот очень не хотела смотреть "Шерлок Холмс", сидела только смотрела на часы и ждала его окончания. Сидеть спокойно не могла, очень хотела прилечь и ругала мысленно себя за то, что не осталась дома. Наконец-то фильм закончился, мы завезли друзей домой. Приехав домой, было уже поздно, муж лег спать, а у меня бессонница... Лежать не могу, сидеть тоже, постоянно бегаю в туалет... На часах примерно 2 часа ночь, муж проснулся и говорит мне:"ты куда все бегаешь?", я ему отвечаю:"да в туалет бегаю, съела что-то", он посмеялся и дальше спать... После этого я вспомнина что нам О.В.Кедун говорила на курсах, что когда подойдет время к родам, то будет постоянно хотеться какать... :)) В три часа ночи я разбудила маму и спрашиваю у нее о схватках, она мне говорит, чтоб будила мужа и ехали в роддом... Разбудила мужа, собрались и поехали, в приемном отделении в 4утра уже принимали одну роженицу... Я переоделась, отдала вещи мужу и он уехал... С тех пор вся семья на взводе, все ждут долгожданное рождение нашей непоседы... Утром в 6 часов (уже было 15 января), меня посмотрела врач, заполнила какие-то там бумажки, подцепила мне КТГ, поставила обезболивающий укол и сказала спать. Спать ну ни как не получалось, а только периодически дремать. В 8 утра мне подселили соседку, с тех пор о сне можно было забыть напрочь, т.к. соседка была не русская и очень уж крикливая. Я с ней чуть с ума не сошла, все время она ходила по палате и стонала, визжала, кряхтела, кричала, громко разговаривала на своем языке по телефону, а я спокойно лежала и все слушала, хотя самой было не сладко... наконец-то она часа в 4 дня отправилась в родовую, но и там покоя ни какого, всех врачей довела, а я уже с головой начала прятаться под подушку. Наконец-то она родила и на меня начали обращать внимание, т.к. больше там ни кого не поступало. Примерно в обед раскрытие было совсем маленькое - 3см и врач сказала, что рожу на следующее утро, хотя схватки были с интервалом в минут 7... Я в шоке, мысли в голове только о том как бы скорей родить. Начала ходить и просить доченьку чтоб она не мучила меня так долго а родилась до вечера. В 19.00 схватки заметно участились - 5-3 минуты, врач посмотрела меня и сказала, что раскрытие уже 9см и можно перебираться в родовую, но перед этим сделать самую ужасную процедуру - клизму... Сделав все дела я начала перебираться в род.зал, взяв свои два тяжелых пакета вся боль утихла и я встала в коридоре как вкопанная с этими пакетами, постояв минут пять пошла дальше. На часы я уже не обращала внимание, т.к. было не до них. Схватки были ужасными я оперлась одной рукой в стену и так я терпела боль минут 40, после врач мене помогла лечь на родовую кровать и подцепила КТГ... Как же мне хотелось сбежать от туда, было дико больно, я кричала (хотя поставила цель не кричать), так я пролежала часа полтора упершись одной рукой в изголовье кровати, второй в схватив подушку и смотря на мимо проезжающие машины... Докричалась врача, она посмотрела и сказала, что головка уже выходит, буквально за пару минут собрались все, лежачую кровать сделали в сидячу... В 21:45 я даже не заметила, как с двух потуг родила свою непоседу, при чем без разрывов (я этого очень боялась)... Врач, которая принимала роды, Габова Т.Ю. похвалила и сказала, что прощает меня за крики, т.к. я их слушалась и выполняла все что она мне говорила... Мою красавицу положили ко мне и дали мне телефон, я тут же позвонила мужу, он был так счастлив, что рыдал от радости вместе со мной... Потом поговорила с родителями, позвонила родителям мужа и своим бабушке с дедушкой. Написала смс и сделала рассылку своим близким людям, написала в одноклассниках, т.к. все уже ждали с нетерпением... Поздравлений было миллион, но отвечать мне было некогда, т.к. рядом со мной лежала моя доченька... Алисочка родилась 15 января 2012 года в 21:45 весом 2910гр и 48см 9/10 по шкале АПГАР...
P.S. В тот момент, когда я рожала, муж, мама, папа, сестра были дома и ходили друг за другом в ожидании моего звонка... Муж с папой сидели смотрели что-то по телевизору, а мама вышла на улицу покурить, выходя она услышала крик младенца и подумала, что это по телевизору, но зайдя домой через пять минут позвонила я с радостной новостью... Вот так мама моя услышала крик своей внучки... :)
Встречать из роддома нас приехали муж, мои родители, родители мужа, моя родная сестра и сестра мужа... Выписка была торжественная, все плакали от радости... (плачу) Дома нас с дочей ждал сюрприз - вся комната в воздушных шариках и плакаты с рождением ребенка... А на столе рядом с компьютером красовался маленький футлярчик-колясочка с золотыми сережками... Такой подарок мне сделал муж... (стеснительный)

Прошу прощения за такой огромный рассказ, но как-то по другому написать его не получается... ;) Да и не такой уж я писатель... (стеснительный)
"Право на Счастье имеет каждый...И не обязательно,что бы его одобряли окружающие..." (с)
« Последнее редактирование: 29 марта 2013, 01:07 от ♥♀TataЧka♂♥ »

 

stem

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Род.дом: Солнечный
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Рождение моей непоседы Алисочки
« Ответ #1 : 26 марта 2013, 19:36 »
читаю и плачу от счастья за вас!!!!  (цветы). Как ты еще этому мужику по лицу надавала, вот молодец, он наверно вообще офигел  :))

♥♀TataЧka♂♥Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1310
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 15.01.2012г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Рождение моей непоседы Алисочки
« Ответ #2 : 26 марта 2013, 19:46 »
♡ СчАсТьЕ в ДоМ ♡, спасибо!!! (шарик)
я готова была его вообще прибить, а потом и муж за меня ему хотел надавать... (крейзи) до сих пор он наверное вспоминает обо мне... :))

Dryas

  • Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 728
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладкая доченька Аринушка
  • Род.дом: LKH Villach
  • Город/Район: 7500 км от родного Иркутска
  • Хорошо там, где мы!
    • Мои мыльные работы:)
    • Награды
Ответ: Рождение моей непоседы Алисочки
« Ответ #3 : 27 марта 2013, 00:46 »
"В мои планы это не входило!!!"
(ржу) (ржу) (ржу)

А история очень красивая (цветы)
"Любовь - это все. И это все, что мы знаем о ней." Emily Elizabeth Dickinson

♥♀TataЧka♂♥Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1310
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 15.01.2012г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Рождение моей непоседы Алисочки
« Ответ #4 : 27 марта 2013, 13:46 »
Dryas, спасибо!!! (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!