Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как устроиться на работу после 35  (Прочитано 1838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Как устроиться на работу после 35
« Начало темы : 02 мая 2011, 18:05 »
Сижу и думаю как найти хорошую работу. Мне 36 лет. Просидела с ребенком больше двух лет и незвестно сколько еще просижу. Возможно пойду работать в садик чтоб ребенка устроить. Но это же не вариант. Я долго работала в строительной компании менеджером по продаже недвижимости. В объявлениях работодателей часто указано: до 35 лет.  А кому за 35 тем что делать? Даже уборщицы уже требуются молодые. Куда податься?

 

matancha

  • Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Трое
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Как устроиться на работу после 35
« Ответ #1 : 02 мая 2011, 19:43 »
Мне кажется, что не все работодатели хотят брать на работу молодых, наоборот, все плюсы у вас: есть ребенок, стабильное семейное положение и т.д.

Вариант первый: составить хорошее резюме и разослать по разным организациям, минус в том, что очень часто до директора или нужного человека из отдела кадров такие резюме просто не доходят.
Вариант второй: устроиться риелтором в контору по продаже недвижимости, минус в том, что заработок непостоянный, но зато можно заработать неплохие деньги.
Вариант третий: оставить заявку в кадровом агентстве, но там, если они подберут работу, нужно будет какую-то часть первой зарплаты выплатить агентству (раньше по крайней мере было так).
Да и еще, наверное, есть куча вариантов, главное стремление! У вас все получится! (улыбка)

А на прежнее место работы уже никак нельзя вернуться?

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Как устроиться на работу после 35
« Ответ #2 : 03 мая 2011, 08:17 »
Мне кажется, что не все работодатели хотят брать на работу молодых, наоборот, все плюсы у вас: есть ребенок, стабильное семейное положение и т.д.

Вариант первый: составить хорошее резюме и разослать по разным организациям, минус в том, что очень часто до директора или нужного человека из отдела кадров такие резюме просто не доходят.
Вариант второй: устроиться риелтором в контору по продаже недвижимости, минус в том, что заработок непостоянный, но зато можно заработать неплохие деньги.
Вариант третий: оставить заявку в кадровом агентстве, но там, если они подберут работу, нужно будет какую-то часть первой зарплаты выплатить агентству (раньше по крайней мере было так).
Да и еще, наверное, есть куча вариантов, главное стремление! У вас все получится! (улыбка)

А на прежнее место работы уже никак нельзя вернуться?

К сожалению фирма обанкротилась.  :( Буду думать.

Домомучительница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +126/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593
  • Настоящее имя: Вета
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как устроиться на работу после 35
« Ответ #3 : 03 мая 2011, 18:48 »
А если просто в центр занятости на Маяковского .Там все бесплатно и ещё к стати они сами копейки но платят.


Теперь, когда мы уже научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает одного - научиться жить на земле как люди.

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Как устроиться на работу после 35
« Ответ #4 : 03 мая 2011, 19:19 »
А если просто в центр занятости на Маяковского .Там все бесплатно и ещё к стати они сами копейки но платят.

Была там. Сказали чтобы получить статус безработной и получать пособие надо иметь возможность работать (они должны предложить три вакансии). у меня ее нет. не с кем ре оставлять. Выход пока один. Идти работать в садик.

Домомучительница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +126/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593
  • Настоящее имя: Вета
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как устроиться на работу после 35
« Ответ #5 : 03 мая 2011, 19:27 »
Ну тогда конечно только в садик .Только очередь на садик оставь .Моя знакомая устроилась в садик ,что бы ребёнка туда пристроить.Через год работа подвернулась хорошая .Она хотела из садика уйти ,а там сказали что и ребёнка из садика забирала т.к. место только для работников.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!