Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Скорые роды - как я родила за 2,5 часа  (Прочитано 5569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мама медвежонкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Скорые роды - как я родила за 2,5 часа
« Начало темы : 06 января 2011, 00:58 »
Начитавшись всякого на форумах и в книгах, я даже предположить не могла что можно родить за 2,5 часа. Везде пишут что схватки+роды и тд. продолжаются в среднем 10 часов. как бы не так.
Предыстория:  Всю бер-ть я наблюдалась в поликлинике. Посоветовавшись с мужем, решили рожать платно, на 37 недели оформили договор у очень хорошего врача в перинатальном центре на горького. Утром 03.11.2010 у меня был визит к гинекологу, 39 неделя, хочу отметить что беременность протекала без всяких осложнений. КТГ, осмотр, врач сказала что могу начать рожать в любой момент. И сразу же обговорили что мне нужно взять с собой, как действовать, вызывать такси или скорую и т.д. В общем говоря, я должна была позвонить врачу как только я почувствую схватки. После визита к врачу я успела походить по магазинам, вернуться домой, приготовить обед и т.д.
Роды: В 16-00 сидя на диване не могла понять хочу я в туалет или нет. Решила не терзать свой мочевой пузырь и сходить. И тут началось: только я встала, тут же с меня потекло. Сидя на унитазе (уж извините за подробности) звоню врачу:
Я: Вроде у меня воды отошли
Врач: Ты уверена? ты не описалась? (очень странно было это слушать) Какого цвета? Должны быть белого (у меня были зеленоватого по сколько была молочница, которую я долго лечила, так и не поняла долечилась или нет)? Возьми полотенчико, посиди посмотри сколько и как набежит. Через часик перезвони. И собирай сумку потихоньку.
Ок, я  так и сделал. Начались схватки, хотелось очень в туалет. Я кое как собирала сумку, пыталась дозвониться до мужа, очень было страшно, потому как я не ожидала такого. Что все так будет скоро. Это сей час я понимаю как я глупо и безответственно себя вела, и как рисковала сидя и смотря на полотенчико. Второй звонок врачу был около 17, когда с меня потекла кровь. Решили вызвать скорую, примерно 17-30 они приехали. Кое как доковыляв до нее и погрузившись со всеми пакетами, мы поехали. Забыла сказать что я живу в Новоленено, а рожать собиралась на Бограда (еще раз замечу платно). Звонила врачу - на телефонные звоники она уже не отвечала. Спасибо врачам скорой, посчитали время между схватками сразу сообразили что до Бограда я могу и не доехать, предложили ехать в Иркутск-2 и как вариант если не успеем доехать - рожать в машине скорой. Учитывая отдаленность и пробки, и как больно было - решила ехать во второй, здоровье ребенка и мое дороже любых денег. Время поступления 18-00. Все что я успела это снять одежду и надеть сорочку. Босиком под ручки меня повели в родовую. время рождения малыша 18-15. Большое спасибо врачам и акушерки. Если буду рожать во второй раз - то во втором, чисто, уютно, малыш рядом, был со мной в палате. Надеюсь у вас такого не случиться, но будьте на чеку,.
P.S.: договор после расторгли, деньги вернули. Когда я ехала на скорой, дозвонилась мужу, предупредить куда я поехала рожать и по чему. Как потом оказалось, со слов мужа, врач ему сказала что я сижу дома и вроде как в принципе не рожаю :)
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА

Продам духи диор http://38mama.ru/forum/index.php?topic=161275.msg6292170#msg6292170

 

пуся

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: алекса
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: иркутск-2
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Скорые роды - как я родила за 2,5 часа
« Ответ #1 : 06 января 2011, 01:10 »
ужас и это платный врач, слава богу что у вас все хорошо

North

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Скорые роды - как я родила за 2,5 часа
« Ответ #2 : 06 января 2011, 01:17 »
Ого. Хорошо что все обошлось. Здоровья вашему малышу. (укачиваю лялю)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Скорые роды - как я родила за 2,5 часа
« Ответ #3 : 06 января 2011, 01:36 »
ого, дак это с потугами уже врачу звонила, а она подождать попросила...кошмарики...
здоровья маме и малышу! хорошо, что все благополучно завершилось.

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Скорые роды - как я родила за 2,5 часа
« Ответ #4 : 06 января 2011, 01:39 »
точно что ужас... и нафига такие деньги платить тогда... я считаю если заплатил, то с тебя пылинки должны сдувать, денюжку отрабатывать... а они...
Полейте моё денежное деревце http://treeofmoney.ru/157358


Люда Ще

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: Скорые роды - как я родила за 2,5 часа
« Ответ #5 : 06 января 2011, 01:45 »
Поздравляю с рождением малыша  (цветы) (цветы) (цветы)
Оперативная мама.... (малыш)
Тоже успела напугаться, пока читала. Хорошо, что все так хорошо закончилось.  (гуд)


Вспомнила, тут подруга сестры рассказывала недавно как роды на скорой принимала... Еще и врачу-мужчине в их бригаде дурно стало...Веселенько, в общем... :(

Перчинка Халапеньо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Наша славная девочка - принцесса Дианка, 11.04.2011
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Скорые роды - как я родила за 2,5 часа
« Ответ #6 : 06 января 2011, 11:49 »
Верочка, спасибо за Вашу историю  (цветы)
Нам, готовящимся рожать первый раз, наука  (крейзи)
Вам и малышу здоровья, пусть все будет хорошо  ;)

Мама медвежонкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Ответ: Скорые роды - как я родила за 2,5 часа
« Ответ #7 : 11 января 2011, 18:47 »
ДЕвочки спасибо за пожелания! Здоровья вам и вашим малышам.

Тоже успела напугаться, пока читала. Хорошо, что все так хорошо закончилось.  (гуд)
Вспомнила, тут подруга сестры рассказывала недавно как роды на скорой принимала... Еще и врачу-мужчине в их бригаде дурно стало...Веселенько, в общем... :(
  Славо богу мене повезло. Врачи со скорой очень меня поддержали, сказали терпеть и не тужиться. Доехала. Зато когда я рожала у меня прикратились схватки когда головка ребенкабыла видна. Спасибо акушерке и врачу. Все сделали как надо. Было очень обидно что деньги заплатили, а врачь даже не отвечала на мои звонки.
Мой совет всем кто рожает, чувствуете что что то не так, вызывайте скорую. Можно родить и рано и быстро. :):):)

ББудущие мамочки, не пугайтесь. Моя история одна из. Всякое бывает.У вас все точно будет хорошо. Несмотря на пережитое все это кажеться не значительным, когда впервый раз видишь своего ребеночка и слышишь его голосок.  (ляля3) (сердце) Эть о не передаваемое, чудесное ощущение. Думаем о братике или сестренке какгда наш первениц немножко подрастет :)р

Yashka

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Наталья Яковлева
  • Ваши деточки: дочечка Вера Сергеевна 8 апреля 2011
  • Род.дом: в ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Скорые роды - как я родила за 2,5 часа
« Ответ #8 : 12 января 2011, 01:06 »
Все хорошо, что хорошо кончается!!! Здоровья!

nadegda8580

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: надежда
  • Ваши деточки: дочь Азалия.14 февраля 2011
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Скорые роды - как я родила за 2,5 часа
« Ответ #9 : 12 января 2011, 02:27 »
Вера,если не секрет,напишите имя врача,а то я тоже собираюсь на бограда платно рожать.Или,если что,в личку.

Хася

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
    • Награды
Ответ: Скорые роды - как я родила за 2,5 часа
« Ответ #10 : 12 января 2011, 02:41 »
я в шоке..........!здоровья вам и малышу и счастья вашей семье!действия врача вообще не поняла и еще платные роды, меня когда мой доктор смотрел незадолго до родов и сказал,что полная готовность и родовая деят-ть может начаться в любой момент и чтоб я ему звонила в любое время и сразу езжала в роддом!

Мама медвежонкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Ответ: Скорые роды - как я родила за 2,5 часа
« Ответ #11 : 16 января 2011, 01:00 »
Вера,если не секрет,напишите имя врача,а то я тоже собираюсь на бограда платно рожать.Или,если что,в личку.
Лучше в личку, т.к. врач хороший, многие от него в восторге. Со мной просто такая ситуация вышла.
я в шоке..........!здоровья вам и малышу и счастья вашей семье!действия врача вообще не поняла и еще платные роды, меня когда мой доктор смотрел незадолго до родов и сказал,что полная готовность и родовая деят-ть может начаться в любой момент и чтоб я ему звонила в любое время и сразу езжала в роддом!
Мне было сказано просто звонить, а там о ситуации: скорую вызывать или еще дома посидеть, в душ сходить. Не помню писала или нет: но врач мне сказала что я могла просто описаться.

 (удивленный)

nadegda8580

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: надежда
  • Ваши деточки: дочь Азалия.14 февраля 2011
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Скорые роды - как я родила за 2,5 часа
« Ответ #12 : 16 января 2011, 13:50 »
давайте в личку.А то от моего тоже все в восторге...Но мало ли что...

Lelya80

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Скорые роды - как я родила за 2,5 часа
« Ответ #13 : 17 января 2011, 00:03 »
Хорошо, что у вас все закончилось без последствий!!! (я_счаслив)
Я договор не заключала, но с врачом была договоренность...можно про роды мои почитать в теме...
Так вот, я своему врачу позвонила, сказала как схватки идут...она мне сразу-БЫСТРО КО МНЕ!!!СКОРУЮ ИЛИ ПУСТЬ КТО ТО ТЕБЯ ВЕЗЕТ...РОЖАЕШЬ!!!  и реально...приехала, она меня на самолет(я так называю гинек.кресло (ржу) )...вобчем у меня там почти полное открытие было (крейзи)...спасибо моей ...без фам (девочка_куул)

Natteg

  • Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Александра 16.06.2001, Савелий 05.05.2003, Григорий 08.10.2007, Варвара 31.07.2011, Алексей 02.02.2014.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4советская
  • вот оно счастье!!!
    • Награды
Ответ: Скорые роды - как я родила за 2,5 часа
« Ответ #14 : 17 января 2011, 09:47 »
дааа. действительно всякое бывает. 3ахватывающе получилось (ржу) Но мама молодец!!! (цветы) правильно среагировала... 3доровья малышу и маме молочка побольше. (шарик)


Спящие дети-это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!!!

участок http://38mama.ru/forum/index.php?topic=328906.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

Дашуля

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Лапочка дочка Акилина, 27.06.2009г. Принц Владислав 21.11.2013г.
  • Род.дом: на Бограда, врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкр.Ершовский
    • Награды
Ответ: Скорые роды - как я родила за 2,5 часа
« Ответ #15 : 21 января 2011, 16:19 »
Ксюша,пылинки сдувать??? а вы знаете сколько они получают с Ваших заплаченных денег? я рожала, в июне 2009г, роды стояли 11300, а врач получал с них 1000-13%=около 900 рублей. Так что не нужно здесь про деньги говорить!!!!!!!! А Ковпак В.Ю. (про которую здесь рассказывают), с этой тетеньклй хоть на край света. Просто в данной ситуации так сложилось на самом деле, не паникер она.После нее никакой гинеколог врачом не покажется! Пойду и буду просить, чтоб не беременную она меня наблюдала, так не могу найти врача хорошего! Грамотнее ее не видела, хоть она и с характером! После меня подружки у нее рожают, довольны!

MaRussia

  • Гость
Ответ: Скорые роды - как я родила за 2,5 часа
« Ответ #16 : 21 января 2011, 16:57 »
Ксюша,пылинки сдувать??? а вы знаете сколько они получают с Ваших заплаченных денег? я рожала, в июне 2009г, роды стояли 11300, а врач получал с них 1000-13%=около 900 рублей. Так что не нужно здесь про деньги говорить!!!!!!!! А Ковпак В.Ю. (про которую здесь рассказывают), с этой тетеньклй хоть на край света. Просто в данной ситуации так сложилось на самом деле, не паникер она.После нее никакой гинеколог врачом не покажется! Пойду и буду просить, чтоб не беременную она меня наблюдала, так не могу найти врача хорошего! Грамотнее ее не видела, хоть она и с характером! После меня подружки у нее рожают, довольны!
врачу звонят, говорят что воды отошли, а потом врач просто трубку не берет-во сохраняет спокойствие (гуд)

Дашуля

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Лапочка дочка Акилина, 27.06.2009г. Принц Владислав 21.11.2013г.
  • Род.дом: на Бограда, врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкр.Ершовский
    • Награды
Ответ: Скорые роды - как я родила за 2,5 часа
« Ответ #17 : 21 января 2011, 17:36 »
врачу звонят, говорят что воды отошли, а потом врач просто трубку не берет-во сохраняет спокойствие (гуд)
я думаю, просто так она не могла трубку не брать!

MaRussia

  • Гость
Ответ: Скорые роды - как я родила за 2,5 часа
« Ответ #18 : 21 января 2011, 18:19 »
я думаю, просто так она не могла трубку не брать!
да,конечно с такой профессией...   она могла принимать роды у кого-нить и не могла ответить по телефону, к примеру. Вот ситуации бывают... хорошо что все хорошо сложилось (цветы)

Настасья_Н

  • Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +89/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Anastezia
  • Ваши деточки: моя любовь Серёженька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Фигура - она или есть, или не надо есть!
    • Награды
Ответ: Скорые роды - как я родила за 2,5 часа
« Ответ #19 : 21 января 2011, 18:37 »
ПОЗДРОВЛЯЮ! (цветы) САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ (гуд),
А ОСТОЛЬНОЕ МЕЛОЧЬ. ЗНАЧИТ СУЖДЕНО БЫЛО РОДИТЬ ВО ВТОРОМ ИРК.
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Мама медвежонкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Ответ: Скорые роды - как я родила за 2,5 часа
« Ответ #20 : 23 января 2011, 23:29 »
Девочки, вы только не ругайтесь.

МОЯ ИСТОРИЯ БЫЛА О ТОМ, ЧТО ЕСЛИ ВОДЫ ОТОШЛИ - НИ КОГО НЕ СЛУШАТЬ И ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ, а не ждать у моря погоды.
23 января 2011, 23:17
я думаю, просто так она не могла трубку не брать!
  Не могу оставить без комментариев. данную фразу, коль тема такая пошла, на два звонка моих она все же ответила, далее просто игнорировала мои звонки. Еще раз повторюсь - я ни кого не обвиняю "плохой"-"хороший". И врача я ни в чем не обвиняю.  Страшно было до жути, уже почти рожаю, дома одна, а врач молчит.
Гинеколога хорошего можно найти. Если нужно могу подсказать (платный конечно). Супер женщина. Если бы не отдаленность проживания я б с удовольствием у нее наблюдалась во время беременности. А сей час после родов только к ней.

Nastiafi

  • иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Софья Алексеевна! 14 мая 2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Живу в лесу) Сейчас он необычайно красив!
  • СКОРО НОВЫЙ ГОД!
    • Награды
Ответ: Скорые роды - как я родила за 2,5 часа
« Ответ #21 : 23 января 2011, 23:46 »
Вера -молодец! Здоровья вам и малышу-торопыжке вашему))))


Дашуля

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Лапочка дочка Акилина, 27.06.2009г. Принц Владислав 21.11.2013г.
  • Род.дом: на Бограда, врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкр.Ершовский
    • Награды
Ответ: Скорые роды - как я родила за 2,5 часа
« Ответ #22 : 24 января 2011, 10:06 »
Вера, просто зачем вы беременяшкам в теме пишете, что не стоит на нее надеяться? Я если, честно не понимаю, как она моглп не брать трубку? для нее это не характерно. Может связь плохая была, или еще что! а Если дадите телефон гинеколого, и немного охаректеризуете врача. Буду очень благодарна!

Nastiafi

  • иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Софья Алексеевна! 14 мая 2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Живу в лесу) Сейчас он необычайно красив!
  • СКОРО НОВЫЙ ГОД!
    • Награды
Ответ: Скорые роды - как я родила за 2,5 часа
« Ответ #23 : 24 января 2011, 11:05 »
Девочки! Тема то не про врача! А про то, как автор родила за 2,5 часа! И фамилию врача она не называла. просто кто то позволил себе озвучить в теме личное сообщение! Чего вы ругаетесь то?

Estar

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: сынишки: Яшка - 29 января 2011, Илья - 10 мая 2014
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.+Петрова Н.Н.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Скорые роды - как я родила за 2,5 часа
« Ответ #24 : 24 января 2011, 13:33 »
и хорошо бы автору этого сообщения его подредактировать - имя доктора убрать. совершенно ни к чему выносить сюда содержание личных сообщений, тем более что топикстартер тут не ставил целью всех предупредить о коварстве конкретного врача.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!