Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Профориентация для человека с в/о?  (Прочитано 43402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

-Марфа-Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Банзарова
    • Награды
Профориентация для человека с в/о?
« Начало темы : 17 июля 2009, 23:09 »
Здравствуйте!

Подскажите, где можно пройти тесты по профориентации? Ситуация следующая: я закончила институт в прошлом году, отработала год по специальности (я провизор, работаю в аптеке).
Уже на 5 курсе поняла, что профессия ну совсем не моя, абсолютно... Но - на 5 курсе бросить учёбу не очень то получается, некоторые пытались...

В общем, доучилась кое-как, но так и не смогла понять, а чего же я хочу, какая деятельность мне интересна. Так что получила диплом - и пришлось топать в аптеку, т.к. лучше ничего не придумала.

Теперь я твёрдо намерена уволиться и сменить профессию, т.к. ужасно вымоталась...
Работа в аптеке и других "местах скопления провизоров" (фарм. компании, апт. склады и пр) меня ну нисколько не прельщает. Неинтересно это мне. Совсем.
Выходит, что я молодой специалист, и профессия считается престижной, но это не моё. Хочу найти более интересное для себя дело, но поняла, что мне без посторонней помощи не обойтись

Кто-нибудь знает, куда можно обратиться? Я даже не представляю, одно дело абитура и школьники, а взрослому человеку, который мечтает сменить профессию, но не знает, что ему больше подойдёт - куда идти?

 

Samris

  • Даже если ты - Ангел, всегда найдется тот, кого раздражает шелест твоих крыльев....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1069
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимая дочь :)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ................
    • Награды
Re: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #26 : 15 ноября 2009, 04:14 »
Получать новое в/о в 30 лет для меня, уже, наверное, нереально. Возвращаться к прежней работе - только через труп  (ржу). Заканчивать курсы? Чтобы потом начинать карьеру практически с нуля?

Реально. В 30  с гаком получила второе высшее, пришла в профессию с "0" абсолютно. Днем работала ( с минимальнейшей ЗП, только чтобы научиться), ночами лопатила литературу и инет по специальности, в выходные "доставала" вопросами любимого преподавателя из универа. Через три года стала руководителем. Поэтому - реально  :).
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #27 : 15 ноября 2009, 21:14 »
у меня совпадение в одном из тестов 0,98 из 1,0  - педагог-математик  (крейзи) или я в тесте была нечестна или после декрета мозги длействительно повернули вспяять....для меня слово "пропорция" - это ругательство а 7 на 6 я до сих пор умножаю на калькуляторе...
у меня вопрос связан с тем - как подбирать себе в пару компаньона для проекта? есть ли тесты на профессиональную совместимость людей? сашка-фиера  ;) зачет тебе если найдешь такую штуку)))

Цветок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Клава
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #28 : 16 ноября 2009, 16:16 »
Реально. В 30  с гаком получила второе высшее, пришла в профессию с "0" абсолютно. Днем работала ( с минимальнейшей ЗП, только чтобы научиться), ночами лопатила литературу и инет по специальности, в выходные "доставала" вопросами любимого преподавателя из универа. Через три года стала руководителем. Поэтому - реально  :).
Молодец какая! Завидую. Может взять опыт на вооружение?


Прошла тест. Я работаю кадровиком, ранее работала секретарём, педагогом. Оказывается мне подходят профессии архитектора, дизайнера по интерьеру, актёра, механика автосервиса. Что-же теперь делать?
« Последнее редактирование: 16 ноября 2009, 16:27 от Цветок »

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #29 : 16 ноября 2009, 17:33 »
 (оффтопик) Лена, я не думаю, что в инете что-то стоящее есть, что тебе поможет :( сама видишь, какие результаты тесты выдают по профориентации :) когда я устраивалась на работу в адм-ю, меня прогоняли по тесту на уровень IQ, полная фигня, я вам скажу. Это тест на логическое мышление, а как известно, чем больше логических задач решил, тем легче каждая следующая задача. Так что этот тест, имхо, показывает, не уровень интеллекта, а натренированность на логических задачках (определить лишний элемент, дорисовать недостающую фигуру, продолжить ряд чисел и т.д. и т.п.)



А по профориентации, кстати, могут помочь в центре занятости, у них там есть такая услуга, я там видела отдел профориентации.

sali

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: мальчик - 9 лет и девочка полтора года
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #30 : 12 декабря 2009, 21:13 »
Я вот тоже протестировалась и мне тоже подходит профессия дизайнера по интерьеру и и имиджмекера. Но для этих профессий нужно иметь кроме определенных черт характера еще и творческие способности. А я точно знаю, что таких способностей у меня нет. А профессия юриста, по которой я работаю мне противопоказана(по результатам теста).
А когда я оканчивала школу и там тоже у нас было тестирование и работали специально психологи мне наоборот говорили, что мне нужно работать юристом, психологом.
И я когда училась, потом начинала работать мне моя работа казалась интересной, приносила моральное удодвлетворение. А сейчас мне она перестала нравиться и приносить моральное удовлетворение. Значит результаты теста правдивы!
Я к чему это говорю, что мы люди и в течение жизни наш характер, пристрастия, привычки меняются. И сложно сказать, правильно мы выбираем профессию или нет.
Жаль что у нас, в силу определенной карпоративной  культуры работать в зрелом возрасти в иной отросли очень сложно. У нас скорее возьмут неопытную девочку(мальчика) после института, чем уже зрелую женщину(мужчину), которые решили вкорне изменить свою жизнь.
 

Люта

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сынок и доченька
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Re: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #31 : 12 декабря 2009, 23:13 »
мои рез-ты теста точная противоположность моей сфере деятельности  (убьюсь_об_стену)
таже песня (крейзи)

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #32 : 12 декабря 2009, 23:24 »
о, сколько я этих тестов со школы прошла - все хотела узнать - кеим мне стать? Последний раз лет 10 назад.
А результат везде один - все равно, во всех  направленностях одинаковые итоги - то есть кем угодно в принципе.

А так иногда жалею, что я не медик, не математик, не лингвист, не дизайнер - задатки есть.

-Zebra-

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Алиса родилась 3 ноября 2008 года.Вес 3730гр,ростик 53см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Южно-Сахалинск
    • Награды
Re: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #33 : 13 декабря 2009, 02:45 »
Прошла тест,по результатам профессия протовоположная полученной. (ржу)
                        
Мы уехали))))интернет редкий и нерегулярный))

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #34 : 13 декабря 2009, 12:32 »
В Иркутске есть такое облатсное государственное учреждение "Молодежный кадровый центр". Одно из направлений их работы - это профориентация (в основном, конечно, для школьников-студентов). Но я думаю, что если будут желающие, они могут организовать профориентационный тренинг для группы людей постарше.
Их сайт - http://www.profirk.ru/ (там, правда, не так много информации, сайт работает только с конца сентября, хотя самоу учреждение работает довольно давно, и опыт имеет огромный)
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

Dinga

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Дашенька
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #35 : 16 июня 2010, 12:32 »
а мне тест понравился, выдал результаты действительно соответствующие :)

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #36 : 16 июня 2010, 16:17 »
Для меня тест МГУ не открыл ничего нового. Моя профессия и мои навыки четко соответствуют моим личностным характеристикам. Все выдает финансового аналитика, даже защищалась я по финансовому менеджменту. В общем человек- денежный знак.  (ржу)
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #37 : 08 сентября 2010, 23:06 »
По-моему, искать себе работу по тестам - совершенно бесполезное занятие. Результат всегда один:  (не знаю не знаю)
есть 2 варианта получше. Один - искать такую работу, чтобы было куда устроиться, востребованную. Но Марфе точно не подойдет, ей нужно, чтобы интересно...
Другой - узнать, кем вообще люди работают, поговорить с ними (с разными несколькими) и попробовать хотя бы день посмотреть, как это выглядит изнутри.  Потому что когда в МедУниверситет поступаешь, профессия врача кажется престижной (вон какой конкурс большой), а когда посидишь на приеме в поликлинике или постоишь в аптеке за прилавком - совсем другие ощущения.

Решил добавить. Есть у меня товарищ, который 5 месяцев! сидел без работы. Не потому, что ему пойти было некуда, предложений-то у него была куча. Он просто сидел дома и думал, что ему больше подойдет, туда ему или сюда. И только через 5 месяцев он понял, что если не пойти и не попробовать, то он так и просидит всю оставшуюся жизнь. Устроился туда, потом сюда, пара месяцев - и нашел то, что надо.
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog
« Последнее редактирование: 12 сентября 2010, 12:58 от Александр Мусихин »

Чурилова Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь Катерина
  • 8914 877 40 26
    • Блог о самооценке
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #38 : 15 сентября 2010, 09:57 »
 А еще есть такая известная формула выбора  интересной работы (автор  замечательный  психолог Т.В. Гагин).
1. Составляете список вещей, действий, которые вам нравится делать. Реально, по-настоящему нравится.
2. Из этого списка  выбираете, что вы умеете делать лучше многих. Лучше, чем окружающие вас люди.
3. И, наконец,  из того, что осталось, выберите два или три занятия, за которые больше всего в вашей местности платят.
 
 Можете попробовать на досуге.
Формула работающая. Проверено многократно :)
Психолог центра Middle Way. Запись на консультацию 8914 877 40 26
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

MiLenA_HeLLorY=)

  • Чудеса засыпаны снегом ^__^
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Милена)
  • Ваши деточки: Я сама еще ребенок))) мне 17 лет)
  • Род.дом: Я родилась на Бограда)
  • Город/Район: Ленинский район
  • Улица: 2 Кировская
  • -Life is shit anyway, but it's easier ....(Damon)
    • Мне кажется контакт-тоже сайт...
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #39 : 18 сентября 2010, 00:27 »
У нас 2 дня назад были курсы по проф.ориентации  (смех_оскал)я - юрист, прокурор, адвокат и певица (крейзи)

Samris

  • Даже если ты - Ангел, всегда найдется тот, кого раздражает шелест твоих крыльев....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1069
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимая дочь :)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ................
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #40 : 18 сентября 2010, 00:31 »
У нас 2 дня назад были курсы по проф.ориентации  (смех_оскал)я - юрист, прокурор, адвокат и певица (крейзи)
Ксюнь, и все одновременно  (ржу) Представила поющего прокурора в суде  (смех_оскал).
Ну если серьезно, то юрист, прокурор, адвокат - все близко, а сама туда тягу чувствуешь?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

MiLenA_HeLLorY=)

  • Чудеса засыпаны снегом ^__^
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Милена)
  • Ваши деточки: Я сама еще ребенок))) мне 17 лет)
  • Род.дом: Я родилась на Бограда)
  • Город/Район: Ленинский район
  • Улица: 2 Кировская
  • -Life is shit anyway, but it's easier ....(Damon)
    • Мне кажется контакт-тоже сайт...
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #41 : 18 сентября 2010, 00:41 »
Samris, незнаю, еще 3 года есть подумать))) могу написать кто я по тестам))

Samris

  • Даже если ты - Ангел, всегда найдется тот, кого раздражает шелест твоих крыльев....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1069
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимая дочь :)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ................
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #42 : 18 сентября 2010, 00:44 »
Да, время еще точно есть  :). Разберешься ближе к поступлению, удачи!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Чурилова Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь Катерина
  • 8914 877 40 26
    • Блог о самооценке
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #43 : 21 сентября 2010, 00:32 »
У нас 2 дня назад были курсы по проф.ориентации  (смех_оскал)я - юрист, прокурор, адвокат и певица (крейзи)
Выбирать профессию по результатам тестов,   даже в 15 лет -  можно, но осторожно  ;)
Для чего проводят тестирование  школьников? Полученные результаты  – это некоторый, очень приблизительный ориентир, в каком направлении выбирать. Это возможность задуматься о том, что же  интересно, какая профессия подходит, нежели окончательный «приговор»: «только адвокат, и никак не иначе».
По большому счету,  существует два подхода в выборе профессии (в первую очередь для тех, кто еще не работал и только определяется куда пойти учиться):
     Во-первых, можно выбирать основываясь на собственных интересах.  Например, любит человек животных, особенно собак.  Да не просто любит, а целыми днями с ними возится,  гуляет.  Догадываетесь, какая профессия ему может подойти?...  Да, я про  кинолога.
    Другой подход  предполагает выбор профессии на основе собственных способностей.  Например, у школьника  стабильно хорошие оценки по физике; может и  на олимпиадах призовые места занимает.  А вот по литературе  за  сочинения выше тройки не бывает.  Тогда понятно, что о журфаке можно не думать, а вот физический факультет университета в самый раз.
     Впрочем, такое деление достаточно условно. Ведь часто интерес возникает именно к той деятельности, которая получается. И, наоборот, при наличии интереса можно освоить практически любую (за небольшим исключением)  деятельность.
     И конечно, есть еще  одна важная часть  в профессиональном самоопределении.  Ведь профессия так или иначе накладывает отпечаток на человека, а работа занимает, в среднем, треть жизни. А еще одну треть – мы спим.   Поэтому,  важно, чтобы выбранная профессия  согласовывалась с вашими мечтами и целями жизни.  Например, желание путешествовать по миру и профессия бортпроводницы.  А вот мечта а своем доме и пяти детях с той же  профессией уже сочетаются меньше.
 
А чего вам хочется в жизни?  15 лет – самое время мечтать!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

MiLenA_HeLLorY=)

  • Чудеса засыпаны снегом ^__^
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Милена)
  • Ваши деточки: Я сама еще ребенок))) мне 17 лет)
  • Род.дом: Я родилась на Бограда)
  • Город/Район: Ленинский район
  • Улица: 2 Кировская
  • -Life is shit anyway, but it's easier ....(Damon)
    • Мне кажется контакт-тоже сайт...
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #44 : 21 сентября 2010, 23:11 »
Выбирать профессию по результатам тестов,   даже в 15 лет -  можно, но осторожно  ;)
Для чего проводят тестирование  школьников? Полученные результаты  – это некоторый, очень приблизительный ориентир, в каком направлении выбирать. Это возможность задуматься о том, что же  интересно, какая профессия подходит, нежели окончательный «приговор»: «только адвокат, и никак не иначе».
По большому счету,  существует два подхода в выборе профессии (в первую очередь для тех, кто еще не работал и только определяется куда пойти учиться):
     Во-первых, можно выбирать основываясь на собственных интересах.  Например, любит человек животных, особенно собак.  Да не просто любит, а целыми днями с ними возится,  гуляет.  Догадываетесь, какая профессия ему может подойти?...  Да, я про  кинолога.
    Другой подход  предполагает выбор профессии на основе собственных способностей.  Например, у школьника  стабильно хорошие оценки по физике; может и  на олимпиадах призовые места занимает.  А вот по литературе  за  сочинения выше тройки не бывает.  Тогда понятно, что о журфаке можно не думать, а вот физический факультет университета в самый раз.
     Впрочем, такое деление достаточно условно. Ведь часто интерес возникает именно к той деятельности, которая получается. И, наоборот, при наличии интереса можно освоить практически любую (за небольшим исключением)  деятельность.
     И конечно, есть еще  одна важная часть  в профессиональном самоопределении.  Ведь профессия так или иначе накладывает отпечаток на человека, а работа занимает, в среднем, треть жизни. А еще одну треть – мы спим.   Поэтому,  важно, чтобы выбранная профессия  согласовывалась с вашими мечтами и целями жизни.  Например, желание путешествовать по миру и профессия бортпроводницы.  А вот мечта а своем доме и пяти детях с той же  профессией уже сочетаются меньше.
 
А чего вам хочется в жизни?  15 лет – самое время мечтать!

мне всем хочеться быть (стеснительный)

когда преподавательница читала мои тесты, то просто смеялась  (крейзи)

Я- тревожно-мнительная, человек-художник, человек-человек(причем и там и там 45), я холерико-меланхолик, артистичная, предпреимчивая, креативная, словесно-логическая, наглядно-образная и нервная (крейзи)

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #45 : 22 сентября 2010, 15:43 »
холерико-меланхолик,
Ты холерик, без сомнений.  ;) В меланхолию ты впадаешь, когда сильно устала или все очень плохо

Evita

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Эвелина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Любима, люблю, творю:))
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #46 : 23 сентября 2010, 00:21 »
Хочу найти более интересное для себя дело, но поняла, что мне без посторонней помощи не обойтись

Кто-нибудь знает, куда можно обратиться? Я даже не представляю, одно дело абитура и школьники, а взрослому человеку, который мечтает сменить профессию, но не знает, что ему больше подойдёт - куда идти?
Марфа, обратиться можно к психологу, с помощью которого вы сможете разобраться что вам больше подойдет. Такие есть и в нашем центре - зайдите на страницу, представляющую психологов и выбирайте:) Уверена, что и взрослый человек может сменить профессию и заниматься тем, что нравится. Я это делала несколько раз и к окончанию третьего десятка лет вышла на то, что хотела:) Получится и у вас:) Будут вопросы - пишите или звоните:)
Психолог-консультант, консультант по аура-соме, коуч личной эффективности.
Запись на консультации по тел.: 8 952 632 39 93

Чурилова Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь Катерина
  • 8914 877 40 26
    • Блог о самооценке
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #47 : 24 сентября 2010, 12:13 »
[quote author=SLiФфФкА=))
Я- тревожно-мнительная, человек-художник, человек-человек(причем и там и там 45), я холерико-меланхолик, артистичная, предпреимчивая, креативная, словесно-логическая, наглядно-образная
[/quote]

Обычно преобладает что-то одно или наглядно-образное, или словесно-логическое мышление.
 В целом, на основании таких результатов и правда можно рекомендовать профессию юриста (прокурора, адвоката)  или певицы... И еще штук десять других профессий   ;)
Так что, повторюсь,   при выборе эффективнее опираться на собственные планы и стремления.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015
« Последнее редактирование: 24 сентября 2010, 12:24 от Чурилова Наталья »

marish

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ариша. 6 марта 2010
  • Род.дом: 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: М-Конева
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #48 : 08 октября 2010, 12:02 »
Та же ситуация училась училась, а работать не тянет тем на кого научилась
Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

Viruz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Марк 25.12.12
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л. и Рязанова О.А.
  • Город/Район: д. Карлук
  • You're my butterfly Sugar baby
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #49 : 14 октября 2010, 14:23 »
А вот для меня тест оказался очень правдивым и точным. И получается что работаю я не совсем там где хочется... Чувствую если не начну менять направление, получается такая же ситуация как у многих. Затянет в трясину нелюбимая работа.
Буду политиком  (смех_оскал)
а у меня крыша на резиночке:ее сорвет,помотает немного, а потом на место возвращается...

Наташок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Веселая парочка)
  • Род.дом: в разных роддомах
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
  • я ем, значит, я существую!
    • Награды
Ответ: Профориентация для человека с в/о?
« Ответ #50 : 14 октября 2010, 15:01 »
А я вот тоже после декрета сижу и думаю куда податься. Но моя профессия разочаровала меня в плане финансов. Раньше казалось это мелочи жизни, а сейчас даже на поесть иногда не хватает. 5-6 тыщ - не деньги. Вот и думаю, что же делать-то?...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!