Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кто-нибудь делал пластику носа?  (Прочитано 126720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LedekaterinaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три сына
  • Улица: Иркутск-2
    • Награды
Кто-нибудь делал пластику носа?
« Начало темы : 05 декабря 2011, 13:05 »
Девочки, задумываюсь о пластике носа, так называемая ринопластика... у меня горбинка, было несколько травм в детстве, все по носу... время от времени она меня смущает, да и немного дышать одной ноздрей тяжело...  кто-то уже делал подобную пластическую операцию? Куда в Иркутске можно обратиться? Поделитесь, пожалуйста, информацией ;)

 

LedekaterinaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три сына
  • Улица: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #26 : 13 марта 2012, 03:01 »
Ася8888, спасибо за информацию! Теперь, если созрею на операцию, буду знать к кому идти, а к кому не идти. подождет, так сказать. когда младший Филиппов опыта наберется :), а я пока с брекетами закончу...

Королина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Ваши деточки: Дочь Даша, 4года
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #27 : 14 марта 2012, 10:09 »
 У Михайлова М.А, кто делал ринопластику, риносептопластику? Поделитесь опытом?

Black_Wolf

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Ваши деточки: дочка, сын
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #28 : 18 марта 2012, 11:12 »
Почитала мда....у нас народ вообще в теме пластики не сведущ..
Во-первых чтобы "задышать" носом ринопластика НЕ НУЖНА! Для этого существует специальная ЛОР операция септопластика (забейте в гугле и почитайте), во время которой убирается искривление с помощью иссечения искривленных участков. Я делала такую операцию 1,5 месяца назад. Операция бесплатная по полису ОМС,  платите только за наркоз и специальные тампоны.  В больнице лежать около 5-7 дней (то же зависит от состояния).
Во-вторых тяжесть послеопреационного периода зависит от объема проведенных вмешательств! Не нужно сравнивать "решето с коромыслом", ринопластика тоже разной бывает. Кому-то только кончик носа подправили, а кому то полностью нос переделывали, разница есть. Синяки, сильные отеки вызывает перелом (остеотомия) костного отдела носа. Удаление горбинки очень часто сопровождается остеотомией, так как когда горбинку спиливают спинка носа ставиться шире, чтобы ее сузить приходиться ломать переносицу и сближать кости. Если у человека до операции была узкая спинка носа и горбинка небольшая, остеотомия как правило не проводиться.
Сама планирую пластику к осени, изучила уже всю возможную инфу, даже видео смотрела по ринопластике, если бы это было возможно, наверное сама бы себе уже сделала. (ржу)

nini

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: У меня две замечательные девочки-близняшки Арина и Диана :-) и еще сынок ЛЕВАН
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный 2
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #29 : 19 марта 2012, 14:48 »
Я тоже планирую через месяц сделать вот только с врачом не определилась вообще.... посоветуйте пожалуйста кого-нить, кто где был! Мне горбинку нужно убрать долго решалась, решилась теперь делема началась куда идти :-)

Fantaziya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: доченька 2002 г.р. сыночек 2009 г.р.
  • Род.дом: II Иркутск, областной перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #30 : 20 марта 2012, 02:42 »
С большим желанием поддержу тему, т.к. когда сама выбирала врача, обнаружила, что конкретных отзывов о ринопластике, сделанной в Иркутске, мало. Я сделала операцию у Зеленина Вадима Николаевича 15 марта - сегодня 5 сутки. Основная проблема была с затрудненным дыханием во сне - могла спать только на правом боку. Причина - искривленная носовая перегородка, на фоне постоянного насморка так до конца и невыясненной врачами этиологии (больше говорят, что аллергический ринит) появились еще и аденоиды. Зависимости от каплей не было, терпела. Все это устраняется септопластикой, что в чистом виде В.Н. не выполняет, а отправялет к ЛОР врачам. Но, поскольку решение об операции мной было принято однозначное, решила еще и форму носа исправить (небольшая горбинка, в полупрофиль длинноват). Поэтому, когда пришла на 1-ую консультацию к В.Н., речь сразу вела о септоринопластике (2 в 1). Посмотрел, сказал, что все можно сделать одномоментно. Операцию перенесла хорошо, - от наркоза отошла легко, просто проснулась, ничего не болело, нос замечательно (!) дышал, никаких тампонов в носу не было, только сверху гипсовая повязка. К концу дня появился отек на глазах, что нормально. Через сутки отпускают домой. На момент выписки отек на веках еще больше проявился и начали растекаться синяки. Сегодня 5 сутки - от послеоперационных отеков на лице почти нет и следа, синяки бледнеют и при желании их уже можно скрыть тональным средством. Я считаю, что это все же мастерство хирурга. Читала и видела, как синяки и отеки цветут до 3 недель. Конечно отеки тканей носа, которые непосредственно были вовлечены в операцию, есть, но нос дышит. Видно, что кончик носа тоже отекший. Завтра - перевязка и возможно, снимут гипс. Если интересно, могу продолжить описание своего внешнего вида и внутреннего состояния))) Пока сильно В.Н. хвалить не буду, но первая неделя после операции очень даже терпимая!

ЛюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #31 : 20 марта 2012, 10:25 »
У Михайлова М.А, кто делал ринопластику, риносептопластику? Поделитесь опытом?
Я делала риносетопластику. Но у меня тяжёлый случай был. Я месяц отходила.Форма носа правда изменилась не в лучшую сторону,но то,что начала дышать нормально впервые за 30 лет,уже за одно это ему благодарна. Все лоры кто смотрел снимки позже ,результатом довольны.  В первый же месяц получила тяжёлый трахеит/бронхит и гайморит,пришлось прокалывать. Но это ,как объяснил доктор, лёгкие не справились с объёмом воздуха. Это и в самом деле так,мне казалось что у меня воздух сразу в грудь поступает,так легко стало дышать. ТТТТТТТ...... не сглазить, гайморита не было ни разу с тех пор. Я довольна в целом. (да)

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #32 : 20 марта 2012, 10:54 »
Лена, описывай канеш свои ощущения, очень интересно
[реклама удалена]

Kisa-Murisa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Ваши деточки: Сыночек 11.02.2002.
  • Род.дом: В областном род.доме
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #33 : 21 марта 2012, 00:06 »
Мне тоже такая операция нужна!Очень будет интересно ваше состояние узнавать,Лена.А операция приблизительно сколько стоит?

LedekaterinaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три сына
  • Улица: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #34 : 21 марта 2012, 00:35 »
LenaBesnova, обяательно продолжайте описпние вашего состояния, ощущений и видоизменений!!! очень полезная информация для всех нас!
21 марта 2012, 00:34
))ЛюнЯ((, а Вам во сколько операция обошлась?

milena.elena

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Elena
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ежова И.В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #35 : 21 марта 2012, 14:28 »
Я делала септоринопластику, это когда делают переносицу, шлифуют ее, а также пластика носа. У меня одна ноздря перестала дышать вообще, операция была необходима. Сделали на отлично, хотя операция была сложная. Делала в Москве, врач Витвицкий Баиш. В иркутске бы никогда не решилась делать нос, уж простите.

Fantaziya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: доченька 2002 г.р. сыночек 2009 г.р.
  • Род.дом: II Иркутск, областной перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #36 : 21 марта 2012, 21:52 »
Я продолжаю))) На 5 день (вчера, 20 марта) – перевязка после ринопластики. Муж был занят и увезти меня не мог. Пришлось думать, как самой, в гипсе и остаточных синяках, дойти до гаража за машиной, никого не испугав. Надела поверх обычную медицинскую маску, получилось гламурненько))) За рулем, даже в гипсе, включился инстинкт самосохранения, свою любимую левую полосу движения поменяла на правую (как там ездят???! – лужи, канавы, выбоины) и - скорость по всем правилам. Швы снимать больновато, В.Н. сказал, что гипс тоже можно снять, видимо, ориентируясь на общую картину схождения отеков и синяков. Смотрю на себя в зеркало – первое ощущение перемены ЕСТЬ – хотя я свой нос корректировала минимально. Там, где была горбинка – ровненько, НЕ привычно!, кончик носа тоже другой – более круглый, профиль – заметно красивее, т.к. нет горбинки, нос короче. Глаза Вадима Николаевича спокойные, видит мое смятение, по-отечески гладит по спине, говорит, что получилось изящно. Мне НРАВИТСЯ!  Что еще? Нос очень чувствительный. Обратная дорога мне далась еще более не просто. Каждую неровность на дороге, я чувствовала НОСОМ. Приехала домой, дочка, говорит, что я похорошела. Долго рассматривала себя в зеркале. Достала свои «эскизы» профиля, сложилось впечатление, что получилось даже лучше. Но главное достижение, что нос дышит во сне, как бы я не лежала. За день чувствительность носа стала меньше. Вечером за детьми - в садик и школу - тоже сама ездила, за рулем чувствовала себя привычнее. Дальше – долгий период реабилитации. В.Н. предупредил, что отек на переносице и кончике носа увеличится, покажется, что опять появляется горбинка и нос становится длинноватым. Это норма. Окончательную форму носа я увижу лишь минимум через 6 месяцев. Следующий прием у В.Н. – через месяц. Наверное, следующее описание, я тоже сделаю в апреле.
21 марта 2012, 21:46
Лирическое отступление. Я, честно, не долго выбирала хирурга. Из-за ребятишек не было много времени и денег бегать по клиникам. У каждого хирурга первичный прием платный, плюс мне отдельно нужны были консультации ЛОР врача. В Иркутске - по пальцам перечесть пластических хирургов. В общем, в Интернете можно на каждого найти «досье» и отзывы клиентов. Но ни на одного хирурга почему-то так не кидаются, как на Вадима Николаевича, хотя ничего конкретного, через третьих лиц отзывы, что кто-то рассказал, кто-то слышал, что у него плохая работа. В клинике я видела нескольких женщин на повторных приемах после пластики век, груди – все довольные и благодарные. Я после первого же приема поняла, что это - мой врач. С собой к нему на прием надо принести фото – фас, профиль, мультифору, в которую вставляете фото и рисуете – что именно вы хотите видеть после операции. Я с некоторой небрежностью «отхватила» на фото чуток лишнего. На что В.Н. мне сразу сказал, что так он делать не будет, потому что мне это навредит, грамотно объяснил, что нужно обязательно искать оптимум между внешними изменениями и функциональными возможностями носа. Мне это импонировало. Я на себе испытала оперативное вмешательство этого хирурга, что постаралась подробно описать.  Когда я искала информацию, помогающую принять решение, хотела бы прочесть что-то подобное, что написала сама. Конечно, прошло ОЧЕНЬ мало времени, чтобы делать окончательные выводы о форме моего носа и о хирурге Зеленине В.Н., но пока я все честно вам рассказала. И еще, девочки, которые мечтают, наладить дыхание и изменить носик, не надейтесь на немедленный результат, нос – очень долго заживающий орган, тем более, если затрагиваются несколько отделов носа – кость, перегородка, хрящи, - минимум 6 месяцев. Я к этому в момент выбора хирурга была готова. Смешно читать, как после нескольких дней после операции ругают хирурга за «большой» нос))) Кстати, Вадим Николаевич, снискал уважение и в столице, он там тоже оперирует. Девочки, только не сочтите за навязывание и рекламу В.Н., выбирайте себе врача своим умом и сердцем))) Всем удачи!

LedekaterinaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три сына
  • Улица: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #37 : 21 марта 2012, 22:26 »
LenaBesnova, очень хотелось бы узнать стоимость операции, пожалуйста! И вообще, большое спасибо за столь подробное описание!

ЛюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #38 : 21 марта 2012, 22:43 »
Я делала септоринопластику, это когда делают переносицу, шлифуют ее, а также пластика носа. У меня одна ноздря перестала дышать вообще, операция была необходима. Сделали на отлично, хотя операция была сложная. Делала в Москве, врач Витвицкий Баиш. В иркутске бы никогда не решилась делать нос, уж простите.
Лена, и вы простите, но полагать , что Москва это гарантия качества глупо. Тем более по их расценкам. Видела и подтяжки и носы и грудь от имменнитых московских докторов . В факул. Клинике не хуже и в 10 раз дешевле. Везде хватает и неудач и рук корявых.

Fantaziya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: доченька 2002 г.р. сыночек 2009 г.р.
  • Род.дом: II Иркутск, областной перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #39 : 22 марта 2012, 00:07 »
Девочки, все, кто спрашивает про стоимость операции, я считаю некорректно писать вам свою цену. Нет, это не секрет и не жадность. Но я так поняла, что цена операции определяется индивидуально на консультации, или задайте этот вопрос самому В.Н. на его сайте, описав свою проблему. Там кстати есть порядок цифр на разные ситуации - в его ответах на вопросы. И еще раз повторюсь, он не делает "чистую" септопластику, либо совмещение или только ринопластику. Все, кто хотят восстановить дыхание, не изменяя форму носа - это факультетская клиника на Ленина, кажется, вообще бесплатно, по мед.полюсу. Не обессудьте)))
21 марта 2012, 23:57
...ой, перечитала, аж самой смешно, - по полису, конечно)))

milena.elena

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Elena
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ежова И.В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #40 : 22 марта 2012, 10:11 »
Светлана, для меня лучше москва и проверенные люди, котроым уже доверились мои друзья, тем более это все же нос, его кофточкой не прикроешь и с моим носом все было не просто. Когда у человека набита рука, это многого стоит, по цене получилось также, что и в иркутске, но в иркутске ужасный наркоз, уж не знаю с чем связанно. Я видела результаты иркутских врачей, может с кончиком носа они еще и умеют работать, а когда нужно сделать открытую рино, да еще с шлифованием и имплантиком то это жуть. Понимаю, что тут раз на раз не приходится и никто не застрахован от косяков врача и реакции своего организма

Fantaziya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: доченька 2002 г.р. сыночек 2009 г.р.
  • Род.дом: II Иркутск, областной перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #41 : 23 марта 2012, 13:34 »
Девочки, еще сегодня решила написать вот что.
 
Когда вопрос с операцией сам по себе для меня был решен, я читала форумы, разную информацию по теме. Вопросы конкретные:
1) на какое время будет ограничена социальная активность?
2) можно ли сморкаться, чихать, т.к. у меня практически все время под рукой носовой платок из-за насморка, могло побежать из носа "на ровном месте" - не то пыль вдохнула, не то духи у кого-то рядом непереносимые и т.п., на улице - на любое цветение могла начать чихать, вообщем понятно, что операция мою ситуацию в этом кардинально не могла переломить.
3) из-за удаление горбинки может появиться костная мозоль и тогда весь смысл моей пластики сводится к НУЛЮ, про это мне ЛОР врач сказала, что на месте среза кости - горбинки, сам организм (если он молодой, сильный, здоровый) попытается восстановить утраченные ткани и в итоге - опять горбинка!
4) занятие спортом - дома люблю велик покрутить, танцевать люблю, да и с детьми спокойно не посидишь...

Что нашла на свои вопросы:
1) по прочитанному мне показалась, что операция меня "арестует" дома минимум на 2 недели, на что даже начала искать запасные выходы, пригласила в гости сестру из другого города, чтобы если что, с детьми погуляла.
2) сморкаться и чихать НЕЛЬЗЯ категорически - для меня УЖАС и невыполнимая миссия
3) костная мозоль - явление якобы очень частое и непредсказуемое, т.к. все зависит от реакции организма
4) никакой физической активности минимум три месяца, особенно в наклон, поднятие тяжести, где то даже прочитала, что летом нельзя, чтобы на нос прямые солнечные лучи попадали. Кроме того нельзя носить очки - со зрением все порядке, но вот за рулем без солнцезащитных очков сложно.
А, еще забыла про ОТЕК носа, который не даст наслаждаться красотой от операции жутко сказать ПОЛГОДА, что можно сделать, чтобы ускорить, устранить это явление?

Теперь, что получилось в реальности. Напомню, ОП была 15.03.
1) В стационаре - сутки, дома, не высовывая нос - 4 дня, в основном из-за гипса и синяков под глазами. У меня чесслово после снятия гипса сразу прошли все затворнические комплексы. Т.е. на пятый день - подмазав синяки отражающим тональным, пудрой и чуть перламутровыми румянами, абсолютно точно ездила на машине, ходила в магазин, заходила в садик, школу. Никаких сомнительных взглядов!!! С того дня внешний вид только улучшается))) Вывод: с 5-го дня после операции можно вернуться к своей обычной жизни, - на учебу, на работу и т.д. Так получилось у меня.
2) Поскольку у меня была септопластика, еще удалили аденоиды 4 шт., слизистая, конечно, не может не реагировать - из носа постоянно подтекает, что-то там щикотит, покалывает и т.д. Утром нереально хочется все это высморкать!!!, а нельзя... Что я делаю? Купила аквамарис, пару раз брызгаю в каждую норку, а потом, закрыв лицо большой салфеткой, выдуваю потихоньку все из носа. Получается отлично! Из нос чистый и НЕ СМОРКАЕШЬСЯ!!! Потом ватными палочками все можно потихоньку довычистить. Еще закладываю синтомициновую мазь. По началу мне эта процедура была довольно часто необходима, на сегодня 2-3 раза в день. Все подживает, нос дышит постоянно без сосудосуживающих капель. А вот ЧИХАТЬ я категорически боюсь и НЕЛЬЗЯ! Как только начнется весна буду пить антигистамины....
3) горбинка после снятия гипса как будто и правда появилась небольшая. Но сейчас это точно ОТЕК. Чтобы хорошо зажила кость рассасываю 3 р/д Траумель С в таблетках, на переносицу делаю повязки с одноименной мазью, отек спадает, но нос был идеально ровный, сейчас пока нет... Если кто-то что-то про это знает, а еще лучше пережил сам, напишите. А вообще для меня это не критично, сейчас горбинка еле заметная, а жила я с еще большим горбом на носу и мне это в жизни не мешало)
4) физическую активность ограничиваю пока по ощущениям, нос все же побаливает и отек есть. Мальчик мой маленький меня тоже бережет, хотя раньше могли с ним побороться))) У очков сняла держатели на переносице, к душкам приклеила пластырь и к вискам, очки как будто висят, но у меня челка и она все это скрывает, и потом этот вариант только для машины. Но выручает!!!
5) Ну и отек - сейчас нос великоват, но он все равно меньше, чем был! А станет еще изящнее, нужно только время.

Получилось однако немного сбивчиво, но кому надо - поймут. Буду рада, если моя информация пригодится, если у кого-то я рассею сомнения и страхи)))

Королина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Ваши деточки: Дочь Даша, 4года
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #42 : 23 марта 2012, 15:08 »
А  я после консультации у Зеленина, поняла, что это не мой врач.  Рассказываю: платная клиника консультация 500р, звоню, спрашиваю,  когда можно прийти, назвали время, сказали живая очередь. День первый: Приезжаю, оказывается надо фото фас, профиль, не ужели нельзя было по телефону сказать, сидят три медсестры в регистратуре. Бегу фотаться. День второй: приезжаю с фото, жду, вот уже моя очередь подошла, откуда- то приводят  тетю без очереди, сижу дальше заметти платная клиника, а все так же как в бесплатной, но за деньги. Захожу к доктору начинаю рассказывать что я хочу изменить в своём носе, он даже слушать не стал « Давайте фото с нарисованным носом?» (новая информация фото надо положить в мультифорку и сверху фломастером нарисовать нос своей мечты)) «Идите в коридор рисуйте потом придете без очереди» Сами понимаете что можно нарисовать  сидя в коридоре, кругом народ, все смотрят, всем интересно. Нарисовала конечно коряво. Захожу обратно в кабинет З. спрашивает «Вы точно хотите такой нос? По-моему он не очень, идите домой нарисуете, придете» Я почувствовала себя школьницей. Вообщем я поняла, что у этого врача я оперироваться не буду, но было интересно, чем это все закончиться на каком носе мы остановимся, да и 500р, чё зря платила. Нарисовала дома нос красивый блин такой, даже сама не ожидала, приехала в третий раз и думаете, что он мне сказал? «Слишком красивый и маленький нос я не могу вам такой сделать я не знаю куда девать кожу.Ведь я  могу чего-то не уметь и не знать я же человек. Еще порисуйте.» И этому врачу я хотела доверь своё здоровье.Я просто убежала из этой клиники. Может я чего-то не понимаю, но мне кажется это вообще не профессионально.

Black_Wolf

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Ваши деточки: дочка, сын
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #43 : 23 марта 2012, 15:46 »
Я уже решила что буду оперироваться у Михайлова, либо у Олейник. Вот только бы еще выделить время и съездить на консультацию. Сама про Зеленина от знакомых слышала, что он консультации иногда ведет очень странно, с некоторыми пациентами (точнее потенциальными клиентами) общается очень сухо и "на скорую руку",  ничего не объясняет, на вопросы не отвечает.  (удивленный)

LedekaterinaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три сына
  • Улица: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #44 : 23 марта 2012, 20:43 »
Я уже решила что буду оперироваться у Михайлова, либо у Олейник. Вот только бы еще выделить время и съездить на консультацию. Сама про Зеленина от знакомых слышала, что он консультации иногда ведет очень странно, с некоторыми пациентами (точнее потенциальными клиентами) общается очень сухо и "на скорую руку",  ничего не объясняет, на вопросы не отвечает.  (удивленный)

а где Михайлов и Олейник принимают? ;)

Black_Wolf

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Ваши деточки: дочка, сын
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #45 : 23 марта 2012, 23:53 »
а где Михайлов и Олейник принимают? ;)
Олейник в медицинском центре Элит (это зав. отделение пластической хирургии), Михайлов в 1 городской клинической больнице на Волжской (вообще он заведующий ЛОР отделением). Почему решила именно к ним? У Михайлова в отделении лежала с септопластикой (перегородка) около 2х месяцев назад, врач просто потрясающий!  Он столько носов за неделю делает, пока лежала просто поражалась как он к своим пациентам относиться, мало того что оперирует, так еще и сам каждого ведет до полного выздоровления. При мне девушке делали полную ринопластику (сужение спинки носа, укорачивание, убирали огромную горбинку), когда я выписывалась ей сняли гипс, ну просто небо и земля.  По этому мне спокойнее будет у такого врача, все таки "нос" это его специализация, так сказать, он именно ЛОР-хирург. А пластические хирурги тоже разные бывают, это очень широкая специализация все таки, он (гипотетический хирург) может, к примеру, грудь и подтяжку лица делать превосходно, а нос закосячит за неимением должного опыта.  Олейник тоже как вариант рассматриваю, так как ее хвалят очень многие и цены она не загибает до небес.   
Хотя раньше осени все равно делать не буду, лето самое неудачное время для операций.

Ася8888

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Ваши деточки: Сыночка 18 лет
  • Род.дом: Иркутский Перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Ася
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #46 : 24 марта 2012, 17:03 »
Мне тоже такая операция нужна!Очень будет интересно ваше состояние узнавать,Лена.А операция приблизительно сколько стоит?
И мне нужна,форма после операции в 99 г получилась не очень...Нужно выравнивать..А я боюсь.Как вспомню -сутки с тампонами,дышала ртом,2 недели в гипсе.И это только мягкие ткани..А если кость придется долбить?Даже представить страшно.А еще после операции волосы там расти стали..тример пришлось купить.А еще ветер,мороз нос сильно краснеет,раньше такого глобального окраса не было
24 марта 2012, 16:58
Олейник в медицинском центре Элит (это зав. отделение пластической хирургии), Михайлов в 1 городской клинической больнице на Волжской (вообще он заведующий ЛОР отделением). Почему решила именно к ним? У Михайлова в отделении лежала с септопластикой (перегородка) около 2х месяцев назад, врач просто потрясающий!  Он столько носов за неделю делает, пока лежала просто поражалась как он к своим пациентам относиться, мало того что оперирует, так еще и сам каждого ведет до полного выздоровления. При мне девушке делали полную ринопластику (сужение спинки носа, укорачивание, убирали огромную горбинку), когда я выписывалась ей сняли гипс, ну просто небо и земля.  По этому мне спокойнее будет у такого врача, все таки "нос" это его специализация, так сказать, он именно ЛОР-хирург. А пластические хирурги тоже разные бывают, это очень широкая специализация все таки, он (гипотетический хирург) может, к примеру, грудь и подтяжку лица делать превосходно, а нос закосячит за неимением должного опыта.  Олейник тоже как вариант рассматриваю, так как ее хвалят очень многие и цены она не загибает до небес.   
Хотя раньше осени все равно делать не буду, лето самое неудачное время для операций.
А сколько у Михайлова ринопластика стоит?
24 марта 2012, 16:59
А  я после консультации у Зеленина, поняла, что это не мой врач.  Рассказываю: платная клиника консультация 500р, звоню, спрашиваю,  когда можно прийти, назвали время, сказали живая очередь. День первый: Приезжаю, оказывается надо фото фас, профиль, не ужели нельзя было по телефону сказать, сидят три медсестры в регистратуре. Бегу фотаться. День второй: приезжаю с фото, жду, вот уже моя очередь подошла, откуда- то приводят  тетю без очереди, сижу дальше заметти платная клиника, а все так же как в бесплатной, но за деньги. Захожу к доктору начинаю рассказывать что я хочу изменить в своём носе, он даже слушать не стал « Давайте фото с нарисованным носом?» (новая информация фото надо положить в мультифорку и сверху фломастером нарисовать нос своей мечты)) «Идите в коридор рисуйте потом придете без очереди» Сами понимаете что можно нарисовать  сидя в коридоре, кругом народ, все смотрят, всем интересно. Нарисовала конечно коряво. Захожу обратно в кабинет З. спрашивает «Вы точно хотите такой нос? По-моему он не очень, идите домой нарисуете, придете» Я почувствовала себя школьницей. Вообщем я поняла, что у этого врача я оперироваться не буду, но было интересно, чем это все закончиться на каком носе мы остановимся, да и 500р, чё зря платила. Нарисовала дома нос красивый блин такой, даже сама не ожидала, приехала в третий раз и думаете, что он мне сказал? «Слишком красивый и маленький нос я не могу вам такой сделать я не знаю куда девать кожу.Ведь я  могу чего-то не уметь и не знать я же человек. Еще порисуйте.» И этому врачу я хотела доверь своё здоровье.Я просто убежала из этой клиники. Может я чего-то не понимаю, но мне кажется это вообще не профессионально.
В уважающих себя клиниках фото пациента грузиться в компьютер и форму носа рисует врач, показывая клиенту..и так пока к консенсусу не придут.Кстати..у Михайлова и Олейника как подбор формы происходит,не знаете?А про самостоятельно нарисовать..это мне так делали 13 лет назад,в прошлом веке :)
АСЯ

LedekaterinaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три сына
  • Улица: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #47 : 24 марта 2012, 17:55 »
Почитала-почитала и пришла к выводу, что к Зеленину я не хочу, мне как-то больше Михайлов симпатичен. это я выводы делала из описания посещения его консультации, где он сам просит, чтобы пациент нарисовал нос желаемой формы.... это же маразм.... я, конечно, могу нарисовать все что угодно, но смысл в этого изобразительного искусства???... может быть желаемое совсем не будет соответствовать возможностям пластической хирургии, да и с точки зрения безопасности такого мед вмешательства большой вопрос может быть.... А Михайлов все-таки работает в лор сфере, представляет, как в носу все устроенно, как сделать так, чтобы после операции не было ненужных последствий.. Короче, если соберусь на ринопластику, сперва посещу Михайлова.
24 марта 2012, 17:53
И еще все же хотелось узнать нынешние цены на операции, в среднем диапазоне естественно, так как понимаю, что у всех разный уровень сложности операций

Black_Wolf

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Ваши деточки: дочка, сын
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #48 : 25 марта 2012, 00:33 »
Полная пластика у Михайлова стоит 30 000руб., на счет частичной без понятия, сама бы хотела узнать. Если дойду до него первой, отпишусь.  Думаю лучше на консультации это обсуждать, а я пока не вижу смысла идти на консультации, так как до осени врач и меня и мой нос уже забудет и придется начинать все с начала. Лучше идти когда уже есть деньги на операцию(про анализы не забудьте, анализов просто гора и их лучше сдавать платно чтобы побыстрее было) и время на пребывание в стационаре и дома после операции. Если не смогу сдержать интереса, все же съезжу к нему, хотя бы узнаю как лучше будет сделать операцию(открытая/закрытая, сужать кончик или нет и т.д.).

Kukla

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #49 : 30 марта 2012, 16:24 »
Тоже давненько хочу носик перекроить. Да вот еще недавно узнала,что перегородка искривлена,жить мешает. Пошла к Михайлову,говорит  готовься к операции,будем перегородку исправлять. Я спросила ,а можно мне сразу носик красивый сделать, все равно под нож ложиться. А он представляете отказал,говорит и так все хорошо. Я попыталась его переубедить,вместе с ним подошли к зеркалу,я показала как будет гораздо лучше. Его последние слова,готовьтесь к операции,иначе будут ухудшения,а пластику я вам делать не буду,до свидания.И что теперь делать не пойму,как-то две операции делать вовсе не хочется. :(

Black_Wolf

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Ваши деточки: дочка, сын
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #50 : 31 марта 2012, 11:20 »
Тоже давненько хочу носик перекроить. Да вот еще недавно узнала,что перегородка искривлена,жить мешает. Пошла к Михайлову,говорит  готовься к операции,будем перегородку исправлять. Я спросила ,а можно мне сразу носик красивый сделать, все равно под нож ложиться. А он представляете отказал,говорит и так все хорошо. Я попыталась его переубедить,вместе с ним подошли к зеркалу,я показала как будет гораздо лучше. Его последние слова,готовьтесь к операции,иначе будут ухудшения,а пластику я вам делать не буду,до свидания.И что теперь делать не пойму,как-то две операции делать вовсе не хочется. :(
Слушайте врача, он молодец, если говорит что не нужна вам пластика-значит не нужна. Вы себе наверное сами напридумывали недостатков, если вам отказали в операции значит к ней нет показаний.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!