Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: А,в вашем детском саду так же?  (Прочитано 3610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МилкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Род.дом: Роддом №1 г.Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
  • Солнце светит даже злым!
    • Награды
А,в вашем детском саду так же?
« Начало темы : 09 декабря 2010, 22:50 »
В нашей группе постоянно водят деток простуженных(при чём в основном это одни и те же ребята),они чихают,кашляют,сопельки бегут!Я понимаю родителей этих деток что им нет дела до чужих,но как не жалко своих детей-не понимаю! И почему мед.сестра по утрам не проверяет деток?
 

Родители-это всего лишь переросшие дети,и только собственный ребенок может вытащить их из младенчества

 

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Ответ: А,в вашем детском саду так же?
« Ответ #1 : 09 декабря 2010, 22:55 »
Думаю везде так же, в любом саду есть недобросовестные родители-любители.
Мы хоть и не в общественный сад ходим, а в частный-домашний, где всего 12 детей, а та же самая история, за 2 месяца мы от силы 2 недели проходили, только вылечимся. отведем в сад, и снова соплипо колено. После длительного лечения даже жалко ребенка в сад вести, потому как там по-любому кто-то сопливый окажется, а значит только что вылеченный ребенок снова подцепит что-то.  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

МилкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Род.дом: Роддом №1 г.Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
  • Солнце светит даже злым!
    • Награды
Ответ: А,в вашем детском саду так же?
« Ответ #2 : 09 декабря 2010, 23:12 »
Не были в садике три месяца,пока сидели дома не разу не болели! Отходили в сад 4дня и результат температура сегодня 38!  (убьюсь_об_стену)До этого не ходили почти пол года,сходили два дня и попали в больницу с бронхитом!
Ну вот что делать? Не знаю! Руки опускаются....Бедная моя доча,опять расхворалась (плачу) (плачу) (плачу)

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Ответ: А,в вашем детском саду так же?
« Ответ #3 : 09 декабря 2010, 23:58 »
Девочки это абсолютно нормальная ситуация и это не зависит
не от садика (частный или нет), не зависит от родителей (добросоветсные или нет)
и к сожалению не зависит от нас мам. Дети в садик всегда будут болеть.


Детские вирусы они ОЧЕНЬ сильные. Плюс малыши испытывают стресс от разлуки с мамой.
Вследствии имунитет снижается и начинаются постоянные болезни.
Мамы пробуют все: таблетки, микстуры, имунные препараты, небулайзеры, аэрозоли.... и самое ужасное антибиотики...
Тем самым все больше надрывая здоровье ребенка...
В итоге мама с большой надеждой ждет лета (вот оно придет и ребенок на солнышке окрепнет)


Редко у какого ребенка в наше время сильный иммунитет.
Мы второй год ходим в садик. Первый год был очень тяжелый, постоянные болезни.
Вот что я для себя вынесла из опыта прошлого года:
1. Ребенку через эти болезни нужно пройти, дальше его организм адаптируется и он болеет реже.
2. Не запускать болезнь. Стараться почуствовать недомогание еще по спецефичному блеску глаз.
3. При лечении максимально избегать химии. Убойные дозы ягодных морсов, витамин C,
в нос морская вода с чесночком, горлышко люголем, на ножки мазь звездочка да шерстяные носочки...
4. Антибиотики только в крайних случаях (как говорит наш педиатр: - Когда вы даете ребенку антибиотик, вы отнимаете у него несколько лет жизни.)
5. Ну и самое важное - незыблемая вера мамы, что эти болезни просто небольшой период. И что ребенок будет абсолютно здоров! Почаще повторять малышу Ты у меня ЗДОРОВЕНЬКИЙ! Крепенький! 


ЗДОРОВЬЯ ВАМ и ВАШИМ ДЕТКАМ!!!












МилкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Род.дом: Роддом №1 г.Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
  • Солнце светит даже злым!
    • Награды
Ответ: А,в вашем детском саду так же?
« Ответ #4 : 10 декабря 2010, 00:21 »
Девочки это абсолютно нормальная ситуация и это не зависит
не от садика (частный или нет), не зависит от родителей (добросоветсные или нет)
и к сожалению не зависит от нас мам. Дети в садик всегда будут болеть.


Детские вирусы они ОЧЕНЬ сильные. Плюс малыши испытывают стресс от разлуки с мамой.
Вследствии имунитет снижается и начинаются постоянные болезни.
Мамы пробуют все: таблетки, микстуры, имунные препараты, небулайзеры, аэрозоли.... и самое ужасное антибиотики...
Тем самым все больше надрывая здоровье ребенка...
В итоге мама с большой надеждой ждет лета (вот оно придет и ребенок на солнышке окрепнет)


Редко у какого ребенка в наше время сильный иммунитет.
Мы второй год ходим в садик. Первый год был очень тяжелый, постоянные болезни.
Вот что я для себя вынесла из опыта прошлого года:
1. Ребенку через эти болезни нужно пройти, дальше его организм адаптируется и он болеет реже.
2. Не запускать болезнь. Стараться почуствовать недомогание еще по спецефичному блеску глаз.
3. При лечении максимально избегать химии. Убойные дозы ягодных морсов, витамин C,
в нос морская вода с чесночком, горлышко люголем, на ножки мазь звездочка да шерстяные носочки...
4. Антибиотики только в крайних случаях (как говорит наш педиатр: - Когда вы даете ребенку антибиотик, вы отнимаете у него несколько лет жизни.)
5. Ну и самое важное - незыблемая вера мамы, что эти болезни просто небольшой период. И что ребенок будет абсолютно здоров! Почаще повторять малышу Ты у меня ЗДОРОВЕНЬКИЙ! Крепенький!


ЗДОРОВЬЯ ВАМ и ВАШИМ ДЕТКАМ!!!
Не могу со всем этим согласится (но это ваше мнение)! Раньше мы ходили в частный сад и вообще не болели,хотя доченька была гораздо меньше,ну и детей там правда было меньше.Затем пошли в обычный сад,пол года пытались привыкнуть к постоянным болячкам,но результата не было(2-3дня в сад-2-недели больничный).Надоело,просидели дома пару месяцев,не болели,затем на неделю сходили и долго долго лечились.Затем,как я уже писала пол года были дома сходили и в больницу с бронхитом.Вылечились.При поликлин ходили на ЛФК(массаж,солян.комната,сауна и т.д),после чего удалили аденоиды(были оч большие),поставили прививку от гриппа,просидели ещё больше месяца дома,ходим 2р в неделю в бассейн и сауну.Пришли в сад и результат на четвёртый день-температура. Я всё таки считаю,это из-за того что там кругом инфекция!А,инфекция не выводится из группы,потому что деток болеющих постоянно водят.

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: А,в вашем детском саду так же?
« Ответ #5 : 10 декабря 2010, 10:03 »
а вот наша ситуация. Когда пошли в частный садик в 2 года, то с больничных вообще не вылазили, постоянные сопли, отиты один за одним. Неделю в садике, две дома и так 3-4 месяца, пока нас не отправили на удаление аденоидов после 3 отитов за 2 месяца (за 3 месяца хождения в сад "забаротали" 2-3 степень аденоидов).  Ребенок просто не мог восстановиться после одной болезни, как цеплялась новая. Но как-то я пришла забирать ребенка пораньше, чем обычно (всегда я забирала его последнего), и в это  время забирали других ребятишек, дак я просто офигела от увиденного: в каждой кабинке стоит по средству от кашля и от насморка, т е остальные родители решили, что раз они платят за частный детский сад такие деньжищи (10 тыс), то и лечить их должны воспитатели. У меня был шок. Естесственно мы удалили аденоиды, посидели какое-то время дома и пошли в обычный сад в 3 года. Адаптация прошла нормально, болели, конечно, но не так. Детей сопливых в этом садике лечили дома сами родители. Сейчас (нам 5 лет), есть и сопливые и с кашлем, но инфекции дети переносят по-другому, поэтому такого возмущения это не вызывает как раньше

natalja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229
  • Настоящее имя: Наталья Малыгина (Ковальчук)
  • Ваши деточки: Юра - 16 лет, Саша - 8 лет
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трудовая 29, т 8 964 6 525 929
  • всем привет!
    • Награды
Ответ: А,в вашем детском саду так же?
« Ответ #6 : 10 декабря 2010, 10:13 »
Выбор детских частных садов не верен. Я держала мини дет сад на дому мои воспитанники не болели, отстраняла больных или отказывала в месте для тех кто часто болел и шел в сад, не люблю таких родителей. Что ими движет не моя проблема. Выбирай другой частный сад. С бюджетными  садами проблема, да и мед сестра в каждой группе одновременно находиться не может.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: А,в вашем детском саду так же?
« Ответ #7 : 10 января 2011, 10:39 »
В нашей группе постоянно водят деток простуженных(при чём в основном это одни и те же ребята),они чихают,кашляют,сопельки бегут!Я понимаю родителей этих деток что им нет дела до чужих,но как не жалко своих детей-не понимаю! И почему мед.сестра по утрам не проверяет деток?
Тоже задаюсь постоянно этими вопросами...

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: А,в вашем детском саду так же?
« Ответ #8 : 10 января 2011, 10:58 »
В нашей группе постоянно водят деток простуженных(при чём в основном это одни и те же ребята),они чихают,кашляют,сопельки бегут!Я понимаю родителей этих деток что им нет дела до чужих,но как не жалко своих детей-не понимаю! И почему мед.сестра по утрам не проверяет деток?
Здесь то как раз все просто.  А куда его деть? Вот мне не надо никаких больничных, ре заболел я спокойно позвонила директору, села дома и сижу по телефону на звонки отвечаю, просмотры на вечер, когда родственники придут. А вот моя подруга на госслужбе с дебильной начальницей отдела, которая тоже как и моя подруга одна воспитывает ре. Так вот она считает, что у нее ребенок, а у остальных щенята, причем она это и не скрывает. При том, что все официально и оплачивается, на больничный уйти нельзя, в очень экстренных случаях, когда в стационар на скорой увезут. И вот она, чтобы не потерять работу, вынужденна ре сопли не сопли, везти в сад. Я с ней порой ругаюсь, говорю у тебя ребенок один, смени работу, вообще его загубишь, она говорит, куда меня возьмут с трехлетним ребенком, ведь все понимают, что это постоянные больничные, и никому такой работник не нужен. Теперь еще и наше государство что то там с больничными намутило, вообще не выгодно ходить на них, так что еще больше деток больных в садик будут отводить.


Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: А,в вашем детском саду так же?
« Ответ #9 : 10 января 2011, 11:07 »
Мы когда первый год стали в сад ходить,болели.Но ,хорошо я беременная была,и могла ребенка оградить от чужих болячек и сидеть с ним дома.Поэтому первый год в саду ...мы чаще отсиживались дома....чтобы не заболеть.Позже ребенок окреп,стали хорошо в сад ходить.Адаптировался к чужим болячкам :)).Но сейчас в группе,как и везде видимо,полно больных детей и никто их не отстраняет,пока темп.у ребенка в саду не поднимется...Ужас!
       Меня больше волнует вопрос:почему я должна здорового ребенка держать дома,чтобы он не заболел,а больные дети спокойно ходят в сад и получают знания и общение со сверстниками.
       Я сейчас еще имею возможность оставить Алешу дома,т.к. сижу  с Артемом,но почему здоровый должен отсиживаться дома?Ребенок рвется в садик,к детям,к общению.
Награды
Многодетная  мама форума

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: А,в вашем детском саду так же?
« Ответ #10 : 10 января 2011, 11:12 »
У нас так же было,мы один месяц нормально отходили,даже сопель не было.А потом как началось,неделями подряд у меня ре больная была.Как то прихожу за ней,мальчик смотрю новый,у воспит спрашиваю что за мальчик,а она мне выдает-он к нам раньше ходил,сейчас в обычный сад ходит,а тут заболел и его туда не берут  (нифигасе) я промолчала.Но когда я через два дня прихожу за ребенком а воспитательница еле на ногах стоит от температуры и кашля.Я позвонила заведующей,сказала что мы устали платить деньги за сад и параллельно в аптеке каждую неделю по тысяче оставлять.После чего больных детей в саду не было,максимум сопли подтекали....
Я считаю что это вобще не нормальная ситуация когда мы платим бешеные деньги за эти частные сады а дети больные ходят.Надо заведующим мозг промывать за такое!!
10 января 2011, 11:10
И меня так же возмущает почему я своего ребенка лечу,сижу с ней дома (хотя такой возможности нет) ,а остальные водят детей с зелеными соплями в сад.У моей сопли начали течь,я побежала в аптеку за иммуналом и витаминами,а эти родители водят детей с температурой!

Единорог

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын 2007г.р. Дочь 2013 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: А,в вашем детском саду так же?
« Ответ #11 : 10 января 2011, 11:23 »
Я тоже ребенка одна воспитываю, бывало и такое что температуры нет, а сопли бегут. Так я ему с з-х лет промываю нос долфином, за 3 дня я его вылечила от желтых соплей. Как только сопли один раз на ночь промываю и всю ночь ре спит спокойно.
Мы в яслях очень часто болели, сейчас в другой сад перешли и еще ни разу не болели. Иммунитет у ре выработался наконец!тоё



МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: А,в вашем детском саду так же?
« Ответ #12 : 10 января 2011, 14:08 »
Я согласна с мнением, что детские болезни и садик неразделимы. И мы так же болели, когда в садик ходили. Конечно болеющего ребенка просто глупо водить в сад, хотя бы потому, что ему там могут и не дать вовремя лекарство, не помогут высморкаться и т.д. Но у нас в группе есть мамочка которая при виде шмыгающего носом ребенка орет как пожарная сирена. Это тоже неверно. Если ребенок плачет перед тем как прийти в сад, конечно у него будут сопли. Сначала надо понять из-за чего они. Мы перед в начале декабря ветрянкой заболели - единственные в группе. Так когда пришли после положенного карантина в сад все мамочки на меня смотрели как на врага народа - заразу в группу принесла вместе с дочей.

Марина.

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: А,в вашем детском саду так же?
« Ответ #13 : 10 января 2011, 14:19 »
Девочки. А после новогодней елки ваши дети не болели?? Мы 30 сходили на елку, а ночью поднялась тепрература. Нас увезли в инфекционку на неделю. Так вот: в палате было 6 детей из них 5 - после новогодней елки.

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Ответ: А,в вашем детском саду так же?
« Ответ #14 : 10 января 2011, 14:33 »

Убойные дозы ягодных морсов, витамин C,
в нос морская вода с чесночком
подскажите пож-та, в каком виде ребенку можно дать убойную дозу витамина С? и как делаете и заливаете морскую воду с чесноком в нос?

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: А,в вашем детском саду так же?
« Ответ #15 : 10 января 2011, 15:44 »
Девочки. А после новогодней елки ваши дети не болели?? Мы 30 сходили на елку, а ночью поднялась тепрература. Нас увезли в инфекционку на неделю. Так вот: в палате было 6 детей из них 5 - после новогодней елки.

Все с одной?

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: А,в вашем детском саду так же?
« Ответ #16 : 10 января 2011, 16:01 »
Я согласна с мнением, что детские болезни и садик неразделимы. И мы так же болели, когда в садик ходили. Конечно болеющего ребенка просто глупо водить в сад, хотя бы потому, что ему там могут и не дать вовремя лекарство, не помогут высморкаться и т.д. Но у нас в группе есть мамочка которая при виде шмыгающего носом ребенка орет как пожарная сирена. Это тоже неверно. Если ребенок плачет перед тем как прийти в сад, конечно у него будут сопли. Сначала надо понять из-за чего они. Мы перед в начале декабря ветрянкой заболели - единственные в группе. Так когда пришли после положенного карантина в сад все мамочки на меня смотрели как на врага народа - заразу в группу принесла вместе с дочей.
враг народа это сильнО... (умора)
ну а если без смеха... то конечно, дети болеют и никуда от этого не деться, только вот водить ребзика с темпером и с зелеными соплями - это, извените, свинство со строны родителей и нет им оправдания в данном случае!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: А,в вашем детском саду так же?
« Ответ #17 : 10 января 2011, 17:10 »
В нашей группе постоянно водят деток простуженных(при чём в основном это одни и те же ребята),они чихают,кашляют,сопельки бегут!Я понимаю родителей этих деток что им нет дела до чужих,но как не жалко своих детей-не понимаю! И почему мед.сестра по утрам не проверяет деток?
Так и везде и всюду....и похоже бороться бесполезо. Я знаю лишь немного мест, где дети с симптомами заболеваний не допускаются в группу...

OlyaKa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Доченька Линочка, 11 июня 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: А,в вашем детском саду так же?
« Ответ #18 : 11 января 2011, 00:26 »
при выборе садика интересовалась наличием кварц. лампы. ни панацея, конечно, но если ее нет- руководство сада вообще не запарилось, я считаю.

МилкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Род.дом: Роддом №1 г.Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
  • Солнце светит даже злым!
    • Награды
Ответ: А,в вашем детском саду так же?
« Ответ #19 : 11 января 2011, 00:31 »
при выборе садика интересовалась наличием кварц. лампы. ни панацея, конечно, но если ее нет- руководство сада вообще не запарилось, я считаю.
В нашей группе есть.Но как часто ей пользуются, я не знаю.

Juli

  • [реклама удалена]
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Илья
  • Род.дом: Бограда с Н.Л.Сверкуновой
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8950-11-11-221
    • Награды
Ответ: А,в вашем детском саду так же?
« Ответ #20 : 11 января 2011, 00:40 »
Вот-вот, и у нас тоже самое. Тоже возник вопрос для чего же тогда медсестра?? А у них между прочим, по расписанию осмотр детей стоит! Каждое утро!
В нашей группе, такой кашель страшный у деток!!! И ведь, родители водят их.
[реклама удалена]

OlyaKa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Доченька Линочка, 11 июня 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: А,в вашем детском саду так же?
« Ответ #21 : 11 января 2011, 00:45 »
Лучше спросите. у нас видеонаблюдение в саду. иногда выхожу посмотреть, спит ли моя красавица, вижу, что в игровой кварц.да и когда привожу утром
, пахнет немножко квареванием, так что у нас точно не отхлынивают. как и не отхлынивают от проветривания. это ведь тоже очень важно.тем более в комнате, в которой спят: уж куда быстрее уснут в наполненной свежим воздухом и прокварцованной комнате.( главное, всегда обходится без фанатизма)  ;)

МилкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Род.дом: Роддом №1 г.Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
  • Солнце светит даже злым!
    • Награды
Ответ: А,в вашем детском саду так же?
« Ответ #22 : 11 января 2011, 00:53 »
Лучше спросите. у нас видеонаблюдение в саду. иногда выхожу посмотреть, спит ли моя красавица, вижу, что в игровой кварц.да и когда привожу утром
, пахнет немножко квареванием, так что у нас точно не отхлынивают. как и не отхлынивают от проветривания. это ведь тоже очень важно.тем более в комнате, в которой спят: уж куда быстрее уснут в наполненной свежим воздухом и прокварцованной комнате.( главное, всегда обходится без фанатизма)  ;)
Это здорово что у вас видио-наблюдение! А,у наших спрашивай-не спрашивай ответ думаю будет положительный,а как на самом деле не известно!

OlyaKa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Доченька Линочка, 11 июня 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: А,в вашем детском саду так же?
« Ответ #23 : 11 января 2011, 01:07 »
ага, я оч рада, что видео-наблюдение есть. хотя, это лишь по началу смотрела, сейчас уже наверняка знаю, что ничего плохого не увижу. зато очень удобно..вот так появляется возможность пораньше забрать, посмотрю, а они пошли ручки мыть перед едой..или только кушать садятся (болталки), так я и не несусь за ней, могу еще в мкагазин заглянуть.
 да и просто душу греет мысль о том, что в любой момент могу все увидеть и узнать.

mama Olga

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня трое детей: Евгений- 25.05.2000г.р., Татьяна- 12.10.2001г.р., Тихон- 18.08.2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда, ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона 51
  • Счастье есть!
    • Награды
Ответ: А,в вашем детском саду так же?
« Ответ #24 : 11 января 2011, 01:08 »
Это здорово что у вас видио-наблюдение! А,у наших спрашивай-не спрашивай ответ думаю будет положительный,а как на самом деле не известно!
У нас в садике нет видеонаблюдения, НО... Много раз замечала, что комнаты проветриваются. Например: пришла немного пораньше, дети ужинают (заканчивают) игровая закрыта, воспиталка проскользнула в игровую (слышно как закрыла форточку), игровую открыла и чувствуется свежий воздух. Понятно, что проветривала. И в обед забирала, видела, что спальня проветривалась.
Думаю, надо с умом садики выбирать и бдить. Знаю, что есть садики, где всегда проводят профилактику простудных заболеваний (фиточай, кислородный коктель и т.п.)

И убойную дозу витамина С легко ре дать: Витаминка + морсик + цитрусовые (мандарины-апельсины детишки килограммами готовы есть)+ капуста квашенная = уже доза не маленькая, а есть ещё много продуктов с высоким содержанием этого витамина (можно и для аллергиков подобрать)

Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!