Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Новогодняя интрига-новые правила марафона 2016  (Прочитано 4514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Страга СевераАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Новогодняя интрига-новые правила марафона 2016
« Начало темы : 15 декабря 2015, 15:03 »
интрига-новые правила марафона 2016.
АПРОБАЦИЯ !!!!! НОВЫЕ ПРАВИЛА МАРАФОНА
1. Участником марафона можно стать автоматически, выполнив Правило Трех ССС:
 (радуга) Сдача замеров + (радуга) Сдача взноса+  (радуга) Сдача оргвзноса

2. Все марафонцы участвуют в марафонском ЗАБЕГЕ по ИМТ.
ЗАБЕГ ПО ИМТ  обязателен для всех участников. Марафонцы уже на старте делятся по группам ИМТ, а на финише по формуле (ИМТ старт минус ИМТ финиш, у кого больше, тот и победил ) определяем победителей в каждой группе.
Распределение призового фонда и количество призёров  каждой ИМТ-группы определяют участники своей группы.
                                             Группы ИМТ:
                          1 Норма - "низкий" вес (ИМТ от 18,5 - 22,0)
                          2 Норма - "высокий" вес (ИМТ от 22,0 - 24,9)
                          3 Избыточная масса тела - (ИМТ 25,0 - 30)
                          4 Ожирение - ИМТ выше 30

3. Оргвзнос -делим на две составляющие: оплата труда оргу марафона (копилка) + организация праздника организатору финиша (копилка)
4. Систему питания\диету\способ постройнения выбираете на свое усмотрение. НО должно быть здоровое питание, а не ГОЛОДОВКА!   (кормлю с ложки) Организатор марафона может только могут дать вам рекомендации.
5. Стартовые и финишные замеры (нате) проходят на одних и тех же весах организаторов.
6.К участию в марафоне не допускаются люди с низкими показателями ИМТ-18. (девочка_оборотень)
8. Флуд разрешается. (велкам) В марафоне можно говорить на любые темы, можно давать любые ссылки, можно делиться настроением, впечатлением, воспоминанием, всем-всем. И никто не говорит:" Я не хочу этого слышать!" ИМХО - Не нравится, просто не читаем и не отвечаем.
9. Человек участвующий в марафоне, не может одновременно участвовать в супермарафоне.
 В остальных же номинациях можно принимать участие сразу в нескольких, например марафон+дуэль+пари.
10. Финишная фотосессия проходит под девизом "Фотосет на любой кошелёк!" и
основная её цель- мотивация к похудению (красавицо) для всех желающих участников марафона.
Если участник не явилсь на фотосессию, то деньги не возвращаются. Участник  ищет себе замену на фотосессию или в команду, то решаете эти вопросы самостоятельно, уведомив организаторов о конечном результате (кого на кого поменять).
11. Церемония награждения участники марафонов делают самостоятельно. (ыыы)
ПРедлагается специальная выборная должность из участников марафона- ОРГ ФИНИША  - это чуть ли не самое важное, долгожданное событие в марафоне. И как же здорово, когда он яркий и запоминающийся.
                          ОБЯЗАННОСТИ ОРГА ФИНИША:
                    -выбор места проведения финиша;
                    -решение любых технических вопросов проведения;
                    -организация награждения победителей;
                    -изготовление магнитиков\дипломов
                    -придумывание и проведение конкурсов;
                    -организация финишного концерта
(у нас много безумно талантливых участниц.)
Огр финиша предлагается и выбирается самими участниками марафона до точки N, обозначенной в правилах.
Если по какой-то причине не был выбран организатор финиша, то орг марафона всем участникам возвращает сумму оргфиниша и проводит финальный аккорд только в системе-онлайн на форуме, без выходов в ресторан.
12.Система трёх разовых онлайн-замеров   (сдаюсь) на собственных весах будет чётко распределена по трём ключевым точкам:
                 вторая неделя от стартов
                 середина марафона
                 предпоследняя неделя стартов
Даты онлайн-замеров будут озвучены сразу в правилах после старта.
Марафонцам предлагается таблица, в которую они должны внести свои результаты.
13. (окей) О денюжках (окей)
Денежные средства принимаются на замерах наличными, либо на счет карты сбербанка.
В каждом марафоне деньги сдаются   до определённого числа Х.
Перевели деньги - отписались, кто перевел и за какую номинацию.
Не сдали деньги - не участвуете в марафоне, номинация командофон тоже к этому относится.
Денежные средства возврату не подлежат, исключение: беременность, подтверждённая справкой, обменной картой, УЗИ.
Денежные средства не подлежащие возврату ни при каких условиях: орг.взнос, фотосессия, командофон.  кого поменять).
Кол-во денег сдаём в зависимости от того, кто где участвует.
                                     Ставки в марафоне:
                   Обязательный для всех забег по ИМТ- 200 руб.
                   Оргвзнос-300 руб ( 150-оплата труда оргу марафона+150 р- плата  оргу финиша)
                   Ставки в марафон и пари-1000 руб.
                   Ставки в супермарафон-5000 руб.
                   Участие в командофоне- ставку определяют сами командофонцы.

Все денежные средства сдаём безвозвратно. Поэтому точно подумайте и рассчитайте свои силы.  Если в середине марафона вдруг вы обнаружили, что не похудели, то не надо писать мне в личку о возврате денег. Все ваши деньги учтены в призовом фонде, поэтому вернуть я их вам никак не могу!
14. Неявка на финишные замеры - автоматический проигрыш.
15. Спорные моменты   (клиника) в марафонах решаются двумя способами:
                                 -голосованием участников                    -решением оргов
16.Ведение дневников питания приветствуется! Дневничок можно завести в этом разделе http://38mama.ru/forum/index.php?board=124.0   Наши дневнички являются закрытыми для гостей  ;)
17.Заключительная точка N марафона- объявляется предварительно и чётко фиксируется в гл.посте: (гружу)
                             -не меняем правила
                             -не принимаем деньги
                             -не переходим из номинации в номинацию
                             -не решаем вопросы по денежному распределению
18.Можно участвовать в ОНЛАЙН--марафоне. Замеры стартовые и финишные проходят на весах участников по скайпу, вайберу или вацапу. Желающие могут участвовать в номинации ПАРИ, заключённой с орг марафона.
При большом количестве желающих участвовать онлайн, могут быть добавлены новые номинации.
19. Участники марафона должны быть готовы на совместный выход   (вальс) с показом своих результатов в середине марафона.
(боулинг, каток. лыжи, сауна и др.посещение мероприятий)
(радуга) (радуга) (радуга) (радуга) (радуга) (радуга) (радуга)
НОМИНАЦИИ МАРАФОНА
1.   Марафон, Супермарафон (имт выше 25) - сдаём N-ную сумму в общий призовой фонд. Чем больше участников, тем больше призовой фонд. Определяем 3 призовых места. Победителя выбираем по хитрой формуле: х = ПК х 100% и разделить на ПВ. Где ПК - потерянные килограммы, а ПВ - первоначальный вес. Например: девушка весила 80 кг, стала 70 кг, значит ПК=10. х = 10х100/80=12,5%,   т.е. потеря веса составила 12,5 %.
2.  Суперпятерочка, Супердесяточка, Супервосьмёрочка 5 кг 5 см в талии  (по аналогии)- участники сдают  N-ную сумму в общий призовой фонд. Целью данного пари является похудеть на 5 кг и потерять 5 см в талии.
3. Дуэль - марафонцы с похожими параметрами или весом делают ставку и ставят условия, группа от 2 человек. Ставка определяется участниками, и сразу решается судьба денег в случае проигрыша.Каждый из сдавших сам определяет свою цель, на которую сдал деньги – либо удержать  уже достигнутый вес, либо сбросить  - т.о. удовлетворены будут все – каждый определит, что именно ему важно. Выигрыш возвращается (т.е. участник забирает свои деньги), а сумма из проигранных денег делится пополам между победителями.
4. Пари заключается с организатором марафона. В случае победы участник данной номинации возвращает свои деньги, на финишной прямой проигравший решает куда направить проигрыш (благотворительность, победителям, на развитие марафона в какой либо-номинации, оргу и т.д.).В случае молчания проигравшего (в течении 7 дней после финиша) , организатор на своё усмотрение распределяет денежную сумму.
      *   Минус  3 кг 1000 руб
      *   Минус 5 кг 1000 руб
      *   Минус  8 кг от 1000 руб.
      *   Минус 10 кг от 1000 руб.
      *   Минус  5 см в талии от 1000 руб.
5.Групповые пари: заключается между участниками пари. Параметры участников разные. В случае победы победители делят между собою деньги проигравших.
      *   Минус  3 кг 1000 руб
      *   Минус 5 кг 1000 руб
      *   Минус  8 кг от 1000 руб.
      *   Минус 10 кг от 1000 руб.
      *   Минус  5 см в талии от 1000 руб.
6. Командофон - Победителя выбираем по хитрой формуле: х = ПК х 100% и разделить на ПВ. Где ПК - потерянные килограммы, а ПВ - первоначальный вес. Например: команда весила 480 кг, стала 450 кг, значит ПК=30. х = 30х100/480=6,25%, т.е. общая потеря веса составила 6,25%
                                     ПРАВИЛА КОМАНДОФОНА:
* Кол-во участников в команде - 6 человек.  В командофоне могут участвовать только марафонцы.
* Команда поддерживает друг друга на протяжении всего марафона. Группы сами придумывают способы мотивирования  (даются полезные советы, задания, возможно ведение пищевого дневника, ежедневные замеры и тд..) Создаётся темка от каждой группы,и уже в этой группе участники: придумывают название, девиз. 
* На старте все участники командофона сразу оговаривают количество победителей 3 или 1.
* Формула командофона:  х = ПК х 100% и разделить на ПВ. Где ПК - потерянные килограммы всей команды, а ПВ - первоначальный вес всей команды .Фиксируем данные в гл.посте.
* За выбывшего - не дошедшего до финала участника, команда получает штраф +3 кг на финише
7.Дополнительные НОМИНАЦИИ по спонсорскому пакету:
А) Самая тонкая талия в % считаем по формуле: (старт ОТ - финиш ОТ) * 100/старт ОТ = процентное соотношение
Б)Самый большой отвес в разнице кг

8.ПРОЕКТ "КУРАТОР"
Участие в данном проекте платное.На этапе эксперимента  оплата за неделю - 250 руб
Для участия  в проекте "КУРАТОР", необходимо пройти кастинг (количество мест ограничено), выслать заявку на адрес  portal38mama@mail.ru 
со своей фотографией и рассказом о себе "Зачем Вы хотите похудеть навсегда?"

В эксперимент вступают ? куратора: Страга Севера и ???
1.Участники эксперимента имеют кодовое название МАСКА.
2.Куратор в течение марафона (? недель) направляет Маску по питанию, по физическим нагрузкам.
3.Маска подписывает договор с куратором.
4.Кураторы каждую неделю выставляют результаты маски, не раскрывая лица (не поднимая маски) и ника.
5.Кураторы работают по вайберу или вацапу.
6.Куратор и Маска всегда должны быть на связи.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРА
1.Организатор обязан 1 раз в неделю (в пятницу или субботу) выходить на связь на форуме 38мама, рассказывать о новых тенденциях в похудении, делиться информацией.
2.Все организаторские вопросы и правила обсуждаются на маме38
3.Орг создаёт группу в вайбере каждого марафона, где идёт живое общение всех желающих...
3.Орг не является аниматором, он не устраивает шоу на финише и не ищет рестораны для желающих погулять.
4.Орг своевременно (в течении 7 дней) должен обработать данные замеров старта и финиша и выставить их на форум.
5.В спорные вопросы, возникающие в марафонах, решаются голосованием.
Если вопрос не уреулирован в течение 3-х днех, то главное решение остаётся за организатором.
6. Орг ищет спонсоров и придумывает конкурсы для мотивации участников марафона.
В конкурсах могут принять участие только марафонцы.
7.Продумывает, организует один совместный выход стройнеющих в середине марафона.



Гл.задача-вернуть марафону его изначальную форму и  девиз -ПОХУДЕЙ НАВСЕГДА!!!



НОВОЕ РОЖДЕНИЕ МАРАФОНА 2016 года http://38mama.ru/forum/index.php?topic=379259.msg13803665#msg13803665
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!
« Последнее редактирование: 28 января 2016, 11:55 от Страга Севера »

 

svetoccka

  • Марафон стройности
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Виктория 17 марта 2011
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Новогодняя интрига-новые правила марафона 2016
« Ответ #126 : 18 января 2016, 17:07 »
вообще ерунда получается и спор ни о чем. каждый хочет убрать лишние кг навсегда и это не зависит поставят организаторы по стартовому весу ограничения или нет. вы ведь лично для себя это делаете и сами выбираете номинацию и т.п. прошел финиш 22 марафона. допустим, что 50% от них останется, 50% будет новеньких. т.е. оставшиеся участницы марафона не могут набрать вес за новогодние праздники и т.п., а те, что участвуют в первый раз, что мы о них знаем?? может они за праздники 20 кг набрали, может перез замерами выпили 5 литров воды и поели и еще что-нибудь. им ведь легче скидывать будет, эти легко набранные кг быстро уйдут. поэтому условия у всех равные должны быть, а кто там что будет делать перед стартом, пусть уж это останется на их совести. это никак не проконтролировать. каждый же для себя решает для чего он вес скидывает. для кого-то это просто игра, азарт. все понимают, что на марафонах не заработаешь особо, сам факт победы приятен. ставьте вы удержание, или сброс 1-2 кг. желающие будут и в той и в другой номинации, я уверена, но подводить всех под одну черту нельзя. выбор каждого поесть ли с утра перед замерами или прийти натощак для полной справедливости. помню девочек, которые стройнели и в день финиша приходили после плотного завтрака, потому что знали, что выполнили условия свои. а есть дамы, которые по несколько дней голодают перед финишем, чтобы последние 100г согнать. это только на совести каждого должно быть. лично я набрала немного (+2кг) после праздников и сама хочу на старте 23 марафона чтобы цифра была на весах такая же, как и на финише 22. все зависит от желания каждого конкретного человека. давайте не будем никого принуждать. со временем люди сами придут к этому, и будут приходить в новые марафоны с меньшим весом, чем на предыдущем марафоне. а вообще, лучше каждому добиться заветной цифры, а потом просто удерживать вес))
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!
« Последнее редактирование: 19 января 2016, 10:10 от svetoccka »

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: Новогодняя интрига-новые правила марафона 2016
« Ответ #127 : 18 января 2016, 17:21 »
у меня один вопрос когда начнем то?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Taija

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Сынок Егор 18.07.2012г. Сынок Кирилл 09.10.2015г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Новогодняя интрига-новые правила марафона 2016
« Ответ #128 : 24 января 2016, 14:21 »
вообще ерунда получается и спор ни о чем. каждый хочет убрать лишние кг навсегда и это не зависит поставят организаторы по стартовому весу ограничения или нет. вы ведь лично для себя это делаете и сами выбираете номинацию и т.п. прошел финиш 22 марафона. допустим, что 50% от них останется, 50% будет новеньких. т.е. оставшиеся участницы марафона не могут набрать вес за новогодние праздники и т.п., а те, что участвуют в первый раз, что мы о них знаем?? может они за праздники 20 кг набрали, может перез замерами выпили 5 литров воды и поели и еще что-нибудь. им ведь легче скидывать будет, эти легко набранные кг быстро уйдут. поэтому условия у всех равные должны быть, а кто там что будет делать перед стартом, пусть уж это останется на их совести. это никак не проконтролировать. каждый же для себя решает для чего он вес скидывает. для кого-то это просто игра, азарт. все понимают, что на марафонах не заработаешь особо, сам факт победы приятен. ставьте вы удержание, или сброс 1-2 кг. желающие будут и в той и в другой номинации, я уверена, но подводить всех под одну черту нельзя. выбор каждого поесть ли с утра перед замерами или прийти натощак для полной справедливости. помню девочек, которые стройнели и в день финиша приходили после плотного завтрака, потому что знали, что выполнили условия свои. а есть дамы, которые по несколько дней голодают перед финишем, чтобы последние 100г согнать. это только на совести каждого должно быть. лично я набрала немного (+2кг) после праздников и сама хочу на старте 23 марафона чтобы цифра была на весах такая же, как и на финише 22. все зависит от желания каждого конкретного человека. давайте не будем никого принуждать. со временем люди сами придут к этому, и будут приходить в новые марафоны с меньшим весом, чем на предыдущем марафоне. а вообще, лучше каждому добиться заветной цифры, а потом просто удерживать вес))
конечно, если внедрять "систему за контролем веса между марафонами", то будет правильным это делать только после окончания грядущего марафона т.к. об этих правилах участник должен знать заранее, а не перед самым началом марафона (да еще и после НГ), ведь к такому марафонцы не привыкли. Собственно в чем и проблема...
24 января 2016, 14:09
На мой взгляд эта разница может помешать следующим: поясню на своем примере. На финише 20марафона я была 63,8. Сейчас к 23 я 69. Все лишние кг я набрала по своей вине: был тяжелый период  глобальной смены работы и изменений с этим связанных. И начала "заедать" стресс.
 Если в 23 марафоне я стартую с 69 , то я плавненько возвращаюсь к нужному мне весу без лишних потрясений для организма. А если мне на старте ставят 63,8 кг, то я должна буду участвовать либо в пари микс( на минус1,5-2 кг), или просто не знаю в какой номинации, т.к меньше 62 кг я быть не хочу. А по факту мне нужно будет скинуть 7 кг.  Как быть тогда в такой ситуации.
Если брать эти правила то по ним 20 марафон уже считается давним и поэтом его финиш не стоило бы брать за основу.  (да) Я по это поводу уже писала
И, пожалуйста, не нужно переворачивать смысл идеи которую я поддерживаю, не надо писать: "Если применить правило, когда записывается больший вес с какого там предыдущего марафона". Не с какого-то там предыдущего марафона, а конкретно два предыдущих, с разрешением прибавки определенного количества кг. т.е. если мы берем старт 10 марафон то за основу идет финиш 9 или 8 + определенное количество кг которое допускается набрать и если набрал больше то все равно человек участвует в марафоне но вес записывается: финишные замеры + допустимое количество кг. Никто не предлагает учитывать все финишы! Я в 2013 году на финише марафона вешала 48 кг. или 47 кг., не помню точно, сейчас, после рождения второго ребенка, я вешу 62 кг! Естественно брать за основу финиш даже годовой давности никто не предлагает!
Т.е. финишные замеры 23 марафона переходят в 24ый. Далее в 25 марафон берутся финишные замеры 24го, либо если участник не участвовал в 24ом марафоне, то берется 23 марафона но уже с оговоркой:
если например  участник весил 50 кг на старте 23го марафона но в 25й марафон пришел 58 кг, при допустимой прибавки, например, только 4 кг (примерно + 1 кг в мес. Это не мало. Я прикидываю промежуток в 4 мес если пропустить 1 марафон.), то в стартовые замеры записывается все равно 54 кг. Человеку который набрал больше 4х кг за 4 мес придется заранее подготовить себя к старту марафона, либо идти как есть. Все это делается для того чтобы участники слишком сильно не расслаблялись в промежутках. Далее в 26ой переходят замеры 25 или 24го (+ до 4 кг.) а участники с 23 и из других марафонов идут как новички с любым весом. Т.е. берется ТОЛЬКО 2 предыдущих марафона
Т.о. участники которые переходят из марафона в марафон не будут сталкиваться с "тяжеловесными" новичками, а будут переходить из марафона в парафон, а из парафона на удержание или из марафона сразу на удержание. ЭТО КОНЕЧНО ВСЕГО ЛИШЬ ТЕОРИЯ которой необходима практика  ;)
Награды
Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!
« Последнее редактирование: 24 января 2016, 14:57 от Taija »

ღ Ириска ღ

  • Жизнь такая,как мы в ней живем!
  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 13.06.2011г.вес 3500,рост 52 см. Андрей 16.12.2013г.вес 3570,рост 53 см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Новогодняя интрига-новые правила марафона 2016
« Ответ #129 : 24 января 2016, 15:17 »
Видимо меня одну волнует вопрос с финишем/награждением (нифигасе)
И видимо девиз: За любой кипишь, кроме голодовки - это про меня  (ржу). Я всегда так жду финиша. Если что-то тематически мне интересно,то готовлюсь основательно. Где выпить можно и пожрать  (смех_оскал)
Понимаю конечно,что для организаторов проблематично найти заведение на большую толпу (убьюсь_об_стену),но бывают и исключения. (идея)
А вообще для меня это хоть какой-то выход в свет,пока я в декрете. (мама с детьми) Это встречи с друзьями, знакомство с новыми. Реальное общение оно во много раз лучше. (болталки) И еще... когда ты в живую видишь результаты  (гуд)
Мечты сбываются и вот я мама)))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Серая Мышка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сын, 2005 г.р. Сынуля, 2014 г.р.
  • Род.дом: Род. дом в Иркутске 2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Новогодняя интрига-новые правила марафона 2016
« Ответ #130 : 24 января 2016, 15:50 »
Видимо меня одну волнует вопрос с финишем/награждением (нифигасе)
И видимо девиз: За любой кипишь, кроме голодовки - это про меня  (ржу). Я всегда так жду финиша. Если что-то тематически мне интересно,то готовлюсь основательно. Где выпить можно и пожрать  (смех_оскал)
Понимаю конечно,что для организаторов проблематично найти заведение на большую толпу (убьюсь_об_стену),но бывают и исключения. (идея)
А вообще для меня это хоть какой-то выход в свет,пока я в декрете. (мама с детьми) Это встречи с друзьями, знакомство с новыми. Реальное общение оно во много раз лучше. (болталки) И еще... когда ты в живую видишь результаты  (гуд)

Ты не одна такая. Но организатор этим заморачиваться не хочет(

ღ Ириска ღ

  • Жизнь такая,как мы в ней живем!
  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 13.06.2011г.вес 3500,рост 52 см. Андрей 16.12.2013г.вес 3570,рост 53 см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Новогодняя интрига-новые правила марафона 2016
« Ответ #131 : 24 января 2016, 16:21 »
Ты не одна такая. Но организатор этим заморачиваться не хочет(
Тогда почему никто про это не пишет. Пока у нас есть возможность хоть что-то изменить)))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

тика

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никита -2003г.р; Илюша -2011г
  • Род.дом: иркутск -II
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Новогодняя интрига-новые правила марафона 2016
« Ответ #132 : 24 января 2016, 16:32 »
Видимо меня одну волнует вопрос с финишем/награждением (нифигасе)
И видимо девиз: За любой кипишь, кроме голодовки - это про меня  (ржу). Я всегда так жду финиша. Если что-то тематически мне интересно,то готовлюсь основательно. Где выпить можно и пожрать  (смех_оскал)
Понимаю конечно,что для организаторов проблематично найти заведение на большую толпу (убьюсь_об_стену),но бывают и исключения. (идея)
А вообще для меня это хоть какой-то выход в свет,пока я в декрете. (мама с детьми) Это встречи с друзьями, знакомство с новыми. Реальное общение оно во много раз лучше. (болталки) И еще... когда ты в живую видишь результаты  (гуд)
Мне тоже это интересно.
Для меня марафон не столько способ похудеть, сколько возможность сделать это легко, в хорошей компании, общение с которой дает силы "не жрать". А в финале марафона встреча обязательна.
24 января 2016, 16:31
ღ Ириска ღ, Ира идем в одну команду?!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Еления

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Игорь-1996; Владислав-2011
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Новогодняя интрига-новые правила марафона 2016
« Ответ #133 : 24 января 2016, 17:16 »
Ты не одна такая. Но организатор этим заморачиваться не хочет(
Я думаю, что тут большинство ЗА финиш "в живую". Но и организатора можно понять. Найти заведение, которое согласиться принять большую компанию, да при этом, чтобы там было "дешево и сердито" совсем не просто. Я помню финиш 14 марафона "Чикаго", когда орги договорились с кафе в Юбилейном, "Авилли" кажется. Сколько было недовольных, мол шашлычка какая-то. Да и 100 рублей за вход многих возмутили. Есть и другие примеры, из других марафонов, недовольные всегда есть. Я знаю, что раньше, до 10 марафона, всегда находилась инициативная группа, которая вместе с Настей занималась поиском кафе и организацией финиша. Сейчас же все ждут, когда им организатор все организует. В последнем марафоне Наташа Ку взяла на себя инициативу и тоже возникли проблемы с недовольными. Я считаю, что если вы не довольны тем, что вам предлагают, то предложите сами достойную альтернативу!
В общем, суть моего поста в следующем: если у нас есть потребность в организованном финише, значит мы сами (участники) должны заниматься его организацией. Ну не всей толпой, конечно. Это должны быть люди пробивные, умеющие договариваться, а если повезет, то и имеющие связи-знакомства в этой сфере. Я сама указанными качествами не обладаю, к сожалению. Но могу, если надо, поучаствовать в массовке (ржу)
Награды
Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

тика

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никита -2003г.р; Илюша -2011г
  • Род.дом: иркутск -II
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Новогодняя интрига-новые правила марафона 2016
« Ответ #134 : 24 января 2016, 17:24 »
В новом марафоне у организатора будет "зарплата"
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Еления

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Игорь-1996; Владислав-2011
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Новогодняя интрига-новые правила марафона 2016
« Ответ #135 : 24 января 2016, 17:36 »
тика, да, я знаю. Но, во-первых, не думаю, что она будет огромной. Во-вторых, у орга много других функций. В-третьих, Настя же ясно дает понять, что не хочет этим заниматься, в силу вышеперечисленных причин, даже за зарплату.
Еще можно сделать так: заранее все оговорить и выделить из этой зарплаты долю организатору (организаторам) финиша.
Награды
Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Элиабель

  • Марафон стройности
  • Продвигающийся родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём. 2.11.09, Олег 24.05.14, Роман 28.10.2015
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск, ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Новогодняя интрига-новые правила марафона 2016
« Ответ #136 : 24 января 2016, 20:11 »

Еще можно сделать так: заранее все оговорить и выделить из этой зарплаты долю организатору (организаторам) финиша.

Лена Ли, которая классно организует финиши,как раз такой вариант предлагала.

Как-то все промолчали.
дневничок похудения http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326429.0
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: Новогодняя интрига-новые правила марафона 2016
« Ответ #137 : 24 января 2016, 21:00 »
Видимо меня одну волнует вопрос с финишем/награждением (нифигасе)
И видимо девиз: За любой кипишь, кроме голодовки - это про меня  (ржу). Я всегда так жду финиша. Если что-то тематически мне интересно,то готовлюсь основательно. Где выпить можно и пожрать  (смех_оскал)
Понимаю конечно,что для организаторов проблематично найти заведение на большую толпу (убьюсь_об_стену),но бывают и исключения. (идея)
А вообще для меня это хоть какой-то выход в свет,пока я в декрете. (мама с детьми) Это встречи с друзьями, знакомство с новыми. Реальное общение оно во много раз лучше. (болталки) И еще... когда ты в живую видишь результаты  (гуд)
да Ира ! я тоже финиш хочу! (ржу)
24 января 2016, 20:50
Я думаю, что тут большинство ЗА финиш "в живую". Но и организатора можно понять. Найти заведение, которое согласиться принять большую компанию, да при этом, чтобы там было "дешево и сердито" совсем не просто. Я помню финиш 14 марафона "Чикаго", когда орги договорились с кафе в Юбилейном, "Авилли" кажется. Сколько было недовольных, мол шашлычка какая-то. Да и 100 рублей за вход многих возмутили. Есть и другие примеры, из других марафонов, недовольные всегда есть. Я знаю, что раньше, до 10 марафона, всегда находилась инициативная группа, которая вместе с Настей занималась поиском кафе и организацией финиша. Сейчас же все ждут, когда им организатор все организует. В последнем марафоне Наташа Ку взяла на себя инициативу и тоже возникли проблемы с недовольными. Я считаю, что если вы не довольны тем, что вам предлагают, то предложите сами достойную альтернативу!
В общем, суть моего поста в следующем: если у нас есть потребность в организованном финише, значит мы сами (участники) должны заниматься его организацией. Ну не всей толпой, конечно. Это должны быть люди пробивные, умеющие договариваться, а если повезет, то и имеющие связи-знакомства в этой сфере. Я сама указанными качествами не обладаю, к сожалению. Но могу, если надо, поучаствовать в массовке (ржу)
а можно не довольным дома посидеть)
а вообще согласна!!!!!!!!!!!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Kassandra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1848
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Новогодняя интрига-новые правила марафона 2016
« Ответ #138 : 24 января 2016, 21:08 »
а можно не довольным дома посидеть)


не можно, а нужно  :))

ღ Ириска ღ

  • Жизнь такая,как мы в ней живем!
  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 13.06.2011г.вес 3500,рост 52 см. Андрей 16.12.2013г.вес 3570,рост 53 см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Новогодняя интрига-новые правила марафона 2016
« Ответ #139 : 24 января 2016, 21:58 »
тика, Ок)))
24 января 2016, 21:53
Может тогда просто назначить человека, например Лену Ли. Пару ей помощников. Чуть от з/п орга и думаю на будут суперские финиши)))))
А на счет недовольных....всем блин не угодишь
24 января 2016, 21:55
И просто ставить перед фактом,что идем туда-то. Кто хочет,тот придет.
Мне кажется и раньше так было,сказали место и все идут. Недовольные дома сидели)))) Просто разбаловали последнее время всех. Где хотите?С кем хотите? Сказал орг,как отрезал и все!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Екатерин@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 646
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Аркадий
  • Город/Район: 3-й пос. ГЭС
  • 89996818609
    • Награды
Ответ: Новогодняя интрига-новые правила марафона 2016
« Ответ #140 : 26 января 2016, 09:32 »
тика, Ок)))
24 января 2016, 21:53
Может тогда просто назначить человека, например Лену Ли. Пару ей помощников. Чуть от з/п орга и думаю на будут суперские финиши)))))
А на счет недовольных....всем блин не угодишь
24 января 2016, 21:55
И просто ставить перед фактом,что идем туда-то. Кто хочет,тот придет.
Мне кажется и раньше так было,сказали место и все идут. Недовольные дома сидели)))) Просто разбаловали последнее время всех. Где хотите?С кем хотите? Сказал орг,как отрезал и все!
(гуд)

lisena-2010

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Два сыночка и две лапочки дочки
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Новогодняя интрига-новые правила марафона 2016
« Ответ #141 : 26 января 2016, 13:22 »
тика, Ок)))
24 января 2016, 21:53
Может тогда просто назначить человека, например Лену Ли. Пару ей помощников. Чуть от з/п орга и думаю на будут суперские финиши)))))
А на счет недовольных....всем блин не угодишь
24 января 2016, 21:55
И просто ставить перед фактом,что идем туда-то. Кто хочет,тот придет.
Мне кажется и раньше так было,сказали место и все идут. Недовольные дома сидели)))) Просто разбаловали последнее время всех. Где хотите?С кем хотите? Сказал орг,как отрезал и все!

 (гуд)
Награды
Многодетная  мама форума

Страга СевераАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Новогодняя интрига-новые правила марафона 2016
« Ответ #142 : 28 января 2016, 09:43 »
Добрый день, мои любимые марафонцы (сердце)
Объясняю свою позицию))
Реарганизация правил марафонов требуется давно.
Сейчас вас почитала.
Хочется сказать, что ведение марафонов, действительно, тяжёлый труд, который необходимо оплачивать, , требует много энергии,свободного времени и умения вести переговоры и т.д.
И я надеюсь, что это все-все понимают.
Зимний марафон я не планировала вести,так как знала,что у меня объём работы увеличится. Теперь плачу, что Лена Луковка не может.  (плачу)
Старт 23 марафона запланирован на 7 февраля.

Теперь подробнее о правилах.
Сейчас сгруппирую всю информацию, обработаю и выставлю на общее обозрение.
Есть очень и очень клёвые идеи! (я_счаслив) (идея) (хлопаю) Спасибо за помощь в улучшении марафона!
Всегда ваша)))Страгушка (ржу) Ягушка  (ржу)

Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

От А(да) до (ра)Я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1152
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька
    • Награды
Ответ: Новогодняя интрига-новые правила марафона 2016
« Ответ #143 : 28 января 2016, 10:52 »
Девочки я с вами хочу (стеснительный) Но боюсь что-то сделать не так, я новичок (стеснительный) Вроде читаю, вроде маленько понимаю, но боюсь (стеснительный)

Страга СевераАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Новогодняя интрига-новые правила марафона 2016
« Ответ #144 : 28 января 2016, 11:08 »
Да пребудет с вами медасс))))

А если серьезно, то считаю, что реальным показателем ПРАВИЛЬНОГО похудения, которое можно  объективно измерить, является только медасс (показывает жир и мышцы в организме в кг и в %)
Оценивая результаты по такому методу: исключаются объедания на старте и мочегонные на финише, т.к. показатель жира и мышц от этих действий не изменится, а наоборот будет видно показатель обезвоженности.
Также позволит участникам правильно худеть: избавляться именно от жира и не терять мышцы, отсюда следует, что участники будут очень активны в применении правильных подходов к похудению, автоматически исключаются голодные диеты, т.к. будет страдать показатель "мышцы".
Позволит участвовать разным весовым категориям.
Позволит удерживающим вес совершенствовать тело: при неизменном весе уменьшать жир и приводить в тонус мышцы.
Позволит при желании ввести он-лайн замеры и он-лайн финиша (фотку результатов медасса и фотку себя до и после будет достаточно)

Метод активно используется в Ворлд Джиме, в Весне, в диагностическом центре есть.

Сложность: придется договариваться с каким-то клубом на то, чтобы не являясь членом клуба пройти у них замеры. И замер будет стоить примерно 600р, ну может и меньше..как договоримся)))
В прошлом году в фейсбуке был похудательный марафон, участники так делали)
Попробую я договориться)))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Страга СевераАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Новогодняя интрига-новые правила марафона 2016
« Ответ #145 : 28 января 2016, 11:09 »
Девочки я с вами хочу (стеснительный) Но боюсь что-то сделать не так, я новичок (стеснительный) Вроде читаю, вроде маленько понимаю, но боюсь (стеснительный)
Разбирайтесь, спрашивайте, не стесняйтесь (сердце)
Мы новичков тоже любим
Пока лучше вам сюда ;) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=379259.msg13803665#msg13803665
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

От А(да) до (ра)Я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1152
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька
    • Награды
Ответ: Новогодняя интрига-новые правила марафона 2016
« Ответ #146 : 28 января 2016, 11:12 »
Разбирайтесь, спрашивайте, не стесняйтесь (сердце)
Мы новичков тоже любим
Пока лучше вам сюда ;) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=379259.msg13803665#msg13803665
Записалась  (да) Спасибо  (цветы)

Страга СевераАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Новогодняя интрига-новые правила марафона 2016
« Ответ #147 : 28 января 2016, 12:00 »
Спасибо всем, кто помог в создании новых правил марафона (цветы) своей полезной критикой, дельными советами (сердце)
Смотрим, что у нас получилось в гл.посте.
Дальнейшее обсуждение правил будет среди участников 23 марафона.
Эта тема пока закрывается до следующего перерыва между марафонами (шарик)
Откроется тема после финиша 23 марафона для обсуждения и улучшения новых правил.
Всем спасибо. (сердце)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!