Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Агрессивный ребенок,то делать?  (Прочитано 8446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

За горизонтомАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Агрессивный ребенок,то делать?
« Начало темы : 21 ноября 2009, 00:56 »
как работать с агрессивным рбенком?  (крейзи)

я понимаю надо искать причину...но блин я  уже устала,что все на сына жалуется,что он всех лупит  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) и я учу,что так нельзя,что надо быть добрее...а он бац и стукнит кого нить,если кто то смеется..он думает,что над ним..может подойти и стукнуть......бляяяяяяяяяяя....я уже не знаю,что делат и работаем с психологом,толку ноль... (плачу)


Добавлено: 21 ноября 2009, 01:00
с ним не возможно гулять...он не может,чтоб в кого нить или песком не кинуть ,либо не обозвать.....
со всех углов мне на него жалуются..я уже не могу,я устала... (истерика)

почему от так себя ведет ..это загадка для меня и для многочисленных преподователей ..нас уже не однократно отправляли к врачам,у меня на руках куча заключений, адекватности моего сына (ржу)
Но блин откуда такая агрессия  (удивленный) ,в 6 лет тоже пора понимать, что другому человеку тоже больно  (убьюсь_об_стену)
А с секций нас отправляют ..говорят нам ваших денег не надо токо не ходите   (крейзи)
Сложный ребенок,не каждый найдет к нему подход ,сама уже лет 6 пытаюсь его понять (убьюсь_об_стену)

 

За горизонтомАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Re: Агрессивный ребенок,то делать?
« Ответ #1 : 21 ноября 2009, 14:41 »
  Дак вот именно ,у меня СЕПЕРпарень ,который готовит сам и стряпать может и коктели делает ..и все это сам без моей помощи, ласковый ,развит мне кажется не по годам,у него развитая речь ,логическое мышление...т.е порой я бы так не сказала ..как он..(в садике новой воспитательнице говорит...довожу до вашего сведенья....Я ДНЕМ НЕ СПЛЮ!)..она была в шоке от этого (ржу) ,хорошая память ..быстро учит стихи, запоминает местность ,даже порой я в тупиковой ситуации ,а он находит выход...как то ехал поздно от друзей и куда то зашли (мне уже страшно стало, место не знакомое и в какую сторону идти не ясно),он взял меня за руку и говорит ...не бойся,я знаю куда идти  (девочка_куул)..емае ..такой пацан сообразительный ,но блин вот это агрессия...
наводить на мысль его не нормальности….
Мне стыдно..но …я не люблю с ним гулять ..потому что он всех лупит,то лопаткой кого нить огреет,то еще что нит
(крейзи)


Добавлено: 21 ноября 2009, 15:00
а психологов мы много обошли....мнения разные. .одни говорят ..он у вас избалован ,его лупить надо,другие говорят, что он так пытается зашиться, другие ,чтоб внимание на себя обратить...просто у меня куча мнений специалистов и что именно с ребенком ..я не знаю кого слушать  (убьюсь_об_стену)

Вот буквально не давно ходили к невропатолог у...объяснила ситуацию ..она говорит ..надо только медикаментозно подавлять приступы агрессии , психолог...любовью, объясняйте говорите ,у чите, психотерапевт травки успокоительной попейте, соционик...у такой у вас ребенок, что сделать...учитесь терпеть его выходки.....блин,я боюсь ,что ему трудно будет в обществе с таким вот отношением к людям..
« Последнее редактирование: 21 ноября 2009, 15:00 от Ангелочек »

За горизонтомАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Re: Агрессивный ребенок,то делать?
« Ответ #2 : 21 ноября 2009, 16:06 »
почему от так себя ведет ..это загадка для меня и для многочисленных преподователей ..нас уже не однократно отправляли к врачам,у меня на руках куча заключений, адекватности моего сына (ржу)
Но блин откуда такая агрессия  (удивленный) ,в 6 лет тоже пора понимать, что другому человеку тоже больно  (убьюсь_об_стену)
А с секций нас отправляют ..говорят нам ваших денег не надо токо не ходите   (крейзи)
Сложный ребенок,не каждый найдет к нему подход ,сама уже лет 6 пытаюсь его понять (убьюсь_об_стену)
Мне нужна ваша помощь,советы ,просто боюсь такое отношение к жизни как у сына..что он пуп земли,до добра не доведет  (плачу)

Zkseniya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: пять джентельменов )))
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: 896четыре357пять597
  • Ваше счастье будет только расти!
    • Награды
Re: Агрессивный ребенок,то делать?
« Ответ #3 : 21 ноября 2009, 16:08 »
Агрессивность бывает разная. Одна направлена на себя - самоагрессия, другая на окружающих. А сама по себе агрессия очень разрушительна для взрослого человека, не говоря уже о ребетенке, даже если она находит выход во вне.
Награды
Многодетная  мама форума

Надале

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Данила 09.04.04г. Дочь Валерия 02.05.05г.
  • Улица: Не местная
    • Награды
Re: Агрессивный ребенок,то делать?
« Ответ #4 : 21 ноября 2009, 16:36 »
Елена вы пишите врачи предлагали гасить вспышки агресии медикаментозно.А на основании чего предлагали? Только с ваших слов о поведении сына или проводили обследование.И какой диагноз ставили?Вы его за такое поведение  дома наказываете?Понимаете бывает по ребенку видно, что он сам страдает от такого поведения.Создается впечатление, что ребенок и сам не рад проявлению своей агресии.В таком случае нужно найти хорошего невролога.Пусть он назначит лечение.Я например противник травить детя химией.Но бывает это единственный случай помочь ребенку.

Zkseniya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: пять джентельменов )))
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: 896четыре357пять597
  • Ваше счастье будет только расти!
    • Награды
Re: Агрессивный ребенок,то делать?
« Ответ #5 : 21 ноября 2009, 16:48 »
Я тоже против приёма медикаментов! Здесь нужно поразбираться, совместными усилиями найти какой-нибудь способ!  (гуд)
Награды
Многодетная  мама форума

Надале

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Данила 09.04.04г. Дочь Валерия 02.05.05г.
  • Улица: Не местная
    • Награды
Re: Агрессивный ребенок,то делать?
« Ответ #6 : 21 ноября 2009, 17:29 »
Что бы поразбираться нужно больше информации.

Zkseniya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: пять джентельменов )))
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: 896четыре357пять597
  • Ваше счастье будет только расти!
    • Награды
Re: Агрессивный ребенок,то делать?
« Ответ #7 : 21 ноября 2009, 17:36 »
Поэтому и открыли новую темку! Я чуть позже напишу, что знаю!  (да)
Награды
Многодетная  мама форума

За горизонтомАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Re: Агрессивный ребенок,то делать?
« Ответ #8 : 21 ноября 2009, 19:32 »
Чуть позже тоже постараюсь описать болле подробно все!!!

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Re: Агрессивный ребенок,то делать?
« Ответ #9 : 22 ноября 2009, 01:20 »
Полагаю, что в данном конкретном случае, не надо искать атлантиду - на мой взгляд всё просто - это характер ребенка, это вряд ли изменится, но в силах человека, когда он станет постарше научится контролировать проявления агрессии. Есть вариант номер 2 - как только он столкнется с кем-нибудь посильнее и получит "на орехи" - будет осторожнее.

За горизонтомАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Re: Агрессивный ребенок,то делать?
« Ответ #10 : 22 ноября 2009, 16:53 »
гы,не всегда нравились коменты Fallen No Angel (ржу) Как у тебя все просто!
А вот представь твоегоб ребенка в саду все время кто нить бил,твоя реакця...ты б наверно высказал родителям почему они не воспитывают своего ребенка...ведь так же?????
Фишка еще в том,что если он будет так себя вести,то первый класс нам обеспечен на домашнем обучении   (патцак)
Да ..несколько псхологовмне говорили это такой характер,но блин моя задача доести до него,чо это плохо!!!!Лично я не знаю каким способои так как перепробовала много...и у говоры и угрозы,и подкуп ребенка.....
« Последнее редактирование: 22 ноября 2009, 17:54 от Ангелочек »

Ольгея

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Агрессивный ребенок,то делать?
« Ответ #11 : 22 ноября 2009, 17:06 »
Лена, читаю Ваши сообщения и волосы на голове шевелятся, так как очень много похожего между нашими сыновьями...  (плачу)
Нашему нет еще и трех лет, а я уже не знаю как бороться с его агрессией. Агрессия на всех - детей, родителей, педагога.  А дома  как в триллере  - Папа иди убей маму.. Я тебя убью...  Мне все говорят - не обращая внимания, это кризис трех лет... Но эта агрессия какая-то ненормальная. Я тоже не знаю что делать, как себя вести и как реагировать.... Прекрасно Лену понимаю и разделяю беспокойство. Пожалуйста, кто-нибудь подскажите варианты и способы коррекции... Ждем советов....  (кланяюсь)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

За горизонтомАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Re: Агрессивный ребенок,то делать?
« Ответ #12 : 22 ноября 2009, 18:02 »
Уфф...Олечка ,спасибо..отлегло...я думала у меня у одной такой сын  (ржу)

На самом деле тут еще проблема наверно во мне ..просто тот моральный прессинг, который я испытываю...это и воспитатели и психолог сада, и родители и педагоги и даже любимый человек мне тыкают ,что ребенок плохо себя ведет, что все плохо и ужасно ,мне и так с ребенком тяжело -я не могу найти с ним общий язык ,так еще извне мне .капают на нервы …По большому счету только поэтому вынесла проблему в инет на всеобщее обсуждение, потому что я устала и я не знаю как найти выход из данной ситуации ..от близких людей на данном этапе жизни я не жду поддержки..

Ольгея

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Агрессивный ребенок,то делать?
« Ответ #13 : 22 ноября 2009, 18:22 »
Нас как минимум двое.... (жалеть)
Я тоже столкнулась с непонятной реакцией мужа на существующую проблему... Он считает, что не нужно идти к неврапатологу или даже к психологу. Все само должно пройти... А они вообще сразу на учет какой-нибудь поставят...  Нам уже написали в карочке синдром гиперактивности, прописали пропить курс валерианохель. Недавно пропили - эффекта никакого...
Дело в том, что наш перенес 2  серьезнеших стресса и 3 длительных наркоза и все мы списываем на перенесенный шок и последствия наркоза... Но меня пугает его поведение с каждым днем все сильнее.  Я то с ним больше времени провожу и знаю, понимаю, что нашему лучше гулять отдельно от всех, а в ШРР заниматься одному, потому как он не умеет играть с другими, а сразу бить, стучать по голове, приговаривая - Я тебя убью... Ужас...  Мы вообще не понимаем откуда набрался таких фраз и как реагировать. Конечно, терпения с ним уже не хватает, начинаешь ругать, бесполезно, еще хуже...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

jula

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546
  • Ваши деточки: самая лучшая доченька в мире!!!
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мечты нужно заставлять сбываться!
    • Награды
Re: Агрессивный ребенок,то делать?
« Ответ #14 : 22 ноября 2009, 19:28 »
Полагаю, что в данном конкретном случае, не надо искать атлантиду - на мой взгляд всё просто - это характер ребенка, это вряд ли изменится, но в силах человека, когда он станет постарше научится контролировать проявления агрессии. Есть вариант номер 2 - как только он столкнется с кем-нибудь посильнее и получит "на орехи" - будет осторожнее.
  я думаю если ребенка сейчас ,в раннем возрасте не научить  ребенка поведению ,ну хотя бы не пытаться это делать,то в более позднем сформированным характером  делать нечего !

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Агрессивный ребенок,то делать?
« Ответ #15 : 22 ноября 2009, 19:46 »
Лена, читаю Ваши сообщения и волосы на голове шевелятся, так как очень много похожего между нашими сыновьями...  (плачу)
Нашему нет еще и трех лет, а я уже не знаю как бороться с его агрессией. Агрессия на всех - детей, родителей, педагога.  А дома  как в триллере  - Папа иди убей маму.. Я тебя убью...  Мне все говорят - не обращая внимания, это кризис трех лет... Но эта агрессия какая-то ненормальная. Я тоже не знаю что делать, как себя вести и как реагировать.... Прекрасно Лену понимаю и разделяю беспокойство. Пожалуйста, кто-нибудь подскажите варианты и способы коррекции... Ждем советов....  (кланяюсь)

[/quoteДевочки,у меня такой же ре ,ему 3,5года!Дерёмся с года,бьём всех и вся,пинаем собак,кошек!Меня на Конечной знает каждая собака,что этого ре нужно обходить стороной!Постоянно красная,постоянно не отвожу взгляда от ре,как бы кого не...Когда идём по улице с ним здороваются пацаны 10-14 лет,так как его все знают,на них налетает постоянно!Были у психолга,на что мне было сказано,ре не хватает внимания!Я в шоке,до сих прор сижу дома,в сад ходим редко из за  болезни!Всё время с ним,единственный внук,поздний ре у мамы,всё для него,а он что творит!А больше мвсего,что меня в такой ситуации беспокоит,что на ре в таком возврасте выливается столько негатива от мамашек (понимаю мамочек,неприятно,когда твоего ре долбанут,ещё и маленького),но есть такие невыдержанные мамы,на моего-отщепенец,ушлёпок,да вы в тюрьму будете передачи носить!Плачу,сама его била,уговаривала,всё бесполезно!В магазин до сих пор захажу с опаской,без проблем залезет в коляску,ущипнёт маленького!Ну как это? (убьюсь_об_стену)
   Кстати,тоже перенесли 2 наркоза -в3,5и 5 мес!Может это повлияло?

Ольгея

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Агрессивный ребенок,то делать?
« Ответ #16 : 22 ноября 2009, 20:06 »
Вот, нас уже и трое... Всё так похоже... :(
Я уже склоняюсь к мысли, что это наоборот от переизбытка внимания..... 
Вот и я тоже переживаю все время из-за реакции мам...   Моя подруга сказала мне: умная мама всё поймет, а дуре объяснять и  не трудись...
А наркоз думаю, вернее уверена, очень влияет, да и сами врачи говорят, но опять же говорят, что через 2-3 года его влияние на психо-эмоциональное состояние пройдет. Надо набраться терпения... Но где его взять... Я уже купила книгу  - Гиперактивный ребенок, читаю... Есть полезные советы
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Агрессивный ребенок,то делать?
« Ответ #17 : 22 ноября 2009, 20:11 »
Причём у меня ре не гиперактивный,наоборот,только недавно прыгать научился,сильно не лазит по стенкам,может дома заниматься сидеть с мной,рисуем,лепим!Вот только дерёмся (убьюсь_об_стену),и тоже хочу,чтобы ты умерла,недавно укусил меня за грудь,синяк был громадный!Учитывая,что имею ревнивого папу,неприятно было вдвоцне!ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ ОБСУЖДАЕМ,КТО ЭТО МЕНЯ ТАК?

За горизонтомАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Re: Агрессивный ребенок,то делать?
« Ответ #18 : 22 ноября 2009, 20:18 »
Надо нам для таких мамочек кружок создать,чтоб поддерживать морально друг друга  ;)
интересно если таким детЯм встретиться они поубивают друг друга ? (ржу)



Добавлено: 22 ноября 2009, 20:24
Моему и слова не скажи,если сделаешь замечание он из подтешка,что нить устроит..и откуда столько ума берется  (не знаю не знаю)

Сидит рядом делает поделку,сидит на стол клей капает ..я говорю зачем,давай уберай,только отвернулась ,он уже весь стол и стул уляпал  (убьюсь_об_стену)

Такоечувство,что спецом издевается.. (я_упала)
« Последнее редактирование: 22 ноября 2009, 20:24 от Ангелочек »

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Агрессивный ребенок,то делать?
« Ответ #19 : 22 ноября 2009, 20:31 »
ага!У нас тоже пакостит!Поэтому речь о втором даже и не стоит!Когда мне говорят,рожайте второго,всё равно дома сидишь,я на них как на полоумных смотрю!

Ольгея

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Агрессивный ребенок,то делать?
« Ответ #20 : 22 ноября 2009, 20:31 »
Вот давайте здесь и устраивать посиделки, будем здесь черпать силы на каждый день.  :))  

Думаю, если встретились бы наши, то в первые 3 минуту ужеи разборки начались...

У нас тоже сейчас, что не говори, первая фраза - Нет, а потом подумает и скажет как надо или не скажет...
Мне тоже часто так кажется, что специиально, особенно мне жалко нижних соседей... Топает... И бесполезно говорить - только сильнее начинает ..
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Агрессивный ребенок,то делать?
« Ответ #21 : 22 ноября 2009, 20:35 »
Вот давайте здесь и устраивать посиделки, будем здесь черпать силы на каждый день.  :))  

Думаю, если встретились бы наши, то в первые 3 минуту ужеи разборки начались...

У нас тоже сейчас, что не говори, первая фраза - Нет, а потом подумает и скажет как надо или не скажет...
Мне тоже часто так кажется, что специиально, особенно мне жалко нижних соседей... Топает... И бесполезно говорить - только сильнее начинает ..
+1000000000!у нас также на всё отрицание,сначала не пойду гулять,ладно,потом плачем,почему я дома остался!Устала,сил нет!

Ольгея

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Агрессивный ребенок,то делать?
« Ответ #22 : 22 ноября 2009, 21:02 »
ага!У нас тоже пакостит!Поэтому речь о втором даже и не стоит!Когда мне говорят,рожайте второго,всё равно дома сидишь,я на них как на полоумных смотрю!
Во-Во-Во... (да)

+1000000000!у нас также на всё отрицание,сначала не пойду гулять,ладно,потом плачем,почему я дома остался!Устала,сил нет!

Вот-вот и мы:  На прогулку не хочу..., одеваемся по 30 минут, а потом в итоге после прогулки  - Не хочу домой, буду еще гулять.
Слава Богу без истерик еще. Вот их нет,  не свойственны.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

За горизонтомАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Re: Агрессивный ребенок,то делать?
« Ответ #23 : 22 ноября 2009, 21:17 »
Вроде бы Ксения,обещала выложить литературу  (стеснительный)
Ещеищется книга Гиппенрейтинга "Общаться с ребенком. Как?"

Ольгея

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Агрессивный ребенок,то делать?
« Ответ #24 : 22 ноября 2009, 21:21 »
Хорошая книга? ?
Так, а у Lilula завтра СТОП по Лабиринту - видела, что там кто-то эту книгу заказывал.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!