Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Можно ли гулять с ре на территории дет.сада?  (Прочитано 4541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

П@НД@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Можно ли гулять с ре на территории дет.сада?
« Начало темы : 18 сентября 2009, 23:42 »
Проконсультируйте ПЖЛ, все таки можно или нет с маленьким ре гулять на территории, прилегающей к д/с? На некоторых площадках разрешают, а с некоторых нас наглым образом выгоняют... Почему? Какие статьи и док-ты это регламентируют?

 

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Можно ли гулять с ре на территории дет.сада?
« Ответ #51 : 20 сентября 2009, 19:05 »
Ирина, ну это правда почти нереально, обьяснить 1,5-2 годовалому ре, что не надо стучать ножками по горке, потому что другой ре спит.
Некоторые детки любят визжать на улице, вот просто у них такой порыв эмоций и что сделаешь - да ничего.
Поэтому, например,  в нашем дворе действует внегласное правило: колясочники детки старше года гуляют в разное время и никто ни с кеи не ругается.
А по теме я против прогулок в д\с.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Можно ли гулять с ре на территории дет.сада?
« Ответ #52 : 20 сентября 2009, 20:12 »
Ирина, ну это правда почти нереально, обьяснить 1,5-2 годовалому ре, что не надо стучать ножками по горке, потому что другой ре спит.
Некоторые детки любят визжать на улице, вот просто у них такой порыв эмоций и что сделаешь - да ничего.
Поэтому, например,  в нашем дворе действует внегласное правило: колясочники детки старше года гуляют в разное время и никто ни с кеи не ругается.
А по теме я против прогулок в д\с.
совершенно согласна, я ребенка для этого и вывожу на улицу, чтобы он там набегался, набесился, наорался и домой пошел уже усталым, и никак я не скажу своему ре, чтобы она замолчала, если рядом кто то будет спать. Когда у меня ре был маленьким, мы просто не сидели там, где бегали детки поболше, мы просто уходили в другие дворы, ходили вокруг домов и я была спокойна. А если мне кто то сейчас на детской площадке сделает замечание, что мой ребенок орет или топает громко, то тому просто не поздоровиться, много нового о себе узнает этот человек. (девочка_куул)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Можно ли гулять с ре на территории дет.сада?
« Ответ #53 : 20 сентября 2009, 20:17 »
Мы тоже изредка гуляем,один раз выгнали,воспитатель аж кричала на нас-у нас тут 2 группы болеют ветрянкой,а вы сидите тут,типа детей пожалейте.Приятна забота,но зачем было орать,шлепнутая какя-то была. (не знаю не знаю)
Вы случайно не в 164 гуляли? А то нас именно с такой же причиной выгоняли :(
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Можно ли гулять с ре на территории дет.сада?
« Ответ #54 : 20 сентября 2009, 20:30 »
совершенно согласна, я ребенка для этого и вывожу на улицу, чтобы он там набегался, набесился, наорался и домой пошел уже усталым, и никак я не скажу своему ре, чтобы она замолчала, если рядом кто то будет спать. Когда у меня ре был маленьким, мы просто не сидели там, где бегали детки поболше, мы просто уходили в другие дворы, ходили вокруг домов и я была спокойна. А если мне кто то сейчас на детской площадке сделает замечание, что мой ребенок орет или топает громко, то тому просто не поздоровиться, много нового о себе узнает этот человек. (девочка_куул)

 (смех_оскал)   вот, вот , я согласна с этим



Alen_ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алисочка 04.11.06 и Элиночка 30.03.11.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Г.Г., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Если что тел. 8902*576*78*65
    • Награды
Re: Можно ли гулять с ре на территории дет.сада?
« Ответ #55 : 20 сентября 2009, 20:39 »
Садик для ребят, которые ходят в этот сад (это мое твердое мнение). Я не хочу чтобы на территории сада, куда ходит МОЙ ребенок были постороннии (к счастью у нас такого нет, т.к. садик ведомтвенный (да)). А на счет площадок, там дети играют, кричат, стучат, а как без этого, дома не кричи , на улице не кричи (не знаю не знаю)....



ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Можно ли гулять с ре на территории дет.сада?
« Ответ #56 : 20 сентября 2009, 20:43 »
совершенно согласна, я ребенка для этого и вывожу на улицу, чтобы он там набегался, набесился, наорался и домой пошел уже усталым, и никак я не скажу своему ре, чтобы она замолчала, если рядом кто то будет спать. Когда у меня ре был маленьким, мы просто не сидели там, где бегали детки поболше, мы просто уходили в другие дворы, ходили вокруг домов и я была спокойна. А если мне кто то сейчас на детской площадке сделает замечание, что мой ребенок орет или топает громко, то тому просто не поздоровиться, много нового о себе узнает этот человек. (девочка_куул)
я поступлю ровно так же. Когда сына был маленьким и спал на прогулке, я гуляла по более менее тихим паркам и скверикам (удивленный).

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: Можно ли гулять с ре на территории дет.сада?
« Ответ #57 : 20 сентября 2009, 20:45 »
Цитата
Девочки детский сад на то он и детский сад, чтобы на площадках гуляли дети, которые посещают это учреждение.......... Представьте у воспитателя около 30 детей смотри за ними глаз да глаз только, а тут еще мамочка решила с ре погулять, а то и не одна............... и потом нельзя посторонним в сад еще и по причине болезней - ведь все дети со справками в саду, а тут ре с улицы, может он и здоров, но я то не знаю..............

ППКС.
Мне бы совсем не понравились шатания на территории сада каких-то посторонних детей с мамами или без.
И вообще....

И по поводу "стучания ногами по горке", поддержу девочек, которые против позиции Ирины. Со спящим младенцем можно вообще не сидеть сиднем, а гулять. Я вот когда доча была маленькая и спала, все это время, часами, просто гуляла с коляской. И гнать детей постарше с площадки или говорить мамам, чтобы заткнули их, в голову не приходило.
Ирина. Это просто эгоистично с вашей стороны. И ваши слова, выражающие пренебрежение: "мамаши", "долбят..." К таким не очень на площадках относятся, правда, лучше не надо, на будущее вам говорю.  
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

-Zebra-

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Алиса родилась 3 ноября 2008 года.Вес 3730гр,ростик 53см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Южно-Сахалинск
    • Награды
Re: Можно ли гулять с ре на территории дет.сада?
« Ответ #58 : 20 сентября 2009, 21:05 »
я не знаю какой номер садика,он внизу возле гаражного кооператива.
                        
Мы уехали))))интернет редкий и нерегулярный))

П@НД@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Можно ли гулять с ре на территории дет.сада?
« Ответ #59 : 20 сентября 2009, 22:03 »
Девочки, STOP!!! Хватит спорить, как и где гулять!!! Я просила совет, и статьи закона, в которых указано решение моего вопроса!!!
А то, что в д/с гулять или нет-личное дело каждого  (стеснительный). Просто хотелось бы знать мнение квалифицированного ЮРИСТА, вот и задала вопрос в этом разделе... А тут вдруг все начали ссориться и ругаться  (крейзи), не хорошо как-то получилось... (убьюсь_об_стену)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Можно ли гулять с ре на территории дет.сада?
« Ответ #60 : 20 сентября 2009, 22:12 »
Это особенность форума, столкновение интересов и все такое, и своим СТОП вы тему не остановите.
А то, что гулять  на территории  д/с личное дело каждого вы ошибаетесь - это вам обьясняют мамы, дети которых ходят в эти д/с.
Мы стоим в садик территория которого в принципе закрыта и у каждого родителя есть магнитный ключ от калитки и никто чужой на территорию просто не зайдет, я этому очень рада.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

П@НД@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Можно ли гулять с ре на территории дет.сада?
« Ответ #61 : 20 сентября 2009, 22:28 »
Это особенность форума, столкновение интересов и все такое, и своим СТОП вы тему не остановите.
А то, что гулять  на территории  д/с личное дело каждого вы ошибаетесь - это вам обьясняют мамы, дети которых ходят в эти д/с.
Мы стоим в садик территория которого в принципе закрыта и у каждого родителя есть магнитный ключ от калитки и никто чужой на территорию просто не зайдет, я этому очень рада.
Я очень рада, что у вас такой садик!!!
Только видимо никто меня не слышит- Я просила совет, и статьи закона (окей) (окей) (окей)

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Можно ли гулять с ре на территории дет.сада?
« Ответ #62 : 20 сентября 2009, 22:36 »
Такого закона точно нет.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Можно ли гулять с ре на территории дет.сада?
« Ответ #63 : 20 сентября 2009, 22:44 »
закона такого точно нет, а вот в уставе детского сада такие пункты могут быть прописаны и в них может быть указано, какую ответственность несет лицо, нарушающее этот устав.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

П@НД@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Можно ли гулять с ре на территории дет.сада?
« Ответ #64 : 20 сентября 2009, 23:02 »
закона такого точно нет, а вот в уставе детского сада такие пункты могут быть прописаны и в них может быть указано, какую ответственность несет лицо, нарушающее этот устав.
Спасибо, за ответ!  (шарик)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Можно ли гулять с ре на территории дет.сада?
« Ответ #65 : 20 сентября 2009, 23:31 »
Я думаю конкретно про детские сады закона нет, но есть про обьекты в целом, то есть школам, дет садам и т.д. должна быть присвоена какая-то категория гос. обьектов,  ну и должен быть закон, который регулирует охрану и пользование этими обьектами.


Добавлено: 20 сентября 2009, 23:42
И вообще собственно о чем речь, если территория прилегающая к д/с принадлежит этому самому д/с хотя бы на правах аренды, они имеют право распоряжаться ей по своему усмотрению, если написано у них во внутренних правилах, правильно Оксанья сказала в уставе, нельзя, значит нельзя, имеют право не пускать.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 20 сентября 2009, 23:42 от milena »

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: Можно ли гулять с ре на территории дет.сада?
« Ответ #66 : 21 сентября 2009, 01:02 »
Ирина, а вам не все ли равно? Вы услышали мнение большинства, и все закон ищете, зачем?... Ведь ясно дали понять, что нежелательно на территории сада гулять, или вам надо точно про закон знать для того, чтобы когда вас в очередной раз попросят уйти, будете ссылаться на то что такого закона не существует и вы никуда не пойдете?...

Джери-сан

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Награды
Re: Можно ли гулять с ре на территории дет.сада?
« Ответ #67 : 21 сентября 2009, 08:38 »
Странное дело... В школах категорически не приветствуются посторонние - и по вполне понятным причинам, а в детском саду вроде как можно? И как дошколята-подготовишки должны резко перестроиться с "можно всем подряд" на "можно тем, у кого есть право"?

Что-то вот я с этой точки зрения не догоняю...


А по поводу крика и стука на детской площадке -  (ругаюсь) молча просто!

Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Re: Можно ли гулять с ре на территории дет.сада?
« Ответ #68 : 21 сентября 2009, 11:35 »
На меня всех собак спустили....девы вы не путайте слова "замечание" и "просьба"...я же не тиран...просто стоял вопрос про садики и я написала, почему я предпочитаю именно там гулять, а не на площадках...и по поводу гуляния по паркам и скверам, я живу в конце Н-Л, ну какие там парки и скверы...мне же не по лесу гулять с ре...и к тому же малыш спит совсем мало в коляске на улице, ему нравится на руках познавать мир..знаете, как то тяжело идти держа в руках ребенка и катить другой рукой коляску...у вас ведь тоже малыши были такие же как мой и вы наверное тоже переживали за их нервную систему и оберегали их сон, когда они спали...

Джери-сан

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Награды
Re: Можно ли гулять с ре на территории дет.сада?
« Ответ #69 : 21 сентября 2009, 13:27 »
По-моему проще признать что неверно выразилась, да  ;)
А то - то дитя спит, а его будят, то мало спит, больше мир познает... Все они сначала маленькие, потом большие, но все - дети. Я и на "просьбу" обращенную к моему ребенку не кричать и не шуметь пошлю безобразно и далеко. Сразу. Для этого и существуют детские площадки. И когда дети были еще крохотные, рассекала с ними подальше от источников шума.


 ну вообще это уже все (оффтопик) конечно

Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Re: Можно ли гулять с ре на территории дет.сада?
« Ответ #70 : 21 сентября 2009, 13:43 »
По-моему проще признать что неверно выразилась, да  ;)
А то - то дитя спит, а его будят, то мало спит, больше мир познает... Все они сначала маленькие, потом большие, но все - дети. Я и на "просьбу" обращенную к моему ребенку не кричать и не шуметь пошлю безобразно и далеко. Сразу. Для этого и существуют детские площадки. И когда дети были еще крохотные, рассекала с ними подальше от источников шума.


 ну вообще это уже все (оффтопик) конечно
Да пусть шумят и кричат, я про стучание ногами по горке писала, а не про то как детки ведут себя во время прогулки... и я не против того, чтобы малыш просыпался и познавал мир. Представьте ситуацию: ребенок спит и в этот момент раздается жуткий стук по горке, малыш просыпается и начинает испуганно плакать...вы мне предлагаете сразу же сорваться с места прогулки... а не лучше ли подойти к маме ребенка и просто вежливо попросить...или вы на вежливое обращение сразу всех матом крыть начинаете??

Ksenia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Катюша , 13.01.03 и Матвейка 18.03.10
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова жк Флагман
  • 8 914 *938* 19*24
    • Награды
Re: Можно ли гулять с ре на территории дет.сада?
« Ответ #71 : 21 сентября 2009, 13:56 »
а меня больше раздражает не стут по горке , а то ...что после таких деток невозможно кататься с этих горок.....
по всей площади , где должна ехать попа.....сплошная грязь ...а в самом низу куски грязи и песка.....
мы очень часто с дочкой заходим на площадку и я первым делом смотрю на лавочки  и на горку....
а то сяду в грязь и дочка по грязи проедится....вот счастье то  (крейзи)
я не матом крою таких детей и не ору ....объясняю , что горка для малышей и для того чтобы с ней попой скатываться....
было раза два больших детей , кот. горку испаганили у меня на глазах...заставила вытирать....мне всё равно было как они это сделают ...главное , чтобы горка была чистой.

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: Можно ли гулять с ре на территории дет.сада?
« Ответ #72 : 21 сентября 2009, 14:20 »
Девочки, так как раз малыши по горке ножками стучат, вы что? Эта такая распространенная картина. Они маленькие, им доставляет удовольствие таким образом "извлекать звуки". Я не про младенцев говорю, а про именно малышей, от года до 2х, ну, плюс-минус немножко. И им практически невозможно объяснить и запретить, да и не надо!
А про взрослых детей, гадящих на площадках, это совсем из другой оперы, это сюда даже приплетать не стоит, потому что это совсем другой разговор.
И я не поверю, что когда дети стучат по горке ногами, младенцы прямо уж в таком ужасе просыпаются и начинают биться в истерике и потом заикаются всю оставшуюся жизнь. Господи, да у всех у нас дети младенцами были, но не было же таких проблем. Делайте вывод, Ирина. Может, вы не хотите компромисс найти?...

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Можно ли гулять с ре на территории дет.сада?
« Ответ #73 : 21 сентября 2009, 14:46 »
я согласна с передыдущим оратором :))......я сама в шоке от того , когда после дождливой погоды выходишь уже гулять, а на горке куча грязи и это специально (крейзи)сделано старшими детьми......

Ирина, ну ходите, бродите где-нибудь по дворам, между домами, местность исследуйте-если ваш ребенок так реагирует на горку


Добавлено: 21 сентября 2009, 14:47
я что-то представить не могу . как вы попросите ребенка или его маму не стучать, пока ваш ляль спит

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Можно ли гулять с ре на территории дет.сада?
« Ответ #74 : 21 сентября 2009, 15:31 »
Ира, да причем тут стучать ногами или кричать-визжать, вам же обьясняют, что для ре  это одинаково - это они так гуляют, проявляют свои эмоции, энергию выплескивают и призвать 1,5 годовалого ре к порядку нереально,  ему это надо аргументировать, а аргументы "ляля спит" не проканают.
Вам же девочки обьясняют, что если вам стук об горку мешает, то это вы по идее должны от нее отойти, так как ваш малыш пока к горке никакого отношения не имеет.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Re: Можно ли гулять с ре на территории дет.сада?
« Ответ #75 : 21 сентября 2009, 16:13 »
Ира, да причем тут стучать ногами или кричать-визжать, вам же обьясняют, что для ре  это одинаково - это они так гуляют, проявляют свои эмоции, энергию выплескивают и призвать 1,5 годовалого ре к порядку нереально,  ему это надо аргументировать, а аргументы "ляля спит" не проканают.
Вам же девочки обьясняют, что если вам стук об горку мешает, то это вы по идее должны от нее отойти, так как ваш малыш пока к горке никакого отношения не имеет.
Повторяю...вот именно поэтому я гуляю в детском саду... (крейзи)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!