Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Рвет соски  (Прочитано 5340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СтуденткаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Рвет соски
« Начало темы : 02 мая 2012, 18:25 »
Здравствуйте!!!Я не могу понять что происходит с ребенком,уже две недели кормления для меня стало мукой,первые десять минут сосет активно и спокойно,а потом начинает зажимать его деснами и рвать и каждый раз до полого выпадения соска изо рта,а если ему не давать дальше так делать то он очень сильно плачет  (плачу) соску после каждого кормления мажу Д-пантенолом,но не успевают они заживать,хотя мы кушаем через2,5-3 часа  (плачу) Я уже боюсь что будет когда полезут зубы ,кстати молоко в это время бежит нормально  (стеснительный)

 

ИринаС

  • Эй, улыбнись!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • 89248222567
    • Награды
Ответ: Рвет соски
« Ответ #1 : 02 мая 2012, 18:30 »
Накладки силиконовые на соски не пробовали? Мне они помогли.
У нас все платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть. Бесплатно разрешается только работать.
Награды
Многодетная  мама форума

Катерина2

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 123
    • Награды
Ответ: Рвет соски
« Ответ #2 : 02 мая 2012, 19:47 »
И у меня была проблема с кормлением грудью ( так рада,что все благополучно закончилось! хотя кормились мы до 1года 2 мес), но почти все время было ощущение дискомфорта, а по началу и жуткая боль до слез! Пробывала я накладки силиконовые на сосок , купили две пары разного размера - деньги только потратили, сейчас лежат без дела - ребенок просто отказался через них сосать (убьюсь_об_стену), вот так (удивленный).

annabell

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сынок и дочка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Рвет соски
« Ответ #3 : 02 мая 2012, 23:05 »
первый месяц я кормила и плакала от боли, ре на меня смотрел ниче понять не мог. мазала д-пантенолом и накладками также спаслась. сейчас эта процедура  (титя) приятно и мне и ре

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Рвет соски
« Ответ #4 : 02 мая 2012, 23:40 »
Студентка, Наталья, пресекайте все попытки ребенка испортить грудь. Как только заподозрили неправомерные действия - забираем грудь, говорим что "так делать неправильно", и даем грудь заново (рот широко открыт).
Пробуйте менять позу http://www.akev.ru/content/view/650/30
Контролируйте положение ребенка во время кормления (полностью повернут к вам животом, плечиками и ногами, прижимаем к себе, в колыбельке обязательно двумя руками), голова ребенка лежит на локтевом сгибе.
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
и второй вариант, колики???
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

СтуденткаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Рвет соски
« Ответ #5 : 03 мая 2012, 10:37 »
Менять позы ребенок не очень любит,особенно лежа ему не нравится  (пардон) а прикладывание для нас это вообще огромная проблема,соски у меня маленькие,вначале пользовалась накладками,но ребенку без них больше нравится,а еще я ему каждый раз кладу грудь в рот все как учили на курсах - ассиметрично,но он оттягивает грудь и оставляет столько,сколько ему нужно и сосет  (пардон) мама говорит что это вообще очень хорошо что он с такими сосками грудь берет,многие бросают из за этого  (стеснительный)

НаталиБ

  • Я обязательно победю :)
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок Гоша (Георгий Константинович!), 05.07.2011г.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Москва
  • Улица: Текстильщики
  • Надо действовать, а не говорить, дела решают все
    • Награды
Ответ: Рвет соски
« Ответ #6 : 06 мая 2012, 22:52 »
Нам 10 месяцев и кормление для меня это страшная мука! Кусает сосок до крови. При этом смеется. Никакие уговоры, что так нельзя не помогают, так же оставляла голодным (не давала грудь вобще) орал 30 минут, потом сердце мое не выдержало, дала грудь под сосок подставила указательный палец. Сыночка очень хорошо наелся, затем с такой силой укусил палец, что полностью содрал с ногтя гелевое покрытие, если бы палец не подставила так думаю, что откусил бы сосок. Вот как быть в этой ситуации, подскажите пожалуйста.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Рвет соски
« Ответ #7 : 10 мая 2012, 01:42 »
Наталья, рекомендую почитать http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=23891
и статься ЛЛЛ http://www.llli.org/russian/nb/biting.html

Шунечка(Катёнок)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523
  • Настоящее имя: Катерина
    • Награды
Ответ: Рвет соски
« Ответ #8 : 11 мая 2012, 20:09 »
Наташ,у меня сына тоже самое делает...при чем сосет сосет,потом через минут 10 начинает играть вот так,на другую грудь его перекладываю и он нормально ест...списываю на то что переднее(легкое молочко) заканчивается и он та протестует

АленкаА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 292
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Кирилл 27.04.12 и Матвей 28.01.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксембург
    • Награды
Ответ: Рвет соски
« Ответ #9 : 14 мая 2012, 14:03 »
Девочки у меня тоже самое, все началось с роддома, мы кесареные и кормить было не удобно ни сидя тем более ни лежа постоянно болел шов и ребенок плакал поэтому прикладывались как могли про силиконовые накладки я и забыла( купила их когда уже дома были и появились глубокие трещины) Сына сосал не грудь а сосок, появились трещины, мозоли, разсосал аж до крови, я плакала но кормила, хотя кормить было не чем только на 4 сутки пришло молоко. Когда приехали домой я начала учиться правильно прикладывать, но он сопротивляется этому, мы правильно захватываем, он начинает сосать, потом ему не нравиться и он начинает мотать головой или отпихивается руками от груди, сьезжает опять на сосок и начинает аж причмокивать.Потом пришла эра силиконовой накладки на сосок, малыш сразу взял грудь и есть с удовольствием,но мне не особо нравиться кормить через накладки, кажеться что он заглатывает воздух и из-за этого у нас постоянные колики, поэтому я продолжаю учиться прикладывать, но  он все равно их рвет. Подскажите что делать? так и кормить через накладки? (плачу) (плачу) (плачу)
14 мая 2012, 13:07
Да и еще после кормления соски болят не могу в бюстгалтере ходить. (плачу)что делать?


Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Рвет соски
« Ответ #10 : 14 мая 2012, 22:49 »
лучше без накладок
ходите без бюстгальтера, с открытой грудью, увлажняйте сосок молоком, потом бепантеном.
работайте над прикладыванием, все получится  (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!