Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: По программе переселение из ветхого и аварийного жилья  (Прочитано 49515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KantryАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2-е
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
По программе переселение из ветхого и аварийного жилья
« Начало темы : 05 декабря 2011, 12:00 »
Сейчас у моих родственников  двух комнатная  полублагоустроенная квартира 44 кв м в 15-ти минутах от центра(не приватизированная), их дом попал под программу и вот их переселяют в конец ново-ленино (м-р Березовый) в однокомнатную квартиру 45 кв(в этой квартире, кухня и коридор - большая часть квартиры и небольшая комната( т е две комнаты при всем желании сделать невозможно). Прописано в квартире 4 человека(мать, отец, сын и внук). Можно ли через суд добиться двухкомнатной квартиры? и вообще на что можно надеется в такой ситуации?

 

VetkaKuzmina

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: По программе переселение из ветхого и аварийного жилья
« Ответ #26 : 31 января 2016, 23:59 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, попали под программу переселения из ветхого и аварийного жилья! Наконец то дошла очередь и до нас!!!!
Сейчас живем в многоквартирном доме(Мама, я , брат, МАмина сестра и её сын) т.е. по сути две семьи. Адрес ул. Коммунаров, у нас три комнаты, общей площадью 56кв. Прописано в домовой книге 5 человек, у каждого в доле 1/5 часть. дом приватизирован! Нам предложили без выбора 3х комнатную квартиру общей площадью 85кв, на две семьи. Мы стоим на своем, и пытаемся получить раздельные квартиры, даже однокомнатные!!!
Можем ли мы претендовать на две однокомнатные раздельные квартиры, вместо одной трёшки????? HELP!
 HELP!!! HELP!!! HELP!!!

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: По программе переселение из ветхого и аварийного жилья
« Ответ #27 : 01 февраля 2016, 00:30 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, попали под программу переселения из ветхого и аварийного жилья! Наконец то дошла очередь и до нас!!!!
Сейчас живем в многоквартирном доме(Мама, я , брат, МАмина сестра и её сын) т.е. по сути две семьи. Адрес ул. Коммунаров, у нас три комнаты, общей площадью 56кв. Прописано в домовой книге 5 человек, у каждого в доле 1/5 часть. дом приватизирован! Нам предложили без выбора 3х комнатную квартиру общей площадью 85кв, на две семьи. Мы стоим на своем, и пытаемся получить раздельные квартиры, даже однокомнатные!!!
Можем ли мы претендовать на две однокомнатные раздельные квартиры, вместо одной трёшки????? HELP!
 HELP!!! HELP!!! HELP!!!
Во-первых, должно быть предложено несколько вариантов, НО, с точки зрения закона, нарушения на этом заканчиваются. Переселение, как уже ранее неоднократно здесь в теме упоминалось, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ улучшением жилищных условий и Вашей семье предложили равнозначную замену, даже чуть большую по площади. Во-вторых, единственный вариант - отстаивать свои права в суде, в котором многое будет зависеть от оценки принадлежащего Вам и членам Вашей семьи недвижимого имущества. А это - немалые затраты, и не факт, что решение будет в Вашу пользу. Практика - не на Вашей стороне. Хотя... кто знает, может именно Вам удастся доказать правоту.   

VetkaKuzmina

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: По программе переселение из ветхого и аварийного жилья
« Ответ #28 : 01 февраля 2016, 00:36 »
Вся проблема в том, что моя семья, это я (25лет), брат(27лет) и мама(52года)!!! а мамина сестра(49лет) и её сын(23года) это другая семья, не моя!!! да близкие, да родственники, но не МОЯ семья!!! поэтому и требуем разные квартиры!!! даже меньшей площадью!

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: По программе переселение из ветхого и аварийного жилья
« Ответ #29 : 01 февраля 2016, 00:38 »
Вся проблема в том, что моя семья, это я (25лет), брат(27лет) и мама(52года)!!! а мамина сестра(49лет) и её сын(23года) это другая семья, не моя!!! да близкие, да родственники, но не МОЯ семья!!! поэтому и требуем разные квартиры!!! даже меньшей площадью!
Тогда настаивайте в администрации на других вариантах, но не на словах, а аргументированно, в письменной форме.

VetkaKuzmina

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: По программе переселение из ветхого и аварийного жилья
« Ответ #30 : 01 февраля 2016, 00:40 »
Хорошо) а каков образец??? где то можно скачать как он должен выглядеть?
раз положено на каждого по 15кв. проживания, то и требуем на нас троих 45кв а них двоих 30кв. и только!

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: По программе переселение из ветхого и аварийного жилья
« Ответ #31 : 01 февраля 2016, 00:48 »
Хорошо) а каков образец??? где то можно скачать как он должен выглядеть?
раз положено на каждого по 15кв. проживания, то и требуем на нас троих 45кв а них двоих 30кв. и только!
Образцов в интернете, может, и много, но Ваша задача - "подогнать форму" под свои условия и особенности.

Не путайте учетную норму при принятии граждан на учет в качестве нуждающихся, установленную органом местного самоуправления (15 кв.м. на человека) и нормы федерального жилищного законодательства при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. То, о чем пишете Вы - это уже улучшение жилищных условий.
Еще раз акцентирую Ваше внимание: постарайтесь решить все в досудебном порядке. В суде Вы, скорее всего, отстоять право не сможете. Хорошо, если я ошибусь.

С радугой по жизни

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Погодки- сыночек и дочка
  • Город/Район: Пригород
    • Награды
Ответ: По программе переселение из ветхого и аварийного жилья
« Ответ #32 : 01 февраля 2016, 01:18 »
Сибирский Кот, при случае (нас еще не переселяют, но мы ждемс....) можно к вам обратится? В 18 кв.м (примерно, точно не помню) комнате, корридорного типа дома (типа общага, но не общага, дома завода Куйбышева), НЕ приватизирована, прописаны: папа-квартиросъемщик, я, вообще всю жизнь, но по паспорту прописка с 1997, мой муж-лет 12 прописан, брат-та же история всю жизнь и сейчас прописываем его жену (она не местная, нужна ирк прописка)
Хотелось бы получить максимально нормальную квартиру (для брата, он у нас по съемным скитается)

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: По программе переселение из ветхого и аварийного жилья
« Ответ #33 : 01 февраля 2016, 01:27 »
С радугой по жизни, конечно, пишите. Просто у Вас жилье муниципальное и там чуть по-другому.

С радугой по жизни

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Погодки- сыночек и дочка
  • Город/Район: Пригород
    • Награды
Ответ: По программе переселение из ветхого и аварийного жилья
« Ответ #34 : 01 февраля 2016, 09:59 »
Сибирский Кот, спасибо. Как начнутся речи о переселении, я обращусь.

С радугой по жизни

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Погодки- сыночек и дочка
  • Город/Район: Пригород
    • Награды
Ответ: По программе переселение из ветхого и аварийного жилья
« Ответ #35 : 08 февраля 2016, 20:07 »
Сибирский Кот, Константин здравствуйте. Можете дать не большую консультацию? В 18 кв.м муниципального жилья прописаны папа-квартиросъемщик, я, мой муж, брат. Брат недавно женился, жена из области, нужна прописка, доки подали на прописку, но "дело" притормозили, отправили квартиросъемщика на Марата, 14 в администрацию за РАЗРЕШЕНИЕМ НА ПРОПИСКУ. Папа еще не ходил туда. Правы ли они? Напомню дом под снос (сроки еще не известны), может отсюда такое "внимание"

Надейкa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Надежда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Почтамтская
    • Награды
Ответ: По программе переселение из ветхого и аварийного жилья
« Ответ #36 : 25 февраля 2016, 12:14 »
Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начать  что бы наш дом включили  в программу. деревянный двухэтажный полу благоустроенный дом. 8 квартир. Находятся дома где маловероятно что будут что то строить. В плане города в этом месте мост через жд пути со 2ирк до новоленино. На сайте фонда кап строительства " износ 57%.дом исправный. кап ремонт запланирован на 2019-2023". И если включат в программу то ремонт отменять?  А сколько нужно будет ждать расселения - не получится ли так что и не переселяют, и ремонта не будет.

Милка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Род.дом: Роддом №1 г.Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
  • Солнце светит даже злым!
    • Награды
Ответ: По программе переселение из ветхого и аварийного жилья
« Ответ #37 : 31 марта 2016, 11:52 »
А подскажите пжл, если дом уже признан ветхим то сейчас уже поздно подать документы на улучшения жилья? ( разговор про расселение пока не идет, вроде еще года 2 нас не тронут). Если не поздно подать то куда следует обратиться? На улучшение можно подать только если квартира не приватизированная? За раннее спасибо за ответ (цветы)
 

Родители-это всего лишь переросшие дети,и только собственный ребенок может вытащить их из младенчества

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: По программе переселение из ветхого и аварийного жилья
« Ответ #38 : 31 марта 2016, 22:43 »
А подскажите пжл, если дом уже признан ветхим то сейчас уже поздно подать документы на улучшения жилья? ( разговор про расселение пока не идет, вроде еще года 2 нас не тронут). Если не поздно подать то куда следует обратиться? На улучшение можно подать только если квартира не приватизированная? За раннее спасибо за ответ (цветы)
Если Вы проживаете в Октябрьском округе - то в Комитет по управлению округом (Декабрьских Событий, д. 27), отдел учета и предоставления жилья.

Милка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Род.дом: Роддом №1 г.Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
  • Солнце светит даже злым!
    • Награды
Ответ: По программе переселение из ветхого и аварийного жилья
« Ответ #39 : 01 апреля 2016, 08:05 »
Спасибо за ответ! Я правильно поняла, что нам не поздно еще подать доки? И в дальнейшем при расселение будет вероятность того что получим жилплощадь больше? И подать можно только на Д Соб 27, через портал " Мои документы" нельзя?

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: По программе переселение из ветхого и аварийного жилья
« Ответ #40 : 01 апреля 2016, 11:26 »
Спасибо за ответ! Я правильно поняла, что нам не поздно еще подать доки? И в дальнейшем при расселение будет вероятность того что получим жилплощадь больше? И подать можно только на Д Соб 27, через портал " Мои документы" нельзя?
При переселении нахождение в очереди по  улучшению жилищных условий не учитывается, поскольку переселение из ветхого и аварийного жилья УЛУЧШЕНИЕМ жил. условий не является (т.е., грубо говоря, идет "метр в метр" по общей площади). Имеется сложившаяся судебная практика, в том числе, на уровне Пленума Верховного Суда РФ. 

valeevalisa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1375
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое: мальчик и еще мальчик
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: По программе переселение из ветхого и аварийного жилья
« Ответ #41 : 10 апреля 2016, 20:30 »
Расскажу, как у нас в городе переселяют. Если в ветхом жилье в одной квартире в разных комнатах жили разные семьи, то их так и переселяют, опять в одну квартиру.
Делай всё, что можешь сделать, и пусть будет всё, как будет.

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: По программе переселение из ветхого и аварийного жилья
« Ответ #42 : 10 апреля 2016, 21:07 »
valeevalisa, здесь ещё можно "пободаться". Да и в каждом случае - свои особенности.

Genyulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночек 15.10.12 Дочка 4.02.16
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: По программе переселение из ветхого и аварийного жилья
« Ответ #43 : 10 июля 2016, 23:16 »
Подскажите, какие документы нужны для постановки на учет?

КОЗАД

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Оля старшая,средний Серёжа,средний Женя,младшенькая Василина
  • Род.дом: Бограда , 2й Иркутск
  • Город/Район: Рабочее
  • -Зачем тебе,коза,рога? -Зачем-зачем...Бодаться!)))
    • Награды
Ответ: По программе переселение из ветхого и аварийного жилья
« Ответ #44 : 10 августа 2016, 02:46 »
Constant&Xenia Law Partners Co.,
При переселении нахождение в очереди по  улучшению жилищных условий не учитывается, поскольку переселение из ветхого и аварийного жилья УЛУЧШЕНИЕМ жил. условий не является (т.е., грубо говоря, идет "метр в метр" по общей площади). Имеется сложившаяся судебная практика, в том числе, на уровне Пленума Верховного Суда РФ. 
[/quo
10 августа 2016, 02:37
мы встали на очередь на улучш.жил. условий по совету юриста .Дом стоит на переселение из ветх. и аварийн.жилья,у нас кв 30 кв.м 5 человек в собственности.И нам сказали ,что это будет учитываться.Но прочитав это я не знаю. (я_упала)Почему из центра люди должны ехать к черту на кулички.Все для народа.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Надейкa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Надежда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Почтамтская
    • Награды
Ответ: По программе переселение из ветхого и аварийного жилья
« Ответ #45 : 17 сентября 2016, 23:39 »
Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начать  что бы наш дом включили  в программу. деревянный двухэтажный полу благоустроенный дом. 8 квартир. Находятся дома где маловероятно что будут что то строить. В плане города в этом месте мост через жд пути со 2ирк до новоленино. На сайте фонда кап строительства " износ 57%.дом исправный. кап ремонт запланирован на 2019-2023". И если включат в программу то ремонт отменять?  А сколько нужно будет ждать расселения - не получится ли так что и не переселяют, и ремонта не будет.

С чего начать примерно я теперь знаю. Чтобы подать документы в межведомственную комиссию, необходимо сделать экспертизу. Теперь у меня такой вопрос сделать ее лучше непосредственно в СРО  - 30 000 р. или у частной фирмы с лицензией  - 20 000 р. Где надежнее, и вообще на что это повлияет?...

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: По программе переселение из ветхого и аварийного жилья
« Ответ #46 : 03 февраля 2017, 15:46 »
Цитата
Сейчас в Государственной думе РФ находится на рассмотрении законопроект о продлении бесплатной приватизации жилья до 2020 года для детей-сирот, граждан, проживающих в жилье, признанном аварийным до 2012 года, и жителей Крыма и Севастополя. Данный законопроект был одобрен депутатами в первом чтении. Для граждан, не принадлежащих к данным категориям, последним днем заключения договора о передаче жилого объекта в частную собственность станет 28 февраля. Учитывая то, что на подготовку и сбор необходимых для бесплатной приватизации документов требуется время, жителям региона, желающим воспользоваться своим правом, лучше не откладывать проведение данной процедуры.
Читайте далее: http://www.irk.ru/realty/news/20170203/privatization/

nastenka09

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: всему свое время, придет время для моих деток!!!
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: По программе переселение из ветхого и аварийного жилья
« Ответ #47 : 13 марта 2017, 14:53 »
Девочки добрый день, может кто сталкивался с такой ситуацией. Наш дом признали аварийным и подлежащим сносу ( так же признались аварийными и все дома по нашей улице). Прислали письмо с администрации о том, что нам как собственникам дается 1,5 года на самостоятельный снос, после этого дом отойдет к муниципалитету и будет решаться вопрос о расселении, но так как федеральная программа заканчивается в 2017 году, а муниципалитета вечно нет денег, то расселение кажется очень призрачным и далеким  (пис) . В связи с этим у меня вопрос как найти самостоятельно инвестора на землю многоквартирного дома?!  (цветы) Или может есть какие то другие варианты, земля у нас очень привлекательная.

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: По программе переселение из ветхого и аварийного жилья
« Ответ #48 : 13 марта 2017, 15:06 »
nastenka09,по обратитесь к своему депутату по округу. Найти можно здесь: http://irkduma.ru/deputats/ 
« Последнее редактирование: 13 марта 2017, 15:20 от Леонидович »

КОЗАД

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Оля старшая,средний Серёжа,средний Женя,младшенькая Василина
  • Род.дом: Бограда , 2й Иркутск
  • Город/Район: Рабочее
  • -Зачем тебе,коза,рога? -Зачем-зачем...Бодаться!)))
    • Награды
Ответ: По программе переселение из ветхого и аварийного жилья
« Ответ #49 : 14 марта 2017, 00:34 »
нас собирались переселять весной этого года,а теперь заморозили до 2020г.И делали мы всё с подачи нашего депутата.Нам при каждой встречи пелось,что вас уже переселят ни сегодня,завтра.Я честно может и рада ,что заморозили ,ни куда ни хочу переезжать из Рабочего.
14 марта 2017, 00:32
nastenka09, напишите пожалуйста ,чем у вас дело кончилось с обращением к депутату.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

nastenka09

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: всему свое время, придет время для моих деток!!!
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: По программе переселение из ветхого и аварийного жилья
« Ответ #50 : 14 марта 2017, 10:21 »
нас собирались переселять весной этого года,а теперь заморозили до 2020г.И делали мы всё с подачи нашего депутата.Нам при каждой встречи пелось,что вас уже переселят ни сегодня,завтра.Я честно может и рада ,что заморозили ,ни куда ни хочу переезжать из Рабочего.
14 марта 2017, 00:32
nastenka09, напишите пожалуйста ,чем у вас дело кончилось с обращением к депутату.

Мы пока не обращались, но делали экспертизу с подачи нашего депутата. В ближайшее время хочу этим заняться, вопрос весь в том, что как найти инвестора, не придешь же ты в строительную компанию и не скажешь расселите нас и заберите землю. Заморочек наверное не меньше.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!