Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Рождение моего Маленького Принца  (Прочитано 998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Птица ФениксАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Рождение моего Маленького Принца
« Начало темы : 12 января 2011, 00:13 »
Как давно это было...и, вроде, совсем недавно....

Что-то одолела меня ностальгия и решила вспомнить свои роды...
Дело было так...Сидела я темной ночью на форуме(на другом правда) и общалась с Сентябрюшечками-беременюшечками...Бессонница мучала, вот и сидела....

03.30....10 сентября (срок 39н 5дн).... Болтали будущие мамашки кто о чем: кто слезно умолял разошдшееся чадо "не пинать мамку, а-то печень выпрыгивает уже через рот", кто уговаривал посидеть еще в пузе и дать маманьке успеть упаковать вещи в роддом, а кто старательно выманивал дите на погремушку или конфетку....но детки жили своей жизнью и мамочек своих не слушали..... И тут, я решила сходить до холодильника и поживиться чем-нибудь вкусненьким....жаль не полезненьким, конечно, но это мелочи жизни.... Встала я значит и почувствовала, что потекло..... Сходила подложила пеленочку, прозрачное....значит начали отходить воды...отписалась на форуме и тут все мамашки забыли про свои животы и заохали: звони врачу, езжай в роддом. Но не тут-то было! Что ж я попрусь в роддом так рано, да и врача будить ночью не культурно..... В общем, включила в четыре утра Муз-ТВ погромче и начала плясать и наводить порядок дома....

06.20 Навела порядок, проверила все сумки, можно и из дома выгребать. Взяла свои два баула, загрузила их в багажник своей машины и поехала....нет, не в роддом....к своим родителям....папа встает на работу в 6.30, так что уже не разбужу.

06.30 Звоню на сотовый отцу, стоя перед квартирой:
- привет
-привет
-открой дверь
-какую?(видимо, спросонья и забыл, что дверь-то в квартиру, вроде, одна)
-к вам...
открывается передо мной дверь и мама с папой в шоке: что случилось? А я им в ответ ничего, просто рожаю.... Господя, что тут началось...... Создалось впечатление, что я в филиале дурдома на выезде: все бегают, суетятся: ой, что делать? где болит? в роддом везти? врачу звонила....и в центре этого безумия стоит беременный бегемотик и с олимпийским спокойствием сообщает, что врач еще, наверное, спит и будить ее не нужно

07.30 Позвонила Елене Юрьевне, сообщила, что отходят воды, получила ЦУ: как начнутся регулярные схватки, ехать в роддом и отзваниваться ей...после чего с чувством выполненного долга я легла спать (видимо, бессонница моя обалдела и ушла от греха подальше)

10.15 я проснулась и с новыми силами, а точнее новыми водами, выплыла из спальни и продефелировала на кухню пить кофе с бутербродами (чай не на курорт собиралась, а в роддом - нужно подкрепиться!)...мама смотрела на меня безумными глазаи: видать дочка умом тронулась, коль ведет себя так словно рожает ежедневно( а сама первородка, первая беременность (ржу).......а я позавтракала и начала наблюдать за схватками: 4мин, 9 мин, 5мин, 15мин, 2мин, 10мин, 15мин.....ну это ж не регулярно?! В половине двенадцатого решила все-таки съездить в роддом, несмотря на то, что перерывы между схватками никакой регулярностью не отличались....отогнала свою машину на стоянку, пересела в машину к отцу и сказала: ну поехали рожать что ли...

12.15 приехали в роддом...Елена Юрьевна меня встретила как родную, еще посмеялась: куда так торопишься? Посмотрели: открытие только началось. Сказали мне: сейчас сделаем ктг и можешь бегать, прыгать на мяче, песни петь - рожать тебе еще не скоро...ктг показало активные схватки....поставили капельницу, мол для твоего открытия слишком активные схватки, нужно их притормозить... и тут как понеслось!!!!!!!!! Схватки каждые две минуты, а я думаю: вот замедлили, так замедлили.... На схватке не ору, не вою, а задаю маме, находящейся со мной в предродовой, один-единственный вопрос: ну почемууууу мууужики не рожааааают...... и тут мама, толи из-за изменившегося выражения лица, толи из-за изменившейся интонации вечного вопроса, задает уже мне вопрос: а тебя не тужит сучайно?(ей-то родившей 3-х детей не знать, что это такое!) Я говорю: похоже на то, звони Елене Юрьевне......Пришедшая ко мне врач сообщила, что рожать мне еще рановато, ведь я под капельницей, тормозящей родовую деятельность, лежу...посмотрев меня, она удивленно констатировала полное раскрытие и наличие потуг...прикатили закись озота........две потуги на кушетке, перескакиваю в родовое кресло....еще две потуги и......

вот мое солнце у меня на животе 3570 и 51см, 9.10 по Апгар.....время 15.15 Дата 10.09.08 номер карты в роддоме 5656....Мальчик старался, чтоб все было красиво.....
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
И. Губерман
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

 

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Рождение моего Маленького Принца
« Ответ #1 : 12 января 2011, 00:27 »
Света,молодчина!Всё здорово описала,всё спокойно и роды прошли на ура!Растите здоровенькими! (цветы) (цветы) (цветы)

Птица ФениксАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Рождение моего Маленького Принца
« Ответ #2 : 12 января 2011, 00:31 »
Спасибо (цветы) и Вам дай Бог здоровья и терпения материнского ;)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: Рождение моего Маленького Принца
« Ответ #3 : 12 января 2011, 00:37 »
Света,классно!Молодец!Не плакать,а смеяться хочется!Ты чудо! (шарик)Растите крепкими,здоровенькими,Вообщем принцы воооо-как нужны (я_счаслив)

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Рождение моего Маленького Принца
« Ответ #4 : 12 января 2011, 00:55 »
чудный рассказ! (смех_оскал)
Здоровья и счастья вам! (цветы)

Yashka

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Наталья Яковлева
  • Ваши деточки: дочечка Вера Сергеевна 8 апреля 2011
  • Род.дом: в ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Рождение моего Маленького Принца
« Ответ #5 : 12 января 2011, 01:20 »
Здорово! Растите здоровенькими!!!

Сметановна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Ксенья
  • Ваши деточки: планируются=)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пограничный пер. - Смоленщина
  • Viva Latina!
    • Награды
Ответ: Рождение моего Маленького Принца
« Ответ #6 : 12 января 2011, 15:34 »
Отличный рассказ!!! Мама молодец!))

Мечта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: доченька Мирослава 09.04.2011г., сыночек Михаил 13.03.2016г.
  • Род.дом: дочка - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю., сыночек - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю. и акушер Дмитрий
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ЖК Южный
  • Мечта!!!
    • Награды
Ответ: Рождение моего Маленького Принца
« Ответ #7 : 12 января 2011, 15:48 »
Очень понравился рассказ!  (шарик) Такой спокойный и позитивный! Здоровья вам с малышом!


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!