Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Старческое слабоумие, что делать подскажите?  (Прочитано 8821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ДеликаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Старческое слабоумие, что делать подскажите?
« Начало темы : 05 ноября 2010, 01:01 »
Большие проблемы с бабушкой, подскажите, что делать????  Гонит со страшной силой, постоянно отключает холодильники, ругается и т.д.  ужас. Может есть у кого-нибудь практика, куда пойти, какие препараты купить???....и.т.д.
04 ноября 2010, 22:30
:(
04 ноября 2010, 22:42
:(

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Старческое слабоумие, что делать подскажите?
« Ответ #26 : 07 ноября 2010, 23:22 »
Основной ресурс Доказательной Медицины:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed
Данная контора не значится!
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Дюна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Старческое слабоумие, что делать подскажите?
« Ответ #27 : 13 января 2011, 21:23 »
Девочки, обращаться с такой проблемой надо к неврологу . но больших надежд не питайте, никто в мире еще не научился излечивать старческое слабоумие и т.д. за такими людьми нужен хороший и постоянный уход, а главное понимать, что они не воспринимают реальность адекватно. они делают это не специально, просто они больны
знаю не понаслышке, как они уходят из дома зимой в мороз в босоножках в поисках "ничего", жалуются какие они голодные, хотя пять минут назад наелись  (еще тарелки со стола не убрали) и т.д.
ноотропы и остальные официально зарегистрированные препараты дают частичный эффект.
в отношении БАДов не уверена , что они сделают революцию.
 питание вы клеткам дадите , а вы уверены, что нервные клетки это усвоят?
У моей мамы такое было(в мороз в туфлях,а летом-норковая шапка).Началось после смерти моего отца(ее мужа) в 65 лет.Сильное нервное потрясение повлияло. Девочки,это так страшно и тут ничем не поможешь,только терпеть. Я пыталась исправить,но получилось только хуже. На Гагарина обращалась и  в Юбилейный,но в таких больницах эти пациенты долго не лежат.Не понятно как их там лечат,что потом забирают лежачего. И относятся там к ним ужастно. Хотела,чтобы на дом врач ходил уколы ставить,но отказал.Наши близкие нужны только нам и больше никому. (плачу)

kosmia

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Ответ: Старческое слабоумие, что делать подскажите?
« Ответ #28 : 06 марта 2011, 13:18 »
 Наша бабушка уже 10 лет болеет болезнью Альцгеймера ( старческое слабоумие). Маме моей нужно памятник при жизни ставить, за то, что она в течении этих лет выдержала при уходе за бабушкой. Сначала лечили ее(бабулю) у невропатологов. Тоже ей выписывали лекарства для улучшения мозгового кровообращения. Но... сейчас мы пришли к выводу, что в нашем случае, они были неэффективны.  И вот уже много лет она стоит на учете на Гагарина 6. Там выписывают свои спецефические лекарства, которые продаются только у них в аптеке. Таким образом с помощью лекарств мы нашу бабушку " тормозим", немного успакаиваем. Иначе было бы совсем тяжело. Если кому то захочется поговорить с мамой, посоветоваться- пишите мне в личку, дам ее телефон.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!