Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Иркутянин обстрелял из травматического пистолета сторожевую собаку и ее щенков  (Прочитано 1274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

S-LanaАвтор темы

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Иркутянин обстрелял из травматического пистолета сторожевую собаку и ее щенков
« Начало темы : 25 марта 2012, 19:56 »
В начале марта житель Иркутска обстрелял из травматического   пистолета сторожевую собаку, которая сидела в будке на одной из парковок   города. Через две недели то же самое оружие он применил против ее   щенков.
Для спасения пострадавшей собаки потребовалось хирургическое   вмешательство. Ветеринары сделали ей операцию, однако извлечь пулю так и   не смогли. Пока животному требуется постоянная помощь врачей и длительное лечение.
Виктория Коссинская, президент фонда по защите животных «Верность»:
—   Травматическая пуля, к сожалению, находится в таком месте, что   доставать ее не имеет смысла. Она задевает нервный ствол, и если мы   будем ее извлекать, то сделаем животному хуже.
По словам очевидцев происшествия, мужчина нападал на животных без   видимых причин. Сейчас по данному факту полицейские ведут расследование.   Мужчина может быть привлечен к ответственности по статье «Жестокое обращение с животными».   Как пояснили, в полиции статья подразумевает административное наказание   в виде штрафа от 3 тысяч рублей и выше. Точная сумма определяется   тяжестью совершенного преступления.
Ваши мнения
Лучшее средство для самоочищения, самосовершенствования и искупления в муках - молоко с огурцом. (Игорь ДОМНИКОВ)

 

Мама2102

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Иркутянин обстрелял из травматического пистолета сторожевую собаку и ее щенков
« Ответ #1 : 25 марта 2012, 20:33 »
Таких сажать нужно далеко и надолго, а не просто штрафовать. А если он так человека расстреляет или пешехода, потому что тот перешел дорогу и задержал его. Если он уже применил не раз это оружие оно выстрелит еще раз, только вот в кого попадет эта пуля. Давно известно что травматический пистолет может и убить!

Валерьяночка

  • Самое главное и ценное в жизни - это семья. Сначала, в которой рождаешься, а затем которую создаешь!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805
  • Настоящее имя: Ольга
  • Valeriana officinalis
    • Награды
Ответ: Иркутянин обстрелял из травматического пистолета сторожевую собаку и ее щенков
« Ответ #2 : 25 марта 2012, 22:04 »
ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!! Куда мы катимся....?... В животных стреляют...в людей стреляют...заживо сжигают... Люди превратились в нелюдей...страшно...((((((
Вчера дорога судьбы шла в одну сторону, сегодня ведет совсем в другую. Страх, вера, любовь - явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти.
Мы не хозяева собственной жизни, мы связаны с другими прошлым или настоящим. И каждый проступок как и каждое доброе дело рождает новое будущее...

tava

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Три мальчика - Федор 1995г., Юрий 2001г., Кирюха 2010г.
  • Улица: Костычева
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Ответ: Иркутянин обстрелял из травматического пистолета сторожевую собаку и ее щенков
« Ответ #3 : 25 марта 2012, 22:19 »
вот бы узнать в каком районе это произошло... да и имя не помешало бы стрелка. что бы знать где и кого опасаться!
ведь сегодня в собачек постреляет - завтра в людей захочет...
 
Награды
Многодетная  мама форума

Оливка(Пантерочка)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Ответ: Иркутянин обстрелял из травматического пистолета сторожевую собаку и ее щенков
« Ответ #4 : 25 марта 2012, 22:39 »
ЛЮДИ!!!! Именно ЛЮДи, а не те, кто себя так называет!! УМОЛЯЕМ, рассказывайте своим детям - что такое хорошо и что такое плохо с самого детства. Не растите моральных уродов и деградантов! Их итак слишком много! Объясните им, что НЕ хорошо вставлять в пасть животным петарды и смотреть что будет дальше, что нельзя бить животных, что нельзя отрезать им разные части тела!
"Некоторые дети поместили сильный фейерверк в рот этого животного и убедились, что не может открыть его. Эти дети, должно быть, жутко повеселились на несколько минут, а затем они продолжили жить своей жизнью, как будто ничего не произошло.
Для этого животного, его жизнь закончилась в те минуты, с невыносимой болью.
Если вы против жестокого обращения с животными, поделитесь этим, чтобы больше людей увидело то, что мы способны делать и как бесчеловечны люди могут быть.
Друзья, мне очень жаль, если эта картина вам доставила боль, я получила травму при отправке тоже.
*Расскажите об этом всем* если вы против жестокого обращения с животными.
взято из Контакта

S-LanaАвтор темы

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Иркутянин обстрелял из травматического пистолета сторожевую собаку и ее щенков
« Ответ #5 : 26 марта 2012, 22:09 »
ЛЮДИ!!!! Именно ЛЮДи, а не те, кто себя так называет!! УМОЛЯЕМ, рассказывайте своим детям - что такое хорошо и что такое плохо с самого детства. Не растите моральных уродов и деградантов! Их итак слишком много! Объясните им, что НЕ хорошо вставлять в пасть животным петарды и смотреть что будет дальше, что нельзя бить животных, что нельзя отрезать им разные части тела!
"Некоторые дети поместили сильный фейерверк в рот этого животного и убедились, что не может открыть его. Эти дети, должно быть, жутко повеселились на несколько минут, а затем они продолжили жить своей жизнью, как будто ничего не произошло.
Для этого животного, его жизнь закончилась в те минуты, с невыносимой болью.
Если вы против жестокого обращения с животными, поделитесь этим, чтобы больше людей увидело то, что мы способны делать и как бесчеловечны люди могут быть.
Друзья, мне очень жаль, если эта картина вам доставила боль, я получила травму при отправке тоже.
*Расскажите об этом всем* если вы против жестокого обращения с животными.
взято из Контакта
это петарда засунутая в пасть собаке детьми?
26 марта 2012, 22:07
26 марта 2012, 22:07
за такую жестокость, нужно наказывать не менее жестоко

Ляксандра

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька,2009 г.р., и сыночек 2016 г.р.
  • Род.дом: Иркутск-2, и ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Иркутянин обстрелял из травматического пистолета сторожевую собаку и ее щенков
« Ответ #6 : 26 марта 2012, 22:19 »
ЛЮДИ!!!! Именно ЛЮДи, а не те, кто себя так называет!! УМОЛЯЕМ, рассказывайте своим детям - что такое хорошо и что такое плохо с самого детства. Не растите моральных уродов и деградантов! Их итак слишком много! Объясните им, что НЕ хорошо вставлять в пасть животным петарды и смотреть что будет дальше, что нельзя бить животных, что нельзя отрезать им разные части тела!
"Некоторые дети поместили сильный фейерверк в рот этого животного и убедились, что не может открыть его. Эти дети, должно быть, жутко повеселились на несколько минут, а затем они продолжили жить своей жизнью, как будто ничего не произошло.
Для этого животного, его жизнь закончилась в те минуты, с невыносимой болью.
Если вы против жестокого обращения с животными, поделитесь этим, чтобы больше людей увидело то, что мы способны делать и как бесчеловечны люди могут быть.
Друзья, мне очень жаль, если эта картина вам доставила боль, я получила травму при отправке тоже.
*Расскажите об этом всем* если вы против жестокого обращения с животными.
взято из Контакта
Господи, лучше б я не смотрела это фото....

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Иркутянин обстрелял из травматического пистолета сторожевую собаку и ее щенков
« Ответ #7 : 26 марта 2012, 22:21 »
Очень страшно( (плачу)
жестокие люди((((((( (убьюсь_об_стену)
я после просмотра фото собачки с петардой месяц не спала ночами, это чудовищная жестокость (плачу) (плачу) (плачу)

Оливка(Пантерочка)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Ответ: Иркутянин обстрелял из травматического пистолета сторожевую собаку и ее щенков
« Ответ #8 : 26 марта 2012, 23:51 »
Очень страшно( (плачу)
жестокие люди((((((( (убьюсь_об_стену)
я после просмотра фото собачки с петардой месяц не спала ночами, это чудовищная жестокость (плачу) (плачу) (плачу)
да..мир..жестокий.....

Ирина.А

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сыночки ЕГОР 2003.07.06 и ДАВИД 2013.06.30
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Иркутянин обстрелял из травматического пистолета сторожевую собаку и ее щенков
« Ответ #9 : 06 мая 2012, 18:18 »
Бедное животное,страшно представить что она  НАТЕРПЕЛАСЬ,аж сердце защемило,НАКАЗЫВАТЬ таких детей надо,что из них вырастет дальше?

Снеженика))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +177/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Виктория) и Артем
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Иркутянин обстрелял из травматического пистолета сторожевую собаку и ее щенков
« Ответ #10 : 07 мая 2012, 00:59 »
видимо,он злость свою срывал на бедных животных.может,выстрел во взрослую собаку, притянув за уши доводы ,можно объяснить страхом(залаяла,напугала),но стрелять в щенков-это не просто жестокость,это бесчеловечность.этому человеку не в полиции место,а в психушке,ИМХО.

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Иркутянин обстрелял из травматического пистолета сторожевую собаку и ее щенков
« Ответ #11 : 07 мая 2012, 02:12 »
я в шоке, это что ж такое делается
бедные звери (плачу)

Дарьена

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Анастасия, 07.02.2013
  • Род.дом: ОПЦ, Шапошникова М.А.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Иркутянин обстрелял из травматического пистолета сторожевую собаку и ее щенков
« Ответ #12 : 09 мая 2012, 11:32 »
не только детей наказывать надо, а в первую очередь родителей, что воспитать нормально не могут...да и детей тоже, чтоб в будущем неповадно было
все зависит от родителей я считаю- учить детей с раннего возраста надо и добру,и вежливости, и заботе (о других, в том числе о братьях наших меньших), и как дорогу переходить и т.д. научить ребенка понимать что такое хорошо, а что плохо.
и знать надо, с кем ребенок общается, в какую компанию попал.
а если интересно,что будет с животным если ему петарду в пасть засунет- засунуть ему сначала ее куда нибудь (это я уже утрирую, просто я считаю все зависит от родителей)
мне в детстве мозгов не хватало понять самой, почему бумажки нельзя жечь около деревянных домой, пи...к получила при всех своих сверстниках от родителей (видимо с первого раза не поняла  (ржу) ) и ничего, первые пару дней краснела перед другими, зато никто почему то не решался это повторить
да и не только от родителей зависит поведение ребенка, также и от учителей (вспомнить если случай когда учитель раздел школьника перед классом, не думаю, что у него не останется детская травма и никто не знает как себя он поведет в будущем)
наболело просто...мне очень жалко животных, которые никак себя защитить не могут, и мне жалко детей, которые не нужны родителям и потом вырастают жестокими (не спорю, такое случается и в благополучных семьях)
жестокими мы становимся, злыми  :(

OLGAirk

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Первомайский
  • Огонь дарит жизнь, и он же убивает....
    • Награды
Ответ: Иркутянин обстрелял из травматического пистолета сторожевую собаку и ее щенков
« Ответ #13 : 27 июля 2012, 18:36 »
Какая жестокость

Акация

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Иркутянин обстрелял из травматического пистолета сторожевую собаку и ее щенков
« Ответ #14 : 28 августа 2012, 02:51 »
Какая жестокость
верно, Жестокость! Она здесь http://38mama.ru/forum/index.php?topic=177955.0  :( и здесь, на нашем прекрасном форуме  (нифигасе) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=42678.725
Только для ответственных
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79095.0
Тема "Потеряшка": http://38mama.ru/forum/index.php?topic=100743.0
ОБУВЬ жен. 39 размер, продаём и покупаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=242893.0

ЛиNдi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ: Иркутянин обстрелял из травматического пистолета сторожевую собаку и ее щенков
« Ответ #15 : 03 сентября 2012, 14:24 »
как страшно даже не вериться!неужели такие подонки растут-дальше больше ведь!я обожаю животных,не представляю как рука поднимается у людей(детей тем более) делать такое:((( больно смотреть

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Иркутянин обстрелял из травматического пистолета сторожевую собаку и ее щенков
« Ответ #16 : 05 сентября 2012, 14:07 »
У нас сосед по даче несколько лет назад выстрелил из воздушки с нашу собаку. К счастью пуля ударила в лопатку и отскочила. Кость не пострадала. Визг Жучки до сих пор у меня в ушах - я только выпустила ее погулять (была зима и собака ночевала дома), как сразу раздался хлопок и ужасный визг. Потом, после ветеринарки я поехала в отделение милиции, написала заявление, что этот случай не единичный - летом он таким же образом убил бродячую собаку. Но никаких действий никто не провел... Все так и спустили на тормозах.

мамаМакара

  • Тяжело быть женщиной - постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Иван 1997, Максим 2000, Макар 2012, Тимофей 2015
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО и ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Вавилова
  • рассвет и радуга прекрасны
    • Награды
Ответ: Иркутянин обстрелял из травматического пистолета сторожевую собаку и ее щенков
« Ответ #17 : 07 сентября 2012, 14:09 »
мне, конечно, жалко всех собачек и кошечек, но когда сосед по дому в семь утра в воскресенье гуляет со своей псинкой, которая каждые две минуты заливается звонким лаем, то, извините, хочется прибить сначала его, а потом его бобика, если не перестанет. А в доме малыш, который тебе всю ночь спать не давал и ты хочешь хоть чуть-чуть прикорнуть... Конечно, я против того, чтобы вот так просто палить по собакам, на мой взгляд, нужно оприходовать всех домашних собак в список, обналогить их хозяев, сделать площадки для выгула (благо, пустыри еще не все застроили) пилить нерадивых хозяев по жалобам. Как-то так...

Награды
Многодетная  мама форума

ЛиNдi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ: Иркутянин обстрелял из травматического пистолета сторожевую собаку и ее щенков
« Ответ #18 : 08 сентября 2012, 00:16 »
вот от безнаказанности и распускаются у них руки!ну почему нет мер???еще люди какие то черствые кругом-что случись проходят мимо и фиг помогут братьям нашим меньшим!они тоже хотят жить!!!!

ksu-1983

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сыночки
  • Род.дом: ГПЦ Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Иркутянин обстрелял из травматического пистолета сторожевую собаку и ее щенков
« Ответ #19 : 15 сентября 2012, 13:50 »
Да таких людей однозначно, наказывать надо, бедные животные. А детей надо воспитывать конечно, чтоб не были такими жестокими.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!