Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Моя мама - моя проблема.  (Прочитано 12350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Моя мама - моя проблема.
« Начало темы : 14 марта 2008, 08:58 »
Далеко не у всех с мамами сложились близкие отношения. У кого-то матери на расстоянии, у кого-то открытые боевые действия, у кого-то нейтралитет, у кого-то близкие отношения, но неприятие мужчин/мужей...

Если нужна поддержка, то вам сюда.

 

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #26 : 11 декабря 2009, 18:48 »
sali, я вас понимаю. То, что было уже никак не изменишь. Прошлая жизнь, сделала вас тверже. жестче и безусловно мудрее. НО! Как выкинуть, ту боль из сердца? Как стереть память о маленькой униженной девочке, которая так тянулась к маме.....и не получила ласку и материнскую любовь....Когда я ушла из дома, я поклялась для себя, что НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ, НЕ ПРИЧИНЮ ТАКУЮ БОЛЬ СВОИМ ДЕТЯМ! И сейчас,  всю свою невосстребованную любовь, заботу и нежность я дарю своим детям (малыш)
.....Была недавно у психолога (на вопрос о переходном возрасте старшего сына) Пихолог выслушав меня,сказала----Странно, как вы можете хотеть гармоничных, спокойных и доверительных отношений в семье, если вас саму лишили ДЕТСТВА и ЛЮБВИ? Больше к психологам я не ходила
.....Часто сетовала на то, что у меня нет дочери..но Упаси БОГ! что б у меня, были бы такие же отношения с моей родной девочкой!!! Может и к лучшему, что у меня сыновья (сердце) (сердце) (сердце)
Я не просто счастлива! У меня четыре  счастья: одно говорит-"Любимая",а трое-"Мама"...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #27 : 12 декабря 2009, 12:07 »
Алиночка, вы прямо про меня все рассказали, как будто это моя история. Единственное моя мама никогда не говорила, что ненавидит детей и у нее нас пятеро. Я также как вы всего добилась в жизни сама. И все что я делала старалась доказать ей что я не такая как она говорит всем и мне в том числе. Но этого видимо ей было мало и она требовала еще. Но потом я поняла что нет у меня радости в жизни и жизнь какая то неинтересная, потому что делаю все для нее, забывая напрочь про себя и семью. Муж стал обижаться что я про дачу забыла совсем и он там один все делает. Сечас я полностью живу своей жизнью и в жизни столько интересного что я могу сделать для семьи, для себя......Не могу только совсем с ней не общаться, не могу так все равно. Не общались с ней с августа месяца.......она пыталась старшую настроить против меня, приходила к ней в школу. Думаю что после НГ все равно пойду к ней......к ней домой......из-за отца, он лежит после инсульта. Помогали чем могли и деньгами и лекарствами, но не может человек даже в такой ситуации по нормальному. В итоге сказала что в нашей помощи больше не нуждается и не примет ее даже ради мужа. И все из-за того что мой муж взял инициативу на себя в поисках массажиста. И даже согласился сам его возить туда и обратно. Ей не понравилось что именно ОН это делать будет и вот из этого и скандал.
Алина вы не одна такая, вы сильная, все выдержите. Все будет хорошо.
Награды
Многодетная  мама форума

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #28 : 12 декабря 2009, 12:58 »
почитайте тему в тайной комнате "Мать и дочь", найдете там много мудрых советов и поддержку)))
http://38mama.ru/forum/?topic=14981.0

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #29 : 12 декабря 2009, 14:27 »
Саша, господи! Я даже и подумать не могла.......столько вынести. Ты такой светлый и чуткий человечек! Сил тебе и терпения. Честно я наплакалась пока читала, как будто заново все пережила, свое детсво.......Спасибо за такую темку, очень познавательно. Много для себя взяла на заметку, теперь точно знаю как поступлю. Все у нас будет хорошо.
Награды
Многодетная  мама форума

sali

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: мальчик - 9 лет и девочка полтора года
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #30 : 12 декабря 2009, 22:23 »
Да читаешь и думаешь, боже мой сколько вокруг нас таких горе родителей, а мы просто не знаем, что происходит в других семьях! Дети, особенно когда они еще маленькие, редко жалуются окружающим на своих родителей.
Очень часто в обществе слышишь такую фразу "вроде семья такая интелигентная", а почему то ребенок из дома ушел, то еще с ребенком что-то приключилось. А кто знает, что кроется за этой "интелигентностью".   

Pavlin

  • т.66-34-12
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня четверо деток: Владик 23.10.2001, Виталя 4.07.2005, Валера 6.07.2008., Вовочка 25.05.2015
  • Род.дом: Все детки на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #31 : 29 марта 2010, 04:42 »
Я думала это только у меня проблемы с мамой а оказывается у многих такое.
У моей мамы трое детей два мальчика и я, причем я последний ребенок, как она раньше говорила что она очень хотела дочку и родила вопреки всем, даже папа не хотел третьего ребенка, а она когда забеременнела скрывала до последнего, только почемуто когда я маленько подрасла она стала заставлять меня делать по дому все начиная  с 5 лет посуда, готовка и уборка, при этом братьев не заставляла ни чего делать, и у меня слезы наворачивались на глазах когда я в 5летнем возрасте стояла на табуретке и перемывала горы посуды за всеми, а все остальные включая маму лежали у телевизора и смотрели кино, и много еще разного от чего у меня были мысли, что она мне не родная мама, а как будто я приемный ребенок, почему если у нее трое детей а выполнять должен все один. И если братья что нибудь испортят всегда спирали на меня, а она никогда мне не верила и постоянно ругала не за что, никогда меня не слушала что я ей говорила. И теперь папа меня спрашивает почему я не люблю мать, так пусть у нее спросит почему она так со мной обходилась. Как можно любить человека который не любит тебя. Но при этом всем говорит что она всех детей любит одинаково.
У меня уже у самой трое детей и я вспоминая что делала моя мать стараюсь детей не ругать и уж тем более не бить. И каждый раз даже сей час она мне пытается указывать у тебя это не, так ты это не так положила, у нее есть своя квартира нет она вск равно лезет в мой быт. В воспитание детей, если дети какоеть время побудут у нее, их как будто подменяют. Я поняла что она энергетический вампир, потому что она каждый раз приходя ищет причину для скандала, а когда выведет меня то успокаивается, а меня как будто высасали, такое ощущение что я выжатый лимон, я купила детям и себе камни-амулеты так вот пока камни висели на нас она постоянно говорила что у нее голова болит и бесилась не могла понять что с ней, на НГ каникулы забрала детей к снбе и всем поснимала камни, через наделю детей было не узнать, старшый еще ничего, а средний с младшим кошмар, какието истерики капризы без причины, маленький засыпает дергается, просто ужас и я не знаю как с ней боротся. Она даже в дом заходит и уже чувствуешь что негативные флюиды пошли, и при этом говорит что это все энергетические вампиры а она донор энергетический....... (убьюсь_об_стену)
[реклама удалена]
Награды
Многодетная  мама форума

Желя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: доча Анжелика 1997 г.р.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #32 : 29 марта 2010, 10:01 »
а никто и не говорит о ненависти. Я очень люблю свою маму и готова ради нее на все. А она другого мнения..... Просто существуют некие разногласия, а у кого то все очень сложно. И не в ненависти дело......Мне достаточно сложно все описать в двух словах....но это есть и я не знаю что с этим делать. Просто моя мама по натуре диктатор и привыкла что все ей подчиняются и до сих пор. Я имела неосторожность выбрать ту жизнь которую я хочу прожить, а не то что она выбрала для меня и в этом вся проблема. Но я то в этом проблемы не вижу, а она да. И ее не смущает что у меня уже двое детей. И не может она принять мою жизнь, моего мужа, моих детей, потому что они от него. Пытались много раз, долго она не выдерживает и начинается все сначала.
Я работаю до 20-00ч.,до дому добираться 10 мин.Если в 20-20 меня нет дома начинаются звонки,затем швыряется трубка(это если я сообщаю,что буду через час).Отчитываться должна за каждый шаг подробно,несмотря на то,что мне 38 лет.Брат младше меня,но там даже мысли не появляется спросить где он...так видать и буду до пенсии с мамой,а потом с внуками. (убьюсь_об_стену)

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #33 : 29 марта 2010, 10:31 »
у меня мама хороший человек, он моя МАМА, и подруга. Но она сложный человек (как и я впрочем) и бывает, что мы абсолютно не понимаем друг друга. Я такие моменты стараюсь просто пережить, обиды какие-то стараюсь быстрее отпускать. Бывало, что я зарекалась больше не делиться с мамой переживаниями, но все равно каждый раз иду только к ней. Я многое в наших отношениях взяла в свои руки, т.е. сложные ситуации стараюсь обойти, некоторые темы для разговоров просто избегаю. И в беде и в радости мой путь будет лежать в первую очередь к маме с папой.

Солнечн@я всегда!!!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Марк и Алина.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #34 : 17 апреля 2010, 13:08 »
а никто и не говорит о ненависти. Я очень люблю свою маму и готова ради нее на все. А она другого мнения..... Просто существуют некие разногласия, а у кого то все очень сложно. И не в ненависти дело......Мне достаточно сложно все описать в двух словах....но это есть и я не знаю что с этим делать. Просто моя мама по натуре диктатор и привыкла что все ей подчиняются и до сих пор. Я имела неосторожность выбрать ту жизнь которую я хочу прожить, а не то что она выбрала для меня и в этом вся проблема. Но я то в этом проблемы не вижу, а она да. И ее не смущает что у меня уже двое детей. И не может она принять мою жизнь, моего мужа, моих детей, потому что они от него. Пытались много раз, долго она не выдерживает и начинается все сначала.
такая же история, никогда не соглашается посидеть с моими детьми, но если и соглашается, то только за деньги. Кому рассказываю, никто не верит. Не может такого быть говорят.  Когда я второго носила, она сказала, сразу предупреждаю, я с ним сидеть не буду. А на людях она самая лучшая бабушка на свете.
Я ее простила давно, нисколько не обижаюсь, я просто привыкла что она такая какая есть. И я ее люблю.
Читала все твои посты,Юльчик, все как про мою маму написано,,,,
И окружающие тоже не верят что родная мама может такие вещи  дочери говорить и так поступать,,
Последний раз мама согласилась (после уговоров) с внуками вечером посидеть в августе 2008 года,, больше из принципа не прошу, а она сама и не вызывается помочь,,,
Старалась звонить ей каждый день да через день, деньги ежемесячно привозила, сидением с внуками не обременяла,ремонт помогала делать, если что привезти отвезти надо - пожалуйста. А мне в ответ -"Мне стыдно, что у меня такая дочь. У тебя проблемы с совестью и амбициями.Так по свински нельзя к своим близким (т.е. к ней) относиться. Твои дети это твои проблемы, и я не позволю решать их за мой счет, и т.п."
  А на людях она изображает расчудесную бабушку и маму, ее знакомые на меня косятся, представляю что они про меня думают.
И с грустью понимаю, что человек в 65 лет свою жизненную позицию менять не станет и неизменится никогда, люблю ее такой, какая есть, но после каждого общения с ней плачу. Надо настроить как-то себя, чтобы жить своей жизнью, делать то, что считаешь нужным, растить детей, заботиться о маме, но при этом, видимо, держаться от нее подальше..

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #35 : 18 апреля 2010, 17:00 »
ты знаешь, пробовала я так но как то не срослось........мне сказали что слишком много на себя беру и в моей помощи в принципе не нуждаются и указали на дверь.А я просто хотела ей помогать и отцу которого парализовало после инсульта......и я не могу ничем ему помочь
что самое больное мне нет теперь дороги туда........
не знаю хорошо или плохо сделала, но в порыве гнева запретила ей с внуками видется.......понимаю что не правильно поступаю и дети тут не причем, но вот так я отреагировала на то что она мне заявила, что от меня и моего мужа ничего не примет..........
девочки советовали постараться научиться жить без нее.....не получается........да еще и брат приезжает и упрекает мол не езжу к отцу......но мне указали на дверь, меня просто выставили, мне что с боем туда прорываться? я не хочу чтобы отец это видел и переживал из-за этого
Награды
Многодетная  мама форума

Солнечн@я всегда!!!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Марк и Алина.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Моя мама - моя проблема.
« Ответ #36 : 19 апреля 2010, 10:41 »
У меня примерно то же самое,,,
Очень хочется хороших отношений, но трудно все время молчать, когда каждый твой поступок переворачивают с ног на голову и обязательно находят в нем что-то гадкое  и плохое. А мою вежливую попытку объяснить свои хорошие побуждения расценивают как доказательство моего хамского отношения к маме ("Ты еще со мной спорить будешь? Ты что, хочешь меня добить совсем?"- это мама говорит).
Всегда старалась сгладить раздуваемые мамой ссоры и нападки, но в прошлом году меня уже переклинило, видимо край наступил, я ей спокойно, но твердо высказала свое мнения по всем ее обвинениям. На это мне сказали, что с этого момента наши дороги расходятся и общаться со мной будут только после моих извинений..
В общем, не общаемся мы где-то год. И не знаю, что лучше, гадости глотать уже не могу, а не видеть - душа то болит.
Сын старший с бабушкой созванивается, через него и связь держим. Внуков к себе в гости бабушка приглашает раз в 2-3 месяца, ей этого похоже  хватает,,
девочки советовали постараться научиться жить без нее.....не получается........да еще и брат приезжает и упрекает мол не езжу к отцу......но мне указали на дверь, меня просто выставили, мне что с боем туда прорываться? я не хочу чтобы отец это видел и переживал из-за этого
Я думаю, что жить без нее научиться не получиться, сейчас пока не общайся, пусть все внутри перекипит и успокоится, и у мамы твоей заодно может в голове поуляжется. Попозже подумаешь и определишь для себя модель своего общения с мамой (т.е. что ты можешь для своих родителей реально делать, а что не можешь). И в дальнейшем стараться этого придерживаться твердо. Например, можешь финансами, лекарствами помогать (пусть через брата, не лично), что-то привезти-отвезти, значит надо делать обязательно, независимо от того, что тебе наговорили. А если решила, что грязью себя поливать больше не позволишь - так и говори это в глаза, уходи и не общайся некоторое время.
  Я просто для себя такой вариант выбрала, пока так и живу.....
. А брату скажи, что он мог бы тебя и защитить, что он, не видит, как кто к кому относится, или маму свою не знает?
В общем, держись, себя ни в чем не обвиняй! Все-таки я уверена, что Бог на свете есть, и когда нибудь наши мамы поймут, что рушат и свою, и нашу жизнь, своими же руками.
Ой, что-то опять много понаписала,,,, просто, твои переживания для меня очень близки.
Держись, все обязательно будет хорошо!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Моя мама - моя проблема.
« Ответ #37 : 19 апреля 2010, 15:11 »
Если мама сама что-то не поймет, то лучше не навязываться к ней со своим общением. Я с мамой уже 6 лет не общаюсь, первые три-четыре года душа сильно болела, плакала часто, переживала, потсоянно вспоминала, думала, не доумевала почему так? а потом просто свыклась)) она сама по себе и я сама по себе))

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Моя мама - моя проблема.
« Ответ #38 : 19 апреля 2010, 16:12 »
.......тяжало это все и трудно, но.....как говорит один мой знакомый "прорвемся!"
Если мама сама что-то не поймет, то лучше не навязываться к ней со своим общением. Я с мамой уже 6 лет не общаюсь, первые три-четыре года душа сильно болела, плакала часто, переживала, потсоянно вспоминала, думала, не доумевала почему так? а потом просто свыклась)) она сама по себе и я сама по себе))
Саша, мне кажется это уже не изменится, она уже на автомате эта манера общения. Я пыталась и не раз это не пройдет и по другому она не умеет просто и скорее всего не научится. Вся проблема как мне кажется в том что она все время СЕБЯ жалеет, отсюда и обиды все.
Награды
Многодетная  мама форума

Солнечн@я всегда!!!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Марк и Алина.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Моя мама - моя проблема.
« Ответ #39 : 19 апреля 2010, 16:44 »
А я то надеюсь, что когда-нибудь все изменится в лучшую сторону,,,,
Девочки, вы действительно правы.
Буду привыкать жить на большом расстоянии.

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Моя мама - моя проблема.
« Ответ #40 : 19 апреля 2010, 17:57 »
давай тогда поддерживать друг друга
еси что не стесняйся пиши в личку ;)
Награды
Многодетная  мама форума

Солнечн@я всегда!!!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Марк и Алина.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Моя мама - моя проблема.
« Ответ #41 : 21 апреля 2010, 15:44 »
А как вы поступаете в случае Дней Рождений? Как их поздравлять с Днем Рождения и как они поздравляют своих внуков?
Мой муж говорит - не общаться - значит не общаться, мол, тебя посылают, а ты подарочки передаешь...
Не знаю, как поступать.

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Моя мама - моя проблема.
« Ответ #42 : 21 апреля 2010, 18:40 »
в этом году впервые ничего не дарила маме
обычно когда ссоримся в итоге все сводится к тому что как то не хорошо маму не поздравить и все равно идешь и миришся, только ради дня ее рождения
а в этому году ничего не дарила и не звонила даже
она передавала детям подарки, а я их обратно вернула
Награды
Многодетная  мама форума

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #43 : 09 июля 2010, 13:19 »
Я маму только последние года 2 понимаю, поддерживаю ее ну и она меня
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

zulya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370
  • Настоящее имя: Зульфия
  • Ваши деточки: Вероника, 05.05.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #44 : 09 июля 2010, 16:47 »
я свою маму начала понимать совсем недавно, всего пару лет назад научилась откровенно с ней разговаривать, делиться чем-то из глубин души. ценить ее научилась только на расстоянии. раньше часто обижалась на нее за невнимательность ко мне,   потом родила дочку, и очень рада, что она успела ее увидеть и подержать на руках.
а теперь ее не стало. я не слышу ее голоса, не могу прочесть новых писем, некому отправить фотки с ее единственной внучкой (внуков у нее много). не смогла я поехать на ее похороны, были причины. но скоро поеду туда, уже билеты на руках. до сих пор не могу принять ее уход. не представляю, что я буду делать в родном доме, без нее.
страшно и обидно, что не смогла сказать ей всего, что хотела и держала в голове...

Лила

  • тел. 622-109
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая, ЖК Южный
    • мамаДАЙ!
    • Награды
Ответ: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #45 : 21 августа 2010, 01:51 »
влт-вот, не ценим родных и близких, пока она самая не придет - старость или смерть...

ЮРмаЛа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #46 : 21 августа 2010, 03:21 »
У меня с мамой холодные отношения жить вместе я точно нек смогу! Многие её поступки, мне не приемлемы, как человеку, но она моя мама, и я стараюсь не подавать вида, что категорично с ней не согласна!
Никнейм Юрмала зарегистрирован!" border="0

Жене4ка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Улица: за городом
  • Все будет, не надо спешить, всему свое время.
    • Награды
Ответ: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #47 : 21 августа 2010, 03:54 »
Мы с мамой лучшие подружки. Она у меня молодая, современная. На работе вся молодежь ее зовет по имени, как ровесницу воспринимают. А мой муж, когда его друзья говорят про своих тещ плохо, отвечает что очень любит мою маму. Бывают у них и разногласия, но они не когда не дуются друг на друга и разговаривают как будто не чего и не было.  :)

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #48 : 28 августа 2010, 23:59 »
После того как забеременнела никогда не ругалась с мамой, теперь даже не знаю что должно произойти чтоб я с ней не разговаривала. Мамулечка родная моя, прости за мой выкидоны в подросковом возрасте.


МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #49 : 02 октября 2010, 08:44 »
Мне с мамой тоже непросто. Нет, она любит и меня и внуков, и к мужу моему неплохо относится. Но увы, она привыкла, чтобы все ей подчинялись, привыкла командовать и указывать, что нам делать. Элементарно услышав наш разговор о том, что надо заехать в магазин, начинает указывать куда конкретно надо ехать и что покупать. Решая что-то сделать, она не станет интересоваться моими планами. Просто звонит - едь туда, делай то. Одно время мы с мужем жили в Слюдянском районе, в Иркутск выбирались не часто, как правило, чтобы купить какую-то конкретную вещь или сделать те или иные дела. Но если вдруг мама узнавала о нашей поездке... у нас просто не хватало на себя времени. Очень долго я не могла отказать ей, а сейчас терпение лопнуло. Я просто сказала, что никуда никого и ничего возить не буду. Пару раз она еще просила требовала, все бросать и лететь по ее делам, потом стала действовать через моего мужа и сестру - звонить им и плакаться как ей тяжело. Они тоже от всего этого устали. У всех ведь есть свои дела. Я не говорю о случаях, когда наша помощь необходима, но ведь не могу же я бросать работу, чтобы возить маму по ее делам весь день, только по тому, что у меня нет четкого рабочего графика. Но вот ведь абсурд - отказав ей сижу и мучаюсь угрызениями совести. И выхода тут нет, надо терпеть.

Cindy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын Михаил, 30.12.2013
  • Род.дом: Роддом №1 г.П.-Камчатского
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -Петропавловск-Камчатский
    • Награды
Ответ: Моя мама - моя проблема.
« Ответ #50 : 17 декабря 2010, 10:43 »
Да уж...столько здесь разного...Живем под одной крышей, но абсолютно не понимаем друг друга. Есть одно правильное мнение-мамино, остальное ересь. Доверительных отношений никогда не было-пробовала, стучалась-глухая стена и непонимание. Перестала. Теперь понимаю, что прожила не свою жизнь, потеряла самые интересные 10 лет в угоду ей, чтобы хоть как-то заслужить ее любовь. Абсолютно разное разное отношение ко мне и брату. До сих пор думает, что я его ревную (претензии были к брату-я его люблю таким, какой он есть, а из-за разницы отношения). И не достучишься же. И ничего не изменишь. Равносильно скалу сдвинуть с места, чем мама поменяет свое отношение или признает свою ошибку. Мама-танк...Все равно люблю ее, но какая-то горькая эта любовь.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!