Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: как часто должен кушать новорожденный?  (Прочитано 34445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Светлана-счастливая мама)))Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
как часто должен кушать новорожденный?
« Начало темы : 10 июня 2009, 20:51 »
Везде говорится о кормление по требованию,а какой перерыв максимально допустим при между кормлениями? какой наиболее оптимален? Просто мне иногда кажется,что мы мало кушаем  (удивленный)
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

 

KRISTINO4KA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Моей доченьке почти 8 месяцев. Родилась 06.06.2009 г.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Если не знаешь как поступить - поступай правильно.
    • Награды
Re: как часто должен кушать новорожденный?
« Ответ #51 : 27 марта 2010, 22:55 »
Мы ели по разному, но не чаще 1 раза в час, не рекомендуют врачи, предыдущее молоко перерабатываться не успевает вроде

Mira

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Maria
  • Ваши деточки: сын 12.07.09 и доча 10.07.11
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина, 2Ирк.Кожевникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Зеон
    • Награды
Ответ: как часто должен кушать новорожденный?
« Ответ #52 : 28 июня 2011, 15:42 »
ой я как вспомню это "кормление по требованию" аж жутко становится. У меня сосал постоянно, так нельзя конечно. Сейчас жду второго малыша, точно буду стараться выдерживать какие-то перерывы, иначе ни сил ни нервов не хватит.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Re: как часто должен кушать новорожденный?
« Ответ #53 : 18 июля 2011, 03:25 »
Мы ели по разному, но не чаще 1 раза в час, не рекомендуют врачи, предыдущее молоко перерабатываться не успевает вроде
Такое может сказать только врач, не изучавший курс ВОЗ о грудном вскармливании и не понимающий физиологии новорожденных. Грудное молоко в принципе не может "не успеть" перерабатываться, т.к. оно в отличие от смеси не задерживается надолго в желудке и довольно быстро переваривается.

ой я как вспомню это "кормление по требованию" аж жутко становится. У меня сосал постоянно, так нельзя конечно. Сейчас жду второго малыша, точно буду стараться выдерживать какие-то перерывы, иначе ни сил ни нервов не хватит.
Если маме неудобно подстраиваться под своего малыша, она может насильно приучить ребенка к тому режиму, который удобен ей. При кормлении по режиму у ребенка растягивается желудок, возникают разные проблемы. Но если маме так лучше, то это ее право.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

MiS

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Машулька, 13.07.2011 г. Димочка, 29.07.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А., ОПЦ, Храмова И.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: как часто должен кушать новорожденный?
« Ответ #54 : 08 августа 2011, 14:45 »
Инна, а  что делать, если при частом прикладывании, у нас это особенно актуально вечером с 6 до 9-10 (до вечернего купания), когда малышка выспится за день и уже в это время не спит и грудь просит чуть ли не каждые пол часа, срыгивает. С утра, днем, ночью, когда она поела и спит, практически не срыгивает. А вот вечером... Иногда бывает даже и воздух отрыгнет, но через какое-то время срыгнет молоко...
Вес набираем в день от 30-50 гр. (Дома есть весы). (Нам еще нет месяца, на этой неделе будет)
Так пусть звучит музыкой звонкой,
На этой земле, населенной людьми,
Голос ребенка, голос ребенка,
Вечная тема нашей любви.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Долька Апельсина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Один. Нам 2 года.
    • Награды
Ответ: как часто должен кушать новорожденный?
« Ответ #55 : 19 сентября 2011, 22:25 »
Кормились по требованию. Запросы у нас конечно были ого-го, мама ночью не высыпалась совсем, и днем норовила все время на ходу заснуть... но зато и вес нормально набирали. Слушайте своего ребенка, он не обманет.
Если хочешь - моги! Если можешь - добейся!

Ли-Ли-Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Еленочка
  • Ваши деточки: сыночек 2009г.р.
  • Род.дом: ГПЦ (у Афанасьева Э.Б., Елена Анатольевна (фамилию не помню))
  • Улица: Район ДОСААФа
    • Награды
Ответ: как часто должен кушать новорожденный?
« Ответ #56 : 21 сентября 2011, 23:59 »
Кормила по требованию (титя)!!!
Хотя по началу, наслушавшись "умных" людей (крейзи)-решила комить по времени-иииииииии  (плачу)ребенка и  (крейзи) мой! Сына капризничал, плакал, я как дура, выжидала время, хотя тити у меня того и гляди, взорвались бы от избытка молока!  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)
Хватило меня буквально на пару дней, и я,плюнув на все "умные" мысли и высказывания  (титя) сына ,когда он захочет. Хоть каждый час, полчаса, и даже просто попить если он хотел (титя)!!!!!!!!!!! Зато сыночек был спокоен (ляля3), мои тити (хлопаю)меня не беспокоили-т мы оба были счастливы!!!!!!!!!!!!

Shumashka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: дочка:Евгения 21 мая 2011
  • Род.дом: ОПЦ - Юбилейный
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: как часто должен кушать новорожденный?
« Ответ #57 : 26 сентября 2011, 16:23 »
с самого рождения едим по требованию минимум 1,5 часа максимум 3 - 3,5 в зависимости от требований ребенка,если ребенок каждый месяц набирает вес то молока ему хватает!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!