Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мама мужа - друг или.?  (Прочитано 6371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

чудо из чудесАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Анна, 8.06.13 , 3960, 56. Дмитрий 18.04.15 4620,59
  • Род.дом: ГПЦ, АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 9й микрорайон
    • Награды
Мама мужа - друг или.?
« Начало темы : 12 ноября 2012, 15:40 »
Живу с любимым гражданским браком. С мамой знакома хорошо,приятная женщина,добрая. Ко мне относится хорошо,периодически всегда звонила,интересовалась как дела,как живем,что кушаем (как и все мамы). Недавно я забеременела:-)  все безумно счастливы. И вот тут началось, звонки каждый день практически,все распрашивает что планируем дальше,тут же завела разговор о свадьбе,причем не предлагая что то, а указывая что все будет так и так ( даже сказала мы тебе платье заберем у моей племянницы,которая замуж вышла летом. я конечно отказалась,она очень удивилась этому. Недавно звонила мне в то время,когда я была на работе. ответить не могла. потом было много вопросов почему не звоню,не расказываю ничего про беременность, обиделась ли я на нее..После этого звонить перестала, но теперь каждый день спрашивает сына,почему я не звоню и совсем о ней забыла... Не знаю,девочки,ну как то не лежит у меня душа к таким вот частым звонкам и разговорам,тем более про беременность мою... Как и ее не обидеть и самой через силу не звонить... А может мне радоваться надо,что у меня такая заботливая свекровь? подскажите...
[url=http://

 

♥♥♥francuazka♥♥♥

  • Кому-то боженька дает при рождении рученьки золотые, кому-то - головушку светлую, а кому-то - жопоньку с приключениями...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +251/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1633
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: Мое маленькое счастье Лешик , февраль 2012
  • Род.дом: Иркутск - 2 , два замечательных человека Кожевникова О.Г и Юшков В.В
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кинотехникум
  • Дети они как звезды на погонах их заслужить надо
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #51 : 14 февраля 2013, 17:24 »
Я до мужа три года жила с парнем вот там была не свекровь а золото, три года уже как мы разошлись а с Ольгой Алексеевной я общаюсь до сих пор она и с рождением сына меня поздравляла и подсказывала что как правильно с ребенком делать. Но нынешняя свекровь это просто кошмар он единственный сын среди 6 девченок его всю жизнь в попу целовали и от меня того же требуют, постоянно вся их семья лезет в нашу жизнь и для них я вечно плохая :(
Дневник Алексея http://38mama.ru/forum/index.php?topic=240054.0
Мои рукотворилки  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=267338.msg10160984#msg10160984
Любимый парфюм по невероятно низким ценам. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=389124.msg14139391#msg14139391
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

MAMA Aleshki

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Динара
  • Ваши деточки: Сыночка Алешка,21.10.2009,доченька Сонюшка 19.12.2012
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #52 : 07 марта 2013, 03:22 »
а мы со свекровью как подруги.

Накрывает бессонница демоном
В голове мысли с мыслями борятся
Это ангелы черные с белыми
На моей территории ссорятся

yolka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын и лапочка-дочка
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #53 : 21 марта 2013, 14:41 »
У меня вроде всегда со свекровью были отличные отношения, если не считать ее излишней навязчивости, но я на это старалась глаза закрывать. Но недавно был открытый конфликт, причем муж сам чуть ли не стравил нас (сказал фразу типа скажите все друг другу открыто), думаю прежние отношения уже сложно будет вернуть.

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #54 : 21 марта 2013, 16:47 »
yolka, сглупил муж (крейзи).

♥♥♥francuazka♥♥♥

  • Кому-то боженька дает при рождении рученьки золотые, кому-то - головушку светлую, а кому-то - жопоньку с приключениями...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +251/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1633
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: Мое маленькое счастье Лешик , февраль 2012
  • Род.дом: Иркутск - 2 , два замечательных человека Кожевникова О.Г и Юшков В.В
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кинотехникум
  • Дети они как звезды на погонах их заслужить надо
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #55 : 21 марта 2013, 19:51 »
yolka,
Да Настя это он сделал зря. Хотя у меня был сильнейший конфликт со свекровью но сейчас тьфу тьфу тьфу  все нормализовалось.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

kasusha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сын Витя 13.09.2002г., Артемка 18.09.2012г. Богдан 22.11.16
  • Род.дом: в медсанчасти ИАПО три раза
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #56 : 21 марта 2013, 20:06 »
Живу с любимым гражданским браком. С мамой знакома хорошо,приятная женщина,добрая. Ко мне относится хорошо,периодически всегда звонила,интересовалась как дела,как живем,что кушаем (как и все мамы). Недавно я забеременела:-)  все безумно счастливы. И вот тут началось, звонки каждый день практически,все распрашивает что планируем дальше,тут же завела разговор о свадьбе,причем не предлагая что то, а указывая что все будет так и так ( даже сказала мы тебе платье заберем у моей племянницы,которая замуж вышла летом. я конечно отказалась,она очень удивилась этому. Недавно звонила мне в то время,когда я была на работе. ответить не могла. потом было много вопросов почему не звоню,не расказываю ничего про беременность, обиделась ли я на нее..После этого звонить перестала, но теперь каждый день спрашивает сына,почему я не звоню и совсем о ней забыла... Не знаю,девочки,ну как то не лежит у меня душа к таким вот частым звонкам и разговорам,тем более про беременность мою... Как и ее не обидеть и самой через силу не звонить... А может мне радоваться надо,что у меня такая заботливая свекровь? подскажите...
ба, моя ситуация один в один  :)) . У меня нервы иногда не выдерживают, но я держусь. Иногда резко обрываю разговор, и желания звонить самой нет совсем, ну просто совершенно. Но, хочу сказать, что постепенно свекровь перестала сильно докучать своими нравоучениями. А поначалу - хоть вешайся, лезла во все, даже интимные темы  (я_упала) , которые я с ней обсуждать, ну совершенно не намерена. Сама себя она называет занудой и это ПРАВДА. Меня же она явно считает своенравной и безответственной матерью за то что я не кутаю своего ре в кучу одеял и не купаю в кипяченой воде  (ржу) . В своей семье она привыкла быть самой "умной" и все за всех решать, но это пока она не столкнулась со мной.  (умора)
[реклама удалена]

alenarina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька Ариша. Родилась 16 марта 2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #57 : 23 марта 2013, 22:22 »

Мама Мужа, чем она дальше, тем лучше. Редкие встречи, презентики на "подмаслить" вполне достаточны для вашей с ней "любви")))
+ 100000 (цветы) Я вообще всегда мечтала замуж за сироту выйти :))
8-924-832-68-20
alenatochka@mail.ru

♥♥♥francuazka♥♥♥

  • Кому-то боженька дает при рождении рученьки золотые, кому-то - головушку светлую, а кому-то - жопоньку с приключениями...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +251/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1633
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: Мое маленькое счастье Лешик , февраль 2012
  • Род.дом: Иркутск - 2 , два замечательных человека Кожевникова О.Г и Юшков В.В
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кинотехникум
  • Дети они как звезды на погонах их заслужить надо
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #58 : 24 марта 2013, 10:26 »
+ 100000 (цветы) Я вообще всегда мечтала замуж за сироту выйти :))
(умора)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

степаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Анастасия 18.01.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #59 : 24 марта 2013, 13:43 »
А у моего мужа к сожалению родителей уже нет :(
[реклама удалена]

♥♥♥francuazka♥♥♥

  • Кому-то боженька дает при рождении рученьки золотые, кому-то - головушку светлую, а кому-то - жопоньку с приключениями...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +251/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1633
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: Мое маленькое счастье Лешик , февраль 2012
  • Род.дом: Иркутск - 2 , два замечательных человека Кожевникова О.Г и Юшков В.В
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кинотехникум
  • Дети они как звезды на погонах их заслужить надо
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #60 : 24 марта 2013, 13:48 »
А у моего мужа к сожалению родителей уже нет :(
печально Анютка :(
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Маат

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +172/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #61 : 24 марта 2013, 14:23 »
yolka, 5 лет со свекровью были замечательные отношения, и она в гости приезжала к нам, и мы к ней. А потом мы с ней неполадили и муж решил, что все, чтоя сказала ему, лучше высказать ей открыто. Поскольку я устала от последнего приезда, совмещенного с посещением больницы - т.е. 2 недели счастья и проверки всего, в т.ч. мусорного ведра, закрытых упаковок колгот и т.д. и т.п. - высказала ВСЕ. Она расплакалась даже, мол мы ей не рады((((( Холодильник полон еды, но, пока мы были на работе, сварила суп - в раковине оставлены очистки, куча грязной посуды, на обоях и шторах на кухне брызги после этой готовки - я была в шоке! Чувствую, окончательно мы уже не помиримся...
Внутри меня часы сломались
возник серьёзный дисбаланс
меж тётей в зеркале солидной
и юной дурочкой в душе

yolka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын и лапочка-дочка
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #62 : 25 марта 2013, 09:41 »
Наталия, действительно, как я думаю такая откровенность все-таки излишняя. Лучше где-то промолчать, создавая видимость приятных отношений. Хотя временами накипает...

Маат

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +172/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #63 : 26 марта 2013, 08:55 »
yolka, при ней я молчала, только мужу тихонько говорила, что так надолго мама к нам может приезжать только когда у меня и у него есть выходные; просто как раз ситуация на работе была - оба как раз эти 2 недели совсем без выходных были - муж уставший домой приходил - и к телевизору, я к 9 вечера только освобождалась - и вперед: постирать, приготовить, убраться, с его мамой поговорить, перебинтовать - спать только часам к 2 укладывались, а на следующее утро на работу. Под конец второй недели я была такая измотанная всем этим... А у нее претензии ко мне: то подводку ей не ту купила - оттенок и название фирмы сверяли вместе, забегала в Л`Этуаль после работы, т.е. в 9.30 вечера; то она вечером застолье устроила - водочки себе налила, нас зовет - отказались и я, и муж: во-первых, я водку ни в каком виде не пью, во-вторых, нам на следующий день на работу; в-третьих, она сама после операции и ей нельзя. В итоге она сидела одна на кухне, выпивала; сказала, что после больничного стресса ей необходимо. К часу ночи легли спать, к двум ее начало тошнить - не спала до 6 утра, бегала вокруг нее с тазиком и т.д. И после всего этого в последний день муж подвел меня к ней за ручку и говорит: "Выскажи все, что думаешь, прямо в глаза". Психолог фигов. Я сказала только одну фразу: "В следующий раз вы приезжаете только предварительно предупредив и только на наши выходные либо отпуск - работать и принимать гостей одновременно я не могу". А поскольку она знает, что выходные у нас раз или два в неделю, а на отпуск уже в планах поездка, то напросился вывод - в гости она может приехать не дольше, чем на пару дней.
Просто она в районе 8 апреля хотела опять в гости приехать, тоже недельки на две...

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #64 : 26 марта 2013, 09:35 »
Маат, свекровь в гостях на две недели, это слишком! Я бы не выдержала, даже находясь в отпуске  (стеснительный).

kasusha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сын Витя 13.09.2002г., Артемка 18.09.2012г. Богдан 22.11.16
  • Род.дом: в медсанчасти ИАПО три раза
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #65 : 26 марта 2013, 11:21 »
Маат, значит хорошо принимаете, не смотря на все упреки, раз ездит так регулярно)
26 марта 2013, 11:19
а мне наоборот муж сказал, что на месяц летом к своим отправит с ребенком на дачу, свежий воздух и т.п. Мне не охота, а возразить нечего. Сказала что без интернета не проживу  (пацталом)

Маат

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +172/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #66 : 26 марта 2013, 18:51 »
 

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #67 : 26 марта 2013, 18:56 »
Первые годы очень неплохо общались, потом до ругани доходило. После вообще несколько лет не виделись. Сейчас мило улыбаемся при встрече (раз в полгода) и даже вполне мирно можем поговорить, но не более.

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #68 : 26 марта 2013, 22:07 »
Маат, да не обращайте вы внимание на эти "замечания". какое ее дело какой у вас телевизор?! Не нравится, пусть свой смотрит, у себя дома!

Фаленопсис

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1400
  • Настоящее имя: Aнна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #69 : 31 марта 2013, 15:29 »
Я сначала тоже думала, что мне со свекровью повезло. Но  случилось так, что у нас в семье с мужем  произошел разлад.Вот тогда свекровь и показала свое истинное лицо. Я даже рада, что так произошло, мы с мужем помирились, но к ней я свое отношение в корне поменяла. Она теперь мать моего мужа и бабушка моей дочки. Вот и все.

Маат

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +172/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #70 : 31 марта 2013, 17:44 »
Фаленопсис, боюсь, что у нас теперь также. Главное, что в вашей семье все хорошо!  (папамамая)
Сейчас в эту темку еще Фреленка зайдет, успокоит-утешит-ободрит и все будет просто замечательно!

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #71 : 31 марта 2013, 18:07 »
Сейчас в эту темку еще Фреленка зайдет, успокоит-утешит-ободрит и все будет просто замечательно!
:))

Маат

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +172/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #72 : 31 марта 2013, 18:10 »
Фреленка, ну, вы правда очень поддержали-помогли!

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #73 : 31 марта 2013, 18:15 »
Маат, просто у самой сейчас со свекровью напряг (крейзи). Она у нас в последнее время вся в работу ушла, внука с 8 марта не видела. Даже в выходные нос не показывает. Вот думаю, когда же такая любящая бабушка соскучится (не знаю не знаю).

kasusha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сын Витя 13.09.2002г., Артемка 18.09.2012г. Богдан 22.11.16
  • Род.дом: в медсанчасти ИАПО три раза
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #74 : 31 марта 2013, 19:35 »
Фреленка, ну с 8 марта - это нормально. Мне подруга рассказала, как бабушка с дедушкой с другого города приехали, живут у своей дочери уже 5 мес. , а детей сына, т.е. внуков посетили с визитом 1 раз.

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Мама мужа - друг или.?
« Ответ #75 : 31 марта 2013, 22:28 »
kasusha, просто она очень хотела внука! Скулила прямо, что нужен внук. Получите, распишитесь :)). Она не из другого города, живет в получасе езды (пардон).

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!