Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: От кашля  (Прочитано 3648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AsichkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Чита
  • Улица: ул Рахова
  • серьЮзнУя...
    • Награды
От кашля
« Начало темы : 21 сентября 2010, 22:26 »
Вот вычитала в интернете, думаю стоящий рецепт от кашля. Попробую своему племяннику.
Вот еще вспомнила народное средство от кашля. В качестве испытуемого - все тот же, мой ребенок. Результат отличный.
Было дело, малой простудился не на шутку, уже и сопли сошли на нет, а покашливание осталось. Сиропчики-таблетчки не помогали, врач прописала антибиотик - все бесполезно. Тогда на каком-то мамском форуме я вычитала рецептик компресса. Очень его там хвалили, я в тот же вечер попробовала и о чудо! кашель практически исчез с первого применения. За три компресса вылечила малого, теперь рекомендую всем знакомым мамам.

Все просто. Берем 2 капустных листа, намазываем их медом (не очень стараться, ибо потечет, ребенку будет неприятно спать). Эти листья лепим на грудь и на спинку между ключицами. Обматываем все это целофаном, чтоб держалось (я брала строительную пленку мужа, очень удобно заматывать, она так классно липнет). Сверху приматываем шарфиком или полотенцем (для создания парникового эффекта). И баиньки. Наутро от меда не останется ничего, кожица гладкая, а главное - кашель пропадет. Капуста вообще хорошо вытягивает всякие воспаления, а с медом дает вот такой эффект.
Доброта - это солнце в душе человека...

 

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: От кашля
« Ответ #1 : 21 сентября 2010, 22:28 »
кину в закладки. спасибо за совет.
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Alena_b

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Юлия 31.07.2000
  • Род.дом: Областная больница, кардиореанимация
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-999-681-65-28
    • Награды
Ответ: От кашля
« Ответ #2 : 22 сентября 2010, 10:00 »
Спасибо за совет! ;) У нас кашель часто бывает :(
Кабы не было зимы, а всё время лето - не бродили б столько мы в дебрях Интернета. Отвлекал бы сенокос, речка, пляж да бабы, рейтинг сайтов бы не рос, кабы, кабы, кабы!

Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!

Маркуша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Один сын, зовут Трофим, родился 20 февраля 2010 года
  • Род.дом: Городской Перинатальный Центр,врач - И. В. Ежова
  • Город/Район: Октябрьский район
  • Улица: Лыткина
    • Награды
От кашля
« Ответ #3 : 25 сентября 2010, 09:53 »
Спасибо за совет! Тоже,пожалуй,поделюсь.мой рецепт для детей постарше и взрослых,хотя,если хорошо закрепить,можно и малышам.  1 ст.ложка меда,1 ст ложка масла растительного,1 ст ложка водки,столько же горчицы, добавить муки,чтоб получилась крепкая лепешка. На грудь,сверху целлофан и теплый шарф или полотенце и плотную одежду,чтоб не стекла лепешка. Прогревает,но не печет. Очень быстро спасает от кашля! Будьте здоровы!

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: От кашля
« Ответ #4 : 25 сентября 2010, 10:09 »
Спасибо за совет! Тоже,пожалуй,поделюсь.мой рецепт для детей постарше и взрослых,хотя,если хорошо закрепить,можно и малышам.  1 ст.ложка меда,1 ст ложка масла растительного,1 ст ложка водки,столько же горчицы, добавить муки,чтоб получилась крепкая лепешка. На грудь,сверху целлофан и теплый шарф или полотенце и плотную одежду,чтоб не стекла лепешка. Прогревает,но не печет. Очень быстро спасает от кашля! Будьте здоровы!
присутствие горчицы настораживает - ведь лепешка на длит время кладется. не обожжет?

Маркуша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Один сын, зовут Трофим, родился 20 февраля 2010 года
  • Род.дом: Городской Перинатальный Центр,врач - И. В. Ежова
  • Город/Район: Октябрьский район
  • Улица: Лыткина
    • Награды
От кашля
« Ответ #5 : 25 сентября 2010, 20:26 »
В том-то и дело,что компоненты все так дозированы,что не обжигает! Проверено на себе и родственниках, в течение многих лет, в том числе на полуторогодовалой сестре:)

tuma

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485
  • Настоящее имя: Любаня
  • Ваши деточки: Дочка-Настенька 15 февраля 2008г.
  • Род.дом: ОПЦ в юбилейном
  • Город/Район: солнечный/иркутск2
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: От кашля
« Ответ #6 : 25 сентября 2010, 20:28 »
ща как раз кашель..попробую на ночь сегодня сделать

Юлечка-Мамулечка))

  • 890413o324один
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка.
  • Род.дом: ГПЦ. и ИАПО МСЧ врач Агеева
  • Город/Район: Зелёный
  • Маленькое, большое счастье.
    • Награды
Ответ: От кашля
« Ответ #7 : 25 сентября 2010, 20:32 »
вот и у нас кашель (при чём у меня тоже) сегодня обязательно попробую,только вот почему-то сомневаюсь,что мой ре даст мне всё это дело на него намотать ещё и уснёт так (не знаю не знаю)
Он говорит мне "Мама.ты моё сердечко" ..и он даже не догадывается,что он,вся моя жизнь...


Такая маленькая,а токое бОльшое счастье :)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: От кашля
« Ответ #8 : 25 сентября 2010, 20:53 »
Тоже боюсь, что Юля откажется так спать - она и пижаму-то через раз одевает. Но попробую уговорить ее сегодня вечером, а то кашель не проходит.

tuma

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485
  • Настоящее имя: Любаня
  • Ваши деточки: Дочка-Настенька 15 февраля 2008г.
  • Род.дом: ОПЦ в юбилейном
  • Город/Район: солнечный/иркутск2
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: От кашля
« Ответ #9 : 25 сентября 2010, 21:17 »
а при температуре можно? и от этого компресса не темп-ра не поднимется??? ато она у нас только первый день спала

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: От кашля
« Ответ #10 : 25 сентября 2010, 21:23 »
В том-то и дело,что компоненты все так дозированы,что не обжигает! Проверено на себе и родственниках, в течение многих лет, в том числе на полуторогодовалой сестре:)
спасибо. буду иметь в виду этот рецептик.
25 сентября 2010, 21:22
а при температуре можно? и от этого компресса не темп-ра не поднимется??? ато она у нас только первый день спала
при температуре вообще никакого рода прогревания нельзя! вот спадет -тогда

Маркуша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Один сын, зовут Трофим, родился 20 февраля 2010 года
  • Род.дом: Городской Перинатальный Центр,врач - И. В. Ежова
  • Город/Район: Октябрьский район
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Кашель
« Ответ #11 : 26 сентября 2010, 22:39 »
При температуре, вообще,не желательно греть ничем!

танюшик-зайчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: ЖК Луговое
  • 8*914*902*34*44
    • Награды
Ответ: От кашля
« Ответ #12 : 23 декабря 2010, 01:55 »
Вот вычитала в интернете, думаю стоящий рецепт от кашля. Попробую своему племяннику.
Вот еще вспомнила народное средство от кашля. В качестве испытуемого - все тот же, мой ребенок. Результат отличный.
Было дело, малой простудился не на шутку, уже и сопли сошли на нет, а покашливание осталось. Сиропчики-таблетчки не помогали, врач прописала антибиотик - все бесполезно. Тогда на каком-то мамском форуме я вычитала рецептик компресса. Очень его там хвалили, я в тот же вечер попробовала и о чудо! кашель практически исчез с первого применения. За три компресса вылечила малого, теперь рекомендую всем знакомым мамам.

Все просто. Берем 2 капустных листа, намазываем их медом (не очень стараться, ибо потечет, ребенку будет неприятно спать). Эти листья лепим на грудь и на спинку между ключицами. Обматываем все это целофаном, чтоб держалось (я брала строительную пленку мужа, очень удобно заматывать, она так классно липнет). Сверху приматываем шарфиком или полотенцем (для создания парникового эффекта). И баиньки. Наутро от меда не останется ничего, кожица гладкая, а главное - кашель пропадет. Капуста вообще хорошо вытягивает всякие воспаления, а с медом дает вот такой эффект.



а детишкам какого возраста подходит? грудничкам пойдет?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Жене4ка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Улица: за городом
  • Все будет, не надо спешить, всему свое время.
    • Награды
Ответ: От кашля
« Ответ #13 : 23 декабря 2010, 02:19 »
Моя старшая тоже постоянно подкашливает, теперь буду знать, а главное дешево и сердито  ;)

Pavla

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Анюта-2006 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: К.Либкнехта
  • 8-924-601-41-31
    • Награды
Ответ: От кашля
« Ответ #14 : 02 января 2011, 20:35 »
Девочки, спасибо за рецепты. Как раз маюсь кашлем.
Каждый милосердный поступок — это ступень лестницы, ведущей к небесам.
 Генри Уорл Бичер
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=88376.0

Марья1970

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
Ответ: От кашля
« Ответ #15 : 04 февраля 2011, 19:42 »
 (убьюсь_об_стену) Опять кашляем (плачу)....будем рецепты пробовать!!!

Nastik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночек Даня 25.09.2007
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Черняк Б.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: От кашля
« Ответ #16 : 04 февраля 2011, 19:49 »
отличный рецепт, но боюсь мое чудо просто не уснет с сим компрессом, лепешку максимум на 20 минут выдержал и сорвал (убьюсь_об_стену), но как вариант попробуем (шарик)

Марья1970

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
Ответ: От кашля
« Ответ #17 : 04 февраля 2011, 19:57 »
Еще от кашля нашла: ( с моими комментариями (смех_оскал))
НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОТ КАШЛЯ
 Есть ли разница между народными средствами от кашля для детей и для взрослых, или детям и взрослым можно применять одинаковые рецепты  против кашля?

Принципиальных различий между народными рецептами от кашля у детей и взрослых нет, но рекомендуемые средства от кашля для детей, с одной стороны, более вкусные, с другой, действуют более мягко, для рецептов от кашля для взрослых на первом месте результат, все остальное вторично. Собственно, вы и сами все увидите в подготовленном нами материале.

Народные рецепты от кашля для детей

Отличный рецепт от кашля для детей пришел к нам от народных целителей из Южной Америки. Наши туристы рассказывают, что там, если ребенок начинает кашлять, ему дают банановый коктейль. Сам рецепт от кашля до смешного прост: протрите через сито 2 банана, залейте 1-им стаканом подслащенной горячей воды, подогрейте и дайте выпить малышу. (наверное вкусноооо!) ;)

В Англии распространен другой народный способ лечения кашля у детей – темным шоколадом. Пусть ваш ребенок ест шоколад небольшими кусочками, но не пережевывая его, а медленно рассасывая. Лично провела испытания и действительно, кашель значительно спал. (хлопаю) Вот уж моему понравится-то! :))

Несколько менее приятный, но уже чисто русский народный рецепт от кашля для детей – лук с сахаром. Порубите 1 луковицу, добавьте 2 ст. ложки сахара и оставьте на ночь. Давайте ребенку лук небольшими порциями в течение дня. (лично моего ребенка (плохо))

Для лечения кашля у детей можно использовать и черную редьку. Мелко порежьте 1 корнеплод, добавьте сахар и поставьте редьку запекаться в горшочке в духовке на 2 часа. Выделенный редькой сок процедите и давайте ребенку от кашля по 2 ч. ложки перед каждым приемом пищи и на ночь. Так делали- проверено, кашель облегчает! (да)

Нравится детям и следующий народный рецепт от кашля. Свежевыжатый морковный сок смешать с небольшим количеством меда и давать ребенку по 1 ст. ложке до 5 раз в день. Этот надо пробовать (гуд)

Народные рецепты от кашля для взрослых

Редьку можно использовать и в рецептах против кашля для взрослых. Возьмите круглую черную редьку, удалите у нее верхушку и вырежьте третью часть сердцевины. Заполните редьку медом, оставив немного места для образующегося сока. Положите редьку в емкость с водой таким образом, чтобы вырезанная часть находилась вверху. Через несколько часов поверх меда проступит сок, который и является эффективным средством против кашля, его нужно выпить. Затем в углубление снова следует положить мед и повторить всю процедуру. ( нам этото ещё мама в детстве делала - вкусно! (хлопаю))

Известно, что при кашле взрослым и детям очень хорошо помогает горячее молоко с медом (1 ч. ложка меда на стакан молока). Горячее молоко также можно разбавить щелочной минеральной водой или морковным фрешем в пропорции 1:1. Еще один народный вариант против кашля, больше подходящий взрослому человеку: натертую на мелкой терке небольшую луковицу смешивают с 1 стаканом горячего молока, дают настояться 5 минут и затем выпивают. Не менее как народное средство от кашля эффективен чеснок с молоком: 5 зубчиков чеснока пропускают через пресс, заливают стаканом молока и доводят до кипения. Чесночно-молочную смесь пьют теплой по 1 ч. ложке 3-4 раза в день.

Смешайте 2 ч. ложки сливочного масла, 2 десертные ложки меда, 2 желтка и 1 десертную ложку муки – это народное средство следует принимать перед едой для скорейшего прекращения кашля.

Можете приготовить лечебный «леденец» от сухого кашля. Растопите 1 ст. ложку сахара (без горки) на огне. Когда сахар станет коричневым, опустите его в емкость с молоком. Готовый леденец положите под язык и медленно рассасывайте. (а токое мы и ребёнку иногда даём (да))

При кашле взрослым хорошо помогает смесь из 60 г корней перца и стакана белого вина. Смесь доводят до кипения, процеживают и пьют в горячем виде 3-4 раза в день.(главное не переборщить (вдрызг))

Есть народное средство от кашля для наружного и внутреннего применения: смесь животного жира (лучше гусиного) с мелко натертым луком. Ею натирают грудь и шею, после чего обматывают чем-нибудь теплым, а 1 ст. ложку смеси съедают утром на голодный желудок.

для Женский журнал Arabio.RU
Алексей Борменталь
« Последнее редактирование: 04 февраля 2011, 20:12 от Марья1970 »

Марья1970

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
Ответ: От кашля
« Ответ #18 : 06 сентября 2011, 18:50 »
Кашляем (убьюсь_об_стену)Сегодня пробовали капусту с мёдом:
Вот вычитала в интернете, думаю стоящий рецепт от кашля. Попробую своему племяннику.
Вот еще вспомнила народное средство от кашля. В качестве испытуемого - все тот же, мой ребенок. Результат отличный.

Все просто. Берем 2 капустных листа, намазываем их медом (не очень стараться, ибо потечет, ребенку будет неприятно спать). Эти листья лепим на грудь и на спинку между ключицами. Обматываем все это целофаном, чтоб держалось (я брала строительную пленку мужа, очень удобно заматывать, она так классно липнет). Сверху приматываем шарфиком или полотенцем (для создания парникового эффекта). И баиньки. Наутро от меда не останется ничего, кожица гладкая, а главное - кашель пропадет. Капуста вообще хорошо вытягивает всякие воспаления, а с медом дает вот такой эффект.

Вроде меньше кашляет...сегодня повторять будем! (да)
08 марта 2011, 12:49
Спасибо!

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: От кашля
« Ответ #19 : 24 сентября 2011, 00:40 »
сижу - испытываю на себе, греет приятно. (да) еще сейчас молока вскипячу, с медком выпью. так сказать, медвая терапия снаружи и во внутрь  :))

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: От кашля
« Ответ #20 : 25 сентября 2011, 00:27 »
реально помогает за раз  (хлопаю) (хлопаю), сейчас еще сделаю - закрепить результат, даже муж в шоке - еще вчера "помирала"

Синдром Оптимизма

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2584
  • Настоящее имя: Ирина
  • Улица: мкр.Первомайский
    • Награды
Ответ: От кашля
« Ответ #21 : 08 октября 2011, 20:38 »
однажды мама пpиехала в гости ко мне, студентке, а я кашляю как тубеpкулезник, и уж месяц как. естесственно, ни одной таблетки не выпила( а зачем?). коpоче, мама ахнула. и заставила меня паpить вечеpом ноги. на таз воды сухую гоpчицу pазвела.я пpопаpила.сpазу теплые носки и под одеяло. паpу дней, плюс бpомгексин. пpошел мой кашель.
а сейчас заваpиваю калину, пью. тоже от кашля. а в нос алоэ+кланхоэ (отлично выжимаются в чеснокодавке с минимальным мытьем посуды и без пpоцеживания чз маpлечки и пp.)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

INOLA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: От кашля
« Ответ #22 : 03 ноября 2011, 11:51 »
А от какого кашля этот рецепт? У меня влажный кашель, делала все, как написано две ночи подряд, но мне не помогло. Может надо дольше было делать? Или этот рецепт от сухого кашля?  (удивленный)

Sinulka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: клавдия
  • Ваши деточки: Александр, 15.12.2010
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: От кашля
« Ответ #23 : 02 апреля 2012, 18:46 »
Вот и меня тоже сильный кашель, незнаю как вылечить!!!

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: От кашля
« Ответ #24 : 02 апреля 2012, 19:18 »
От сильного сухого кашля хорошо помогает эуфиллин. Но лекарство очень сильное и надо понемногу. 
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!