Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: На каком сроке Вы сказали старшему, что будет младший?  (Прочитано 2910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ГазированнаяАвтор темы

  • Научу настраивать Директ
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: сынок и доченька
  • Род.дом: оба на Бограда у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Университетский
  • ветер в волосы
    • Сервис 1PS.RU
    • Награды
На каком сроке Вы сказали старшему, что будет младший?
« Начало темы : 20 июля 2009, 08:34 »
Старшему 3 года сейчас, не знаю даже, стоит ли говорить ему сразу, как-то очень долго для него ждать до апреля, мне кажется :)хотя подготовительные работы велись, еще недавно он активно спрашивал, есть ли уже лялечка в животе, то есть неожиданностью это для него не будет ;)но ждать правда долго, думаю, может после первого УЗИ?поделитесь опытом, когда Вы сообщили , и как ре отреагировал? :)

 

dafota

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Ия, Кирилл, Савелий, Серафим
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: На каком сроке Вы сказали старшему, что будет младший?
« Ответ #1 : 20 июля 2009, 08:57 »
Ну, старшей дочке я сказала про Кирилла, когда у меня живота не было вообще. Но сказала так, просто факт сообщила, который она, мне кажется, пропустила мимо ушей. Потом периодически по мере роста животика, добавляла пояснения и в ответ на вопорсы, и просто так. С папой они рисовали нашу семью, в том числе и Кирилла в животе - как он то вверх, то вниз головой. Когда родился и привезла домой, дочка подлезла поближе и стала гладить Кирюху по щечке  :) Потом "помогала" - таскала ему штаны, кофточки, пеленки, даже переодевала, когда подрос. Разница  у них 2,5 года. Потом, уже обоим - Ие и Кириллу рассказывала, что будет третий ребеночек, что он уже в животе - был срок 5 недель, но в 10 сделала узи, оказалась замершая. Опять рассказывала-объясняла, что к чему, особенно дочке  - она уже хотела этого малыша. Ну и, наконец, про Савелия тоже недель с 10 начала рассказывать. Тут уже вопросы грамотнее задавались - что он ест, что пьет, писает ли, откуда вылазить будет, как узнает, что пора вылазить и т.д. Кирилл мало интересовался (в основном - спит он в животе или проснулся), а вот Ия - да! Когда родился, Ия с Кириллом приехали посмотреть. Кирилл приревновал и меня, и сестру к Савелию, а Ия откровенно обожает младшего брата :) Мне кажется, говорить стоит, когда самой хочется. Мне хотелось всякий раз поделиться со своими детьми радостью, что я и делала :)
Награды
Многодетная  мама форума

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: На каком сроке Вы сказали старшему, что будет младший?
« Ответ #2 : 20 июля 2009, 09:02 »
Аленке было 4 года, когда я забеременела. Особой неожиданностью для нее это не стало, тк последние полгода она регулярно спрашивала о новой ляле. Поэтому восприняла новость оч.хорошо, и ждала вместе с нами. А сказали мы ей на 13й неделе, когда меня положили на сохранение.

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: На каком сроке Вы сказали старшему, что будет младший?
« Ответ #3 : 20 июля 2009, 09:45 »
Мы доче сказали практически сразу  (да) Я ей постепенно всё объясняла, рассказывала, как ляля растёт, как развивается  (пузяка)
Мы вместе гладили животик, разговаривали с пузиком. Поначалу инициатором всего была я. Теперь доча сама подбегает, поднимает футболку и говорит: "мама, давай с лялей разговаривать"... бывает, спрашивает: "мама, как там ляля? растёт?"  :))
Да, долго ждать, да доче уже не терпится и временами от неё можно услышать: "ну всё, ляля подросла, давайте её уже вытаскивать"  (ржу)
В этих случаях объясняю, чего ещё должно с ребеночком произойти, чтобы он был готов к рождению.
Нам нравится ждать малышку вместе с дочей  (папамамая)
Единственное, что нам-таки не удалось доче пока объяснить, так это то, что ляля - мальчик  (ржу)



Добавлено: 20 июля 2009, 09:55
Забыла написать: доче было два года, сейчас ей два с половиной... всё понимает прекрасно... ждёт!!!!!!!
« Последнее редактирование: 20 июля 2009, 09:55 от Настёнка »

Дарьяна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Re: На каком сроке Вы сказали старшему, что будет младший?
« Ответ #4 : 20 июля 2009, 10:01 »
Мы сразу Никите сказали о том что у нас скоро родится маленький. Ему тогда было 4 года,а беременность 5-6 недель.реакция яркой не была.он просто сказал что подарит брату все свои игрушки.я спросила,а если сестренка родится ты не дашь ей игрушки.на что ребенок мой сказал-мам,да братик у меня будет.:)

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: На каком сроке Вы сказали старшему, что будет младший?
« Ответ #5 : 20 июля 2009, 10:09 »
Мы Нике сказали почти сразу (недельке на 6-ой), но поскольку она еще сама маленькая была, реальный интерес стала проявлять, только когда живот начал расти, ждала братика с нетерпением, все прекрасно понимала, несмотря на свой юный возраст :).

GERDA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки: Анна (2005 г.р.) и Софья (2008 г.р.)
  • Род.дом: В Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8 964 800 два один три пять
    • Награды
Re: На каком сроке Вы сказали старшему, что будет младший?
« Ответ #6 : 20 июля 2009, 10:15 »
Анне было 3 года, сообщить пришлось сразу,поскольку она очень любила по мне прыгать и лежать на животе......Сообщение приняла радостно! Самое смешное, что мы с мужем решили никому не говорить пока маленький срок,а эта предательница рассказала всем что у мамы в животике живет ляля (пузяка) Вот так наш сюрприз, стал новостью номер один у нашей дочки!
ЖК "Иннокентьевская слобода" Ново-Ленино!Давайте дружить!!! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=89898.0
Приглашаю:http://florange-forever.ru/?ref=alena
"Акварель" объединяемся и знакомимся!!!http://38mama.ru/forum/index.php?action=post;topic=64102.0

АНЮТочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Ваши деточки: )))
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: На каком сроке Вы сказали старшему, что будет младший?
« Ответ #7 : 20 августа 2009, 16:03 »
Где-то на 3-ем месяце муж сказал дочке. Прежде спросил меня как ей корректно это сказать :)). Реакция была очень хорошая, тем более что дома на каждом углу уже давно висели рисунки как Лерочка с папой то провожают меня беременную в роддом, то встречают. Далее мы взяли ее с собой на УЗИ в 13недель. Не знаю уж, много ли она увидела на экране, но отношение ко мне резко изменилось. Она все время спрашивала какой сейчас малыш, что делает, как кушает. А когда я искупалась летом на Байкале, с встревоженным видом, интересовалась: не замерз ли малыш?!. Теперь все время смотрит на растущий животик и спрашивает взвешивалась ли я, и сколько прибавила!!!  (умора) Думаю дальше будет еще интересней!!!  (малыш)

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: На каком сроке Вы сказали старшему, что будет младший?
« Ответ #8 : 20 августа 2009, 16:23 »
ой, вспоминаю прикол. У меня срок был 6 мес. беременности, пришла соседка с дочкой-трехлеткой в гости. Показывает на мой небольшой еще тогда живот и говорит - вот, у тети Саши в животике маленькая ляля, скоро родится.
Ребенок на меня посомтрел с таким ужасом, будто я эту лялю съела. :-)

BarivalE

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын Алеша, доченька Анюта
  • Род.дом: Сын - ОПЦ, 2002 год, доча ГПЦ, 2009 год
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: На каком сроке Вы сказали старшему, что будет младший?
« Ответ #9 : 21 августа 2009, 18:18 »
Мой сын узнал о моей беременности даже раньше папы, папы рядом тогда небыло. Тест еще ничего не показывал, но я уже все чувствовала, и то , что беременна, и то, что будет дочка. Мы с сыном (ему тогда исполнилось 6 лет) минут по 3
0 перед сном разговариваем в темноте обо всем на свете, что делал за день, откуда берется туман, почему из яиц из магазина не будет никогда птенчиков, как заживает ранки-царапинки и кто такие эритроциты и лейкоциты. Разговариваем мы каждый день, поэтому вопрос откуда берутся дети и , даже, как именно они рождаются, у нас был выяснен года в 3-4 и обяснять ничего не пришлось. Я купила специальный дет. атлас анатомии человека, в кот. все просто и доступно написано и нарисовано. И вот, когда я сказала сыну, что жду второго ребеночка, он так обрадовался, целовал и обнимал, короче, отреагировал как настоящий мужчина. Дня три мы выбирали имя, когда сын определился, спорить с ним стало бесполезно, Аня и все! причем, мужские имена пообсуждали , но он сказал, что будет сестренка Аня. Сын очень нежно относится ко мне и к моему состоянию, целует живот, желает спокойной ночи мне и сестре, знает дату родов, как должен будет себя вести , когда я поеду в роддом, помогает выбирать вещички и , вообще , ведет себя намного адексатнее, чем папа (помоему папа в свои 30 так и не повзрослел, суетится , переживает. На УЗИ был сын , а не вечно занятый папа.)

Vikka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: На каком сроке Вы сказали старшему, что будет младший?
« Ответ #10 : 21 августа 2009, 19:45 »
Вовчику сказали, что у него скоро будет братик или сестренка недельке не 6-ой. Он очень обрадовался, спросил когда. Расстроился, что так долго ждать. В садике всем рассказал, что теперь у него будет братик или сестренка. На УЗИ второе его взяла - очень просил.  :))

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: На каком сроке Вы сказали старшему, что будет младший?
« Ответ #11 : 22 августа 2009, 14:58 »
мы сразу сказали,но интерес тоже начал проявлять только когда живот появился. лучше раньше сказать,мне кажется,чтоб понемногу привыкал,чтобы можно было объяснить,почк=ему мама на ручки взять не может и т.п.

Жасминка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 398
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анна (30,08,2002) и Виктория (17,02,2008).
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр! Спасибо чудесным акушерам-волшебницам!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: На каком сроке Вы сказали старшему, что будет младший?
« Ответ #12 : 22 августа 2009, 15:14 »
Старшей было 4 года, когда я забеременела
Сказала, когда пришла с 1 узи с фоткой  Сама новость о сетре/брате особого интереса не вызвала
Больше ее интересовало - сидела ли она тоже в животе и как она оттуда потом выбралась (ржу)
Так что небольшой курс анатомии и биологии пришлось провести

Смешно было в садике, когда на последних месяцах ее спрашивали - почему мама такая толстая Она гордо говорила, не толстая, а беременеватая :))
И рассказывала им как дети рождаются

А еще один раз она мне на живот очень больно прыгнула, папа на нее резко прикрикнул, что мол сестре повредишь Так она пол вечера плакала и еще несколько переживала Пришлось сказать, что я была у врача и доктор сказал, что с сестрой все в порядке

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Re: На каком сроке Вы сказали старшему, что будет младший?
« Ответ #13 : 22 августа 2009, 15:27 »
А я своим старшим сразу сказала. (стеснительный). А за несколько дней до этого старшая дочь мне сообщила, что у меня внук будет. (стеснительный)
Сын скакал от радости, что у него сразу появятся брат или сестренка и племянник. Так что все друг за друга порадовались! (умора) Вот так до сих пор и радуемся. (умора) (я_упала)
Ну, а как в животике детки появляются моим рассказывать давно уже не надо было, сами что хошь расскажут. (смех_оскал) (умора)
Награды
Многодетная  мама форума

Mamul4ik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое замечательных карапузиков
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • 89пять014одын8224 - на связи
    • Награды
Re: На каком сроке Вы сказали старшему, что будет младший?
« Ответ #14 : 22 августа 2009, 22:42 »
Я уже не помню сколько неделек жил к тому моменты во мне Ванюшка... просто мы с Софьей ходили в бассейн зимой, она от меня отталкивается и плывет... пришлось тога и раскрыть все карты, дескать от меня больше отталкиваться не нужно, там, в моем животике, братик спит... Сонечка очень была довольна, что он не просто там спит, а еще и вместе с ней в бассейне плюхается!!! а после-пьет чай с вкусненькой шоколадочкой!!! (ржу)
[реклама удалена]

Fox

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Страна счастья )
  • Улица: -
  • тел 72-14-14
    • Награды
Во сколько вы сказали
« Ответ #15 : 30 августа 2009, 13:32 »
Диме 6, на шестой неделе беременности он меня спрашивает, мама почему ты ешь столько сладкого, а мне не даешь, я ему сказала, потому что у меня в животике маленькая сестренка, я кушаю за двоих, ребенок мне- мама, вы что, хотите сказать, что я теперь должен компьютер делить на троих? И опять сестренка? А когда ты отдохнешь от сестренки, попозже ты родишь мне брата? Я думаю, ага, вперед уже ты мне внука родишь:-).

АНЮТочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Ваши деточки: )))
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: На каком сроке Вы сказали старшему, что будет младший?
« Ответ #16 : 31 августа 2009, 08:54 »
А у моей подруги сыну 6 лет. Когда он узнал что у мамы в животике лялечка, то все время просил ее послушать его живот- может у него тоже там лялечка есть....  (пацталом)

Таньга

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У нас трое ребятишек: красавица дочка и два чудных сыночка.
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: М/р-н Пушкино
  • Улыбнись - завтра может быть еще хуже!
    • Награды
Re: На каком сроке Вы сказали старшему, что будет младший?
« Ответ #17 : 31 августа 2009, 09:01 »
Мы дочке в 12 недель сказали и про одного и про второго. Она правда сестренку хотела, но родились два братика - во теперь и нянчится с ними помогает. (болталки)

Награды
Многодетная  мама форума

levryan

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Лев 06.10.2002 Алиса 08.02.2011
  • Род.дом: Coombe Women's Hospital, Дублин, Ирландия, ГПЦ,Иркутск, Россия
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: На каком сроке Вы сказали старшему, что будет младший?
« Ответ #18 : 14 января 2011, 22:28 »
Сын очень просил братишку. Никак не понимал почему у соседей 2 детей а у нас он один. И вот наконец свершилось все вместе я, муж сын рассматривали 2 волшебные полоски на тесте! Ура у меня будет братик Алекс сказал сын! Так все ожидаем появления скорее сестренки чем братишки. Но теперь не важно скорее бы свершилось!  (молюсь)


Каллиста

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь Оля, апрель 2000 г.Протопопова Н.В. Сыночка родился 22 июля 2011 г. у Макагон С.Г.
  • Род.дом: детки родились в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • 89501462804
    • Награды
Ответ: На каком сроке Вы сказали старшему, что будет младший?
« Ответ #19 : 02 февраля 2011, 13:16 »
Моей старшей 10 лет, но так как у меня было 2 замерших, то мы сообщили ей об этом только в 12 недель после 1 УЗИ - когда убедились, что все в порядке. (сердце)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Olga_K

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Лиза, 2002 Наша сладкая малышка, 2011
  • Род.дом: 2002 - родилась в другом городе, 2011 - ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
    • Награды
Ответ: Re: На каком сроке Вы сказали старшему, что будет младший?
« Ответ #20 : 13 апреля 2011, 22:51 »
Мой сын узнал о моей беременности даже раньше папы, папы рядом тогда небыло. Тест еще ничего не показывал, но я уже все чувствовала, и то , что беременна, и то, что будет дочка. Мы с сыном (ему тогда исполнилось 6 лет) минут по 3
0 перед сном разговариваем в темноте обо всем на свете, что делал за день, откуда берется туман, почему из яиц из магазина не будет никогда птенчиков, как заживает ранки-царапинки и кто такие эритроциты и лейкоциты. Разговариваем мы каждый день, поэтому вопрос откуда берутся дети и , даже, как именно они рождаются, у нас был выяснен года в 3-4 и обяснять ничего не пришлось. Я купила специальный дет. атлас анатомии человека, в кот. все просто и доступно написано и нарисовано. И вот, когда я сказала сыну, что жду второго ребеночка, он так обрадовался, целовал и обнимал, короче, отреагировал как настоящий мужчина. Дня три мы выбирали имя, когда сын определился, спорить с ним стало бесполезно, Аня и все! причем, мужские имена пообсуждали , но он сказал, что будет сестренка Аня. Сын очень нежно относится ко мне и к моему состоянию, целует живот, желает спокойной ночи мне и сестре, знает дату родов, как должен будет себя вести , когда я поеду в роддом, помогает выбирать вещички и , вообще , ведет себя намного адексатнее, чем папа (помоему папа в свои 30 так и не повзрослел, суетится , переживает. На УЗИ был сын , а не вечно занятый папа.)

Очень трогательная история))))
Любовь познается только любовью

жена Бешеного тапочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын (2008), дочь (2011), сын (2015)
  • Род.дом: АГПЦ
  • Улица: Ангарский проспект
  • Сочиняй мечты - есть миллионы шансов!
    • Награды
Ответ: На каком сроке Вы сказали старшему, что будет младший?
« Ответ #21 : 26 мая 2011, 20:33 »
сыну три года. сказали про лялю практически сразу. вместе с нм ждали шевелюшек (он до сих пор ждет, потому что ляля таится при нем) :). каждый день об этом разговариваем, обращаем внимание на детишек по телевизору и на улице. у нас еще кризис трех лет. мне кажется было бы просто страшно принести в дом второго ребенка без моральной подготовки старшего! а тут мы уже постепенно привыкаем, что в семье четверо, что мама всех любит сильно-сильно, что с лялей надо поделиться и т.п. )))

santanico

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Сын 11 лет, дочь 9 лет, дочь (04.12.2011)
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: На каком сроке Вы сказали старшему, что будет младший?
« Ответ #22 : 09 июня 2011, 16:46 »
Старшей сказала позавчера. Она вся такая довольная!! Срочно нарисовала картину папу-Улю-маму с пузом-коляску:-)  (коляскобег) И попросила разрешения в дальнейшем повоспитывать (ляля2)

Natata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-0
  • Сообщений: 983
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Никита, Максим, Катя
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • 891488799 один 7
    • Награды
Ответ: На каком сроке Вы сказали старшему, что будет младший?
« Ответ #23 : 09 июня 2011, 16:53 »
Я тоже своим мальчишкам сказала после первого УЗИ - они были рады и мечтали, чтоб я побыстрее в декрет.отпуск ушла :)
очень люблю рисовать)
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Марьяша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь Даша, дата рождения 30 апреля 2004г. дочь Альбина, дата рождения 29 февраля 2012г.
  • Род.дом: род дом на Баграда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: На каком сроке Вы сказали старшему, что будет младший?
« Ответ #24 : 15 августа 2011, 14:59 »
моя доча у знала сразу как и я сама ( сделала тест и мы все увидели две полоски), дочери 7 лет, она жутко довольна (хлопаю), уже давно спрашивала когда же... когда же....:) а когда узнала сказала: вот наконец то в доме будет еще один ребенок (хлопаю), теперь ходит, заглядывает на мой живот, поглаживает его и говорит ой уже немного видно:) а видя на улице беременных с уже совсем болшим животом, оповещает меня что скоро у меня будет такой же (беременяшка)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!