Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ребенок отвергает маму  (Прочитано 3154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЕсфирьАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Байкальский тракт)
  • вот оно счастье.....
    • Награды
ребенок отвергает маму
« Начало темы : 08 апреля 2011, 18:56 »
Ситуация такова-лежу на сохранении в течении беременности 3 раз и продолжительность лежаний месяц.Сын первые две недели ездит ко мне с удовольствием, потом начинается- только ко мне заходят сразу в рев-папа поехали домой, пошли гулять, короче все что угодно, только уходим.прячется от меня за папой, не идет категорически.разговаривать не дает, в горло ревет, чтоб уйти.а потом дома-хочу к маме.каждый их приезд заканчивается для меня слезами в палате.
как быть-обижаться, не обращать внимания, я в тупике и легком шоке.понимаю, что это он злится что меня нет, мстит видимо.но как вести себя не пойму. (убьюсь_об_стену)

 

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ребенок отвергает маму
« Ответ #26 : 19 апреля 2011, 16:22 »
 (да) спасибо, Света! вначале-то опешила, а сейчас уже решила не обращать внимания на такое, не стоят они, чтобы из-за них печалились

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: ребенок отвергает маму
« Ответ #27 : 28 апреля 2011, 08:32 »
может быть. но ребенок-то этого не знает!!
он судит по факту: на ручки не берут, песенки не поют, когда болит животик - не сидят ночи напролет рядом... поэтому и травма. и ревность. и в литературе описано немало сулчаев, когда старший унижал младшего, а то и бил исподтишка. мстил, как мог. посмотрите на отношения иных братьев-сестер!! сплошая ревность и никакой взаимопомощи!
18 апреля 2011, 00:32
а у Вас серьезные морально-этические искажения восприятия высказываний форумчан. И мне совсем Вас не жаль!! :))))
Это же надо так писать человеку, который называет себя психологом. И еще и других обвиняет в том что этот бред не приняли за чистую монету.

Да, есть совершенно естественные переживания сына за маму, непонятная для него ситуация, когда из-за другого малыша, еще не родившегося, он вынужден маму не видеть долгое время. И верно пишут девочки что стоит свидания превращать в игры, рассказывать что скоро мама вернется, а пока он молодец, они вместе с папой справляются с делами, что маму очень радует. Очень важно в этой ситуации (несмотря на то, что она сейчас и в физиологическом, и в душевном, и в гормональном плане сложна) маме взять себя в руки, принять факт наличия такой ситуации, расставить приоритеты и успокоиться. Как только мама станет спокойна и перестанет переживать о том, что кто-то из-за кого-то страдает, сыну станет легче. Дети нас очень чувствуют, и наши метания и переживания ими воспринимаются сложно.
Есфирь, посмотри - есть ли информационный голод у ребенка (он знает почему мама лежит в больнице или нет), есть ли у него какие-то временные границы (он думает что это навсегда или для него поставили ориентиры хотя бы примерные, что очень важно), поговори с мужем как они говорят о том, что мама сейчас болеет, как говорят о посещениях мамы. Дети склонны винить себя в проблемах взрослых, хотя мы часто это не замечаем. Возможно при появлении ясности у малыша ему станет проще воспринимать травмирующую его ситуацию.

Про ревность старшего и младшего отдельный разговор, но все в руках мамы и папы. И верно подмечено - любовь не делится, а умножается.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!