Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Отзывы о агентствах недвижимости и риэлторах. Поиск квартиры для ипотеки.  (Прочитано 38571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ElfaАвтор темы

  • Наши достижения всегда соответствуют нашим амбициям.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: уже двое
  • Род.дом: МСЧ ИАПО вр. Кожевникова О.Г./ ОПЦ Кожевникова О.Г.
    • Награды
Отзывы о агентствах недвижимости и риэлторах. Поиск квартиры для ипотеки.
« Начало темы : 29 апреля 2012, 23:13 »
Доброго времени суток!
Одобрена ипотека, нужен оперативный поиск квартиры. Девушки, кто сталкивался, дайте рекомендации на агентства и риэлторов лично, с кем имели дело.
Может есть какие то ньюансы, на кот стоит обратить внимание при поиске...
Заранее спасибо!
Инфу можно кидать в личку
(шарик)

 

igorzakq

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Игорь
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: советская
    • Награды
Ответ: Отзывы о агентствах недвижимости и риэлторах. Поиск квартиры для ипотеки.
« Ответ #101 : 22 мая 2017, 16:22 »
А про Синегорье может кто-нибудь что-нибудь сказать?
И сколько сейчас услуги стоят: продать двушку, купить трешку (мат.капитал, ипотека, опека)?

комплекс услуг 100 т.р.

Ямамаижена

  • Марафон стройности
  • Продвигающийся родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 265
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Ответ: Отзывы о агентствах недвижимости и риэлторах. Поиск квартиры для ипотеки.
« Ответ #102 : 22 мая 2017, 22:36 »
igorzakq, elena_arkadievna, спасибо за ответы.

Baby-mama

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Три детки)))
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Отзывы о агентствах недвижимости и риэлторах. Поиск квартиры для ипотеки.
« Ответ #103 : 28 мая 2017, 12:58 »
А что вы можете сказать об агентствах недвижимости "Домовенок" и "Советник", еще "Ключи" (все в Ново-Ленино). Как работают?
Сама могу сказать про АН "Недвижимость-Эксперт" в Ново-Ленино. Отлично работают (хлопаю) в прошлом году с их помощью дачу под маткапитал приобрела. Сработали четко, быстро, я очень была удивлена, что такое реально. От подачи заявки до окончания сделки ушло 3 недели. Работа налажена, все делал риэлтор, я выезжала только три раза, на просмотр, подачу и получение документов. (шарик)
Одеялко детское http://38mama.ru/forum/index.php?topic=381892.0
Крокид детское дешево http://38mama.ru/forum/index.php?topic=381893.0
Платье 50 р вечернее http://38mama.ru/forum/index.php?topic=381697.0
Награды
Многодетная  мама форума

sovetnik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: ДОЧЬ
  • Город/Район: местные
  • Улица: Нижняя Лисиха
  • Само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Награды
Ответ: Отзывы о агентствах недвижимости и риэлторах. Поиск квартиры для ипотеки.
« Ответ #104 : 12 июля 2017, 21:55 »
А что вы можете сказать об офисе недвижимости МИЭЛЬ? Литвинова 20
Если вы договорились со мной о встрече и ваши планы изменились,сообщите мне PLEASE!
восемь91488четыре243два

igorzakq

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Игорь
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: советская
    • Награды
Ответ: Отзывы о агентствах недвижимости и риэлторах. Поиск квартиры для ипотеки.
« Ответ #105 : 13 июля 2017, 10:00 »
А что вы можете сказать об офисе недвижимости МИЭЛЬ? Литвинова 20
в Иркутске фирма зашла не так давно, франшиза, активно набирают агентов. Общался с одним агентом как-то - вполне адекватный. Руководство не знаю.

В Советнике кстати не так давно директора убили прямо в офисе (

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Отзывы о агентствах недвижимости и риэлторах. Поиск квартиры для ипотеки.
« Ответ #106 : 13 июля 2017, 10:04 »
комплекс услуг 100 т.р.
А если продать двушку и купить трёшку без мат капитала, ипотеки и опеки?

igorzakq

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Игорь
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: советская
    • Награды
Ответ: Отзывы о агентствах недвижимости и риэлторах. Поиск квартиры для ипотеки.
« Ответ #107 : 13 июля 2017, 16:55 »
А если продать двушку и купить трёшку без мат капитала, ипотеки и опеки?
а продать-то сможете без ипотеки, мат.капитала? ) сейчас наличка у людей только с продажи своего чего-то...

тут в любом случае комплекс услуг получается продажа и покупка - 100 т.р., это в среднем конечно, есть агенты которые берут и больше... агенты тоже разные бывают, может быть и есть те кто возьмут дешевле за услуги, но это не означает лучше. А хороший агент в любом случае "отработает" свою комиссию элементарно на торге с покупаемой и подберет самый лучший вариант.
Главное другое - найти хорошего агента, который возьмется решать ваш квартирный вопрос)
13 июля 2017, 16:53
п.с. сейчас кстати самый лучший момент улучшать жилищные условия, доплата уменьшилась, т.к. цены упали

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Отзывы о агентствах недвижимости и риэлторах. Поиск квартиры для ипотеки.
« Ответ #108 : 13 июля 2017, 17:07 »
а продать-то сможете без ипотеки, мат.капитала? ) сейчас наличка у людей только с продажи своего чего-то...
п.с. сейчас кстати самый лучший момент улучшать жилищные условия, доплата уменьшилась, т.к. цены упали
а мне кажется, что доплата та же, ведь цены упали как на продажу так и на покупку,
т.е. было моя 2800 хочу 3500,
сейчас моя 2300 хочу за 3000,
то на то и выходит

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Отзывы о агентствах недвижимости и риэлторах. Поиск квартиры для ипотеки.
« Ответ #109 : 13 июля 2017, 18:46 »
а продать-то сможете без ипотеки, мат.капитала? ) сейчас наличка у людей только с продажи своего чего-то...

тут в любом случае комплекс услуг получается продажа и покупка - 100 т.р., это в среднем конечно, есть агенты которые берут и больше...
да, у меня покупают за наличку без ипотеки и мат. капитала, а я тоже покупаю за наличку. Покупателя и продавца нашла сама, но у них обоих риэлтор свой и одна из них попросила 100 тыс. Вот я и поинтересовалась, договор я и сама могу оформить. За что такая сумма с меня? Я согласна платить, но не столько же? Я бы вообще могла без неё обойтись, но я не одна в этой цепочке

Fremde Frau

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Отзывы о агентствах недвижимости и риэлторах. Поиск квартиры для ипотеки.
« Ответ #110 : 13 июля 2017, 19:13 »
Риэлторы сделали самое сложное - собрали вашу цепочку, состыковали продавец-покупатель-продавец.  (девочка_куул) Конечно, Вы-то не связаны обязательствами и можете не платить, но те стороны подписали договоры с АН и им придется платить неустойку, если я верное понимаю.

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!

igorzakq

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Игорь
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: советская
    • Награды
Ответ: Отзывы о агентствах недвижимости и риэлторах. Поиск квартиры для ипотеки.
« Ответ #111 : 14 июля 2017, 12:53 »
да, у меня покупают за наличку без ипотеки и мат. капитала, а я тоже покупаю за наличку. Покупателя и продавца нашла сама, но у них обоих риэлтор свой и одна из них попросила 100 тыс. Вот я и поинтересовалась, договор я и сама могу оформить. За что такая сумма с меня? Я согласна платить, но не столько же? Я бы вообще могла без неё обойтись, но я не одна в этой цепочке

конечно все сами все могут сделать на первый взгляд, но собрать цепочку не простое занятие Я Вам так скажу.
90% сделок проходит через агентов, задумайте почему? и это касается не только Иркутска, а всего мира! и везде оплачивается 3-6% что в германии, что в москве.

Да и подумайте над тем, что у того кого Вы нашли у них есть свои агенты, которые представляют ИХ интересы в первую очередь. Так как Вы не одни в этой цепочке, значит Вы не обойдетесь без нее, а так конечно все просто... За что оплата - за то что Вам этот вариант именно нужен и у Вас все пройдет в лучшем виде, все моменты согласованы и учтены. Иначе цепочка где-то разорвется...

100 тыс. риелтор попросил не с Вас же, Вы никому не обязаны платить, так как у Вас договорных отношений нет ни с кем.
14 июля 2017, 12:48
а мне кажется, что доплата та же, ведь цены упали как на продажу так и на покупку,
т.е. было моя 2800 хочу 3500,
сейчас моя 2300 хочу за 3000,
то на то и выходит

это у Вас откуда такие данные? или это цены рекламные? Я говорю конкретно по ценам реальных сделок. При активном рынке доплата всегда больше, срок экспозиции меньше, квартиры уходят быстро. Да и дна еще нет, соответственно цены дальше идут вниз.

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Отзывы о агентствах недвижимости и риэлторах. Поиск квартиры для ипотеки.
« Ответ #112 : 14 июля 2017, 13:38 »
igorzakq, это мои такие данные :) предположительные :) просто я тоже хочу увеличить свою двушку до трешки, и логично же, что не только квартира, которую я хочу купить упала в цене, но и моя также подешевела. И на мою квартиру народ в очередь на покупку стоять не будет.
а поняла, я не совсем корректно пример выше написала

а мне кажется, что доплата та же, ведь цены упали как на продажу так и на покупку,
т.е. было хочу продать 2-х за 2800т.р., хочу купить 3-х за 3500тр,
сейчас моя 2300 стоит, хочу купить за 3000,
то на то и выходит

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Отзывы о агентствах недвижимости и риэлторах. Поиск квартиры для ипотеки.
« Ответ #113 : 14 июля 2017, 17:40 »
Катя, когда твоя стоила 2800, ту, которую ты хотела, больше 4-х была, это точно. А сейчас так, как ты пишешь


IrchaP

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Отзывы о агентствах недвижимости и риэлторах. Поиск квартиры для ипотеки.
« Ответ #114 : 15 августа 2017, 19:00 »
 .

Ямамаижена

  • Марафон стройности
  • Продвигающийся родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 265
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Ответ: Отзывы о агентствах недвижимости и риэлторах. Поиск квартиры для ипотеки.
« Ответ #115 : 15 августа 2017, 19:11 »
А про Синегорье может кто-нибудь что-нибудь сказать?
И сколько сейчас услуги стоят: продать двушку, купить трешку (мат.капитал, ипотека, опека)?
Пару месяцев назад я задавала здесь эти вопросы. Сегодня могу поделиться и своим впечатлением. Обратились в "Синегорье", так как имели двухкомнатную на Синюшке, хотели купить трешку здесь же. В общем и целом, никаких претензий к агентству. Очень быстро нашли нам покупателя, мы так же быстро нашли своего продавца. У нас два собственника, доля у ребенка и, соответственно, органы опеки, на разницу в стоимости квартир взяли ипотеку. У нашего покупателя ипотека. У нашего продавца ипотека и квартира в залоге у банка. И покупатель, и продавец - иногородние, что несколько усложняло процесс подготовки документов. Сделки через нотариуса, оплачивали мы, и продажу, и куплю. Мы работали со Светланой, которая везде ходила с нами, даже там, где, в принципе, ее присутствие не нужно было (например, в паспортный стол, чтобы выписаться). Пару раз забирала меня с моей работы на своей машине и привозила туда же в целях экономии моего времени, отвечала на все вопросы, всегда была на связи, оперативно решала возникающие проблемы. Мы обратились к ней по рекомендации знакомых и остались довольны.
По оплате. Мне писали, что стоят услуги 100 тыс., если меньше, то что-то не будет агентство делать. С нас взяли 60, ну и вроде делали все, что нужно.

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Отзывы о агентствах недвижимости и риэлторах. Поиск квартиры для ипотеки.
« Ответ #116 : 15 августа 2017, 21:01 »
Значит 40 они получили с покупателя ;) :))

Mimiшная

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: опц Иркутск
  • Улица: Иркутск
    • Награды
Ответ: Отзывы о агентствах недвижимости и риэлторах. Поиск квартиры для ипотеки.
« Ответ #117 : 15 августа 2017, 22:45 »
.

« Последнее редактирование: 19 августа 2017, 19:32 от Mimiшная »

igorzakq

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Игорь
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: советская
    • Награды
Ответ: Отзывы о агентствах недвижимости и риэлторах. Поиск квартиры для ипотеки.
« Ответ #118 : 16 августа 2017, 12:46 »
Ямамаижена, ну и прекрасно, хоть кто-то доволен работой риелтора, а то одни негативы)

Mimiшная, у вас сделка через нотариуса, электронная регистрация не подходит т.к. долевая, налог платить с продажи не будете.

sovetnik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: ДОЧЬ
  • Город/Район: местные
  • Улица: Нижняя Лисиха
  • Само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Награды
Ответ: Отзывы о агентствах недвижимости и риэлторах. Поиск квартиры для ипотеки.
« Ответ #119 : 16 августа 2017, 12:58 »
igorzakq, Довольных то наверно больше, но не все пишут отзывы.Потому что всем хорошо.Живут дальше.
А о плохом  надо кому-то выговорится.

igorzakq

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Игорь
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: советская
    • Награды
Ответ: Отзывы о агентствах недвижимости и риэлторах. Поиск квартиры для ипотеки.
« Ответ #120 : 16 августа 2017, 14:21 »
sovetnik, та да, та да) как правило отзывы пишут негативные и не только это касается недвижки =)

L_Mart

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: ожидаем:)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Отзывы о агентствах недвижимости и риэлторах. Поиск квартиры для ипотеки.
« Ответ #121 : 16 августа 2017, 15:17 »
Сама работала в АН "Иркутское Агенство Недвижимости", раньше они на Чехова находились, сейчас переехали куда-то. Короче никому не советую данное АН, хозяйка стерва редкостная, удавится за каждую копейку. Как только вкус денег чувствует, аж глаза кровью наливаются :) Ни риэлторы, ни менеджеры не задерживаются у них, тякучка жуткая. Поэтому можно начать работать на пример с кем нибудь из риэлторов, а на следующий день его могут уже уволить. Я два месяца проработала, при мне человек 10 сменилось.

Ямамаижена

  • Марафон стройности
  • Продвигающийся родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 265
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Ответ: Отзывы о агентствах недвижимости и риэлторах. Поиск квартиры для ипотеки.
« Ответ #122 : 16 августа 2017, 18:24 »
Значит 40 они получили с покупателя ;) :))
Возможно  (да), но об этом я уже не спрашивала, так как цена договора меня устроила  (гуд)

igorzakq

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Игорь
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: советская
    • Награды
Ответ: Отзывы о агентствах недвижимости и риэлторах. Поиск квартиры для ипотеки.
« Ответ #123 : 17 августа 2017, 10:53 »
L_Mart, в этом бизнесе постоянная тякучка, не для каждого это, все думают все так просто и зп огромная, а на самом деле 1 из 50 остается ;)

нужно работать просто с таким агентом, который давно на рынке, во всяком случае у него есть навыки необходимые, а хорошего агента только и навыки отличают...

buyashka

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Аурелия
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-ая советская
    • Награды
Ответ: Отзывы о агентствах недвижимости и риэлторах. Поиск квартиры для ипотеки.
« Ответ #124 : 21 августа 2017, 15:17 »
А почему вы решили что это реклама?

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Отзывы о агентствах недвижимости и риэлторах. Поиск квартиры для ипотеки.
« Ответ #125 : 21 августа 2017, 15:19 »
Добрый день! Хочу выступить от компании Century21, я являюсь административным сотрудником данного агентства недвижимости , и как человек наблюдающий всю работу изнутри могу сказать со 100% уверенностью что наши специалисты предоставляют профессиональные услуги. Наше агентство 6 лет на рынке недвижимости города Иркутска, т.к мы работает по франшизе , специалисты проходят еженедельное обучение с ведущими бизнес-тренерами г.Москвы. Деятельность нашего агентства застрахована , страховая сумма каждой сделки 10 000 000 млн.рублей. На продвижение каждого объекта нашим агентством  предоставляется большой рекламный бюджет. Мы сотрудничаем со всеми банками города Иркутска, к каждому клиенту индивидуальный подход. Наша компания постоянно развивается, количество специалистов растет. Будем рады, если вы обратитесь к нам по всем вопросам связанным с недвижимостью.
Сотрудничала с вашей компанией. Второй раз за помощью не обратилась бы. Возможно не повезло, но покупателей на квартиру не нашли. В итоге нашла сама,  через другое агенство, а оттуда потом ещё деньги просили. Они же работали! Хотя не привели за 3 месяца ни одного покупателя даже на просмотр. Столкнулась с каким то безразличием в отношении к продаже. Даже объявление поднимали только после того как я просила.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!