Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: В садике в нашей группе ребенок заболел чесоткой..  (Прочитано 10699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
В садике в нашей группе ребенок заболел чесоткой..
« Начало темы : 03 декабря 2010, 20:47 »
Только сегодя  нам воспитательница  сказала, что в  нашей  группе  ребенок  забелел честоткой и уже  прошло 2  недели и только  мамашка блин сегодня  сообщила  об  этом. В  понедельник  будет  обследование всех детей. От чего  эта болезнь,  какие симпотомы,  какая вероятность заражения?
03 декабря 2010, 18:31
Неужели  никто не  знает???

 

Идея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-5
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: В садике в нашей группе ребенок заболел чесоткой..
« Ответ #1 : 03 декабря 2010, 21:53 »
болезнь от антисанитарии. но не торопитесь с приговором, может, это и не чесотка у того ребенка или они анализ сдавали. А что врач в садике не осматривает? Если действительно чесотка и прошло 2 недели, то они бы уже все чесались во главе с воспиталкой - такое не заметить незозможно. без паники, это не самая сложная болезнь в плане лечения.

А появиться может легко: померили в магазине  одежку ребенку - этого достаточно. Имеется ввиду без предварительной стирки и глажки.

АААА, еще вроде днем не особо чешется, а к ночи сильно-пресильно. выглядит как парные прыщички: то есть по 2 их - вход клеща под кожу и его выход.

Интернет - великая весчь, у нам атопический детматит аллерголог перепутала с чесоткой, убила б ее, специалиста этого дипломированного.  (убьюсь_об_стену)
03 декабря 2010, 21:49
Если в самом деле чесотка - будет конкретная обработка СЭС в садике, карантин и пр. прелести санитарной обработки. Клещ гибнет только если его кипятить более часа, и на холоде - морозе гибнет в считанные часы.
если у вас есть подозрение, то лучше все перестирать-перегладить и все вещи положить в полиэтиленовые пакеты без доступа воздуха минимум на 7 дней - клещи передохнут. а еще лучше на ночь на улицу-балкон.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: В садике в нашей группе ребенок заболел чесоткой..
« Ответ #2 : 03 декабря 2010, 21:58 »
Таня, в инете про чесотку все написано.
можно даже в автобусе её подхватить.
лечится мазью специальной, за одни или два дня, все белье, одеяла, подушки и одежда стирается на 90-100 градусах.
что нельзя постирать обрабатывается аэрозолем АПАР. Также аэрозолем мебель мягкая обрабатывается.
кстати, чем не повод сделать дома генеральную уборку?))))
у меня сын старший чесотку из санатория с Черного моря привез))))
я все подушки тогда пуховые выкинула, купила новые на синтепоне или ортопедические.
кстати, лечится- мажется  обычно вся семья!!!
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: В садике в нашей группе ребенок заболел чесоткой..
« Ответ #3 : 04 декабря 2010, 08:40 »
Спасибо девочки за  хорошие  ответ,   вот  мы  тоже  от  дерматита  чешемся,  тоже сейчас под одозрение  попадём(((Да в  интернете  такое  пишут, что волосы  дыбом встают..Тоже  уже  подумывают в садике , что закроют на карантин, и  получается  детки  отстанутся  без Нового года((В понедельник этот СЭС придёт,  там и выводы  будем  делать.
Идея, у  ребёнка  чесотка  потвердилась,  только убивает, что так  поздно мама  об  этом  сообщила,   обычно сообщается сразу же

Идея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-5
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: В садике в нашей группе ребенок заболел чесоткой..
« Ответ #4 : 04 декабря 2010, 11:42 »
Таня, вы сосвоим сходите в кожвендиспансер на Сухэ-Батора 11, анализ стоит 150 р с дитем без очереди. Результат через 15 минут скажут и сразу успокоитесь. Только анализ скажет, что это, действительно дерматит или чесотка. мне когда в первый раз сказали, я чуть в обморок не грохнулась, а потом когда педиатр снова сказала - я только посмеялась. но анализ сделала все жеи лечим дерматит дальше, причем очень долго.
Я думаю, что к новому году, карантин снимут, но не знаю. если у вас обнаружится, то все текстильные шмотки на мороз на ночь, а потом стирка. С мебелью не знаю, что надо делать, у нас ттт не было ничего.
04 декабря 2010, 11:40
Идея, у  ребёнка  чесотка  потвердилась,  только убивает, что так  поздно мама  об  этом  сообщила,   обычно сообщается сразу же
Неужели воспитательтница сразу не заметила и не отвела к врачу? Нафига он тогда в садике нужен?

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: В садике в нашей группе ребенок заболел чесоткой..
« Ответ #5 : 04 декабря 2010, 12:01 »
Оля,  эта  же  хрень  заразная, а  мы все спим в  одной койке,  давно тоже  бы чесались..Я вообще  думала, что честока  только у  бомжей, ужас, в соседней  группе ветрянка  ходит. Чего только не  ожидаешь  от  сада

Идея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-5
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: В садике в нашей группе ребенок заболел чесоткой..
« Ответ #6 : 04 декабря 2010, 12:10 »
Оля,  эта  же  хрень  заразная, а  мы все спим в  одной койке,  давно тоже  бы чесались..Я вообще  думала, что честока  только у  бомжей, ужас, в соседней  группе ветрянка  ходит. Чего только не  ожидаешь  от  сада
я тоже аллергологу говорила, какая нах чесотка, а она отвечала, что, мол, иммунитет еще никто не отменял, ч тому же у взрослых кожа толще, клещам тяжелее под нее проникнуть  (умора) . А то, что ребенок уже месяц назад обсыпался прыщиками, неужели за месяц ни один клещ не смог нашу носорожью кожу прокусить?  (пацталом)

Марина//

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: У меня два сыночка!
  • Род.дом: Боградо
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: В садике в нашей группе ребенок заболел чесоткой..
« Ответ #7 : 15 декабря 2010, 22:48 »
я тоже аллергологу говорила, какая нах чесотка, а она отвечала, что, мол, иммунитет еще никто не отменял, ч тому же у взрослых кожа толще, клещам тяжелее под нее проникнуть  (умора) . А то, что ребенок уже месяц назад обсыпался прыщиками, неужели за месяц ни один клещ не смог нашу носорожью кожу прокусить?  (пацталом)
У кого, что! А у нас педикулёз! Аналогичная ситуация!!! Тоже думала, что в наше время только у бомжей!
 Больного ребёнка водили.И врач знала! А теперь когда ещё заболели, так запаниковали! У своих пока не видела и что- то не хотелось бы! Но понимаю дело то такое. (плачу) Самое интересное, что сегодня отказались группу дезинфицировать! Сказали, что к сончасу готовятся!Это я узнала от другого воспитателя! Хорошо да!??? Завтра буду разбираться! Ещё не дай Бог мои заболеют. Точно не знаю что сделаю!!! Просто слов нет от возмущения!!! (убьюсь_об_стену)
Для того, чтобы решиться к чему либо не обязательно ждать весомые на то причины.

Maranya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Валентина 2008, Софья 2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Будь таким, каким хочешь казаться
    • Награды
Ответ: В садике в нашей группе ребенок заболел чесоткой..
« Ответ #8 : 15 декабря 2010, 23:46 »
Болезни частые, распространенные, социального поддтекста не имеют, лечению поддаются легко.... Вобщем дело-то житейское.

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: В садике в нашей группе ребенок заболел чесоткой..
« Ответ #9 : 16 декабря 2010, 10:17 »
У кого, что! А у нас педикулёз! Аналогичная ситуация!!! Тоже думала, что в наше время только у бомжей!
 Больного ребёнка водили.И врач знала! А теперь когда ещё заболели, так запаниковали! У своих пока не видела и что- то не хотелось бы! Но понимаю дело то такое. (плачу) Самое интересное, что сегодня отказались группу дезинфицировать! Сказали, что к сончасу готовятся!Это я узнала от другого воспитателя! Хорошо да!??? Завтра буду разбираться! Ещё не дай Бог мои заболеют. Точно не знаю что сделаю!!! Просто слов нет от возмущения!!! (убьюсь_об_стену)
про педикулез наша медсестра еще в начале декабря сказала, что по городу нынче прямо эпидемия какая-то, какие-то сумашедшие проценты называла по заболеваемости. И объявление вывесили, чтобы никто не брал новогодние костюмы напрокат детям.

Марика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: В садике в нашей группе ребенок заболел чесоткой..
« Ответ #10 : 16 декабря 2010, 10:33 »
У нас тоже в прошлом году было подозрение на чесотку у мальчика в группе. СЭС приехала сразу по сигналу врача из поликлиники, забрали все ковры, игрушки на обработку. А мы только через неделю узнали, что анализ у них отрицательный оказался, дерматит был.

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Ответ: В садике в нашей группе ребенок заболел чесоткой..
« Ответ #11 : 16 декабря 2010, 10:35 »
У кого, что! А у нас педикулёз! Аналогичная ситуация!!! Тоже думала, что в наше время только у бомжей!
 Больного ребёнка водили.И врач знала! А теперь когда ещё заболели, так запаниковали! У своих пока не видела и что- то не хотелось бы! Но понимаю дело то такое. (плачу) Самое интересное, что сегодня отказались группу дезинфицировать! Сказали, что к сончасу готовятся!Это я узнала от другого воспитателя! Хорошо да!??? Завтра буду разбираться! Ещё не дай Бог мои заболеют. Точно не знаю что сделаю!!! Просто слов нет от возмущения!!! (убьюсь_об_стену)
ваша группа случайно не ручеек??? номер сада писать не хочется... (плачу)

madam Krjushon

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: дочка Любочка, 2.07.2008
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Интернет-вещь: 5 минут посидел - 1,5 часа прошло
    • Награды
Ответ: В садике в нашей группе ребенок заболел чесоткой..
« Ответ #12 : 16 декабря 2010, 15:02 »
Кто-то ходит на работу с гриппом, кто-то водит ребенка в сад с чесоткой или вшами. Культура, блин. (ругаюсь) (ругаюсь) (ругаюсь)
Но сейчас лекарства помогают избавиться от паразитов быстро и не сильно утруждаясь. Помню, когда я болела чесоткой - мазалась серной мазью 10 дней, а потом месяц пыталась от этого запаха избавиться - вся комната пропахла. А потом это еще и не чесотка оказалась.  (истерика) (истерика) (истерика)

Марина//

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: У меня два сыночка!
  • Род.дом: Боградо
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: В садике в нашей группе ребенок заболел чесоткой..
« Ответ #13 : 16 декабря 2010, 15:55 »
ваша группа случайно не ручеек??? номер сада писать не хочется... (плачу)
Да нет. У нас нет таких названий. А что у вас подобное?

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Ответ: В садике в нашей группе ребенок заболел чесоткой..
« Ответ #14 : 16 декабря 2010, 16:45 »
Да нет. У нас нет таких названий. А что у вас подобное?
киньте в личку № садика, пожалуйста. ага унас тоже было такое

Roxie_m

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • Невозможно – это не факт! Это всего лишь мнение.
    • Награды
Ответ: В садике в нашей группе ребенок заболел чесоткой..
« Ответ #15 : 08 февраля 2011, 13:38 »
У нас тоже сначала повесили обьявление в группе карантин по чесотке и ветрянке, но потом слава Богу чесотку сняли, а мальчик в сад ходил весь в коростах - из не благополучной семьи (это мне сын рассказал), а воспитатели не видели. И вообще дети больные ходят - с соплями,кашлями, других заражают! Куда смотрит врач в садике! Я обратила внимание воспитателя, а она сказала врача завтра не будет, а потом конечно забыла. А еще раньше в садике была скарлатина, но руководство не посчитало нужным оповестить родителей и мой ребенок подцепил заразу, хотя возможность посидеть домы была. Так что заразы полно - управы никакой на садики нет :(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!