Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Примадофилус - крепит или слабит?  (Прочитано 45208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AnkerАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Юрий - 16 июня 2009 г, Настёна 8 мая 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Примадофилус - крепит или слабит?
« Начало темы : 23 октября 2009, 18:14 »
У нас запоры - анализы на дисбак показали бифидобактерий 10 в 12 (т.е. больше нормы), клебсиеллу 10 в 8 и цитробактер 10 во 2.
Пытаюсь выяснить, чем можно попоить дитенка, чтобы его не закрепляло? Кто-то пишет, что их примадофилус слабит, а кто-то что крепит.
Помогите разобраться!

 

Tamila

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Тамила
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Улица: -
    • Награды
Re: Примадофилус - крепит или слабит?
« Ответ #1 : 23 октября 2009, 18:18 »
Он бифидобактериями заселяет. И не крепит и не слабит - он нормализует бифидобактерии.
Мы их две банки выпимли
Если они у вас в норме может лучше лактобактерин попить?
Лактобактерий полезных явно ниже нормы ведь.
Дети наша радость, мужчины наша слабость! Один раз расслабишься - всю жизнь радуешься!

Добавляйтесь http://vkontakte.ru/bagaevatv
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Re: Примадофилус - крепит или слабит?
« Ответ #2 : 23 октября 2009, 18:26 »
нам при диз. бактериозе (стаф) назначили после лечения бактериофагом его пить. мы 3 дня пропили были такие запоры (я_упала) ре орал не переставая. а с вашим диагнозом сначало надо лечение назначить а потом бактерии пить может вам он пойдет

Tamila

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Тамила
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Улица: -
    • Награды
Re: Примадофилус - крепит или слабит?
« Ответ #3 : 23 октября 2009, 18:37 »
нам при диз. бактериозе (стаф) назначили после лечения бактериофагом его пить. мы 3 дня пропили были такие запоры (я_упала) ре орал не переставая. а с вашим диагнозом сначало надо лечение назначить а потом бактерии пить может вам он пойдет
Орал он не из-за примадофиуса. бактериофаг убил в кишечнике стаф - появились свободные места - они заселялись - это вызывает боли или газообразование. Пьют это как раз для того что бы хорошая флора преобладала над плохой.
И крепило по этой же причине.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Re: Примадофилус - крепит или слабит?
« Ответ #4 : 23 октября 2009, 18:55 »
Татьяна я знаю для чего его пьют но стаф остался у нес и анализы мы в центре дизбактериозов сдали.... короче врач сказала нам не идет пейте нарине

Tamila

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Тамила
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Улица: -
    • Награды
Re: Примадофилус - крепит или слабит?
« Ответ #5 : 23 октября 2009, 19:36 »
Татьяна я знаю для чего его пьют но стаф остался у нес и анализы мы в центре дизбактериозов сдали.... короче врач сказала нам не идет пейте нарине
Примадофиус  не должен убивать стаф. Он только может помочь ребенку спавитсяс ним самому.
Стаф убивает или энтерофурил или бактериофаг. Бактериофаг не убил стаф. Что-то осталось. Вы бросили пить Примадофиус и он снова расселился.

Нам тоже бактериофаги не помогали. И пропитие после них биодобавок.
Только Энтерофурил помог.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

AnkerАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Юрий - 16 июня 2009 г, Настёна 8 мая 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Примадофилус - крепит или слабит?
« Ответ #6 : 25 октября 2009, 17:28 »
Энтерофурил мы уже пропили. Он снял воспаление, но до конца не помог, о чем, собственно, врач предупредила. Но ре хоть начал  (титя)
Теперь сказали пить интестифаг, но что-то меня мучает подозрение, что он тоже не поможет.
Меня запоры интересуют - как их убрать? Домашние ср-ва вроде чернослива не помогают.
Дюфалак вызывает боли, хилак форте - не помогает, да и кислоты очень много- слизистой, мне кажется, не полезно. Нельзя же только микролаксом и газоотводкой стул вызывать.
А клеба на фоне запоров расТЁТ.

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Re: Примадофилус - крепит или слабит?
« Ответ #7 : 25 октября 2009, 19:14 »
газоотводкой мы и спасались и дюфалак от дозы зависит он может и слабиь и даже крепить , но он хорош тем что на фоне его приема можно ростить хорошую флору.

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Примадофилус - крепит или слабит?
« Ответ #8 : 25 октября 2009, 23:49 »
У нас запоры - анализы на дисбак показали бифидобактерий 10 в 12 (т.е. больше нормы), клебсиеллу 10 в 8 и цитробактер 10 во 2.
Пытаюсь выяснить, чем можно попоить дитенка, чтобы его не закрепляло? Кто-то пишет, что их примадофилус слабит, а кто-то что крепит.
Помогите разобраться!
А если к врачу  ;)

Tamila

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Тамила
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Улица: -
    • Награды
Re: Примадофилус - крепит или слабит?
« Ответ #9 : 26 октября 2009, 09:18 »
А если к врачу  ;)
А если врач говорит - ну давайте попробуем то, или то?
А потом
Как не помогло??? Всем помогает, а вам не помогло! Наверно вы не пили - пропускали!  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Примадофилус - крепит или слабит?
« Ответ #10 : 26 октября 2009, 10:07 »
А если врач говорит - ну давайте попробуем то, или то?
А потом
Как не помогло??? Всем помогает, а вам не помогло! Наверно вы не пили - пропускали!  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)
Думается, что те дела, которые касаются ЖКТ отчасти так и решаются - "попробуем", потому как невозможно предсказать как организм отреагирует на тот или иной "бак". И вряд ли стоящий врач произнесет фразу "всем помогает", потому как в этом вопросе как раз-таки всё индивидуально  (пардон) Если же эта фраза проскальзывает в речи врача, то просто стоит поискать другого.
Для меня в этом отношении ценен тот специалист, которые проговаривает, почему и для чего был назначен тот или иной препарат, какое действие он окажет в данной конкретной ситуации.
Именно поэтому мой пост в этой теме был столь короток: невозможно, просчитав статистику реального применения препарата, решить нужен он твоему ре или нет.  ;) Тема бессмысленна, как мне представляется. Нам, например, примадофилюс помог справиться с запорами. А вот племяшке он не решил проблему с ЖКТ и это ничего не значит.
Сумбурно несколько, простите  (пардон) Но вывод один: вопрос о том, чем попоить ре, должен всё-таки решаться на приеме у врача, а не он-лайн среди мамочек. (девочка_куул)
Могу поделиться телефонорм специалиста, если есть настрой на разумный грамотный подход к здоровью ребетёнка  (да)

AnkerАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Юрий - 16 июня 2009 г, Настёна 8 мая 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Примадофилус - крепит или слабит?
« Ответ #11 : 26 октября 2009, 19:19 »
Настена, этот вопрос - к врачу или нет? - решался: после получения результатов анализа я проконсультировалась не с одним врачом, а с пятью!
Все дали разные рекомендации.
У нас замечательный, душевный участковый педиатр, но то, как она назначает нам лекарства, мне не нравится. Проблемы с животиком и и насморк она лечила взаимоисключающими лекарствами: Мотилиумом, при котором исключается прием этанолов, и Афлубином, который на спирту.
Вообще запоры у нас начались после того как ВРАЧ прописал 2-мес. ре взрослый бифиформ: у нас теперь бифидо 10 в 12 при норме 10 в 9. А Хилак -форте, выписанный другим педиатром, сжег ребенку слизистую - он кашляет уже вторую неделю. Я поом попробовала пить этот Хилак - теперь кашляю сама - а все по рецепту. Вобщем, по назначению врача мы перепили полаптеки.
На фоне запоров у нас до 10 в 8 выросла клебсиелла!
Поэтому у меня, Настя, такой разумный подход к здоровью ребятенка: сократить прием всех фагов и прочих лекарств до нуля, если это будет возможно.
А насчет примадофилуса - многие его хвалят, но я не могу разобраться, как он нормализует работу ЖКТ, вот и вышла совета спросить  (окей)

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Re: Примадофилус - крепит или слабит?
« Ответ #12 : 26 октября 2009, 20:06 »
Наташа вот сижу с банкой примадофилюса в руках..... написано БАД содержит бифидо и лакто бактерии. короче тоже самое что бифиформ но говорят покачественнее (пардон). думаю с вашим диагнозом бактериями не спасетесь. это дело не шуточное. вам надо чтоб вам бактериофаг подобрали и им надо помимо питья клизьмить ре ( это более действенно). вот мы только пропили , я незнала что клизьмы тоже надо, не помогло- сейчас пропили энтерофурил и пьем нарине. и я вижу что ре легче и стул лучше стал, а то одна слизь выходила и пена. я в центре дизбактериозов наблюдаюсь у заведующей, мне нравится что специалисты там хорошие. если бы не дурацкая поликлинника мы бы раньше лечить начали..... а то все - мама яблочко съела , наверно вот и зелень полезла или это линексом лечат.а он не помогал и не поможет. пожалуйста лялю сводите к нормальному гастроэнтерологу и лечитесь ведь детки так мучаются (молюсь)

Мулик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Награды
Re: Примадофилус - крепит или слабит?
« Ответ #13 : 26 октября 2009, 20:36 »
Пьем сейчас примадофилиус. Назначили для лечения молочницы. Раньше какали раз в два дня, но нормально кашицо образно. Сейчас какаем 1-2 раза в сутки так же кашицо образно. Получаеться стимулирует он работу ЖКТ. НО !!!! Стала замечать что после приема этого препарата у ре стало высыпать на щеках, ногах и руках. До этого были проблемы с аллергией, все из питания поисключала (мы на ГВ) уже парктически ничего не ем  , кроме мяса, овощей да крупы. Вроде почище ре стал, а тут после приема этого препарата стали вот такие высыпания появляться, не сразу, часов через 5 после приема (удивленный). Вот тоже теперь думаю, может ли он давать такую реакцию вроде же бактерии, полезные для кишечника. Видимо все индивидуально. (не знаю не знаю)

Старшей доче запор пробовали свекольным, морковным соками решать, помогало!!! по несколько капелек в день. Но это проблему решала временно, появилась сильнейшая аллергия. (убьюсь_об_стену) Все были в коростах. Посоветовали сходить к Лившицу. Пошли, с трудом веря что травками сможем что то решить, так как поперепробовали ВСЕ!  И на удивление, он нам диагностировал, что все проблемы у нас из за нашего кишечника, и исключать  какие либо прдукты из питания ре не надо, прописал кучу травок сказал пить. Добросовестно пропили весь курс и хочу вам девочки сказать что только это нам и помогло. РАзное потом про нашего доктора слышала и плохое и хорошее. Но аллергию только его травами и вылечили и все проблемы с ЖКХ у нас прошли.  
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Re: Примадофилус - крепит или слабит?
« Ответ #14 : 26 октября 2009, 20:40 »
здесь все индивидуально, но стаф и клебсиеллу лечить надо, полюбому

len4ik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Нашу старшенькую кличут Дашенька, а малышку - Алисик.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Примадофилус - крепит или слабит?
« Ответ #15 : 26 октября 2009, 21:01 »
Нам примадофилиус назначили в два месяца после приема антибиотиков. Попили неделю и стул стал вместо 2-3 раз в день - 1 раз и очень густой.

AnkerАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Юрий - 16 июня 2009 г, Настёна 8 мая 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Примадофилус - крепит или слабит?
« Ответ #16 : 26 октября 2009, 21:43 »
Конечно, надо лечить.  Мы и лечим. просто надоело ребенка наобум пичкать всякой дрянью.
У бактериофагов, м/у прочим, до конца не изученный механизм воздействия, поэтому просто так вливать и клизмить ребенка... Мы за просто так уже коли-протейный фаг пропили (тоже ВРАЧ выписал) - у нас, видите ли, коли палочка в анализе обнаружилась. А где мне знать, что она у всех должна быть, а степень в поликлиническом анализе писать, видимо, не принято.
Нас сейчас доктор из Матрешки наблюдает.
Ага, спасибо! Ирина, а центр дисбактериозов - это на Карла Маркса, 3?
 



Добавлено: 26 октября 2009, 21:52
Если они у вас в норме может лучше лактобактерин попить?
Лактобактерий полезных явно ниже нормы ведь.
Нет, не ниже 10 в 8
« Последнее редактирование: 26 октября 2009, 21:52 от Anker »

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Примадофилус - крепит или слабит?
« Ответ #17 : 26 октября 2009, 22:14 »
Наташа, есть координаты грамотного педиатра. Мы к нему в первый раз обратились, когда дочке старшей был месяц. Помогла справиться с запорами (не за неделю, конечно), решила все проблемы ЖКТ. Она из числа думающих и рассуждающих врачей. Сыночку тоже у неё наблюдаем, потому как проблемы с ЖКТ в нашей семье наследственные (идут от прадедов).
Более того, недавно позвонила мне знакомая и уточняла, у кого деток наблюдаю: ей этого доктора посоветовал другой челоевек, и советовал, как специалиста в области "кишечных" дел.
Интересно - сброшу данные в личку.

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Re: Примадофилус - крепит или слабит?
« Ответ #18 : 27 октября 2009, 10:33 »
да на карла маркса 3, тел 333445 там и анализы хорошо делают все степени написаны все отклонения от нормы. а фаг вещь в принципе не страшная они,как бы "запрограмированы" на поедание определенных  бактерий, другие не трогают. они расплавляют оболочку патогенных клеток. у них структура днк-а схожа и они расплавляют и вообще клизьмы лучше чем пить

AnkerАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Юрий - 16 июня 2009 г, Настёна 8 мая 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Примадофилус - крепит или слабит?
« Ответ #19 : 28 октября 2009, 18:25 »
Наташа, есть координаты грамотного педиатра.
Интересно - сброшу данные в личку.
Да, Настя, интересно, пожалуйста, сбросьте. Большое спасибо всем за помощь!

VeraR

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сын Тимурка, 28.07.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: п-т Маршала Жукова
  • :-)))
    • Награды
Re: Примадофилус - крепит или слабит?
« Ответ #20 : 01 ноября 2009, 12:25 »
У нас тоже запоры. Была клебсиелла, пролечили Энтурофурилом и началось...какаем только с трубкой либо Дюфалак дает прокакаться один раз в день. Врач после энтуроферила прописала Примадофилус. Так вот, он нас еще больше "закрепил" и сынуля орал все 3 дня что мы его пили. Видимо все таки он не для всех деток подходит  :(

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Re: Примадофилус - крепит или слабит?
« Ответ #21 : 27 декабря 2009, 01:18 »
мы когда лежали в матрёшке, видимо после препаратов немного ослаб кишечник и врач сказала купить примадофилис-чилдрен, он крепит (да)
Мир может быть волшебным, если ты захочешь.


Mil@shk@

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 478
  • Настоящее имя: Аля
  • Ваши деточки: Лапочка дочка и умочка сыночек.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Примадофилус - крепит или слабит?
« Ответ #22 : 29 декабря 2009, 22:41 »
нам вот тоже при диз. бактериозе назначили бактериофагом стафилококковый,а затем интести пропить!вот сижу и думаю после ваших сообщений-стоит это давать ре или нет?!

KotyaYa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Кира
  • Ваши деточки: Сынишка Артем 05.01.2012 4200/54 Дочка Елизавета 11.06.2013 4110/56
  • Род.дом: ОПЦ - Куперт М.А. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: Академическая
  • Кис-кис-МЯУ
    • Награды
Ответ: Re: Примадофилус - крепит или слабит?
« Ответ #23 : 25 апреля 2012, 19:50 »
нам вот тоже при диз. бактериозе назначили бактериофагом стафилококковый,а затем интести пропить!вот сижу и думаю после ваших сообщений-стоит это давать ре или нет?!

Стоит только мы пили не стафилококковый бактериофаг, а пиобактериофаг - он не такой противный и в его составе есть фаги против стафилоккока, клебсиеллы, стрептоккоков , энтероккоков и чего-то еще!
Коляска http://38mama.ru/forum/index.php?topic=332219.0





Вещи на малыша и малышку 62-74 р-ра
Вещи на мальчика 80-86 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=277823.0
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Нат-ка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Четверо любимых))))
  • Род.дом: ГРД г.Ангарска и ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: р-он Аэропорта
  • Величайшая радость в жизни человека — быть любимым
    • Награды
Ответ: Примадофилус - крепит или слабит?
« Ответ #24 : 05 мая 2012, 19:56 »
Единственное, что нам помогло. Какали оооооооочнень часто..попочка уже вся красная была! Из-за этого не спали! Принимали месяц. На 2 день уже был виден результата. Но все индивидуально...у моей подруги ре не пошло.....но и поноса у них не было.....так....колики!
Даааа.....дети цветы жизни)))))))))
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!