Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Моральная поддержка  (Прочитано 8868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

•◊ЗеЛёНо_ГлАзКа◊•Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 433
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Есть!
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Моральная поддержка
« Начало темы : 19 сентября 2012, 22:02 »
Девочки, в этой темке хотелось бы обсудить именно моральную сторону при планировании. Ведь ожидание самое утомительное... Интересно отношение окружающих (как отноясятся близкие, родные и малознакомые люди) Я, к примеру, очень переживаю все эти расспросы, ведь у нас чаще всего выходят замуж по залету, а если ты по любви и уже несколько лет в браке и нет деток (а мне уже 25, мои подруги все, именно все(!)кто замужем уже родили...) начинают сразу думать что то не так... Как приходиться убегать с работы на обследования, что говорить? И вообще кто что об этом думает, как справляетесь, переживаете? Особенно интересует кто планирует долго... Давайте ответим на несколько вопросов:
1. Сколько вам лет
2. Как долго планируете
3. На сколько тяжело в моральном плане (как справляетесь)

 

Маришуличка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
    • Награды
Ответ: Моральная поддержка
« Ответ #51 : 12 октября 2012, 15:24 »
Желаю вам, чтоб все у вас обошлось! и  скорейшей наступлениие беременности!!!  (пузяка)
Спасибо большое, вам тоже скорейшей, прискорейшей беременности (шарик)

Alenuska

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Женя 28.07.1998 сын Артём 25.11.2011
  • Род.дом: Бограда, Иркутск-2
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Моральная поддержка
« Ответ #52 : 12 октября 2012, 16:18 »
Желаю всем обязательной беременности. Мне 36 лет. Во втором браке ждали своего ангелочка 5 лет. Прошла много бестолковых врачей платных и бесплатных. Нашла своего врача, обследовалась, делала ИИ, потом слезы не получилось, опять руки опустились. Тяжело видеть грустные глаза мужа. Собирались идти на ЭКО и вот тебе чудо, я забеременела! Скорей всего из за стимуляции ИИ. Но это не важно, главное результат! Иногда сидим вспоминаем, что прошли и слезы на глазах. Все получится ведь у нас получилось!!!


FiLena

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Рабочего Штаба
    • Награды
Ответ: Моральная поддержка
« Ответ #53 : 12 октября 2012, 16:56 »
Alenuska, очень за вас рада! Приятно читать такие позитивные истории, они вселяют еще больше надежду! Спасибо!

ленораа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: -
  • В счастливом ожидании...
    • Награды
Ответ: Моральная поддержка
« Ответ #54 : 12 октября 2012, 17:34 »

поезжай съезди к Матронушке к ее мощам в церковь на ИВАТУ
[/quote]
Девочки подскажите поподробнее где церковь с мощами Матронушки.... в районе ИВАТУ по 2гису нашла только Храм Святого Благоверного Великого князя Димитрия Донского, Советская, 176...

БуЯнчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: доченька Ариша 30.10.2013, сыночек Тимоша 16.08.2016.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Батарейная
  • "Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать"
    • Награды
Ответ: Моральная поддержка
« Ответ #55 : 12 октября 2012, 17:39 »
мощи находятся именно в этом храме

FiLena

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Рабочего Штаба
    • Награды
Ответ: Моральная поддержка
« Ответ #56 : 12 октября 2012, 17:55 »
поезжай съезди к Матронушке к ее мощам в церковь на ИВАТУ

Девочки подскажите поподробнее где церковь с мощами Матронушки.... в районе ИВАТУ по 2гису нашла только Храм Святого Благоверного Великого князя Димитрия Донского, Советская, 176...
Я помню мы ее долго искали...на территории ИВАТУ она достаточно неприметная, обычное 2-х этажное здание, сбоку по моему иконы какие-то были! На втором этаже этого здания она и находиться! Нужно спрашивать у прохожих!

stem

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Род.дом: Солнечный
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Моральная поддержка
« Ответ #57 : 12 октября 2012, 19:56 »
Да это именно храм Дмитрия Донского, находится на территории ИВАТУ (вход через проходную),около входных ворот  самого училища где солдатик стоит дежурит,

Химка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Моральная поддержка
« Ответ #58 : 13 октября 2012, 22:08 »
Мне 28. Планируем первую беременность 3 года. Мы с любимым вместе 6 лет. Родственники донимали года 3 до планирования. Но у нас был один ответ "ипотека". 1-й год планирования просто старались, потом пошли обследоваться, лечение гиперандрогении у меня вызвало увеличение веса на 10 кг за 1 год, все отложилось на животе и бедрах. Так вот приезжаем как-то к моим родственникам, а бабушка меня и спрашивает: "Смотрю поправилась... Может у тебя кто-то появился?" и по животу меня гладит. Я бабушку свою очень люблю, 15 лет с ней жила. А ощущение от ее прикосновения такое странное... Противно стало. Я что-то резкое буркнула, даже и не помню уже. А потом родственники на одном из моих дней рождений опять подняли тему, когда будут дети. На что я весьма резко объявила всем родственникам и друзьям, что детей пока не планирую и не надо меня постоянно об этом спрашивать. Все узнают по факту. Несмотря на мою грубую тираду, никто не обиделся и вечер продолжился в непринужденной атмосфере. Сейчас идет 3-й год стараний. Сменила врача. Мне сразу отменили гормоны, скинула 4 кг за 2 месяца, проверила трубы. В следующем цикле будем стараться. Ведь по показаниям у меня все хорошо.

FiLena

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Рабочего Штаба
    • Награды
Ответ: Моральная поддержка
« Ответ #59 : 14 октября 2012, 10:42 »
Химка, у вас все получится!!!! Главное, что вы в это верите и идете к этой цели!!! Желаю вам удачи!!!!!

БуЯнчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: доченька Ариша 30.10.2013, сыночек Тимоша 16.08.2016.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Батарейная
  • "Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать"
    • Награды
Ответ: Моральная поддержка
« Ответ #60 : 15 октября 2012, 19:37 »
Мне 28. Планируем первую беременность 3 года. Мы с любимым вместе 6 лет. Родственники донимали года 3 до планирования. Но у нас был один ответ "ипотека". 1-й год планирования просто старались, потом пошли обследоваться, лечение гиперандрогении у меня вызвало увеличение веса на 10 кг за 1 год, все отложилось на животе и бедрах. Так вот приезжаем как-то к моим родственникам, а бабушка меня и спрашивает: "Смотрю поправилась... Может у тебя кто-то появился?" и по животу меня гладит. Я бабушку свою очень люблю, 15 лет с ней жила. А ощущение от ее прикосновения такое странное... Противно стало. Я что-то резкое буркнула, даже и не помню уже. А потом родственники на одном из моих дней рождений опять подняли тему, когда будут дети. На что я весьма резко объявила всем родственникам и друзьям, что детей пока не планирую и не надо меня постоянно об этом спрашивать. Все узнают по факту. Несмотря на мою грубую тираду, никто не обиделся и вечер продолжился в непринужденной атмосфере. Сейчас идет 3-й год стараний. Сменила врача. Мне сразу отменили гормоны, скинула 4 кг за 2 месяца, проверила трубы. В следующем цикле будем стараться. Ведь по показаниям у меня все хорошо.

не переживай видимо все таки всему свое время. Мы с мужем 10 лет пытаемся и пока никак ,но в последнее время я себя настроила что скоро это чудо произойдет .Так у всех нас все получится надо только еще не много подождать.

Химка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Моральная поддержка
« Ответ #61 : 18 октября 2012, 23:04 »
Спасибо большое за поддержку!  Всем нам скорейшей Б (пузяка) (сердце)

Sanny

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Моральная поддержка
« Ответ #62 : 20 октября 2012, 18:54 »
спасибо за темку, моральная поддержка очень нужна, мне 25, думаю о ре второй год, так сказать в преддверии планирования... родственники, слава богу, не донимают, на работе особо тоже не спрашивают, их больше беспокоит не сама беременность, а декрет... Про декрет говорю, "не скоро, не переживайте". А меня саму, конечно, мучают предстоящие хлопоты, анализы, выбор врача... и потом сама беременность...  (пузяка) Ведь с появлением малыша, уже не вернусь к прежней жизни, все изменится навсегда....

Химка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Моральная поддержка
« Ответ #63 : 23 октября 2012, 23:41 »
А мне сейчас все таким незначительным кажется. Я вот на декретной ставке и сама хочу уйти в декрет. Так что айда беременеть и рожать. Ставим цель и добиваемся! (малыш)

цветочка

  • Мой кулинарный дневник
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Настоящее имя: Алла
  • Ваши деточки: Доченька, моя бусинка Анюта!
  • Род.дом: -
  • http://38mama.ru/forum/index.php?topic=161841.0
    • голгода- нет
    • Награды
Ответ: Моральная поддержка
« Ответ #64 : 27 октября 2012, 15:06 »
Вот и я хочу с Вами поделиться! Девы я очень Вас всех понимаю, потому ,как у самой были проблемы. Так хотелось ребеночка, а все не получалось и не получалось! Бессонные  ночи,  слезы, а если и спала, то обязательно снились детки, да такие яркие сны были, что не хотелось просыпаться!  Пошла  по больницам, какие мне только диагнозы не ставили… В результате, оказалось, что мои трубы не годны и их нужно удалять! Удалили… (плачу) (плачу) (плачу)
На счет знакомых даже вспоминать не хочется, так как  наверное задавая вопрос- НУ КОГДА, они не понимали, как мне больно. Я не отвечала, что не хочу, а отвечала- СКОРО. Но вы можете представить, даже отвечая скоро- я понимала, что это никогда?
  Как то раз я включаю телевизор и слышу- У ВАС БУДЕТ РЕБЕНОК!!! Это телепередача « Пока все дома», там рубрика есть про деток, у которых нет мам и пап. Я сразу поняла, что моя миссия не родить, а дать ребенку все тепло материнского сердца. Я обожаю своего мужа, что  он меня поддержал.
 Теперь у нас самая красивая доченька, самая желанная, самая-самая… и я иногда плачу глядя на нее, но только теперь от счастья…
 Вот такая вот грустная история, но с таким счастливым концом!!! (цветы)

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Ответ: Моральная поддержка
« Ответ #65 : 27 октября 2012, 15:14 »
цветочка, вы такая молодчина!!! Восхищаюсь такими людьми!!!

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Моральная поддержка
« Ответ #66 : 27 октября 2012, 17:34 »
цветочка, вы умница! Счастья вашей семье! (цветы)

Мисс Аннета

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын Максим, 11.06.2017
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Моральная поддержка
« Ответ #67 : 28 октября 2012, 16:18 »
Мне 24 года, планируем маленького уже пять лет, но пока без результата. Вчера съездила к Матронушке, я вышла с таким удовлетворением, так легко сразу стало на душе. Думаю надо еще раз съездить, только теперь с мужем. Жедаю всем нам скорее быть мамочками !!!

БуЯнчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: доченька Ариша 30.10.2013, сыночек Тимоша 16.08.2016.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Батарейная
  • "Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать"
    • Награды
Ответ: Моральная поддержка
« Ответ #68 : 28 октября 2012, 18:52 »
Мне 24 года, планируем маленького уже пять лет, но пока без результата. Вчера съездила к Матронушке, я вышла с таким удовлетворением, так легко сразу стало на душе. Думаю надо еще раз съездить, только теперь с мужем. Жедаю всем нам скорее быть мамочками !!!

Я тоже ездила к Матроне ,купила иконки одну ношу с собой ,а другая дома стоит. В следующие выходные опять поеду. Тоже очень верю что она поможет.

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Моральная поддержка
« Ответ #69 : 28 октября 2012, 19:19 »
цветочка, ВЫ МОЛОДЕЦ. Прям до слез...
28 октября 2012, 19:06
Мне 28. Планируем первую беременность 3 года. Мы с любимым вместе 6 лет.
Я не могла первый раз забеременнеть около 3 лет. Потом просто отвлеклась - смена работы - и вот она задержка в первый же месяц. Девочки, надо стараться забыть о мысле забеременнеть, только сложно это сделать очень...
28 октября 2012, 19:11
А про родственников - это отдельная тема...У меня в апреле была ВБ и об этом знают только мои родные. Со стороны мужа мы никому не сказали...Моя мама знает, что готовлюсь к ЭКО и вопросов у неё ко мне нет...Просто поинтересовалась как с анализами и сколько надо денег...А так старается не затрагивать пока темы детей - знает, что тема больная...
А вот со стороны мужа, конечно, уже все ждут не дождуться понянчиться (папамамая)...Всегда вопросы о детях, предлагают съездить отдохнуть заграницу...
28 октября 2012, 19:16
Девочки, когда будете в храме узнайте про записки, которые можно передать к мощам Матроны. Их увозят прямо в Москву раз в год. Я так уже передавала в 2010 году.

пантерка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Катюшка
  • Род.дом: Областной перинатальный центр г.Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Моральная поддержка
« Ответ #70 : 28 октября 2012, 19:31 »
Девочки у меня подруга тоже не могла 4 года забеременеть,  она прочитала про травку – «боровая матка», попила ее прямо буквально месяца два, и забеременела. Попробуйте, может вам поможет. А еще  слышала говорили  – после интима- ножки кверху и лежать так мин 15. Удачи Вам!!!  (цветы)

Ashleys

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Улан-Удэ
    • Награды
Ответ: Моральная поддержка
« Ответ #71 : 28 октября 2012, 20:15 »
И ножки кверху,и лапки к низу-уже всяко разно (смех_оскал) ...И опять очередное расстройство,пришли "долгожданные" М,и весь позитив куда то улетучился,и уже даже не знаю,что еще сделать,что еще можно проверить...А ведь уже проверилась вся,от кончиков волос до кончиков пальцев...И стараюсь не концентрироваться на этом,и настраивать на лучшее,и все бы и хорошо,но до определенного времени,до начала М,а потом опять депрессия (плачу) ...Родственники,друзья,одногруппники-в общем,все,в голос-когда прибавление в семье...эх,если бы я знала,когда...Родители тоже активно готовятся к титулу бабушки и дедушки,и тоже постоянно чуть ли не слезно просят внуков.У меня что дома,комбинат по производству детей?Ой,как я от них,от всех,устала...Еще муж,а точнее его работа...Его вообще дома нет,а если и бывает,то оч редко...Я уже даже настолько привыкла жить одна,правда с недавнего времени котэ обзавелась,чтобы хоть как то скрашивать одиночество...Так что теперь всю свою заботу я полностью отдаю кошке,она теперь,как дитя у меня,правда оч волосатое :)) Так собственно начала про мужа и про его работу-работает он вахтами,и график настолько жесткий,что за месяц я могу видеть его всего лишь неделю-о каких детях может вообще идти речь? Следующая О пройдет без него,потом еще 2 следующие пройдут и опять без него,а там возможно и еще пару месяцев так же...И уже даже не знаю,и плакать хочется,что я собственно сейчас и делаю,и опять понимаю,что своими истериками я ситуацию не решу...В общем как то так...

пантерка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Катюшка
  • Род.дом: Областной перинатальный центр г.Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Моральная поддержка
« Ответ #72 : 28 октября 2012, 20:25 »
Еще у меня знакомая, работали вместе. Не могла забеременеть, ходили с мужем три года по врачам, сдавали анализы, лечились. Но ничего не помогало. Врач сказала можно сделать операцию, что-то проколоть, точно не знаю что. Но сказала не знает на сколько это эффективно. Они решили съездить отдохнуть и решится на операцию. В итоге съездила в Турцию, смена климата, приехали - у нее задержка МЦ, делает тест - УРА забеременела! Может и вам поможет смена климата ;)

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Моральная поддержка
« Ответ #73 : 28 октября 2012, 20:53 »
Ashleys, не расстраивайтесь! Вы не одиноки. У многих моих знакомых мужья работают вахтовым методом. Конечно, сложно так планировать. Но вы ведь любите мужа и хотите ребенка от него, а не от любого мужика. Все получится рано или поздно. Приедет ваш муж,  совпадет с овуляцией и будет сразу двойня. (цветы)

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Моральная поддержка
« Ответ #74 : 28 октября 2012, 21:25 »
Ashleys, а у меня с первым мужем до смешного доходило: работал вахтой две недели через одну, так я к нему ездила в О! А беременность наступила в его отпуск. Сейчас вспоминаю эти поездки..., глупенькая была)))

ВашаДаша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Моральная поддержка
« Ответ #75 : 28 октября 2012, 22:11 »
Ashleys, а у меня с первым мужем до смешного доходило: работал вахтой две недели через одну, так я к нему ездила в О! А беременность наступила в его отпуск. Сейчас вспоминаю эти поездки..., глупенькая была)))
А я бы так же ездила. Когда очень хочется, то, по-моему, вообще голову сносит, готов ехать  хоть куда  (да)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!