Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Подскажите, какой выбрать роддом и врача в Иркутске? Где лучше наблюдаться?  (Прочитано 10083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Olga_KАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Лиза, 2002 Наша сладкая малышка, 2011
  • Род.дом: 2002 - родилась в другом городе, 2011 - ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
    • Награды
Подскажите, какой выбрать роддом и врача в Иркутске? Где лучше наблюдаться?
« Начало темы : 02 апреля 2011, 03:12 »
Прочитала кучу тем по этому поводу, столько разных мнений, уууууууу... Решила отдельную тему завести, чтобы немного разобраться. Сразу благодарю всех, кто откликнется, очень-очень спасибо!

Первого ребенка рожала в другом городе. Роды были тяжелые, 2-е суток. Рожала бесплатно, условия тоже оставляли желать лучшего. Единственное, в чем мне чудесно повезло - это врач! Он заступил на свою смену, когда у меня уже почти сутки прошли и спас мои роды))) Сделал все, что мог и не мог, замечательный дядька, до конца жизни буду ему благодарна... Если бы рожала у тех врачей, в смену которых меня привезла скорая, вряд ли бы была так счастлива...

Сначала я думала ехать рожать в тот город платно к этому врачу. Но пока не состыковывается по многим причинам. Да и не знаю, работает ли он еще...

Хочу рожать платно однозначно. Очень интересует, где платно могут обеспечть такие условия (больше всего волнует):

- врач, который имеет "хороший послужной список", квалифицированный, добрый, заботливый. лучше мужчина, чем женщина.
- не хочу, чтобы кололи окситоцин (если они действительно не нужны будут), обезболивающие и проч. "потому что так принято"
- отдельный родовый зал, очень хотелось бы еще и предродовый (ну очень-очень не хочу наблюдать как орут на рожениц врачи, как они рожают, как их зашивают, выскабливают, это для меня сильный стресс)
- присутствие мужа на родах
- чтобы не отрезали сразу пуповину
- не применяли щипцы
- чтобы нормально зашили, без "последствий"
- отдельная палата
- круглосуточное пребывание с ребенком (чтобы его никуда не уносили от меня и ничего с ним не делали без моего согласия)

Вообще у меня слабые нервы (так получилось), многие вещи, которые обычно нормально люди переносят, у меня вызывают стресс и глубокие переживания. Я очень тяжело переносила посещение женской консультации во время первой беременности, очереди, врачей, самих беременных, сидящих в очереди (не в обиду им, конечно). Я не смогла лежать в больнице перед родами, как было нужно 2 недели, в общей палате, потому что там было 10 беременных на последнем сроке, рядом не было никого из близких, белые стены - в первый же день я уехала домой.

Сейчас я пока в своей консультации по месту жительства. Но с радостью ее поменяю на что-то платное при этом не такое стрессовое, куда бы я могла спокойно ходить без мужа.
Любовь познается только любовью
« Последнее редактирование: 02 апреля 2011, 03:26 от Olga_K »

 

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Подскажите, какой выбрать роддом и врача в Иркутске? Где лучше наблюдаться?
« Ответ #1 : 02 апреля 2011, 04:03 »
Olga_K, Ольга,если говорить про ОПЦ ,то там из мужчин Самчук и Куперт. (можете почитать отдельные темки про них).
В ОПЦ нет отдельно предродовых.Платно вы будете в отдельной комнате,которая является и предродовой  и род.залом.После родов там еще 1,5-2 часика полежите...

Могу за 2-их врачей сказать,у которых сама рожала.
Старшего у Портнягиной Татьяны Валентиновны (зав послеродовым отделением).Все понравилось!С первого взгляда кажется строгой,но в общении понимаешь,что это не так.Она мягкий чел-к,но без лишних эмоций.
Окситоцин и обезболивание мне не кололи..Пуповину правда сразу обрезали..(обвитие было)..
Муж был до потуг,потом попросили выйти..(но мы так и собирались сделать).

Второй раз рожала с Бузиковой Татьяной Васильевной (зав.родовым отделением).Тоже все понравилось!!Муж присутствовал от начала и до конца..(хотя планировал выйти в момент самого рождения)..Окситоцин не кололи,обезболивание тоже..Один раз ношпу правда залили..(сильно быстро раскрытие шло,за шейку испуглись...)..И то,меня спросили перед этим..
Родила без разрывов (хотя в первых родах подрезали чуто из-за обвития)..пуповину перерезали после прекращения пульсации..
Татьяна Васильевна более эмоциональная))с ней поьолтать на приеме можно было,посмеяться))Мужу она больше пришлась по душе,хотя Татьяна Валентиновна тоже понравилась..

Про них обеих можно также в разделе о врачах почитать..
ребенок в опц прибывает с мамой с самого рождения (искл.реанимация и после кс (хотя,в таком случае,бывает,родные с ре сидят))


Про ГПЦ и 2Иркутск сказать ничего не могу,так как обоих в ОПЦ рожала.
могу только про гпц одно сказать-палата там оплачивается отдельно и по факту,если свободная будет,на момент ваших родов.




Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

А-Луша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Алла
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: ГПЦ, оба у Дорошенко Е. Ю.
  • Улица: Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Подскажите, какой выбрать роддом и врача в Иркутске? Где лучше наблюдаться?
« Ответ #2 : 02 апреля 2011, 06:16 »
Если говорить про ГПЦ, то почти всем условиям Вашим отвечает г-н Афанасьев. Почитайте отзывы девочек) По сравнению с Самчук и Куперт он на порядок ( или два;) ) моложе. Сама я рожала у Дорошенко Е.Ю., но во второй раз видела как он девочек в родах ведет, в палате затем о нем послушала.

« Последнее редактирование: 02 апреля 2011, 22:29 от А-Луша »

miledy_cat

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 250
  • Настоящее имя: Катюша
  • Ваши деточки: в ожидании чуда
  • Род.дом: будем во 2м Иркутске
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Подскажите, какой выбрать роддом и врача в Иркутске? Где лучше наблюдаться?
« Ответ #3 : 02 апреля 2011, 14:50 »
Лично мое мнение, то под ваши параметры больше 2 Иркутск подходит (если сравнивать с Бограда). Если говорить про врача, то мне больше (по вашим же параметрам) подошла Слаутина Татьяна Ивановна :). Правда я еще не рожала, только недавно договор с ней заключила и пока довольна (гуд).
 
Платно вы будете находиться в комнате на 1 человека, которая является и предродовой , и родильным залом. После родов  полежите там еще часа 2.

У меня подруга недели 2 назад рожала во 2м Иркутске, хоть и бесплатно - но всем очень довольна! Она рожала 1й раз, малыш 3,5кг - без разрывов и надрезов, все прошло отлично :).

А я для себя решила, что мне платно - будет спокойнее, к тому же 1е роды, да и хочу чтоб муж меня поддерживал - был рядом, да и врач, которая меня понаблюдает до родов и будет их принимать, ну и конечно отдельная палата с посещением родственников :) (муж).


Сейчас везде ребенок находится с мамой с самого рождения, если все прошло хорошо. А чтоб оно так было надо: самой постараться, да акушерку внимательно слушать :)

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Подскажите, какой выбрать роддом и врача в Иркутске? Где лучше наблюдаться?
« Ответ #4 : 02 апреля 2011, 14:59 »
miledy_cat, а почему подходит под параметры 2ирк только??ОПЦ чем отличается?))(ценами только:))
гпц отличается только тем,что палаты отдельные все заняты могут быть...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

miledy_cat

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 250
  • Настоящее имя: Катюша
  • Ваши деточки: в ожидании чуда
  • Род.дом: будем во 2м Иркутске
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Подскажите, какой выбрать роддом и врача в Иркутске? Где лучше наблюдаться?
« Ответ #5 : 02 апреля 2011, 15:36 »
miledy_cat, а почему подходит под параметры 2ирк только??ОПЦ чем отличается?))(ценами только:))
гпц отличается только тем,что палаты отдельные все заняты могут быть...
а я и не говорила ничего про опц :), потому что не знаю, да и для себя когда выбирала: ориентировалась на то что ближе (бограда и 2 иркутск), поэтому про них знаю :).

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Подскажите, какой выбрать роддом и врача в Иркутске? Где лучше наблюдаться?
« Ответ #6 : 02 апреля 2011, 15:42 »
miledy_cat, вот про близость-сомнительно))в опц по новому мосту из центра,порой быстрее чем во 2 доедешь))

мы оба раза за 15 минут до дверей опц доезжали))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Рива

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: Подскажите, какой выбрать роддом и врача в Иркутске? Где лучше наблюдаться?
« Ответ #7 : 02 апреля 2011, 21:10 »
Olga_K, советую Афанасьева Э.Б., врач замечательный, я у него наблюдалась всю беременность и рожала. Беременность не легкая была, ходила к нему почти каждую неделю и звонила постоянно по любому вопросу. Если бы можно было 4-го родить, то однозначно только к нему.)))
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

miledy_cat

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 250
  • Настоящее имя: Катюша
  • Ваши деточки: в ожидании чуда
  • Род.дом: будем во 2м Иркутске
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Подскажите, какой выбрать роддом и врача в Иркутске? Где лучше наблюдаться?
« Ответ #8 : 02 апреля 2011, 22:06 »
miledy_cat, вот про близость-сомнительно))в опц по новому мосту из центра,порой быстрее чем во 2 доедешь))

мы оба раза за 15 минут до дверей опц доезжали))
от нашего дома ближе до 2го иркутска, чем до бограда - я проверяла :), не говоря уж об опц. Конечно если не ехать общественным транспортом :))

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Подскажите, какой выбрать роддом и врача в Иркутске? Где лучше наблюдаться?
« Ответ #9 : 02 апреля 2011, 22:36 »
miledy_cat, да я не по расстояниям мерю))В час пик по городу дольше передвигаться можно,чем в опц по новому мосту..
во второй вечером тоже трудновато ехать,когда все с работы возвращаются)))
Ну эт так,лирическое отступление))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

miledy_cat

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 250
  • Настоящее имя: Катюша
  • Ваши деточки: в ожидании чуда
  • Род.дом: будем во 2м Иркутске
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Подскажите, какой выбрать роддом и врача в Иркутске? Где лучше наблюдаться?
« Ответ #10 : 02 апреля 2011, 23:12 »
miledy_cat, да я не по расстояниям мерю))В час пик по городу дольше передвигаться можно,чем в опц по новому мосту..
во второй вечером тоже трудновато ехать,когда все с работы возвращаются)))
Ну эт так,лирическое отступление))
а может мы ночью поедем рожать :)
как будет - так будет :), на пробки везде можно попасть :)

Olga_KАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Лиза, 2002 Наша сладкая малышка, 2011
  • Род.дом: 2002 - родилась в другом городе, 2011 - ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
    • Награды
Ответ: Подскажите, какой выбрать роддом и врача в Иркутске? Где лучше наблюдаться?
« Ответ #11 : 04 апреля 2011, 17:16 »
Как хорошо, что вы откликнулись и так подробно написали!))) Это меня успокаивает, что не надо ехать в другой город, а можно здесь найти подходящие условия. А то уж очень переживаю, опыт первых родов не совсем позитивный. Да и толком не помню даже, как рожала, потому что все время была под капельницей, много чего кололи, а потом еще и осидом азота дышала, так вообще голова мало что соображала, как будто бы я не участвовала вовсе в процессе. Хотелось бы во второй раз, чтобы все было благополучно))
04 апреля 2011, 17:02
Так интересно, что сейчас ребенок с матерью с самого рождения) Когда я рожала, такого не было))) Нам приносили ребенка через каждые 3 часа минут на 15, а потом уносили. Это, конечно, облегчает жизнь с одной стороны, но с другой... Они там одни лежат, малыши, им хочется тепла, чтобы мама была рядом))) Моя лялька присасывалась ротиком к другим детям, к щечкам, к носикам, когда их рядом возили на такой каталке, из которой раздавали мамам)))
04 апреля 2011, 17:09
Лично мое мнение, то под ваши параметры больше 2 Иркутск подходит (если сравнивать с Бограда). Если говорить про врача, то мне больше (по вашим же параметрам) подошла Слаутина Татьяна Ивановна :). Правда я еще не рожала, только недавно договор с ней заключила и пока довольна (гуд).
 Платно вы будете находиться в комнате на 1 человека, которая является и предродовой , и родильным залом. После родов  полежите там еще часа 2.
У меня подруга недели 2 назад рожала во 2м Иркутске, хоть и бесплатно - но всем очень довольна! Она рожала 1й раз, малыш 3,5кг - без разрывов и надрезов, все прошло отлично :).
А я для себя решила, что мне платно - будет спокойнее, к тому же 1е роды, да и хочу чтоб муж меня поддерживал - был рядом, да и врач, которая меня понаблюдает до родов и будет их принимать, ну и конечно отдельная палата с посещением родственников :) (муж).
Сейчас везде ребенок находится с мамой с самого рождения, если все прошло хорошо. А чтоб оно так было надо: самой постараться, да акушерку внимательно слушать :).

А вы уже заключили договор? А на каком сроке, вернее начиная с какого срока его можно заключать? Я вот читала, что с 36 недели обычно, но боюсь, а вдруг, когда я приду на 36 неделе, уже все будет занято и меня не возьмут((( А наблюдаетесь вы в своей ЖК? Или уже у Слаутиной?

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Подскажите, какой выбрать роддом и врача в Иркутске? Где лучше наблюдаться?
« Ответ #12 : 04 апреля 2011, 18:05 »
Olga_K, в опц заранее можно позвонить ( в 29-30 неделек) и запистаься в тетерадь у Моисеевой.Она ваш пдр запишет и предпочтения по врачам..(сразу скажет кто на это время в отпуске будет)..Или съездить туда,если время будет..А потом,в 36 недель уже приехать,познакомится с врачем и если все устроит,заключить договор..

В других роддомах вроде нет такого ажиотажа..и не надо заранее записываться..
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Ответ: Подскажите, какой выбрать роддом и врача в Иркутске? Где лучше наблюдаться?
« Ответ #13 : 04 апреля 2011, 18:16 »
вот никак не могу понять что за ажиотаж с платными родами?! рожала бесплатно , все отлично, родить сама не могла, не умела тужится и ничего 4 ! акушер-гинеколога меня рожали и все отлично. они, конечно , от меня устали жудко, но все сделали как надо, лежала в 2 местной палате , все отлино вообщем, вообще не считаю, что за роды надо платить
[реклама удалена]

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Подскажите, какой выбрать роддом и врача в Иркутске? Где лучше наблюдаться?
« Ответ #14 : 04 апреля 2011, 19:20 »
sibersokol, Ну вы не считаете что нужно платить,а другие считают.Об этом есть отдельная тема..
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Подскажите, какой выбрать роддом и врача в Иркутске? Где лучше наблюдаться?
« Ответ #15 : 04 апреля 2011, 23:35 »
Я за Афанасьева в ГПЦ чудо врач, и роды на 5+ и отношение .
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Olga_KАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Лиза, 2002 Наша сладкая малышка, 2011
  • Род.дом: 2002 - родилась в другом городе, 2011 - ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
    • Награды
Ответ: Подскажите, какой выбрать роддом и врача в Иркутске? Где лучше наблюдаться?
« Ответ #16 : 05 апреля 2011, 00:39 »
вот никак не могу понять что за ажиотаж с платными родами?! рожала бесплатно , все отлично, родить сама не могла, не умела тужится и ничего 4 ! акушер-гинеколога меня рожали и все отлично. они, конечно , от меня устали жудко, но все сделали как надо, лежала в 2 местной палате , все отлино вообщем, вообще не считаю, что за роды надо платить

Я тоже первый раз рожала бесплатно, у меня есть опыт. Из этого опыта я поняла, что не могу выносить постоянные роды вокруг себя (а пока я рожала 2 суток, мимо меня прошло не менее 10 женщин, сколько точно, уже не помню), мне это было тяжело, стресс, особенно крики, особенно когда осложнения у женщин были. А потом через 4 месяца после родов, когда я вышла на учебу, на меня наорала преподавательница, и у меня пропало молоко, мгновенно пропало, приехала домой - а молока уже нет. Хотя до этого было столько, что залейся, двойню могла бы кормить. Я же говорю, что многие вещи, которые другие переносят нормально, у меня вызывают стресс. Я бы не хотела, чтобы молоко пропало уже в роддоме, если на меня наорет какая-нибудь медсестра или врач. Я бы не хотела, чтобы ребенка выдавливали из живота "побыстрее-побыстрее", как мне выдавили первого, я даже потужиться толком не успела. Пуповину чтобы сразу отчикали, тоже не хотела бы. Конечно, я допускаю, что всего этого может и не быть в бесплатных родах, что может быть хорошо все сложиться. А может и не сложиться, и снова будет все то, чего я не хочу.
05 апреля 2011, 00:34
Да это и не ажиотах вовсе. Я изначально собиралась рожать платно, уже после первого раза. Просто раньше для меня не актуально было интересоваться, потому что не была беременна))))))))

miledy_cat

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 250
  • Настоящее имя: Катюша
  • Ваши деточки: в ожидании чуда
  • Род.дом: будем во 2м Иркутске
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Подскажите, какой выбрать роддом и врача в Иркутске? Где лучше наблюдаться?
« Ответ #17 : 05 апреля 2011, 08:00 »
 :)
А вы уже заключили договор? А на каком сроке, вернее начиная с какого срока его можно заключать? Я вот читала, что с 36 недели обычно, но боюсь, а вдруг, когда я приду на 36 неделе, уже все будет занято и меня не возьмут((( А наблюдаетесь вы в своей ЖК? Или уже у Слаутиной?
Договор можно заключить как только 36я нед начнется :) (или 35-36 будет), они там спрашивают когда пдр - потом решают: брать или много народу на тот период (смотря к какому врачу пойдете).

Я тоже переживала, что не успею с договором, что когда приеду - Слаутина не возьмет (слышала что она мало платников берет). Поэтому, как только началась 36я неделя - хотела поехать (в четверг), но сначала позвонила - мне сказали, что лучше чтоб подъехала на след.неделе в любой день с утра. Так я и сделала, переждала выходные и в понед-к сразу туда :), меня приняла женщина на 2м этаже - она же и подписала договор (видать сама Слаутина занята была), а потом сказала мне позвонить ей и договориться о приеме.

На прием к Слаутиной я приехала в четверг :), познакомились, сделала ктг, показала все узи, анализы. Она очень мне понравилась :) (мне нравится когда со мной сюсюкаются :) , а не строго). Когда домой потом собралась - к Слаутиной  девушка с мужем за контрактом подошли :).

А вчера еще ездила в свою жк - чтоб анализы, которые недавно сдала - вписали :). А в четверг опять к Татьяне Ивановне поеду  (хлопаю)  :)
05 апреля 2011, 07:56
вот никак не могу понять что за ажиотаж с платными родами?! рожала бесплатно , все отлично, родить сама не могла, не умела тужится и ничего 4 ! акушер-гинеколога меня рожали и все отлично. они, конечно , от меня устали жудко, но все сделали как надо, лежала в 2 местной палате , все отлино вообщем, вообще не считаю, что за роды надо платить
каждый выбирает то, что ему по душе.

Например, моя подруга прекрасно родила бесплатно там недели 2 назад - с ре все отлично, сама- без разрывов и надрезов. А я - буду платно, почему - уже много раз это в других темах обсуждалось.

Olga_KАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Лиза, 2002 Наша сладкая малышка, 2011
  • Род.дом: 2002 - родилась в другом городе, 2011 - ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
    • Награды
Ответ: Подскажите, какой выбрать роддом и врача в Иркутске? Где лучше наблюдаться?
« Ответ #18 : 07 апреля 2011, 22:27 »
А что по поводу питания в роддоме? Можно ли свою еду приносить, ну чтобы муж или родственники приносили?
Потому что я помню, как нас кормили, я почти ничего не могла есть, очень невкусно было. Даже теже каши, я не могла понять, почему нельзя сварить вкусно(((

Бегемотик_79

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мальчик+мальчик
  • Род.дом: ГПЦ - Сверкунова Н.Л и Рязанова О.А.
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Подскажите, какой выбрать роддом и врача в Иркутске? Где лучше наблюдаться?
« Ответ #19 : 07 апреля 2011, 22:51 »
Olga_K, У меня была такая же история как у тебя, только 12 лет назад.. И я тоже решила что только платно.. Сейчас больше склоняюсь тоже ко 2 Иркутску к Слаутиной Т.И, но как бы еще все так же читаю и думаю.. Хочу иметь несколько вариантов - мало ли что.... Но конечно это выбор каждого...Просто все больше и больше убеждаюсь что сколько людей, столько и мнений...Думаю что еще и много зависит от самой роженицы- не только от врача.. Поэтому с 30 неделек хочу походить на курсы..

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Подскажите, какой выбрать роддом и врача в Иркутске? Где лучше наблюдаться?
« Ответ #20 : 07 апреля 2011, 23:24 »
Olga_K, можно чтобы привозили еду из дома!Со старшим когда лежала,муж мне привозил днем обед,потом с нами был и на ужин еще вечером покушать привозил))-в отпуске был как раз..В опц просто кухня одна у обл больницы и роддома,так что если гороховый суп всем,то и роженицам тоже))если капуста (бигус),то и мамашкам тоже самое...А потом дети животами мучаются..Но,в принципе,еда там более менее..Один раз второе брала на обед-гречка с гуляшом была и компотик брала..
А с младшим-он не в отпуске,еще и старший приболел,так что разрывался..Но вечером ужин привозил горячий)домашний...Или в обед приезжал с едой.Один раз мама в обед приезжала из анг и привозила горяченькое,а вечером муж)Я оба раза по 3 дня лежала,так что много возить и не пришлось))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Olga_KАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Лиза, 2002 Наша сладкая малышка, 2011
  • Род.дом: 2002 - родилась в другом городе, 2011 - ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
    • Награды
Ответ: Подскажите, какой выбрать роддом и врача в Иркутске? Где лучше наблюдаться?
« Ответ #21 : 08 апреля 2011, 23:35 »
Да, правильно, еще от роженицы зависит, обязательно собираюсь пойти на курсы))) И мужа повести)))
08 апреля 2011, 23:31
Как классно, что можно свою еду! Я помню, что раньше нельзя ничего было, все отбирали, мол, роженицы не ведают, что творят, могут наесться чего-то неправильного, а потом детки мучаются.

miledy_cat

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 250
  • Настоящее имя: Катюша
  • Ваши деточки: в ожидании чуда
  • Род.дом: будем во 2м Иркутске
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Подскажите, какой выбрать роддом и врача в Иркутске? Где лучше наблюдаться?
« Ответ #22 : 09 апреля 2011, 15:14 »
Да, правильно, еще от роженицы зависит, обязательно собираюсь пойти на курсы))) И мужа повести)))
08 апреля 2011, 23:31
Как классно, что можно свою еду! Я помню, что раньше нельзя ничего было, все отбирали, мол, роженицы не ведают, что творят, могут наесться чего-то неправильного, а потом детки мучаются.
На ул.Горького, 36 Очень хорошие курсы!! (гуд), с 29 нед посещаю, столько всего для себя полезного узнала :) ........ http://38mama.ru/forum/index.php?topic=5978.400

Olga_KАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Лиза, 2002 Наша сладкая малышка, 2011
  • Род.дом: 2002 - родилась в другом городе, 2011 - ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
    • Награды
Ответ: Подскажите, какой выбрать роддом и врача в Иркутске? Где лучше наблюдаться?
« Ответ #23 : 13 апреля 2011, 21:25 »
Спасибо за ссылочку! Пойду туда!

Хохотушка-веселушка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька родилась 03.05.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Д. Событий
    • Награды
Ответ: Подскажите, какой выбрать роддом и врача в Иркутске? Где лучше наблюдаться?
« Ответ #24 : 14 апреля 2011, 09:01 »
Мне кажется, что по всем условиям отвечает ОПЦ, я там сама наблюдаюсь и мне очень нравится. Про конкретного врача сказать не могу, наблюдаюсь у одного. Но думаю, что все специалисты там очень грамотные и квалифицированные.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!