Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Старнно стали кушать титю  (Прочитано 1514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Я просто АнГелАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лаааапочки дочки, 2009,2013г
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева Е.В
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Старнно стали кушать титю
« Начало темы : 21 апреля 2011, 17:43 »
В последнее время, доча кушает титю например левую  совсем немножко, говорит: дай другую,даю она и ее немножко поест (титя) и снова: дай другую  (титя) и так может продолжаться несколько раз(5-6). и при каждом кормлении . Почему доча  стала так кушать титю?
Никогда не отказывайся от своей мечты, если в ней вся твоя душа!

 

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Старнно стали кушать титю
« Ответ #1 : 21 апреля 2011, 17:48 »
На мой взгляд, большая уже потому что, просто балуется, наслаждается общением с мамой и все, ничего странного ;).
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Старнно стали кушать титю
« Ответ #2 : 21 апреля 2011, 17:59 »
у меня ребенок полгода назад тоже научился говорить другую, при этом просит другую ложку, ручку, игрушку и т.д до сих пор. возможно это первая ассоциация с этим словом, вот и балуется. я его тут же научила говорить одну, т.е можно, но только одну :)

Анюта-муравей

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: доченька Кира 28.02.2009г. 3580гр 52см сыночек Константин 29.10.2013 4050гр 54см
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Старнно стали кушать титю
« Ответ #3 : 21 апреля 2011, 18:09 »
И у меня Кира так тоже  делает. Иногда раздражает. Бывает, что я не обращу внимание на ее просьбу и она продолжает кушать дальше туже титю. Или переворачиваюсь на другой бок и даю ей туже титю, только с другого ракурса  (ржу) пока прокатывает. Но чаще все же приходиться идти у нее на поводу. Вот думаю правильно это или нет  (не знаю не знаю)

Я просто АнГелАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лаааапочки дочки, 2009,2013г
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева Е.В
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Старнно стали кушать титю
« Ответ #4 : 21 апреля 2011, 20:18 »
у меня ребенок полгода назад тоже научился говорить другую, при этом просит другую ложку, ручку, игрушку и т.д до сих пор. возможно это первая ассоциация с этим словом, вот и балуется. я его тут же научила говорить одну, т.е можно, но только одну :)


 Раньше, она говорила "эту"  пальчиком показывала, а сейчас  другую, просто раньше как то не особо обращала внимая, она по долгу ела первую. а сейчас и минуты не ест,
21 апреля 2011, 20:17
И у меня Кира так тоже  делает. Иногда раздражает. Бывает, что я не обращу внимание на ее просьбу и она продолжает кушать дальше туже титю. Или переворачиваюсь на другой бок и даю ей туже титю, только с другого ракурса  (ржу) пока прокатывает. Но чаще все же приходиться идти у нее на поводу. Вот думаю правильно это или нет  (не знаю не знаю)


 может возрасное у них ?
 Инна, ждем ответ очень
« Последнее редактирование: 22 апреля 2011, 09:37 от мама Викули-красотули))) »

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: Старнно стали кушать титю
« Ответ #5 : 22 апреля 2011, 00:21 »
Наташа,нам уже скоро 2,вернее через несколько дней,до сих пор кушаем титю))),несколько месяцев назад доча тоже стала просить не ту титю,которую даю,раньше чаще заставляла менять,мне это не нравилось,сейчас, которую дам,отвергает иногда,но я стою на своем :))так забавно,мне кажется,это похоже на её небольшой протест,или показывает свой характер,нам уже скоро нужно заканчивать с кормлением,большие уже,никак не могу,дочу уговариваю-не хочет,прижмется и говорит:моя титя,ммм-няма!!! (ржу)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Старнно стали кушать титю
« Ответ #6 : 22 апреля 2011, 09:27 »
Это возрастное в самом деле - идет активное изучение мира и его реакций на воздействия ребенка. Пока мир - мама. И удобнее пока изучать взаимодействия на том что ближе и понятнее - на тите. На поводу сильно идти не стоит, но дать возможность выбирать можно. Если раздражает такое "беганье" с груди на грудь говорим достаточно твердо - сейчас надо кушать эту титю, в ней много молочка и если его не съесть тите, а значит и маме, будет больно. Неважно что может казаться, что малыш пока ничего не понимает. Твердый настрой мамы он поймет. Вначале съешь отсюда все молочко, а потом и из другой тити. Если обижается, спокойно говорим - хорошо что ты уже сыт(а), пойдем заниматься тем-то и тем-то. Как раз в это время начинаем потихоньку объяснять ребенку, что у других тоже бывают свои желания, и с этим надо считаться.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Я просто АнГелАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лаааапочки дочки, 2009,2013г
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева Е.В
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Старнно стали кушать титю
« Ответ #7 : 22 апреля 2011, 09:35 »
Инна спасибо большое! я теперь спокойна, а то была насторожена нормально ли это! Пока не раздражает, я лежу и даю то одну то другую, а ей так нравиться, что мама все выполняет, поест и говорим мммммммм другую))))))) кушает титю гладит))) да и я лишний раз дочу пообнимаю, поцелую, пока она титю лопает (титя), но на поводу иду только перед сном. Когда  дела  есть, ужин например готовиться, я не иду у нее на поводу,  говорю поела немножко, пойдем теперь готовить.... идет ... берет посуду свою и так важно готовит)))
« Последнее редактирование: 22 апреля 2011, 10:31 от мама Викули-красотули))) »

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: Старнно стали кушать титю
« Ответ #8 : 22 апреля 2011, 11:08 »
Это возрастное в самом деле - идет активное изучение мира и его реакций на воздействия ребенка. Пока мир - мама. И удобнее пока изучать взаимодействия на том что ближе и понятнее - на тите. На поводу сильно идти не стоит, но дать возможность выбирать можно. Если раздражает такое "беганье" с груди на грудь говорим достаточно твердо - сейчас надо кушать эту титю, в ней много молочка и если его не съесть тите, а значит и маме, будет больно. Неважно что может казаться, что малыш пока ничего не понимает. Твердый настрой мамы он поймет. Вначале съешь отсюда все молочко, а потом и из другой тити. Если обижается, спокойно говорим - хорошо что ты уже сыт(а), пойдем заниматься тем-то и тем-то. Как раз в это время начинаем потихоньку объяснять ребенку, что у других тоже бывают свои желания, и с этим надо считаться.
Инна,нам уже почти два голика,а до сих пор на тите(только усыпляемся с ней)что посоветуешь,отлучить не могу настроится (стеснительный)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Старнно стали кушать титю
« Ответ #9 : 24 апреля 2011, 21:35 »
Наташа ))) посоветую все же настроиться ))) т.к. залог хорошего отлучения - спокойное и здравое мамино решение. Вот и реши - или ты спокойно в таком режиме кормишь далее, например до 3 лет, либо кормишь до 2,5, либо решаешь закруглиться в более короткие сроки. Как только определишься станет легче и проще.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: Старнно стали кушать титю
« Ответ #10 : 24 апреля 2011, 21:51 »
Спасибо за ответ,буду настраиваться.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!