Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: До скольки месяцев кормить ре по требованию????  (Прочитано 5056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VesnyшкаАвтор темы

  • Мой сынуля - самое великое счастье в моей жизни!!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Алиса
  • Ваши деточки: Любимый сынуля Мирошка:)))))) родился 14 сентября 2009 года
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск 2
  • Город/Район: Университетский
  • )))))
    • Награды
До скольки месяцев кормить ре по требованию????
« Начало темы : 21 февраля 2010, 16:17 »
Инна подскажите пожалуйста, нам 5 месяцев мы уже вешаем 8200, каждый месяц он у меня прибавляет по килограмму, его вес очень сказывается на моей спине :( я читала что после трех месяцев ре должен прибавлять примерно по 500 гр. Кормлю по требованию. И еще по причине запоров педиатр порекомендовала ввести прикорм с овощей, в четыре месяца начала прикармливать. Подскажите может нужно уже сделать график???

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: До скольки месяцев кормить ре по требованию????
« Ответ #1 : 21 февраля 2010, 19:01 »
Алиса, дети разные и прибавки у них разные. И планка набора в 500гр условная, ты же сама написала - "примерно 500г". Есть крупные детки, набирающие вес достаточно быстро. Когда они начинают двигаться более активно, затем ходить, бегать, вес прекращает набираться "большими темпами". Набор веса зависит от очень многих факторов, в том числе генетических. Позвони Татьяне Сергеевне, педиатру, проконсультируйся с ней, ее телефон 220880.

Чтобы спина не болела можно пользоваться слингом. Он помогает правильно распределять вес малыша.

По поводу раннего прикорма - запоры не лечат лекарством "ранний прикорм", сейчас даже искуственникам начинают давать прикорм после 6 месяцев, когда организм малыша становится готов к тому, чтобы знакомиться с новой пищей.

Ограничивать ребенка в питании не выход. Нужно понять в чем причина быстрого набора веса и исключить проблемы в здоровье.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

VesnyшкаАвтор темы

  • Мой сынуля - самое великое счастье в моей жизни!!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Алиса
  • Ваши деточки: Любимый сынуля Мирошка:)))))) родился 14 сентября 2009 года
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск 2
  • Город/Район: Университетский
  • )))))
    • Награды
Re: До скольки месяцев кормить ре по требованию????
« Ответ #2 : 22 февраля 2010, 11:36 »
Спасибо за совет (шарик))))

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: До скольки месяцев кормить ре по требованию????
« Ответ #3 : 01 марта 2010, 13:31 »
Цитата
нам 5 месяцев мы уже вешаем 8200,
Мы в пять весили почти десять (смех_оскал)..Прибавляли по кило и кило с лишним. Выручал слинг конечно (гуд). вернее, слинг-шарф, в нем более равномерно вес распределялся.
500грамм до полугода - это нижняя планка. Деть может прибавлять ОТ 500 гр. до 2 кг.

По поводу запоров.. Действительно ли есть запоры, разобраться. То есть, что вы подразумеваете под запорами. Как выглядит стул при "запоре", беспокоит ли это детку..
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Vasiliya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мои любимые мальчишки Дима 28.11.09 и Рома 12.12.12
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 м-он
  • Моё счастье!!!
    • Награды
Re: До скольки месяцев кормить ре по требованию????
« Ответ #4 : 03 марта 2010, 16:40 »
У нас вот такая проблемка, а может и не проблемка вовсе...не знаю... Малышу 3 месяца, весит 7200 кг при росте 65 см. В общем-то и не толстенький для своего роста) Прибавляет больше килограмма в месяц)) Но меня волнует то, что он слишком часто кушает на мой взгляд. Грудь он требует днем каждый 1-1,5 ч, иногда 40 минут, а ночью правда просыпается максимум один раз. В добавок в некоторые дни часто срыгивает, а врач говорит в этом возрасте он уже не должен срыгивать вообще. И засыпать мы научились только на груди, уснет и во сне еще чмокает... А также в последнее время стал играть с грудью - уберешь, так плачет. ,И меня мучает вопросы: почему так часто он просит грудь? Стоит ли отучать от таких засыпаний? Или со временем это пройдет само?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: До скольки месяцев кормить ре по требованию????
« Ответ #5 : 03 марта 2010, 17:42 »
Около трех месяцев у малышей идет скачок роста. В это время ребенку нужно больше прикладываний к груди. Это норма. Потому и кормим по требованию, а не по режиму.

Срыгивания бывают при неправильном прикладывании к груди и могут быть достаточно долго. Если срыгивания частые и обильные, стоит обратиться  к неврологу.

Засыпают дети на груди потому, что в заднем молоке есть вещества, способствующие засыпанию. Для грудничков это тоже норма - засыпать на груди.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!