Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Малышка кричит после каждого кормления  (Прочитано 3009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

grinaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Доча 17.05.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Хомутово
    • Награды
Малышка кричит после каждого кормления
« Начало темы : 05 июля 2015, 18:06 »
Помогите пожалуйста советом.  Доче 1.5 месяца, недоношенные, до месяца кушали сцеженное молочко, в месяц я перевела ее полностью на ГВ. Начались крики  примерно с 3- 4 неделек.  После кормления всегда держу столбиком минут 20-30, у дочи выходит воздух и она очень сильно плачет, иногда так орет что аж закашливается.  Педиатр говорит что это колики, анализы никакие не назначает. Я даю Бейби калм и эспумизан, но не помогает. Тёплая пеленка не помогает. В последнее время она кричит и ищет титю, сосёт кулачек, я ей даю грудь, она успокаивается, наедается и засыпает. А потом заново начинает выходить воздух и начинаются крики, поиск тити и т.д. Какой-то замкнутый круг. От таких частых прикладываний в итоге она ещё и срыгивать начинает... Отчаявшись, я уже начала по ночам ей пустышку давать,  (титя)

 

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Малышка кричит после каждого кормления
« Ответ #1 : 11 июля 2015, 16:44 »
А в каком положении кормите? Пустышка не выход. Тем более ночные сосания не груди а соски приведут вас к сокращению кол-ва молока. Я бы на вашем месте попробовала разные позы при кормлении и показала бы ребёнка мануальному терапевту, ну это на вскидку. Колики можно только пережить  :( мы со старшей маялись до четырёх месяцев. Вспомню-вздрогну. Зато с младшей повезло и обошлось без этих мучений терпения вам.


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Иринья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: ИРА
  • Ваши деточки: двое. Младший- Кирилл родился 6 декабря 2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: красная
    • Награды
Ответ: Малышка кричит после каждого кормления
« Ответ #2 : 14 июля 2015, 09:17 »
У меня тоже недоношенный был на 28 неделе родился. Прошла по полной катушке. Часто хочет титю - ищет утешения, успокоения и это средство от боли. Мама рядом, всё хорошо. Спокойствие мамы передается ребенку, все будет хорошо, успокойтесь. Не вы первая не вы последняя. Насколько малыш недоношенный? Почему кушали сцеженное? Напишите посоветую.

grinaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Доча 17.05.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Хомутово
    • Награды
Ответ: Малышка кричит после каждого кормления
« Ответ #3 : 16 июля 2015, 13:11 »
Кормлю колыбелькой, перекрестной колыбелькой и лёжа. Пробывала из подмышки, но также кричит, а мне в этой позе неудобно. Не знаю, может прикладываю не так... Но вроде грудь не болит, захватывает сосок вместе с ареолой, правда частенько причмакивает. А ночью я кормлю 3 раза ее, пустышку даю после кормления когда она сильно кричит, она так расслабляется и мне кажется ей полегче становится. После кормления сначала даю грудь чтобы успокоить, а потом когда она уже молоко не пьёт и срыгивать начинает даю ей пустышку. Раньше думала, что ни за что приучать к пустышке не буду, а сейчас приходится давать :( когда эти колики проходят?
16 июля 2015, 12:54
Гестационный возраст поставили 36 недель доче, но у меня было только 34 недели. Родилась с весом 2600 и ростом 47 см. Ее мне сразу в роддоме не отдали, лежала 5 дней в детской палате. Потеряла сильно в весе, поставили патологическую потерю веса...думаю из за того, что нас с ней разлучили, как там ее кормили в детской неизвестно... После родов к груди не приложили, хотя она и закричала сразу и процедур ей никаких не делали, просто унесли и все :( все эти дни она не знала что такое титя. Потом перевели нас в отделение недоношенных, там сказали кормить только через бутылочку сцеженным, чтобы ребёнок быстрее вес набирал. Когда выписывали дали рекомендацию сразу на грудь не переходить, так же бутылочкой кормить до месяца. Вот так я и мучалась, сцеживала.

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Малышка кричит после каждого кормления
« Ответ #4 : 16 июля 2015, 15:10 »
grina, моя младшая родилась в 35 на 36-й получается неделе... 2500 и 48. приложили к груди сразу. Может мне просто повезло что рожала вдвоём с акушеркой, врач и неанатолог  подошли только минут через 20 после родов. Я её сама сразу приложила и она так хорошо присосалась. Неанатолог ещё удивлялась что так хорошо грудь взяла... Тоже забирали в детское, но я через положенных три часа пришла в детское и кормила примерно каждый час. Медсёстры пытались мне запрещать, но я кивала головой и через час приходила снова и стояла над душой пока не разрешали. Боялась что они ей бутылку воткнут... Через сутки "отжала" дочу к себе. Пытались возражать-типа лучше чтоб под присмотром, но педиатр в этот день дежурила адекватная, я у неё спросила-"вы правда считаете что кто-то сможет наблюдать за моим ребёнком лучше чем я?" и она согласилась.Поставили в палату кювез с подогревом и отдали. Чтоб потери веса не было-кормила каждый час. хотя бы по капле. В итоге выписывались без потери вообще. Это я не к тому что я-молодец, просто повезло с персоналом наверное.
После кормления ставила столбиком. садились на фитбол, крепко прижимала к себе и покачивала минут десять, активно поглаживая спинку снизу вверх, это очень хорошо помогало отрыгнуть воздух. Колики пройдут примерно к четырём. а вы не пробовали кормить лёжа. ребёнок сверху, живот к животу. Мы со старшей примерно месяц только так и спали. Пока на мне и титя рядом-она спала и пока животик в тепле. С младшей делала так же, после того как она уснёт-осторожно переворачивалась на бок, доча оставалась прижата животиком ко мне тоже на боку и так спали. Но мы в принципе спим вместе. без папы. на достаточно твёрдой поверхности и без одеяла. И я сама сплю чутко, не боялась её придавить.

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Малышка кричит после каждого кормления
« Ответ #5 : 04 августа 2015, 01:24 »
Я родила в 40 недель, а симптомы как у вас. Такая ерунда с 3 недель. У меня у старшего были колики, ситуация в принципе знакомая, но вот то, что не хочет столбиком стоять и срыгивать воздух это мне интересно. Не могу понять почему? Когда воздух выходит весь аж выкручиваются. Соску тоже даю, иначе будем на Тите висеть круглосуточно.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!