Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Гиперлактация? отказ от груди  (Прочитано 5927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

пуссиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек Сёмочка 13.02.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
    • Награды
Гиперлактация? отказ от груди
« Начало темы : 05 мая 2015, 13:12 »
Уважаемые консультанты, помогайте пожалуйста) проблем собственно две: гиперлактация и отказ от груди. Ребенку без недели 3 месяца, кушаем только грудь, допаиваний водой, соски, бутылочки нет. До недавнего времени вроде со всем справлялась. Кормить никогда не больно, за захватом всегда слежу, но ребенок все равно периодически причмокивает, мне кажется оттого, что много молока и сосок выскальзывает. В общем примерно дней 10 назад начались проблемы. Ребенка как подменили, начал без причины истошно кричать целыми днями, продолжалось дней 5. Как я потом сделала вывод, что был скачок роста, так как он научился плавно играть своими ручками, и вообще все движения стали произвольными. Во время скачка мало кушал, хотя постоянно на руках был, соответственно грудь сильно переполнялась, хотя я и старалась подсцеживать до комфортного состояния. Но все равно, когда ребенок плакал или все таки ел одну грудь, во второй были сплошные приливы, прям один за одним. Когда кушали, молоко само вытекало прям струями, которые невозможно остановить ни нажатием на сосок, ни откровенным его пережатием. Соответственно ребенок с потоком не справляется, захлебывается, откашливается, потом в рев. И это продолжается и сегодня. Мои действия в первые дни этого сумашествия: начала делать дежурство одной груди по 6 часов, вторую аккуратно подсцеживала И прикладывала капустные листы. понадобилось всего 2 дня, грудь снова стала мягкая. Два дня я кормила с дежурством груди по 3,5 часа и ничего не нагрубало. Но вот ребенок мой ночью так активно ест, каждый час прикладывается, а днем гораздо реже, поэтому опять молока хоть залейся, соответственно сегодня я опять с капустой в лифчике) вот что мне делать, как справиться с этим молокозаводом?)) Может ли такой сильный поток молока и то, что ребенок захлебывается провоцировать отказ от груди в дневное время? Или причина в другом?  В каком направлении мне искать причину? Кстати мои попытки справиться с потоком и кормить в расслабленной позе, особого результата не приносят.  Сейчас опять была истерика, как только беру, чтоб покормить, сразу в плач. Попробовала набрать немного молока в шприц и в ротик налить, вроде успокоился и потом взял таки грудь. Но это же не дело, хочется, чтобы все было как раньше и чтобы кормление было без истерик. Не знаю имеет ли значение, но муж заметил, что как только ребенок научился управлять ручками, так сразу стал сосать большой пальчик и пытаться успокоиться не на тите, а именно пальчиком. Наверное сумбурно написала, но уже и правда не знаю что делать.

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Гиперлактация? отказ от груди
« Ответ #1 : 06 мая 2015, 00:35 »
Аня, по описанию это отказ от груди, стадия первая, когда малыш то сосет, то отказывается. Звони, так как причины могут быть разные, нужен именно телефонный разговор.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

пуссиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек Сёмочка 13.02.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
    • Награды
Ответ: Гиперлактация? отказ от груди
« Ответ #2 : 21 мая 2015, 12:40 »
Хочу отписаться. Во-первых, Инна, большое спасибо за помощь. Вот думаешь, что все знаешь, а есть такие вещи, которые совсем упускаешь из вида. Проанализировала я в чем может быть причина отказа, чем я напугала ребенка. Скорее всего дело в том, что я пихала грудь ребенку, когда он уже не хотел есть, а хотел изучать мир. А мне казалось, что это баловство, так как раньше он ел и засыпал, поэтому можно сказать насильно заставляла. Хотя могут быть и другие моменты, дальше выясняем. Проблема конечно не решена еще, на руках в позе колыбелька так и отказывается брать, стараюсь предлагать грудь ненавязчиво, когда лежит играет, тогда берет. Но загвоздка как раз в том, что засыпает ребенок только на руках. Подскажите, как двигаться дальше? Пока приходится заходить в ванную, выключать свет и включать воду, после 5 минут крика все таки берет грудь и засыпает. И по поводу большого количества молока, днем все под контролем, грудь мягкая, меняю грудь через 3-3,5 часа, а после ночи все равно нагрубает и где то до обеда приходится мучиться. Может ночью надо реже грудь менять? Здесь я уже запуталась

Вьюга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сын-Марк,01.04.2014г.р. Ждем лялю в мае 2016:)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Гиперлактация? отказ от груди
« Ответ #3 : 12 сентября 2015, 21:51 »
Ой, прям читаю и себя вспоминаю.... это безумное количество молока.... И бывало, что от груди отказывался (я пережвала), но голод не тетка....Вот до сих пор не знаю куда это молоко девать, сыну 1,5...   (удивленный). И вообще, у меня такое ощущение, что грудь для сына - это только еда, никаких там нежностей, успокоения.... поел и все  (ржу)
Жизнь прекрасна..........

пуссиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек Сёмочка 13.02.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
    • Награды
Ответ: Гиперлактация? отказ от груди
« Ответ #4 : 17 сентября 2015, 14:10 »
Да, у нас точно также. Как то не вижу я, что грудь нужна для успокоения. Для сына грудь это именно еда. Нам сейчас пошел 8 месяц, а молока все также хоть залейся. Научилась правда контролировать и не доводить до нагрубания, приходится чередовать грудь редко, то есть по 4-5 часов одной грудью кормить, тогда более менее кормление не доставляет неудобств. Ну ничего, все решаемо ;)

LovePushkin

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Доченька, 2015
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Татьяна Васильевна
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Гиперлактация? отказ от груди
« Ответ #5 : 22 января 2016, 11:56 »
пусси, а постоянно подтекающее молоко - тоже результат отказа? Сейчас перестало бежать?


Внимательно прочитала, поняла что и к 8 месяцам не перестало)) то есть это так и будет: мокрая одежда на мне и на ребёнке?...

пуссиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек Сёмочка 13.02.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
    • Награды
Ответ: Гиперлактация? отказ от груди
« Ответ #6 : 29 января 2016, 22:42 »
LovePushkin, Таня, я не знаю как у вас будет. У меня до сих пор молока много, хотя ребенку вот вот год исполнится. Самое интересное, я всегда думала, что молочные мамы это обязательно большая грудь, а не как у меня двоечка))) я конечно сейчас уже не так плаваю в молоке, пользуюсь советами нажимать на сосок во время приливов, чтоб не текло. Помогает. Ну и также редко чередую грудь. В общем есть способы контролировать)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!