Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Отлучаемся  (Прочитано 2769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МамаАлександрыАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Александра, 13.02.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Тут доче 5 месяцев=)
    • Награды
Отлучаемся
« Начало темы : 13 декабря 2012, 17:02 »
помогите ,пожалуйста,информацией и советами. Дочке 1,10. Отучаемся от груди,днем уже не кушаем и не просим,сегодня вторая ночь,как воюем с ночными. Оставили только на засыпание. Проблема в том,что дочка перед сном есть не хочет ничего существенного, а вот в три ночи начинает кричать,как резаная,грудь не даю,приходится идти на кухню и кормить,иначе на успокаивается. То что подготовлено заранее и лежит рядом с кроватью она не ест. Это долго будет продолжаться? Как от этого отучить?


 

Alinochkina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: У меня доченька - Дианочка (17.12.2011)
  • Род.дом: областной перинатальный центр
  • Город/Район: студгородок
    • Награды
Ответ: Отлучаемся
« Ответ #1 : 26 декабря 2012, 16:07 »
у меня почти аналогичный вопрос. Хотелось бы ответ посмотреть. В темках подобного не нашла, может плохо искала)

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Отлучаемся
« Ответ #2 : 27 декабря 2012, 02:21 »
Если придерживаться наших идеальных вариантов отлучения, то получается нарушен порядок ухода от кормлений.
Если остаются кормления на засыпание, то ночные кормления тоже остаются.
Когда ребенок засыпает сам, еще какое-то время он может просыпаться на ночные, но они уходят быстрее.
http://akev.ru/content/view/439/31/
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

LisaMargo

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1866
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Отлучаемся
« Ответ #3 : 04 января 2013, 11:58 »
Я делала по -порядку... Сначала убрала дневное - 2 недели, затем перед сном - 2 недели. А потом ночное. Но при этом, я ушла спать на диван, а дочка с папой спала. Первые 2 ночи, конечно, были сложные.... Чуть не пошла и не дала  (титя). Но мой муж вообще молодец. Выдержал все это. Гладил ее по спинке, качал, обнимал. С 3ей ночи стало лучше, а потом вообще хорошо. Спали раздельно 5 ночей. А теперь все Ок. Удачи, вам, девочки.

Магда

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыночек, родился в августе 2010 года, доченька, родилась в декабре 2015 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Отлучаемся
« Ответ #4 : 04 января 2013, 19:18 »
Я убирала сначала на засыпание, а ночью продолжала кормить. Получается, кормила только ночью. Это длилось несколько недель, а потом я собралась с силами, заручилась поддержкой мужа и убрала ночные. Ночью не советуют кормить, или давать банан, печенье и т.д., иначе ребенок приобретет новую привычку. Предлагайте только питье. Если боитесь, что орет от голода, может, вам сдвинуть дневной режим приема пищи, во сколько ужин у вас? Чтобы ребенок к вечеру есть хотел. В этом случае еще прогулки помогут, после улицы аппетит хороший. Я поняла, что главное в этом вопросе - готовность и решимость мамы. Да, ребенка жалко, да, ночью трудно, но у меня буквально через несколько дней стал спать всю ночь и гораздо лучше есть обычную пищу. Удачи вам!

АннаФ.РУ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Анна Рублева
  • Ваши деточки: Дочка Иришка дата рождения 11 июня 2006 г., сынок Андрюшка дата рождения 6 апреля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Отлучаемся
« Ответ #5 : 07 января 2013, 00:15 »
Девочки, всем Здравствуйте! С Рождеством и наступившим новым годом! Проблема аналогичная правда с небольшими отличиями. Нам 1,9 еще кормимся но редко перед дневным сном ночным и утром. Вот тут уже почитала в темке что ночные кормления надо убирать последними, но сил уже не было кормить ночью отучились еле еле появилась другая проблема теперь перед ночным сном так долго сосем и никак уснуть не можем и еще ко всему прочему отказывается спать в своей кроватке на отрез, хотя она стоит совсем рядом с нашей, я в расстерянности неужели все из за того что нарушен порядок отлучения и что теперь делать посоветуйте!?!? (плачу) хотелось бы Инну ( Агат) очень услышать как быть теперь!!!!! Спасибо всем заранее!!!!!


Торопыжка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК Академия
  • 8-908-6-476-029
    • Награды
Ответ: Отлучаемся
« Ответ #6 : 25 января 2013, 14:10 »
Доброго времени суток девочки. А допустим вариант с отъездом мамы на 2-3 дня, для того, чтобы ре отлучить (титя). Мне педиатр предложила так попробовать отлучиться, но ехать особо не куда, но если можно так, то я лучше уматаю куда-нидь (ржу). Доча сосвсем меня измотала за ночь до 10 раз просыпается, бывают ночи и спокойные, поднимает меня раза 3 всего. И одна спать не хочет, папа у нас в "ссылке", спит отдельно, втроем места не хватает :))
Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

LisaMargo

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1866
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Отлучаемся
« Ответ #7 : 25 января 2013, 14:50 »
ОксаМЕТЕО, На мой взгляд, это большой стресс для ребенка. Мы отлучились никуда не уезжая (выше писала как)... проверено на себе, это возможно...

Магда

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыночек, родился в августе 2010 года, доченька, родилась в декабре 2015 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Отлучаемся
« Ответ #8 : 25 января 2013, 15:25 »
ОксаМЕТЕО, На мой взгляд, это большой стресс для ребенка. Мы отлучились никуда не уезжая (выше писала как)... проверено на себе, это возможно...
Полностью согласна. Тоже не стала так делать, справилась сама. И у вас получится!

Торопыжка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК Академия
  • 8-908-6-476-029
    • Награды
Ответ: Отлучаемся
« Ответ #9 : 25 января 2013, 18:24 »
Спасибо, спасибо девочки (цветы) (цветы). Буду самостоятельно значит отлучать, в смысле без моего отъезда. А то жалко ведь малёку, да  и старший заскучает.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Отлучаемся
« Ответ #10 : 25 января 2013, 19:12 »
АннаФ.РУ, на самом деле жесткой системы ухода от кормлений нет. Есть рекомендуемая наиболее оптимальная система.

У вас проблема возникла не из-за "нарушения порядка", а из-за других причин, например малышке еще рано лишаться веществ, которые она получает с грудным молоком, т.к. ее организм еще не научился вырабатывать их сам и ночь без этих веществ для нее длинна, поэтому требуется длительное сосание на ночь. Возможно ночью хочется пить, но питье не дают и пугает жажда, что заставляет много висеть на груди и бояться спать отдельно. Возможно мама не совсем уверена в правильности своих действий и эта неуверенность передается ребенку, что тоже является сильным стрессовым фактором для него.

Поэтому если вы уже прекратили ночные кормления и оставили дневное-вечернее, подумай, что сейчас у вас происходит. Точно есть 100% уверенность что я как мама делаю все как надо? Малышке ночью не жарко? Воздух не сухой? Не было ли других стрессов, наложившихся на уход от ночных кормлений? Оставшиеся три кормления дают ребенку достаточно уверенности в любви и поддержке? Взамен ушедших кормлений день наполнен интересными совместными делами, тактильными играми - обнималками-валялками-целовалками? Есть помощь ребенку в виде четко устоявшегося режима дня - проснулись и такие дела, к обеду такие дела, ритуал на дневное засыпание, послеобеденные привычные дела, спокойный вечер, настраивающий на успокоение перед сном, ритуал перед сном, ночью горшок-попить-погладить/постукать нежно задавая ритм/покачать легонько прямо в кроватке? Пробегись по этим важным моментам, посмотри на что не обратила внимания, что упущено. Подумай, не рановато ли все-таки, может дело в подвижной нервной системе малышки, которой еще рано остаться без поддержки веществ, находящихся  в грудном молоке, на долгое время ночи.

Подумай и прими для себя решение. Когда мама делает все уверенно, понимая что учитывает и желания+физиологию малыша, и свои желания, малыш принимает мамины условия и чувствует себя спокойно.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Отлучаемся
« Ответ #11 : 25 января 2013, 19:22 »
Проблема в том,что дочка перед сном есть не хочет ничего существенного, а вот в три ночи начинает кричать,как резаная,грудь не даю,приходится идти на кухню и кормить,иначе на успокаивается. То что подготовлено заранее и лежит рядом с кроватью она не ест. Это долго будет продолжаться? Как от этого отучить?
Когда мы принимаем какое-либо решение, стоит не только оценить ту базу, которую на данный момент мы имеем (в случае отлучения - возраст ребенка, его готовность), но и взять на себя ответственность за все возможные последствия, которые появятся после наших действий.
Возможно девочка еще не готова голодать всю ночь (а это большой срок), возможно ее организму не хватает успокаивающих веществ, которые есть в молоке, а возможно и то, и другое. Поэтому естественно плачущего ребенка стоит кормить, и это нормальная реакция малыша - просыпаться и просить есть - т.к. он возможно не готов, повторюсь, к длительному голоданию. И нужно идти и кормить малышку, чтобы она могла успокоиться и продолжить сон. Как долго? Бывает по-разному. Кто-то из детей привыкает за несколько дней, кому-то недели мало и ночные кормления продолжаются долго. Именно поэтому не рекомендуют прекращать ночные кормления, если малыш не готов, т.к. грудное молоко (или водичка, если малыш ее уже пьет) безвредны, а вот кормить ночью врачи не рекомендуют. Но из двух зол выбираем меньшее и кормим ребенка, т.к. без этого малыш пока не засыпает.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Sveta Nep

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 2 сыночка Костя 13.06.2010 и Женя 23.01.2012
  • Род.дом: иркутск2
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Отлучаемся
« Ответ #12 : 01 февраля 2013, 15:00 »
здравствуйте! у нас возникла необходимость прекратить кормление, стоматолог сказала хватит! сыну годик. из-за угрозы выкидыша на ранней стадии 11нед, когда как раз происходила закладка зубов.. у нас сейчас слабая эмаль и зубки могут потрескаться. потому что ночью молоко, а точнее те бактерии которые так или иначе образуются, зубной налет, разъедают нашу эмаль. и чтобы сохранить зубы здоровыми по славам стоматолога прекратить кормление надо прямо срочно! что делать? ночью он по 3-4раза просит. кроме того я боюсь как бы грудь не разболелась если начать резко прекращать. может с помощью таблеток убрать лактацию? есть тут какой нить вред?

Торопыжка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК Академия
  • 8-908-6-476-029
    • Награды
Ответ: Отлучаемся
« Ответ #13 : 01 февраля 2013, 18:04 »
Агат, Инна, у меня к Вам вопрос. Я пробовала по рекомендациям из этой темки отлучать дочку, но Вы знаете, не получается, она бесконечно просит грудь, и днем, и ночью. Скорее всего в апреле я буду выходить на работу, но работа у меня посменная (день, ночь). Подскажите пожалуйста, как быть. Днем думаю еще и дочка, и бабушка без моей тити проживут,а вот ночью боюсь, будут истерики. К чему я все это пишу, как лучше сделать, настоять на отлучении сейчас и выйти на работу со спокойным сердцем, или дождаться выхода на работу и там само собой все утрясется? Сейчас дочке 1,4 года, а в апреле будет 1,6
« Последнее редактирование: 01 февраля 2013, 18:58 от ОксаМЕТЕО »

Sveta Nep

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 2 сыночка Костя 13.06.2010 и Женя 23.01.2012
  • Род.дом: иркутск2
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Отлучаемся
« Ответ #14 : 01 февраля 2013, 23:03 »
ОксаМЕТЕО, я хоть и сама еще с отлучением не определилась, не знаю как быть, но одно я знаю точно! это мне еще с 1м малышом педиатр сказала- на лето отлучать нельзя, после весеннего авитаминоза еще и летом ничего не получить-зимой ребенок будет болеть! поэтому если вы нацелены на отлучение и ждать осени у вас времени нет, то лучше это сделать сейчас , до конца февраля, к началу весны (еще бабушки наши говорили к прилету первых птиц). я видимо пойду к гинекологу на консультацию по медикаментозному угасанию лактации... как не хочется...

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Отлучаемся
« Ответ #15 : 01 февраля 2013, 23:19 »
Sveta Nep, Здравствуйте, Светлана. Отправьте мне личное сообщение с вашей почтой, я дам вам табличку, в которой собраны исследования и результаты по развитию раннего кариеса и ГВ. Вы сможете сами сделать выводы и показать ее вашему лечащему врачу, довольно убедительные исследования с хорошей доказательной базой.

ОксаМЕТЕО, Оксана, можно рассмотреть вариант, когда бабушка будет укладывать на ночь, а утром вы буду кормить. Главное чтобы обе стороны остались довольны. Несколько ссылок, задавайте вопросы.
Здравствуйте, Анастасия.
Информация по запросу:
Факты о продолжительном кормлении грудью (Перевод статьи Келли Боньята)
ТЕСТ: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?
статья о пользе ночных кормлений
Сокращение ночных кормлений
Отучение от ночных кормлений. Марта и Уильям Сирс
ОксаМЕТЕО, я хоть и сама еще с отлучением не определилась, не знаю как быть, но одно я знаю точно! это мне еще с 1м малышом педиатр сказала- на лето отлучать нельзя, после весеннего авитаминоза еще и летом ничего не получить-зимой ребенок будет болеть! поэтому если вы нацелены на отлучение и ждать осени у вас времени нет, то лучше это сделать сейчас , до конца февраля, к началу весны (еще бабушки наши говорили к прилету первых птиц). я видимо пойду к гинекологу на консультацию по медикаментозному угасанию лактации... как не хочется...
рекомендация имеет право на жизнь, но к подросшим деткам она уже относительна, т.к. пищеварительная система детей второго года жизни более сформирована, чем, например, грудничка первого года.

Лека

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 711
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: ееесть)))
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • HAPPY!!!
    • нет
    • Награды
Ответ: Отлучаемся
« Ответ #16 : 02 февраля 2013, 00:15 »
Какая полезная тема! Как раз планирую до конца февраля завершить ГВ. Нам 1 год. Даже не представляю как это будет происходить, что будет с малышом и со мной... С первой дочкой вроде все прошло легко...или забыла и сейчас мне так кажется! Подруга предлагает таблетками подавить лактацию, а я не хочу! Все таки, буду постепенно!!! Да, будет тяжело, но так, думаю, будет менее "травматично"! Это мое мнение))) Всем удачи!!!
02 февраля 2013, 00:14
Девочки, Вы молодчинки, и у Вас все получится!!!  (сердце)

LisaMargo

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1866
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Отлучаемся
« Ответ #17 : 02 февраля 2013, 11:48 »
Если отлучать постепенно, то и локтация будет уменьшаться и таблетки не понадобятся. Я почитала здесь мнение консультантов по ГВ, и мне очень не хотелось пить эту таблетку, так и получилось, что не пришлось. А гинекологи все говорят пить, по-моему...

Торопыжка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК Академия
  • 8-908-6-476-029
    • Награды
Ответ: Отлучаемся
« Ответ #18 : 02 февраля 2013, 13:53 »
ОксаМЕТЕО, Оксана, можно рассмотреть вариант, когда бабушка будет укладывать на ночь, а утром вы буду кормить. Главное чтобы обе стороны остались довольны. Несколько ссылок, задавайте вопросы.


Диана проблема в том, что мы с бабушкой живем отдельно и довольно далеко друг от друга.А ссылки я сейчас почитаю, спасибо за них  (цветы) (цветы)

Sveta Nep

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 2 сыночка Костя 13.06.2010 и Женя 23.01.2012
  • Род.дом: иркутск2
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Отлучаемся
« Ответ #19 : 02 февраля 2013, 23:10 »
Svetlananep86@mail.ru
02 февраля 2013, 23:08
упс.. хотела в личку, а не получилось.. либо я пока не поняла как..

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Отлучаемся
« Ответ #20 : 03 февраля 2013, 23:42 »
Sveta Nep, отправила.

norky

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночек Мишутка. 27.12.2011г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Отлучаемся
« Ответ #21 : 13 апреля 2013, 23:12 »
И у меня тоже проблемой стало отлучение от груди...То одно, то другое... С года пробую, поэтапно, всё, как здесь выше писалось. Малышу 1,3, убрала за это время дневные кормления, между снами, оставила на ночь, ночные и утренние. Нацеливаюсь уже в который раз, вроде спокоен он, не болеет, вот оно время... И эти зубы...! Вчера в очередной раз убрала ночные, всю ночь ревел - пришлось давать. Думала, что же это? Он показывает на зубки... Может и правда опять они полезли? Но ведь так не угадаешь время... И он сосет так интенсивно ночью, утром так вообще меня заваливает и высасывает всю до последней капли! Уже готова, последний рывок остался, и не получается никак.. Не хочется сильно в ущерб малышу, хочется, чтоб как-то плавно всё прошло...
А вообще, днем он вполне спокоен без тити! Уже и не надо... А ночью просто целая жизнь у него..

Дарочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Сыночек Артёмка родился 26.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ у Силиной Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская/Баргузин
    • Награды
Ответ: Отлучаемся
« Ответ #22 : 19 апреля 2013, 23:18 »
Девочки, привет! Подскажите, а как саму лактацию остановить? Отлучаемся уже вторую неделю, второй день сисю не даю совсем, грудь болит, можно сцедить немного или нельзя? Перетягиваться или таблетки пить?

norky

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночек Мишутка. 27.12.2011г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Отлучаемся
« Ответ #23 : 19 апреля 2013, 23:30 »
Сцедить до облегчения и никаких таблеток и перетягиваний!.. почитай сообщения, здесь много информации на эту тему

Kikki

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля и Дочик
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отлучаемся
« Ответ #24 : 23 апреля 2013, 23:41 »
Доче 1,9. Меня замучили ночные кормления через каждый час, она еще и днем почти ничего не ест- ни завтрака ни обеда  ни ужина не получается.
Неделю как убрали дневные кормления но остались на дн.сон, на ночь и ночью раза 3 точно.  2 дня засыпали днем отлично и один раз на ночь почти без нытья улеглись, но на ручках укачала. Ночью давала титю. Но сегодня 3ий лень и она плачет и плачет, даже на ручках когда укачиваю. Просыпается и ноет- не хочет вставать а хочет пососать и дальше поспать. Я уже больше устала ее на руках таскать! Я в растройствах :( назад возвращаться к кормлениям на дн.сон на ночной+ ночью?
Еще не представляю как днем на сон не давать а на ночь дать. Чем ей это объяснить?

По опыту старшнго ребенка- в 2,3 года после недели рева и уговоров объяснений, равлечений, книжек, сказок я просто намаза горчицей ватный диск и положила в лиф . Он подошел близко я говорю- кака. И все с первой ночи он стал спать всю ночь днем и на ночь засыпать в обнимку. Я тогда сильно жалела что ребенку неделю нервы мотала.
23 апреля 2013, 23:30
Я поняла что ночные пока остввляем но как быть с дн. Сном и на ночь? Она не поймет почему иногда можно а иногда нельзя. За эти 3дня она к папе даже на ручки не шла.я без сил просто. 


Педиатр наш говорит что в любом возрасте отлучаться летом нельзя и связано это в первую очередь с тем что как снег растаит все 'какашки'  бактерии  вирусы и другая зараза оттаят и кишат кругом а летом на жаре они еще активнее Педиатр именитый из молекулярки вобще советует бросать титю ноябрь-конец марта пока лежит снег.
Берегите своих детей, их за шалости Вы не ругайте....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!