Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Болезненные месячные  (Прочитано 5528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Вязяная ВарежкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Болезненные месячные
« Начало темы : 20 февраля 2011, 14:47 »
Девочки! я с начала критических дней, мучаюсь болями в животе. Когда было лет 15-16 даже до рвоты и обмороков дела доходили. Проходила многочисленные обследования, врачи говорили все в порядке. Или "с началом половой жизни боли уйдут". все фигня (крейзи) сейчас пью ОК, вроде ПМС полегче, но без болеутоляющих таблеток (хотя бы одной) жить невожможно. Недавно вообще сказали мне, "вот ребеночка родишь, и пройдет все". Поделитесь пожалуйста своим опытом. Как вы себя чувствовали при месячных до родов и после. Давайте обсудим (хлопаю)



 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #1 : 20 февраля 2011, 19:26 »
Есть или нет какая негативная информация о начале месячных? М. б. Вы изначально знали, что это некрасиво, больно и противно?
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Viktoria

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Павел 08.04.2005
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #2 : 21 февраля 2011, 12:38 »
До беременности тоже мучилась сильными болями,после рождения ребенка стало намного легче.Но заметила что,когда понервничаю во время этих дел, то опять так плохо бывает.Мне врач посоветовала  когда уже совсем  (убьюсь_об_стену) выпить две таблетки Ношпы.

Чему бы жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса.

Вязяная ВарежкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #3 : 21 февраля 2011, 15:39 »
вот и надеюсь что после родов (в будущем (беременяшка)) станет легче.. а сейчас без кетанова или еще каких-нибудь сильных таблеток не могу. ношпа не помогает уже :(

Александр Стефаниди

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: три дочери
  • Род.дом: В разных городах
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #4 : 21 февраля 2011, 20:12 »
В области промежности находятся 17 мышц, которые выполняя функцию опоры для тазовых органов, должны быть достаточно сильными и эластичными, чтобы смягчить изменение внутрибрюшного давления, вызванное кашлем, чиханием, натуживанием, беременностью и т.п. Поперечно-полосатые мышцы промежности играют противоречивую двойную роль: они должны одновременно закрывать выход из таза и быть в состоянии избирательно открывать то или иное отверстие. Этой двойной функцией объясняется большое количество мышц промежности, их разнообразие и склонность к гипертонусу.
Мышцы промежности часто перенапрягаются при стрессе и травме копчика.
Перенапряженные мышцы таза сдавливают половые артерии, вены и нервы. Поскольку в венах самое низкое давление, то они страдают в первую очередь, при этом, когда во время месячных приток крови увеличивается, отток нарушен – мышцы и половые органы отекают, их соединительнотканные оболочки (где много болевых рецепторов) растягиваются и появляется боль.
После лечения мышц таза и копчика в большинстве случаев боль проходит или значительно уменьшается

Юха

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #5 : 25 февраля 2011, 09:36 »
Когда после родов не пройдет, скажут, жди климакса  -тогда точно все пройдет  (крейзи)

У меня тоже были болезненные месячные, но не с самого раннего, а когда уже постарше стала. Болезненность то приходила, то уходила. Даже нескорлько раз приходилось "брать больничный" на первые пару дней. Наверное, действительно, влияние стресса. Перед беременностью было все хорошо в этом плане, а когда после родов больше, чем через год, месячные опять начались - снова появилась боль, только таблетки уже пить нежелательно было: кормила грудью. Потом начала работать над собой в плане снятия стресса во время месячных - боли прошли на пол года, сейчас начались с новой силой  (убьюсь_об_стену)

Мое мнение: беременность и роды не лучший помошник для снятия боли, т.к. потом присовокупляются и другие причины для болей, например, как у меня, неправильное сидение с малышом на руках - нагрузка на копчик, и "здравствуй, боль!". Для себя вижу 2 выхода: 1. помощь мануального терапевта - если копчик
2. работа над собой в психологическом плане, только как это сделать самой без помощи - не знаю еще
В прошлый раз мне помог Виктор Николаевич Дзекунов, и его слова, что почему-то среди женщин считается, что обязательно должно быть больно. Речь о всей половой функци, начиная с месячных, мужчин, кончая родами - ну обязательно во время родов должно быть больно, нас к этому готовят с младенчества, а Виктор Николаевич считает, что не должно, боль это не правильно (он по образованию акушер-гинеколог). Вот, в общем, как-то в этом направлении я продолжаю работать с переменными результатами.
* Приглашаю в закрытую группу "Жизнь без прививок" заинтересованных в общении, а так же тех, кто может помочь в решении правовых вопросов. Жду писем в личку.
* Скидка 15% на компьютерную и орг.технику и комплектующие к ним. Иркутск и Иркутская область, подробности в личку

Annja

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня доча Ксения родилась 06.04.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #6 : 25 февраля 2011, 09:52 »
У меня раньше тоже были очень болезненные первые дни, даже до рвоты доходило! С началом половой жизни стали просто болезненные в 1-й день без таблетки Кетанова не обходилась! Именно Кетанова другие более слабые не помогали! А после родов все прошло! Чуть чуть низ живота тянет, и все, но это терпимо!

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #7 : 28 февраля 2011, 16:19 »
амне пора уже отучать ре от гв, а как подумаю о ПМС -  (убьюсь_об_стену) ,  так вот и тяну  (пардон)  :))
мебель в детскую б/у
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432779.0

Вязяная ВарежкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #8 : 28 февраля 2011, 17:55 »
да мне тоже только кетанов помогает, но пмс так и не избежать, в первы день все равно как вареная и живот тянет и ноет (убьюсь_об_стену)

Анута

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/н Байкальский
  • Мой ник-нейм зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #9 : 28 февраля 2011, 19:39 »
Девочки! я с начала критических дней, мучаюсь болями в животе. Когда было лет 15-16 даже до рвоты и обмороков дела доходили. Проходила многочисленные обследования, врачи говорили все в порядке. Или "с началом половой жизни боли уйдут". все фигня (крейзи) сейчас пью ОК, вроде ПМС полегче, но без болеутоляющих таблеток (хотя бы одной) жить невожможно. Недавно вообще сказали мне, "вот ребеночка родишь, и пройдет все". Поделитесь пожалуйста своим опытом. Как вы себя чувствовали при месячных до родов и после. Давайте обсудим (хлопаю)
Как я тебя понимаю... (да)...обмороков правда не было!!! Врачи мне тоже все говорили о том, что начнется половая жизнь и болевые ощущения исчезнут...Вот и не знаю то ли по большой любви, то ли в ожидании исчезновения болей ( шутка )...половая жизнь началась!!! Вот незадача ничего не изменилось!!!! И опять компресики на низ живота...ношпа помогала от силы мес 6, а потом организм к ней привык...кетонов и баралгин только и спасали!!! Гинеколог сказала - жди рождения ребенка!!! Вот я и дождалась!!!! И боли ушли!!!! (хлопаю)

Вязяная ВарежкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #10 : 28 февраля 2011, 20:45 »
да Анута, видимо мне надо торопить вторую половину на рождение малыша (ржу) хотя я пару лет пока еще не собиралась с талией своей прощаться на 9 месяцев (ржу) (ржу) (ржу) (беременяшка) ну ниче, мы предполагаем а бог располагает (укачиваю лялю)

Анута

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/н Байкальский
  • Мой ник-нейм зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #11 : 28 февраля 2011, 23:38 »
Дай вам, Юля, чтобы Бог располагал, как вы предполагаете!!!! (молюсь)
А я вообще стараюсь жить по ринципу...все, что и делается...все к лучшему!!! (идея)

*Ирина*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: две девочки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #12 : 28 февраля 2011, 23:46 »
амне пора уже отучать ре от гв, а как подумаю о ПМС -  (убьюсь_об_стену) ,  так вот и тяну  (пардон)  :))
У меня месики при ГВ начались))))))
А на счет болей, прошли, когда начала таблетки противозачаточные принимать)

Анута

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/н Байкальский
  • Мой ник-нейм зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #13 : 28 февраля 2011, 23:54 »
У меня месики при ГВ начались))))))
А на счет болей, прошли, когда начала таблетки противозачаточные принимать)
У меня кстати тоже "друзья на красном автомобиле" приехали, когда ГВ...не соврать доче еще 5 мес не было!!! Мой добрый гинеколог сказала...что организм опять готов к продолжению рода...шутница!!!

*Ирина*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: две девочки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #14 : 28 февраля 2011, 23:57 »
По-моему, ГВ никак не влияет на приход месячных)

Вязяная ВарежкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #15 : 01 марта 2011, 00:04 »
согласна "что не делается все к лучшему" (молюсь) надеюсь что и до рождения ребенка смогу пожить без таблеток, грелок, компрессов... и про приход месячных после родов хочу отметить: у меня подруга ребенка родила, ляльке год и 2 мес уже, а "родственники из красноярска (ржу)" приехали совсем недавно... хотя она до сих пор грудью кормит.. (удивленный)

Анута

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/н Байкальский
  • Мой ник-нейм зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #16 : 01 марта 2011, 22:37 »
И как только месячные не называют... (пацталом)

Вязяная ВарежкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #17 : 02 марта 2011, 20:58 »
"наступление красной армии" , "пожарная машина приехала", "красный день календаря" (ржу) тут уж у кого на сколько фантазии хватит (ржу) (ржу) (ржу) (ржу) (ржу)

Анута

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/н Байкальский
  • Мой ник-нейм зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #18 : 02 марта 2011, 22:21 »
Про армию в первый раз слышу... (ржу) (ржу) (ржу)

Sashulka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сын - Егорка 28.02.2009
  • Род.дом: г. Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Моё счастье в моих руках
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #19 : 16 мая 2011, 14:52 »
Да, болезненные месячные - знакомая тема. Я тоже падала в обмороки,тошнило по страшному, не могла ни сидеть, ни лежать, с работы уходила, потому что лежать на столе и стонать, как-то не красиво. Мне врачи говорили, что это из-за моего спортивного прошлого и больших нагрузок на организм, что вообще, если забеременею будет большое чудо. Забеременела легко, с первого раза, родила. Болей не было ровно полгода, хотя цикл восстановился через 43 дня, как смеялась моя доктор, можно снова рожать, организм готов. Потом поставила спираль и снова боли. Но теперь все легче проходит, первый день пью с утра сразу таблеточку и вперед возиться с ребенком. Ношпа мне не помогает, тоже только Кетанов и Ревалгин.
Набирайтесь терпения и пейте таблеточку загодя. Когда нет таблеток я заранее начинаю пить зверобой вместо чая, тоже хорошо снимает спазмы. Но с таблеткой как-то быстрее))))
Я и так вижу мир в ярких красках, у меня и справка есть ©

Tanik

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Вероника
  • Род.дом: ГПЦ на Баграда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #20 : 17 мая 2011, 23:46 »
Такиеже боли были но  (беременяшка) после родов всё прошло.

V-Aphrodite

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: моя любовь Машуля
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Норильская
    • [/img][/url][img]http://nick-name.ru/forum1t1/V-Aphrodite.gif[/img][/url]
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #21 : 21 ноября 2012, 15:21 »
Ко мне «красноперые друзья» пришли через 2 недели после завершения гв. Мне роды никак жизнь не облегчили, стабильно первый день живот так болит, что хоть волком вой!!! Уже жалею, что так рано гв свернула...
Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #22 : 30 ноября 2012, 21:24 »
Девочки, да вы еще счастливые - всего одной таблеткой на день обходитесь, завидую. У меня организм быстро к обезбаливающим привыкает, я их все уже поменяла. Сейчас пью баралгетас, в день уходит 10 штук, а льет так, мама не горюй, тампона супер-плюс хватает на 30 минут. Первые два дня просто подыхаю, две ночи вообще не сплю. С рождением дочи ничего не изменилось.

сушка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: сыночек
  • Город/Район: МНТК
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #23 : 11 декабря 2012, 00:47 »
И обмороки, и рвота, и еще кое-что (стеснительный) (кто с такой болью сталкивался поймет о чем я) у меня тоже были. И никуда не делись ни с началом половой жизни, ни после родов.Спасаюсь только таблетками.
А на этот пост кто-нибудь обратил внимание? Прочитала его и вспомнила, что в подростковом возрасте поскользнулась и ударилась пятой точкой о кафельный пол. Может, действительно, истина где-то тут!?
В области промежности находятся 17 мышц, которые выполняя функцию опоры для тазовых органов, должны быть достаточно сильными и эластичными, чтобы смягчить изменение внутрибрюшного давления, вызванное кашлем, чиханием, натуживанием, беременностью и т.п. Поперечно-полосатые мышцы промежности играют противоречивую двойную роль: они должны одновременно закрывать выход из таза и быть в состоянии избирательно открывать то или иное отверстие. Этой двойной функцией объясняется большое количество мышц промежности, их разнообразие и склонность к гипертонусу.
Мышцы промежности часто перенапрягаются при стрессе и травме копчика.
Перенапряженные мышцы таза сдавливают половые артерии, вены и нервы. Поскольку в венах самое низкое давление, то они страдают в первую очередь, при этом, когда во время месячных приток крови увеличивается, отток нарушен – мышцы и половые органы отекают, их соединительнотканные оболочки (где много болевых рецепторов) растягиваются и появляется боль.
После лечения мышц таза и копчика в большинстве случаев боль проходит или значительно уменьшается


V-Aphrodite

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: моя любовь Машуля
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Норильская
    • [/img][/url][img]http://nick-name.ru/forum1t1/V-Aphrodite.gif[/img][/url]
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #24 : 11 декабря 2012, 01:16 »
сушка, возможно, тоже были неудачные падения на копчик!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!