Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: А есть тут мамы-папы туристы?  (Прочитано 62761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ФибиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
А есть тут мамы-папы туристы?
« Начало темы : 07 сентября 2008, 01:21 »
Я вот много ходила, а теперь... Иногда до слёз обидно(((

Не могу оставить Матвея, психологически не могу..От всех туристские компаний отдалилась. Все холостые-бездетные, те, с кем я ходила, уже почти и не общаемся. Можно конечно, собраться, позвонить кому-то, но чувствую, что уже не то, или я не та, или всё усложняю...

Опять же Леша у меня ни разу к этому всему отношения не имеет, тоже какие-то  трудности...

А ещё нас когда обокрали, много снаряжения унесли...

А ещё физически я сейчас не та, ох не та...

Но я всё это пишу не чтобы пожаловаться, нет! Я понимаю, что всё это преодолимо, было б желание, но это всё мелкими кусочками глины меня облепило, не так просто стряхнуть-то!!

Так вот в чём вопрос: а есть тут кто-то кто ХОДИТ? С детьми, семьями? Возьмите меня, а?))) Ну, с семьёй. конечно)) Потому что молодёжно-туристско-скалолазно-вело-итд-итп-тусовка, кажется, уже не тянет меня.

 

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: А есть тут мамы-папы туристы?
« Ответ #1 : 07 сентября 2008, 01:24 »
Я много лет занималась туристко-альпинисткими штучками. Столько гор повидала...ээээх....
Щас тоже конечно сиду и тупо   вспоминаю бывалые  дни - снег по пояс, река в брод, романтика......... В ближайший год точно никуда не пойду, тк на неделю не смогу оставитьребетенка своего.
У меня кстати тоже украли как-то комбез походный и ещё что-то, уж не помню что именно
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: А есть тут мамы-папы туристы?
« Ответ #2 : 07 сентября 2008, 10:59 »
Мы не ходим, но вот на выходные на природу с палатками ездим постоянно:)
Папа наш любит рыбу половить, а мы просто погулять и отдохнуть на свежем воздухе :)

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: А есть тут мамы-папы туристы?
« Ответ #3 : 22 сентября 2008, 17:00 »
У меня муж "ходячий" - там и пеший туризм, и альпинизм. А  я так - постольку-поскольку... Сейчас-то вообще никак  (ляля2), а раньше тоже ходила, даже Витязь покоряла :)
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

Солнце

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Аня :)
    • Награды
Re: А есть тут мамы-папы туристы?
« Ответ #4 : 22 сентября 2008, 17:11 »
я была в походе единственный раз - по КБЖД. Как же это чудесно, велликолепно, незабываемо!
Илья подрастет, обязательно поедем туда снова, с палатками))

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: А есть тут мамы-папы туристы?
« Ответ #5 : 22 сентября 2008, 18:23 »
Есть туристы! Только я половину этого лета с большим животом ходила, а вторую - с разрезанным. Поэтому не до туризма было. А со старшей мы с 2-х лет ходили по 30 км пешком. С мелким будем следующее лето ждать, может выберемся куда.

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: А есть тут мамы-папы туристы?
« Ответ #6 : 22 сентября 2008, 20:58 »
Я много лет занималась туристко-альпинисткими штучками. Столько гор повидала...ээээх....

Наталья и ты тоже??? Ничесе :)

У нас тур семья, этим летом доминировал автотуризм с элементами пешего.
Следующее лето планируем провести более разнообразно.
У меня опыт во всяких видах туризма помаленьку, муж в основном альпинизмом

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: А есть тут мамы-папы туристы?
« Ответ #7 : 22 сентября 2008, 22:01 »
Я много лет занималась туристко-альпинисткими штучками. Столько гор повидала...ээээх....

Наталья и ты тоже??? Ничесе :)

У нас тур семья, этим летом доминировал автотуризм с элементами пешего.
Следующее лето планируем провести более разнообразно.
У меня опыт во всяких видах туризма помаленьку, муж в основном альпинизмом
у меня тоже по-маленьку везде. Альпинизмом мало занималась. Просто пешим туризмом в основном
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

ФибиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: А есть тут мамы-папы туристы?
« Ответ #8 : 22 сентября 2008, 23:58 »
Ой, девочки, может как и мамской компанией куда-нибудь соберёмся)))) Я б с удовольствием!!!

А вообще, я уже начала знакомых обзванивать - тянет в горы - не могу!! ;) Пока сынок подрастет, до следующего лета, и я может немного в форму войду (язычёк)

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: А есть тут мамы-папы туристы?
« Ответ #9 : 17 октября 2008, 17:31 »
Занимались вместе с мужем вело-туризмом, а сейчас  в основном он один. Но я хочу опять начать.Ездили на велосипедах в Аршан, в Листвянку, Большие коты, Порт Байкал. И еще много куда можно съездить. Я сначало беременная ходила, потом с ребенком сидела, потом ногу сломала. Потеряла спортивную форму теперь. Буду восстанавливаться. Велосипед ждет на будущий год! (девочка_куул)

митра

  • Гость
Re: А есть тут мамы-папы туристы?
« Ответ #10 : 20 октября 2008, 13:52 »
Сначала я ходила одна, потом ребенка приучила. Машуня два года ездила в Аршан с садиком и там походы разные были.  А теперь и муж подтягивается. Недавно тур-поход Большие Коты-Листвянка совершили все вместе. 18 км. Кто знает, поймет.

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: А есть тут мамы-папы туристы?
« Ответ #11 : 20 октября 2008, 14:51 »
У меня муж раньше много ходил и сына с 3 лет начал с собой таскать. Сейчас из-за напряженного графика работы ходят очень редко. Или на свою любимую зимовьюшку Сказка, или из Листвянки в Большие Коты к друзьям и обратно :)
А вот я как-то не очень люблю пешком ходить :( Поэтому постоянно от семьи отрываюсь :(
Но в последнее время смотрю,с каким нетерпением  папа ждет что и Машу скоро можно будет с собой забирать и понимаю, что и мне пора шевелиться.
 А то убежит вся семья от меня в лес.. (крейзи)
« Последнее редактирование: 20 октября 2008, 14:56 от Марусина Оля »

oksiii

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 476
  • Ваши деточки: ))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: А есть тут мамы-папы туристы?
« Ответ #12 : 21 октября 2008, 18:23 »
Я раньше до беременности каталась на веле, мы с подругой выезжали за город и там колесили, типа Листвянка - Большие Коты, Трудный - Витязь - Большой луг, и так просто покатушки вдоль водохранилища  :) Зимой на лыжах каталась, прошлую зиму по два раза в месяц в  Байкальск гоняла, а нынче опять пузожитель появился  (пузяка) и будут теперь мои лыжи зачехленные всю зиму стоять  (плачу)

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: А есть тут мамы-папы туристы?
« Ответ #13 : 22 октября 2008, 00:31 »
а мы с мужем шопоголики - КАЖДЫЕ выходные ОБА дня куда-нибудь едем либо за покупками,Ю либо просто тпошариться по магазинам!!!!!! я как родила - страдала сильно без этого, однако страдания длились полтора месяца - потом стали с ребенком ездить!!!!!!!!!!      кто нибудь отдыхает также???????????

chipsa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Настенька! мы родились 31 мая 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЖК "Прогресс"
  • ...люблю гулять!!!!
    • Награды
Re: А есть тут мамы-папы туристы?
« Ответ #14 : 22 октября 2008, 01:17 »
Вау, народ как Вас много!!!!! И Наталья  отттуда? Вот это да....Супер!... У нас 9 летний стаж с мужем по горному туризму, вот нагулялись то по горам... Обожаю Саяны, а у Хамар-Дабана слишком суровый нрав...Сейчас ребенок, машина. так что все в твоих руках.... Летом с месячным ребенком поездили, только выбирали уже не отдых с палатками, а снимали домики, очень даже неплохо, днем гуляем со слингом, а ночуем в домиках...Свои прелести  в отдыхе с ребенком появились...

oksiii

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 476
  • Ваши деточки: ))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: А есть тут мамы-папы туристы?
« Ответ #15 : 23 октября 2008, 11:05 »
а мы с мужем шопоголики - КАЖДЫЕ выходные ОБА дня куда-нибудь едем либо за покупками,Ю либо просто тпошариться по магазинам!!!!!! я как родила - страдала сильно без этого, однако страдания длились полтора месяца - потом стали с ребенком ездить!!!!!!!!!!      кто нибудь отдыхает также???????????
;) О, такая же история  (смех_оскал) Только я наоборот до беременности не очень любила шопинг, а потом после родов меня как прорвала. Нужно было за три часа пока ребенок дома с бабой без тити сидит, сгонять в центр и всего накупить (одежду, игрушки, так дома что-нить обновить). поэтому все делалось быстро, покупалось все попало и от этого (сумок, коробок, пакетов) я чет стала кайф получать. Сейчас у меня один день в неделю вс - это мой законный отдых по магазинам, не дай бог не будет на это денег, всем будем плохо. (дьявол)
а кто-нить хочет ребенка на гор. лыжи поставить? моей зимой почти 3 г. будет, вот хочу в байкальск свозить  (стеснительный)

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: А есть тут мамы-папы туристы?
« Ответ #16 : 23 октября 2008, 14:31 »
Дорогие туристы!
Расскажите о самых интересных и запомнившихся местах, где вы бывали!
А еще лучше -покажите  :)

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: А есть тут мамы-папы туристы?
« Ответ #17 : 29 декабря 2008, 10:26 »
туристы-путешественники куда едете на новогодние праздники?
если есть одно место - возьмите меня с 1 по 3 ))))))))))))

irina888

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Re: А есть тут мамы-папы туристы?
« Ответ #18 : 20 февраля 2009, 11:49 »
Дорогие туристы!
Расскажите о самых интересных и запомнившихся местах, где вы бывали!
А еще лучше -покажите  :)

Вот ссылки на мои рассказы с фотографиями про мои интересные приключения в горах:

http://nature.baikal.ru/text.shtml?id=183 (Баргузинский хребет)

http://nature.baikal.ru/text.shtml?id=216 (Переправа МРС, что на Ольхон)

http://nature.baikal.ru/text.shtml?id=263&pg=1 (Саяны)

Мечты сбываются!

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: А есть тут мамы-папы туристы?
« Ответ #19 : 20 февраля 2009, 12:05 »
а мы с мужем шопоголики - КАЖДЫЕ выходные ОБА дня куда-нибудь едем либо за покупками,Ю либо просто тпошариться по магазинам!!!!!! я как родила - страдала сильно без этого, однако страдания длились полтора месяца - потом стали с ребенком ездить!!!!!!!!!!      кто нибудь отдыхает также???????????
;) О, такая же история  (смех_оскал) Только я наоборот до беременности не очень любила шопинг, а потом после родов меня как прорвала. Нужно было за три часа пока ребенок дома с бабой без тити сидит, сгонять в центр и всего накупить (одежду, игрушки, так дома что-нить обновить). поэтому все делалось быстро, покупалось все попало и от этого (сумок, коробок, пакетов) я чет стала кайф получать. Сейчас у меня один день в неделю вс - это мой законный отдых по магазинам, не дай бог не будет на это денег, всем будем плохо. (дьявол)
а кто-нить хочет ребенка на гор. лыжи поставить? моей зимой почти 3 г. будет, вот хочу в байкальск свозить  (стеснительный)
Та же история была, пока дома сидела...
А теперь вот на СП подсела (ржу)
Мы ставим свого Лешу здесь в Акдемгородке, научится, можно и в Байкальск...

irina888

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Re: А есть тут мамы-папы туристы?
« Ответ #20 : 20 февраля 2009, 12:13 »
Я каждые выходные езжу куда-нибудь. На электричке, на первой или второй которые идут до Слюдянки. В зимний период это либо на лыжах с Переезда или с Трудного. Либо просто погулять пешком на Байкал Остановка Тёмная Падь. Только, конечно не в -30 градусов... бр-р-р. В - 17 ещё поеду, но не ниже.

Обычно я сажусь одна, а в электричке всегда кого-нибудь знакомого встречаю.

И Идея сделать какие-нибудь выезды форумские есть.

Сейчас вот потеплее станет, клещи ещё не проснутся, это где-то конец марта - апрель можно куда-нибудь съездить на денёк, на электричке. Мест я знаю много. Например на какой-нибудь скальник Олхинского Плато.

Как смотрите?

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: А есть тут мамы-папы туристы?
« Ответ #21 : 22 февраля 2009, 19:49 »
Я каждые выходные езжу куда-нибудь. На электричке, на первой или второй которые идут до Слюдянки. В зимний период это либо на лыжах с Переезда или с Трудного. Либо просто погулять пешком на Байкал Остановка Тёмная Падь. Только, конечно не в -30 градусов... бр-р-р. В - 17 ещё поеду, но не ниже.

Обычно я сажусь одна, а в электричке всегда кого-нибудь знакомого встречаю.


Ирина, а мы с мужем тебя знаем!
Так приятно услышать флейту в горах  :))

irina888

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Re: А есть тут мамы-папы туристы?
« Ответ #22 : 25 февраля 2009, 14:01 »

Ирина, а мы с мужем тебя знаем!
Так приятно услышать флейту в горах  :))

А мне очень приятно находить знакомых людей на этом форуме.  ;) Только вот Вас, к сожалению, не могу вспомнить, Поможете?

ks

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: один, два, три.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Re: А есть тут мамы-папы туристы?
« Ответ #23 : 25 февраля 2009, 15:31 »
Я вот много ходила, а теперь... Иногда до слёз обидно(((

Не могу оставить Матвея, психологически не могу..От всех туристские компаний отдалилась. Все холостые-бездетные, те, с кем я ходила, уже почти и не общаемся. Можно конечно, собраться, позвонить кому-то, но чувствую, что уже не то, или я не та, или всё усложняю...

Опять же Леша у меня ни разу к этому всему отношения не имеет, тоже какие-то  трудности...

А ещё нас когда обокрали, много снаряжения унесли...

А ещё физически я сейчас не та, ох не та...

Но я всё это пишу не чтобы пожаловаться, нет! Я понимаю, что всё это преодолимо, было б желание, но это всё мелкими кусочками глины меня облепило, не так просто стряхнуть-то!!

Так вот в чём вопрос: а есть тут кто-то кто ХОДИТ? С детьми, семьями? Возьмите меня, а?))) Ну, с семьёй. конечно)) Потому что молодёжно-туристско-скалолазно-вело-итд-итп-тусовка, кажется, уже не тянет меня.

Привет! я как раз подыскиваю компанию на апрель на Мунку "сползать" мы с мужем договорились по очереди с дочей дома посидеть :о)) предлагаю следующий график 1 день выезд из Иркутска часа в 4 утра заброска до моста (по реке как лед позволит) + подъем до границы леса (если не получится то до стрелки) 2 день подъем на озеро, аклиматизация разбивка лагеря, раскалбас 3 день Мунка и спуск до машины+ возвращаемся в Иркутск (часа в 3 ночи)

но это хотелки, все двигаемо, решаемо... палатка, спальники, газовая гарелка, котелки, машина есть.
надо трекинговые палки (если любите), кошки (скорее всего без них не обойтись) теплые вещи, бензин вскладчину.
график такой "мягкий" потаму что ну не пускает меня Мунка за один день :о)) на озере все время застреваю :о)) уже трижды пробвала.
ЗЫ. я толстая и ленивая, хожу медленно чтобы не потеть :о))

oksiii

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 476
  • Ваши деточки: ))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: А есть тут мамы-папы туристы?
« Ответ #24 : 26 февраля 2009, 01:08 »

Привет! я как раз подыскиваю компанию на апрель на Мунку "сползать" мы с мужем договорились по очереди с дочей дома посидеть :о)) предлагаю следующий график 1 день выезд из Иркутска часа в 4 утра заброска до моста (по реке как лед позволит) + подъем до границы леса (если не получится то до стрелки) 2 день подъем на озеро, аклиматизация разбивка лагеря, раскалбас 3 день Мунка и спуск до машины+ возвращаемся в Иркутск (часа в 3 ночи)

но это хотелки, все двигаемо, решаемо... палатка, спальники, газовая гарелка, котелки, машина есть.
надо трекинговые палки (если любите), кошки (скорее всего без них не обойтись) теплые вещи, бензин вскладчину.
график такой "мягкий" потаму что ну не пускает меня Мунка за один день :о)) на озере все время застреваю :о)) уже трижды пробвала.
ЗЫ. я толстая и ленивая, хожу медленно чтобы не потеть :о))

 (нифигасе) может лучше это на ангару.нет в "ищу попутчика" там много будет желающих  ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!