Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Закон о соблюдении тишины днём  (Прочитано 4655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТинариАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Наталия, 21 год
    • Награды
Закон о соблюдении тишины днём
« Начало темы : 20 марта 2012, 00:05 »
У нас над нами живет молодой парень, врубает музыку начиная с 7часов и в течение всего дня. Причем делает это
периодически: включит минут на десять, резко обрывается, потом через часок опять может включить. Мне уж кажется, он там сам в обморок падает от шума, приходит в себя и понеслось... (крейзи). И ещё прикол, парень лет 22-25, но вкусы у него прям разнообразные: и Леонтьев и рэп и шансон и Ляпис трубецкой. Ходила, разговаривала по хорошему, смеется, говорит что поделаешь, такая звукоизоляция плохая у нас в доме. а у меня конечно маленьких детей нет, но есть пожилой человек в квартире, которому тоже днём отдохнуть надо. А громкость такая, что как будто у меня в комнате на всю катушку музыка орёт. Если б после 23 или до 7, тут понятно, пошла бы к участковому, добилась бы. Но днем, я не энаю, у нас в Иркутске есть ли закон о тишине. Не могу найти инфы. В Москве есть такое вроде, что днем до 40 децибел только можно, а что это 40 децибел, сколько у нас децибел, понятия не имею.
Вопрос в том, существует ли какой-то закон у нас в Иркутске по этому поводу :(

 

ТинариАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Наталия, 21 год
    • Награды
Ответ: Закон о соблюдении тишины днём
« Ответ #1 : 22 марта 2012, 21:35 »
 (поиск)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Закон о соблюдении тишины днём
« Ответ #2 : 23 марта 2012, 17:07 »
почитайте здесь, может быть немного ясно станет
http://www.irk.ru/news/blogs/L_e_t_o/71/




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ТинариАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Наталия, 21 год
    • Награды
Ответ: Закон о соблюдении тишины днём
« Ответ #3 : 23 марта 2012, 22:02 »
Вот спасибо, очень интересная статья :)
Теперь знаю точно нормы
40   Довольно слышно   обычная речь. Норма для жилых помещений днём, с 7 до 23 ч.
45   Довольно слышно   обычный разговор
50   Отчётливо слышно   разговор, пишущая машинка
55   Отчётливо слышно    Верхняя норма для офисных помещений класса А (по европейским нормам)
60   Шумно                   Норма для контор
65   Шумно                   громкий разговор (1м)
70   Шумно                   громкие разговоры (1м)
75   Шумно                   крик, смех (1м)
80   Очень шумно           крик, мотоцикл с глушителем.
85   Очень шумно           громкий крик, мотоцикл с глушителем
90   Очень шумно            громкие крики, грузовой железнодорожный вагон (в семи метрах)
95   Очень шумно           вагон метро (в 7 метрах снаружи или внутри вагона)
Получается что он включает около 95 дцб

jasaman

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Ваши деточки: Дочурочка
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Закон о соблюдении тишины днём
« Ответ #4 : 30 мая 2012, 22:18 »
А у меня соседи дебилы, 6 лет живем в доме (заезжали в новостройку) и они 6 лет делают ремонт. В будни сверлят и долбят исключительно после 18.00 до 23.00, а в выходные с утра до вечера. К ним обращалась, им пофиг, чуть не послали, сказали, что до 23.00 имеют право. И че с такими делать  (убьюсь_об_стену)




NaTa OsHePkOvA

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: НАТАЛИЯ
  • Ваши деточки: Алиса- солнышко)))
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: С-Ладоги
    • Награды
Ответ: Закон о соблюдении тишины днём
« Ответ #5 : 03 июля 2012, 23:39 »
jasaman, ловить в темноте и глушить)) шучу конечно, но вы попробуйте предъявить им статью, что выше написанна

-anjelika-

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Анжелика
  • Ваши деточки: Максимка 2010г. Анна. Иван
  • Род.дом: шелехов
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: освобождения
  • 8964-1111-890
    • Награды
Ответ: Закон о соблюдении тишины днём
« Ответ #6 : 05 июля 2012, 13:05 »
но а сдругой стороны им тоже делать ремонт надо. молотков с глушителями ещё нет.
Люди работают на работе до 18 поэтому и делают ремонт дома до 23.
тоже нужно войти в положение.

вот по-этому мне нравиться свой дом. Хоть и у нас бывают нюансы-но это всё временно.

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Закон о соблюдении тишины днём
« Ответ #7 : 05 июля 2012, 17:37 »
-anjelika-, нy у знаете...войти в положение...мы тоже заехали в новостройку, заехали одни из первых. соответственно пережили 4  ремонта: соседи свеху, рядом, снизу и ещё рядом. Как то по-быстрому все отремонтировались, потом уже понемногу мелочи доделывали. А сверху уже несколько лет подряд делают. Причём не мелочевку, они сначала заехали поделали, а через год перпланировку со снесением стены и установлением её в другом месте устроили. И бесконечно штрабят и штрабят. Заметьте, не сверлят и молотком стучат, а штрабят! Поначалу мы мирились, так сказать входили в положение, ремонт есть ремонт, я всем друзьям говорила, что наш ребенок может спать при любом шуме, привыкший, но всему есть предел. Сейчас сыну уже не 6 мес, не год и даже не 1,5, когда он мирно спал под шум дрели и т.п. а соседи ремонтируют когда им удобно, не взирая на то, что под ними и над ними семьи, в которых по 2 детей и младшим сейчас по 2,5 года и днем они спят.  И почему то в наше положение никто не вошел, когда мы с мамочкой над ними пришли и попросили по-хорошему, чтобы хотябы во время дневного сна детей с 13.00 до 16.00 не штрабили и не долбили. Хотя там проживает дамочка средних лет, у неё две дочки 13 и 10 лет. Казалось бы тоже мать...А потом она меня затопила, прискакала в страхе, что я ей сейчас за ремонт предъявлю, я тогда ещё подумала, что вот оно, земля то круглая, простила ей всё (мелочи конечно) в надежде на понимание в дальнейшем. И что думаете? они продолжали и продолжают делать шумные работы по ремонту тогда, когда им это удобно. а теперь лето, у меня мало того, что малой днём спит, ещё и старшая дочка 9 лет дома, они внезвпно начинают шуметь, та вздрагивает, боится такого громкого шума... короче муж сказал что лето переждём, где на даче, где у бабушки, а потом, когда придет осень и старшей дочке придется быть одной дома днем,  я буду ооочень серьезные меры принимать.

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Закон о соблюдении тишины днём
« Ответ #8 : 01 августа 2012, 22:58 »
А кто-нибудь знает, можно полами скрипеть после 23:00? (крейзи) (ржу) Ато мне соседи снизу по батарее стучат, когда я на носочках к комоду подхожу или на диване положение меняю.  Стараюсь воздерживаться от всяческих телодвижений после 23х часов. Но если по-чесноку, мне кажется, что это уже совсем  (крейзи), из-за скрипов пола по батарее стучать. Сколько это дцб?!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!