Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Новорожденный и кошка в доме  (Прочитано 15537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Донна АннаАвтор темы

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Новорожденный и кошка в доме
« Начало темы : 05 августа 2009, 09:38 »
У меня есть кошка. Живет уже пять лет со мной, в четрех квартирах успели освоится. Все говорят, что надо ее отдавать в преддверии рождения малышки.

У кого есть опыт: как ведут себя котейки, когда в доме появляется новорожденный?
Пристраивать ли кошку или можно оставить?

 

Донна АннаАвтор темы

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Новорожденный и кошка в доме
« Ответ #26 : 05 августа 2009, 12:35 »
сейчас коша просто прячется под батарею, когда приходят в гости с детьми или племянник приезжает, боится детей.

Polett

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Новорожденный и кошка в доме
« Ответ #27 : 05 августа 2009, 12:44 »
ну вы хоть примерное знаете как кошка на детей реагирует. мой кот кажется маленьких и не видел, со взрослыми гостями может и подраться, он у нас рыжий, и характер такой же, как огонь, злющий. но в то же время очень умный, так что надеюсь что не придеться его отдавать, поймет наверное...
а у вашей кошки какой характер?

Донна АннаАвтор темы

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Новорожденный и кошка в доме
« Ответ #28 : 05 августа 2009, 20:08 »
Polett,
злобная была, царапучая. Потом получилось так, ччто мама отдала мне свою кошечку. И скакала у меня по квартире эта кошачья стая... Жуть, спать не давали. Все боялась, что по животу будут скакать. В общем, молодую кошку я отдала. А старая до того изменилась...То ли на нее произвело большое впечатлние, что молодая кошка исчезла, то ли как-то моя беременность сказывается на е характере.
Стала кошка ласковой. Мурчать научилась. Драться перестала.

Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Re: Новорожденный и кошка в доме
« Ответ #29 : 05 августа 2009, 20:26 »
У нас дома и собака и кошка, сестренка пол года назад родила дочку - мысли даже не было, чтобы их отдать. Когда малышку принесли и развернули животные сразу заинтересовались, что-то новенькое - они тихонько подошли и обнюхали - главное ни в коем случае не пугать зверье, а  тихонько поглаживать и придерживать, когда нюхать будут))) Вот они обе обнюхали посмотрели и ушли по своим делам))))) Сейчас если ребенок плачет обе бегут зовут, собака свои игрушки несет - прикольно так, а на улице песик коляску охраняет и всегда проверяет на месте ли ребенок))))
    Не отдавайте киску)))) Она любит Вас))))) И все будет хорошо)))))
    Кстати собака всегда спала у сестры в ногах, а с появлением ребенка сама все поняла и перешла спать на коврик около кровати)))))


Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Новорожденный и кошка в доме
« Ответ #30 : 05 августа 2009, 20:30 »
У моей мамы кошка живёт, ну очень агрессивная, я её сама побаиваюсь. А доча её таскает, та , правда, уже как Сашу увидит - ноги делает, но не кусает и не царапает. На меня набрасывается, если что не по ней, а дочу не трогает, но  пока привыкла, пару раз царапнула, но не сильно, доча не испугалась. Я тоже поначалу очень боялась, что вдруг обидит, укусит ребёнка, сейчас спокойна, кошка Сашу  уже бежит встречает, ластится к ней .

aqua

  • Самые важные вещи на свете - это не вещи
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752
    • www.olgapanfilova.com
    • Награды
Re: Новорожденный и кошка в доме
« Ответ #31 : 05 августа 2009, 21:08 »
Annoy, у меня тоже кошка живет. Родственница, которая содержит кошачий питомник и сама недавно родила, посоветовала просто "глистогонить" коху регулярно(раз в полгода-год), даже если она на улицу не ходит (ей же все равно перепадает иногда сырое мясо или рыбка) и кошкин туалет в перчатках чистить. Главное, чтобы у ребенки алергии на шерсть не было, но об этом до рождения никак не узнаешь.
А на детей кошки же обычно нормально реагируют :) Когда мою племянницу в месяц выкладывали на диван, старая кошка вытягивалась с краю, будто не давая ребенку упасть   (ржу) Так трогательно это выглядело
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Донна АннаАвтор темы

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Новорожденный и кошка в доме
« Ответ #32 : 05 августа 2009, 21:10 »
хорошо, до рожения малышушки судьба кошки решена.

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: Новорожденный и кошка в доме
« Ответ #33 : 06 августа 2009, 00:06 »
хорошо, до рожения малышушки судьба кошки решена.

урррааа! уговорили  (ржу)
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!

Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Re: Новорожденный и кошка в доме
« Ответ #34 : 06 августа 2009, 19:56 »
УРААААА!!!!  (хлопаю)

Джулия

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 18.02.92 дочь Наталья 06.05.08 сын Вова
  • Род.дом: сын - Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Я с сынишкой Вовочкой
    • Награды
Re: Новорожденный и кошка в доме
« Ответ #35 : 06 августа 2009, 20:54 »
У нас тоже кошка, очень агрессивная. Она у нас "старая дева". Может поэтому злая. Не любит чужих. Я очень переживала, как она отреагирует на Вову. Ничего, обошлось. Мне даже кажется, что она понимает, что он маленький. Он ее сейчас даже за хвост потаскивает. Она чуть-чуть огрызается. А вот зимой няню за ногу укусила. Думали даже отдать ее после этого. Сейчас спит в Вовиной коляске и даже любит от него побегать, еще и сама заигрывает. Хотя я все равно всегда поглядываю за ней.

Донна АннаАвтор темы

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Новорожденный и кошка в доме
« Ответ #36 : 07 августа 2009, 00:19 »
а Мурка-то и не знает, что ее судьба обсужается на форуме )

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Новорожденный и кошка в доме
« Ответ #37 : 08 августа 2009, 01:22 »
У нас дома живет собака (11 лет), коша (5 лет) и хорек (2 года), хорю пока отдала подруге на время, ну это из-за особенности содержания, и то вот-вот заберем, мне тоже говорили, что надо избавляться, но я уже в какой то теме писала, как это должно выглядеть... собачка, прощай, я скоро стану мамой, поэтому наши совместные 11 лет ничего для меня не значят... смешно, после выписки из род дома соблюдали карантин, в комнату ни-ни к ребенку никаких животных (хотя им ой было любопытно посмотреть), а сейчас и собаку гуляю и ребенка одновременно, коша с нами сидит на одном диване, когда сына кормлю, тьфу-тьфу-тьфу, все отлично сложилось, только надо следить за чистотой после животных и глистогонить их, ну и к ветеринару естессно водить регулярно, сдавать анализы. И кстати я думала будет ревность со стороны моей живности, но девочки, какое было понимание с их стороны.. очень доброжелательно отнеслись к ляле)))
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Rыsьka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Данил, родился 3.12.2008
  • Род.дом: 2иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Новорожденный и кошка в доме
« Ответ #38 : 08 августа 2009, 23:22 »
отдать котейку всегда можно успеть! Если у ребенка не будет аллергии и кошка здорова, то зачем лишать себя и в будущем ребетенка ТАКОГО удовольствия? ;)
мы даже с ротвейлером нормально жили, пока она не сбежала (плачу)


Astra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Федор, Дарья
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: ул. Багратиона
    • Награды
Re: Новорожденный и кошка в доме
« Ответ #39 : 09 августа 2009, 23:22 »
у меня тоже кошка дома, но даже мыслей не было, чтобы отдать. проблем сейчас никаких, за исключением того, что иногда залезает к ребенку в коляску (когда его там нет, конечно) и дрыхнет там, а я потом волосы вытряхиваю. первое время кошке, видимо, внимания не хватало. Была у нас такая картина - я сижу ребенка кормлю, а кошка ко мне же на колени лезет посидеть.
сейчас уже не лезет, привыкла.

МамАнька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Новорожденный и кошка в доме
« Ответ #40 : 09 сентября 2009, 23:59 »
У нас тоже был кот... До рождения дочи разговора отадть не было... После рождения выявился у нее повышенный алергофон, ну то есть аллергия была на все... ноги в коростах до крови расчесывала((((. Но котик был моим любимцев и конечно я его никому не отдавала... Потом он начал залазить к ре в кроватку и ложитьсяу него перед лицом, волосы опять же его в кровати... Саму Дашку он не трогал и терпеливо переносил все ее "ласки". После года мы совсем отчаялись с нашей аллергией и родители уговорили его отдать - я ревела оч долго, да и ему было плохо, он болел. Но вот у Даши начали проходить коросточки на ногах, сразу меньше стало сыпать и недели через 2 мы увидели что на самом деле дело было то не только в пищевой аллергии но и в аллергии на шерсть или еще на что там у котов есть...
Через год примерно пришлось ночевать у брата (ремонт был) а у него кот персидский... так у Даши через пару часов начался сильнейший насморк и чих... как только от него ушли все прекратилось.

А котик наш даже и не знаем где сейчас... вот сижу как вспомнила чуть не плачу(((((( Никогда больше не буду заводить животных чтобы и себя и их не травмировать как в этом нашем случае....
 (плачу)

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Новорожденный и кошка в доме
« Ответ #41 : 10 сентября 2009, 00:18 »
У нас тоже киса живет, сказать, что своенравная, значит ничего не сказать (ржу), любимица наша, спала всегда на соседней подушке, изнеженная, все лучшее ей доставалось, перед рождением ре, все родственники задолбали, мол отдавай кошку, кто тебе дороже, но я устояла и не отдала. По началу просто ужас был, как только зашли в дом с ре и она его понюхала, тут же расшипелась как кобра и отскочила, короче не взлюбила, видимо сразу с порога почуяла конкурента. Пришлось ее временно на кухню выселить, закрывала на ночь дверь в комнату, т.к. побаивалась ее реакции, она скреблась конечно, мяукала, у меня просто сердце разрывалось, но впускать ее боялась. В итоге, она на меня обиделась сильно и демонстративно стала жить на диване в кухне, все время лежала там с грустным видом, типа: вот ты меня бросила", в комнату не заходила совсем, даже когда ее заносили, она сразу убегала, все это время она продолжала шипеть на ре и делать злобную мордашку, так продолжалось недели две, потом постепенно она стала привыкать, мы начали подпускать ее к ребенку, давали нюхать головку и со врменем они стали просто не разлей вода, одно время  она даже его за котенка своего принимала, все норовила вылизать его, да рядом спать лечь, меня вытесняла :)) Короче, сейчас они дружат, Кирюха в восторге от нее, она конечно не особо его любовь разделяет, т.к. он ее за хвост постоянно таскает, но сосуществуют мирно. А я рада, что все так получилось, хорошо что не отдала кошку, ситуация сама собой решилась, такчто Анна Вам советую повременить и не отдавать котика (да)


Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Re: Новорожденный и кошка в доме
« Ответ #42 : 10 сентября 2009, 00:42 »
Всю беременность наша коха у меня на животе проспала. Было интересно наблюдать как ее удивляет шевеление-пинание нашей Арихи в пузике.  (да)Ариха родилась, кошка ее просто изучала и сидела у нее в ногах.  (гуд)Но когда ре было 5 мес кошка погибла.   (плачу):(Через месяц мы взяли кошку (которая оказалась котом) уже не маленькую, мес 4. Он у нас очень спокойный, невозмутимый. Арише разрешает все. Она маленькой его таскала как хотела, он у нее по полу волочался, терпел от нее все. Никогда на ре не шикнул и не царапнул.  (хорошая)Да и сейчас ее одно из любимых развлечений-кот. Также таскает, одевает расчесывает. Норовит его в ванной искупать. :))
Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

Anakonda

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: девочка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана, Школьная
    • Награды
Re: Новорожденный и кошка в доме
« Ответ #43 : 11 сентября 2009, 00:02 »
У нас тоже кошка живет, никаких проблем не было, кроме того что она поначалу на нас кидалась, если доча плакала, у меня одно время постоянно ноги были исцарапаны  (крейзи)

Ботя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Петрова
    • Награды
Re: Новорожденный и кошка в доме
« Ответ #44 : 11 сентября 2009, 13:42 »
У нас тоже кот! Еще до рождения малыша перестали пускать к себе в комнату, а после рождения кот даже и не пытается туда зайти. К ребенку равнодушен и не лезет к нему! И вообще я слышала, чтобы у ребенка был хороший иммунитет, в доме должно быть животное! Так что никого никуда отдавать не нужно!


Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Новорожденный и кошка в доме
« Ответ #45 : 11 сентября 2009, 16:13 »
У нас кот, я была бы против отдавать, если даже настаивали бы! Кот, испытывал и испытывает недостаток внимания по сей день у нас. Ограничить контакт беременной конечно стоит, особенно не лезть убирать его туалет!!! Делать влажную уборку и пылесосить каждый день. Давайте коту профилактику от глистов обязательно! Когда мы выписались из роддома, кот был шокирован появлением нового постояльца, убегал когда слышал плач, боялся подходить. Сейчас же он недавно стал поддаваться малышу, тот его "месит" как тесто, но кот не убегает, ему даже нравится. После этого мы обязательно моем ручки с мылом.

Astra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Федор, Дарья
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: ул. Багратиона
    • Награды
Re: Новорожденный и кошка в доме
« Ответ #46 : 11 сентября 2009, 18:33 »
у меня сын только сейчас, в 5 месяцев, начал испытывать интерес к кошке. когда она рядом на диване, то обязательно к ней пододвинется и ручкгй тянется потрогать, а ручки в рот потом, поэтому приходится следить, чтобы волос не наглотался. кошка терпит, но вообще конечно не в восторге, старается потихоньку скрыться. не знает еще, что это только цветочки ... (ржу)

Солнечный зайчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Новорожденный и кошка в доме
« Ответ #47 : 11 сентября 2009, 23:11 »
У нас тоже кошка, всю беременность она по дому ходила за мной по пятам, даже в ванной сидит ждет пока я там все свои дела сделаю, все родственники говорили- типо приглядывает. После рождения ре, она продолжила свой присмотр, если он заплачет она сразу прибегает и мырлычет рядом. Сейчас она старается спать и вообще находиться подальше от него, а то он ходит и пытается ее постоянно схватить, она конечно терпит, но иногда и лапкой его может ударить, правда не сильно и невыпуская когти.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Новорожденный и кошка в доме
« Ответ #48 : 11 сентября 2009, 23:23 »
Кошку еще можно оставить, вот была бы собака, это уже проблемней. У меня 3 подруги отдали своих больших питомцов, со слезами
Не знаю, у нас когде первый ребенок родился, был пес - овчарка (не пес, даже, а братик мой младший - я его щенком на руках укачивала) - тоже все боялись ревности с его стороны, а показали ему ребенка и все.. Кроме малыша никто не нужен был.  Когда врач приходил, Гришу запирали в комнате, так он умудрялся несколько раз шкаф с книгами отодвинуть (двое мужиков обычно с трудом  справлялись  с этим шкафом), пытался выбраться - защитить малыша.
 Когда доча родилась, в доме было 2 собаки и кот... Ни от кого никаких проблем, собаки еще первое время побаивались, а кот сразу же как нянька ходил - если ре заплачет, а мы в другой комнате, бежит к нам волнуется, мяукает - сразу было понятно что случилось.
Они же все понимают, где взрослый, а где детеныш.  Даже лучше чем люди...

sergevna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Двое деток
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Омулевского
    • Награды
Re: Новорожденный и кошка в доме
« Ответ #49 : 22 сентября 2009, 15:29 »
С нами кошка жила 4 года. В первую неделю после выписки, пока Варюша спала , а я была на кухне, кошка пробралась в кроватку и поцарапала голову. Мы тоже думали, что кошка привыкнет, а дальше было еще хуже Варя начала ползать, кошка устраивала на нее охоту, нападала, постоянно царапала, метилась в личико, глазки.  Вот так пришлось отдать.

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Новорожденный и кошка в доме
« Ответ #50 : 22 сентября 2009, 15:38 »
А у нас когда родилась 1-я дочь дома жили 2 донских сфинкса. Кошка сохраняла нейтралитет, а кот, он тогда ещё котенком был, отнёсся к появлению ре очень миролюбиво. Есть даже фотки как ре с котом сладко спят упершись головками. И ре начал ползать пытаясь догнать кошек.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!