Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: как узнать на что аллергия  (Прочитано 14170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Олеся*Автор темы

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
как узнать на что аллергия
« Начало темы : 21 марта 2008, 17:32 »
подскажите у моей 6 летней девочки шершавые локти, колнени, иногда легкая светлая шершавая корочка и в районе попы пятно. Я так понимаю что это аллергия. Как выяснить на что она и как лечится от этого. Мы ходили к гомеопату, мазали эти места мазью, которую они выписывали, пили гранулы, но не помогает. На какие продукты определить не могу.
[реклама удалена]
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

 

Вероника

  • Волна
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Двое: Владик, 4,5 года, Маргарита, 1 год и 7 месяцев
  • Род.дом: Владик - ОПЦ, Маргаритка - на Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: как узнать на что аллергия
« Ответ #1 : 21 марта 2008, 18:19 »
Различные кожные проявления могут быть вызваны не только аллергическими реакциями. Вам нужна консультация не гомеопата, а аллерголога и дерматовенеролога. Аллергия на коже часто характеризуется зудом, связана чаще всего с пищевым фактором. Квалифицированный врач поможет определить, аллергия это или нет.

Simeon

  • Гость
Re: как узнать на что аллергия
« Ответ #2 : 22 марта 2008, 03:27 »
У детей высыпания при атопическом дерматите действительно во многом могут быть связаны с пищевой аллергией. С возрастом приобретают большее значение другие факторы. Можно сдать кровь на общий и специфические IgE (аллергические антитела) - пищевую панель. Но не мешало бы и желудок проверить (гастроскопия). От зуда помогают антигистаминные препараты последнего поколения (зиртек, ксизал, кестин, кларитин и другие). Применение той или иной мази зависит от характера высыпаний, поэтому нужно провести очную консультацию у аллерголога или дерматолога. При атопическом дерматите хорошее действие оказывает крем "элидел", при отсутствии эффекта могут потребоваться гормональные кремы (адвантан или элоком). При инфицировании назначаются мази, содержащие антибиотики, при грибковом поражении - антигрибковые препараты.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: как узнать на что аллергия
« Ответ #3 : 10 апреля 2008, 20:33 »
А если я узнаю, на что у моего малыша аллергия - я смогу есть все остальное, если он на ГВ?

Simeon

  • Гость
Re: как узнать на что аллергия
« Ответ #4 : 12 апреля 2008, 18:57 »
Результаты анализов еще не гарантируют, что станут известны все вызывающие аллергию продукты. Во-первых, анализы не могут охватить все возможные продукты, во-вторых, не исключаются и другие, не IgE-зависимые механизмы аллергии. Поэтому точную непереносимость можно установить лишь опытным путем, а чтобы не "будить зверя", для детей с наклонностью к аллергическим реакциям и при наследственной предрасположенности требуется соблюдение диеты с исключением наиболее "агрессивных" в этом смысле продуктов: цитрусовых, рыбы, орехов, шоколада... в течение первых двух лет. Как я уже говорил, следует по возможности максимально обходиться без всевозможных консервантов и красителей. Механизмы непереносимости очень сложны и далеко не полностью изучены, могут складываться как из аллергических, так и псевдоаллергических реакций (что в общем-то не меняет суть дела).

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: как узнать на что аллергия
« Ответ #5 : 12 апреля 2008, 20:40 »
А если никакой наследственности? Ни на что аллергии у нас нет. В роддоме я вообще кусочек шоколадки съела. Это повезло или в малых дозах можно?

Simeon

  • Гость
Re: как узнать на что аллергия
« Ответ #6 : 21 апреля 2008, 01:32 »
То есть Вы спрашиваете, можно ли есть шоколад и другие продукты кормящим матерям, у которых дети не страдают аллергией? Наверное, иногда, в малых дозах, не страшно. Но вообще-то аллергические реакции не очень зависят от дозы, если вообще зависят. Заранее точно сказать, чем обернется то или иное нарушение диеты, невозможно. Проблема в том, что в рацион современного человека прочно вошли различные искусственные химические соединения и вещества, которые добавляют едва ли не во все продукты питания. Возьмите любую шоколадку и почитайте, что туда входит. То же самое или еще больше можно увидеть на банках кофе и колбасах, консервах и т.д. Это один из факторов, которым придается значение в увеличении частоты аллергических заболеваний. Чем позже ребенок со всем этим столкнется, тем лучше. Поэтому питание матери должно быть по возможности здоровым.

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: как узнать на что аллергия
« Ответ #7 : 13 мая 2008, 22:40 »
А возможно ли такое, что аллергическая реакция появляется на жару. ДО полугода у сына никакх симптомов не было, а потом как-то временами стали сильно краснеть щечки, аж пунцовые делаются... Думали, что на какой-то продукт, исключали из рациона весь прикорм и воодили законо, но результат тот же. И что самое странное- эти покраснения появляются после сна (хотя после ночного сна их нет), и иногда у бабушки дома (у нее очень жарко , где-то +25), а еще бывает после прогулки. Когда-то читала про аллергию на холод... может ли быть подобное на перегрев? Щечки теперь всегда на ощупь шершавые, даже когда не краснеют(. Или все же это похоже на пищевую аллергию? И можно ли это как-то диагностировать в нашем возрасте (сыну 11 мес). Мы на ГВ.

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: как узнать на что аллергия
« Ответ #8 : 14 мая 2008, 14:26 »
ukka   у нас таже песня.  Щеки оч. сильно краснеют на жару. И шершавые. Правда когда мы болели - температурили и не кушали 2 дня, щеки удивительным обрзом стали гладкими. Так что может это и с пищевым чем-то связано. Но после прогулки и дневного сна у нас часто это.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: как узнать на что аллергия
« Ответ #9 : 17 мая 2008, 23:22 »
Анюта, а у вас какая дома температура? Все же я склоняюсь именно к версии про жару... вот сейчас отопление не греет, дома вместо привычных +22-23,  около 18-20 - и уже три дня нет красноты!!! Хотя шероховатость остается(((
Все же надеюсь, что специалист нам ответит.

Simeon

  • Гость
Re: как узнать на что аллергия
« Ответ #10 : 21 мая 2008, 01:34 »
Отвечу, отвечу, просто компьютер был сломан  :( Все это может быть связано и с жарой, и с пищевой аллергией. Оба фактора в таком случае друг друга дополняют. Жара вызывает расширение кровеносных сосудов, что уже может вызвать покраснение. Есть и особые виды "аллергии" на жару, на солнце, на физическую нагрузку - да на что угодно! После сна может быть похожее состояние - превалируют процессы, вызывающие расширение сосудов. Нда... Вот ведь выбрал себе специальность  (убьюсь_об_стену) Если раньше зиртек помогал, а теперь перестал - попробуйте увеличить дозу. Насчет чем кормить - а попробуйте убрать все, что содержит коровье молоко и создано на его основе. РАньше ребенок его часто получал? Или может Вы много употребляли (молока) во время беременности/вскармливания? По-крайней мере, это называют частой причиной атопического дерматита в раннем возрасте.

Лаки

  • Гость
Re: как узнать на что аллергия
« Ответ #11 : 16 июля 2008, 17:37 »
Как найти хорошего аллерголога?

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: как узнать на что аллергия
« Ответ #12 : 05 сентября 2008, 21:22 »
Здравствуйте! У мей годовалой дочери порой ни с того ни с сего почвляются ярко выраженные красные пятна на личике (один раз на руках,ногах), не размытые, четко очерченные. Держаться могут до часа-полутора, постепенно бледнея. Ни как не могу отследить связь с продуктами,вроде ничего нового в те дни не ввожу,а пятна появляются периодически. Сказала педиатру,но она не дала четкого ответа. Что это,аллергия? Больше никаких проялвений вроде нет. :(

lolo

  • Гость
Re: как узнать на что аллергия
« Ответ #13 : 23 октября 2008, 13:46 »
Подскажите пожалуйста, возможно ли проявление аллергии в 1,5 месячном возрасте? У моей доченьки высыпания на лице, ушках и голове. Кожа в этих местах шелушиться, есть не большое покраснение. Врач сказала что это закупорка сальных желез, у таких маленьких аллергия не проявляеться. Склонность к аллергии у нас есть (папа аллергик). На какие продукты чаще всего в таком возрасте бывает аллергия.

Гость

  • Гость
Re: как узнать на что аллергия
« Ответ #14 : 23 октября 2008, 14:10 »
Аллергия может проявляться даже ВНУТРИУТРОБНО!

elka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
    • Награды
Re: как узнать на что аллергия
« Ответ #15 : 28 октября 2008, 00:53 »
Здравствуйте! Моей дочке скоро семь месяцев. В 4 месяца начали вводить прикорм из-за малой прибавки в весе. С пяти месяцев на смеси. Успели попробовать гречневую, рисовую и кукурузную каши, кабачок и картошку. Попробовали овсяную кашу, на второй день покраснела шейка. Прикорм отменили, но кожа продолжала краснеть и шелушиться. В это же время резались зубки, на что посыпало с новой силой. Смесь поменяли на гипоаллергенную, едим только её и ничего больше. Пропили энтеросгель, бифидумбактерин и наринэ (чередовали через день). Для кожи пользуемся серией Мустела стелатопия и мажем отваром лаврового листа с глицерином. За это время стало, конечно, лучше. Если раньше пятна были на шее (особенно сзади кожа была краснющая и очень сухая), на спине, груди и животе, то сейчас остались бледные пятна не шее (больше, опять-таки сзади) и чуть-чуть на груди. Сухость значительно меньше. Пятна то почти исчезают, то чуть краснеют, то опять исчезают и т.д. Но полностью кожа чистой не бывает. С кишечником у дочки, надеюсь, проблем нет, по крайней мере видимых причин для беспокойства не вижу. Да, малышка спокойная, похоже, что её это не беспокоит, но беспокоит сильно маму!
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Неужели так долго выводится аллерген из организма? Малышка ест только смесь уже полтора месяца, чувствую, что голодная, а прикорм давать боюсь! Надо ли ждать полного очищения кожи и сколько времени такое может продолжаться?  И что нам с прикормом-то делать?! Может, это не на еду? А на что тогда может? Дома работает увлажнитель-очиститель воздуха, стараюсь, чтобы не было жарко. Голова уже крУгом!!!

tancha

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченька Эвелина родилась 29 апреля 2008года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Малая Топка
    • Награды
Re: как узнать на что аллергия
« Ответ #16 : 28 октября 2008, 01:49 »
C какого возраста можно сдать анализ на выявление аллергена??

elka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
    • Награды
Re: как узнать на что аллергия
« Ответ #17 : 28 октября 2008, 10:14 »
tancha, насколько я знаю, этот анализ до трех лет неинформативен, то есть сегодня анализ вам покажет один аллерген, а через неделю, например, аллергеном может быть уже совсем другой продукт. Поэтому до 3 лет делать его бессмысленно. Но надеюсь, что специалист ответит и на ваш, и на мой вопросы...


Олеся*Автор темы

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: как узнать на что аллергия
« Ответ #18 : 28 октября 2008, 12:31 »
мне тоже говорили что пробы на аллергию лучше проводить после 3 лет, единственное как мне объяснили надо придти и сказать что я хочу проести пробы на тот то алерген или на тот то. Мне допустим надо чтоб я пришла к врачу , она взяла анализ и в итоге дала мне ответ на что конкретно у ре аллергия. Есть ли такие анализы воббще? Кто знает?  А если ре маленький можно попить гомеопатические гранулы, соответственно найти хорошего гомеопата прежде) , не заниматься самолечением. Только это весьма длительный процесс, результаты вероятней всего видны после 11 месяцев приема гранул(
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Гость

  • Гость
Re: как узнать на что аллергия
« Ответ #19 : 28 октября 2008, 13:04 »
Пробы бывают РАЗНЫЕ! Кровь на аллергены можно с рождения сдавать. Показатель 100%

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: как узнать на что аллергия
« Ответ #20 : 28 октября 2008, 14:43 »
а ГИППОАЛЛЕРГЕННАЯ СМЕСЬ НА козьем молоке? или на соевом??
Может аллергия на молочные продукты?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

elka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
    • Награды
Re: как узнать на что аллергия
« Ответ #21 : 28 октября 2008, 15:24 »
Едим гипоаллергенный Нутрилон. Я думаю, что вряд ли в смеси дело, так как тогда улучшений-то, наверное, не было бы. А они есть! И значительные! Просто до конца всё не проходит. На сегодня остались еле розовые и немного сухие пятна на шее со стороны спины. И если раньше это было сплошное пятно, то сейчас показывается нормальная кожа. Просто я ждать уже устала и боюсь всего. У нас наследственность в этом смысле нехорошая - у сестры с детства нейродермит, у меня - лекарственная аллергия. Поэтому и перестраховываюсь, не знаю теперь, что с прикормом делать, с чего опять начинать и когда. Белье детское стираю уже без всяких моющих средств, полощу в кипячёной воде и купаю малышку в кипяченой воде с добавлением отвара лаврового листа и масла стелатопия. А малышка на смеси выдерживает только 2,5 часа!

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: как узнать на что аллергия
« Ответ #22 : 28 октября 2008, 15:34 »
насчет лаврового листа - на него вполне возможна аллергия!

Гость

  • Гость
Re: как узнать на что аллергия
« Ответ #23 : 28 октября 2008, 15:40 »
elka, а вы к врачу-то хоть раз сходиди? К аллергорлогу? У нас много хороших врачей, сходите сдайте кровь и все станет ясно. Я тоже долго думала, что у дочки на яйца и молоко аллерги, а кровь сдали выснилось, что на сою, бананы и орехи...

elka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
    • Награды
Re: как узнать на что аллергия
« Ответ #24 : 28 октября 2008, 16:03 »
Любаша, нам после лаврового листа, наоборот, лучше, кожа мягкая и шелковистая делается и сухость постепенно уходит.

Шейла, все ждала, что кто-то про врача спросит. Нет, пока не ходили, все только собираемся. Уже даже записались на прием в Клинику для всей семьи, что на 2-й Железнодорожной к детскому аллергологу, но Сашка заболела, пришлось отложить. Послезавтра нам на прием к педиатру, потом хочу аллергологу показаться, но... честно говоря, что-то я особых надежд не питаю... почему-то... А где у нас много хороших аллергологов, не подскажете? Что-то сестре моей они не попались... после их лечения было только хуже... пришлось самой. Сходим, конечно, к врачу, посмотрим, может, я и ошибаюсь. А вот в этой Клинике как врач, вы случайно не знаете?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!