Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: За 20 дней по южному берегу Крыма.  (Прочитано 46125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

хочу летоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 875
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сашенька 22 годика
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: п.Ново-Иркутский
  • Улица: Тополиная
    • Награды
За 20 дней по южному берегу Крыма.
« Начало темы : 02 июня 2015, 16:13 »
Прошло больше месяца после возвращения , пока свежи воспоминания, хочу поделиться впечатлениями, возможно эта тема  кому-то поможет с подготовкой поездки.
Скажу сразу, еще год назад поездка в Крым  не обсуждалась в нашей семье даже в списке  «хотелок».  Идея съездить в Крым  сейчас популярна, она буквально висит в воздухе.  Каким-то образом она поселилась  и в моей голове. И однажды в ноябре прошлого года так активизировалась, что перекрыла все остальные желания.  Я очень люблю этот момент, когда решение о поездке принято  и надо готовить путешествие.  Хотелось посмотреть как можно больше. Начала с карты.  Почитала про ЮБК. Маршрут выбрала такой.: Симферополь-Алушта-Ялта-Севастополь.  Планировала останавливаться в этих городах примерно по 5 дней .  В дальнейшем к  нашему маршруту добавился  Судак и в окончательном виде карта нашего путешествия (выделено синим цветом) получилась такая:(Карта увеличивается).
Н
02 июня 2015, 16:09
На карте хорошо видно, что мы объехали всю зеленую часть полуострова. Возможно поэтому Крым нам показался очень зеленым.


 Буду добавлять полезные ссылки. Блог Никиты Мелькина. Мне был очень полезным. http://crimea-blog.com/osn5.html
Санаторий "Южный", он же бывший "Днепр" http://yuzhniy-fns.ru/ru/
« Последнее редактирование: 07 июля 2015, 15:37 от хочу лето »

 

Сибирь38

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
    • Награды
Ответ: За 20 дней по южному берегу Крыма.
« Ответ #1 : 02 июня 2015, 16:14 »
Интересно  (хлопаю), жду продолжения  :)!

хочу летоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 875
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сашенька 22 годика
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: п.Ново-Иркутский
  • Улица: Тополиная
    • Награды
Ответ: За 20 дней по южному берегу Крыма.
« Ответ #2 : 02 июня 2015, 16:24 »
Интересно  (хлопаю), жду продолжения  :)!
Ура, первый читатель!
Билеты на обратную дорогу Симферополь-Иркутск купила сразу в ноябре у Аэрофлота с пересадкой в Москве за 8600 на одного. Аэрофлот выбрала не случайно, у них самое большое количество рейсов Москва-Симферополь в день и при задержке рейса быстрее можно улететь следующим. Билет "туда" купила примерно за 2 недели до вылета,  несколько месяцев постоянно мониторила, но цены сильно не падали , держались на уровне 11-12 тр.

Нат_ка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1399
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Три красавицы
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск - 2
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: За 20 дней по южному берегу Крыма.
« Ответ #3 : 02 июня 2015, 16:28 »
А я второй! Очень хочу в Крым, и на Азов хочу))

lyamka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Полина, 27.12.2012
  • Род.дом: другой регион
  • Город/Район: Улан-Удэ
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: За 20 дней по южному берегу Крыма.
« Ответ #4 : 02 июня 2015, 16:40 »
 (хлопаю) Тоже думаем лететь в Крым)) жду продолжения (смех_оскал)

хочу летоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 875
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сашенька 22 годика
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: п.Ново-Иркутский
  • Улица: Тополиная
    • Награды
Ответ: За 20 дней по южному берегу Крыма.
« Ответ #5 : 02 июня 2015, 17:55 »
Рейс  выбирала с учетом того, чтобы из Иркутска вылететь утром а прилететь в Симферополь вечером до захода солнца, даже нашла в интернете, что в день нашего прилета солнце сядет примерно в 18.30. Нашла удобный рейс, вылетаем в 8 утра, пересадка 4 часа,  в 17 в Симферополе. Думала, прилетим, сядем  на троллейбус в Алушту и  еще полтора часа дороги будем любоваться красотами в окно, пока солнце не сядет. И так хорошо все спланировала, прям хвалила себя, какая предусмотрительная (хорошая). Но, как всегда, погода... Всю страну просмотрела в окно, погода отличная, а при подлете к Москве прямо при снижении влетели в снеговую тучу, землю увидела только когда самолет сел. До сих пор удивляюсь мастерству пилотов. Снег просто валил, пасмурно, холодно. Посадка в Симферополь прошла вовремя. Но когда уже все сели в самолет, подъехала спецмашина и  минут 40 корпус обрабатывали зеленым антиобледенителем. Взлетели опять вслепую и опять нормально. Потом пилот объявил о встречном ветре. И начали копиться минутки опоздания... Сели с опозданием в час. Пошел дождь, сильный, стало темно. С рулежки до аэропорта ехали долго, показалось, минут 15. Подъехали, пассажиры повставали, зонты достали, ждем- не выпускают... Ждали примерно минут 40 или даже час. Но настроение у всех хорошее- мы в Крыму! Некоторые шутили, некоторые-злились, все как обычно в России. Примерно на 30-й минуте ожидания трапа  я поделилась с мужем опасениями, что на троллейбус не успеваем. Я помнила, что последний троллейбус уходит в Алушту- Ялту примерно в 19.00 Договорились про такси, но по цене я его подготовить не успела, дальше все развивалось стремительно и уже не по моему плану.

БерезкаТ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Павел и Влад
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
    • Награды
Ответ: За 20 дней по южному берегу Крыма.
« Ответ #6 : 02 июня 2015, 18:31 »
а продолжение? Начало заинтриговало :)

добрая мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: татьяна 1999года рождения
  • Род.дом: ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 6-а
    • Награды
Ответ: За 20 дней по южному берегу Крыма.
« Ответ #7 : 02 июня 2015, 21:15 »
Пишите ,на следующий год собираемся на машине(в этом году мужу отпуск не дали ) ,все прям в деталях  описывайте. Ждем продолжения (цветы)

Дакоtta

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: За 20 дней по южному берегу Крыма.
« Ответ #8 : 02 июня 2015, 21:27 »
 интересно рассказываете)) .Напишите подробно, как сервиз ,порадовал?  Как с продуктами? Где Вы жили в гостинице или дом снимали ?

А н я

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Ксения 2010 Мария 2013
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: За 20 дней по южному берегу Крыма.
« Ответ #9 : 02 июня 2015, 21:55 »
 (гуд) Мы как раз готовимся к поездке, на днях летим в Крым с детьми, очень интересно на что нужно обратить внимание.

Нат_ка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1399
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Три красавицы
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск - 2
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: За 20 дней по южному берегу Крыма.
« Ответ #10 : 02 июня 2015, 22:15 »
Пишите ,на следующий год собираемся на машине(в этом году мужу отпуск не дали ) ,все прям в деталях  описывайте. Ждем продолжения (цветы)
И мы на машине планируем)

хочу летоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 875
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сашенька 22 годика
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: п.Ново-Иркутский
  • Улица: Тополиная
    • Награды
Ответ: За 20 дней по южному берегу Крыма.
« Ответ #11 : 02 июня 2015, 22:46 »
Продолжаю рассказ). Спасибо за интерес, постараюсь ответить на все вопросы. Итак, по порядку. Вышли в здание аэровокзала-там столпотворение, протискиваемся сквозь толпу, мы без багажа, с двумя рюкзаками, ведь впереди много переездов. Вот чтоб вы лучше обрисовать ситуацию-представьте наш вокзал, когда поезд приходит. Толпа встречающих, из которых 50% -таксисты. Вот так и там, только гораздо плотнее, люди только гуськом могут пройти. В этой толпе муж на первый же вопрос , нужно ли нам такси с ходу согласился. Как я не пыталась отойти в сторону и осмотреться, таксист просто клещами вцепился в мужа, а мне просто оставалось поспевать за ними с попытками узнать цену до того, как сели в машину. Цена говорит-обычная, 65 руб за км. А сколько километров? А сколько по счетчику получится... Я припоминаю, что примерно 65-70 км, судорожно пытаюсь перемножить в уме эти цифры, а в уме на ходу я считаю плохо, и итог явно превышает сумму 2600, которую я случайно запомнила из чужого отчета про такси Симферополь-Ялта. Но Ялта еще и на 20 км дальше! Надо сказать, что вариант с такси я в своих планах изначально отметала, как дорогой, и даже не прорабатывала, т.е у меня даже цены точной не было. И тут я встаю на месте, как вкопанная, понимая, что нас просто разводят. Говорю, что на таких условиях я в машину не сяду. Или мы договариваемся сейчас  или идем искать троллейбус. Таксист смягчился и стал предлагать 55 руб за км. Опять мучаю голову таблицей умножения, блин, все равно дороже , чем заветные 2600. Муж понял, что надо определяться, сказал, что в связи с обстоятельствами- полная темнота и  дождь хлещет, готов ехать за 3тр. На том и сговорились. 
02 июня 2015, 22:24
На обратном пути сделала 2 фото в аэропорту Симферополя. Оказывается, троллейбусы сейчас по новому расписанию (все для туристов) ходят до 22 часов вечера, а не до 19. Ну и цены можете посмотреть и сравнить с такси).
02 июня 2015, 22:33
Таксист рассказал причину нашего долгого ожидания трапа в самолете. Оказывается, одновременно с нами прилетел самолет из Турции, а аэровокзал не готов к разделению потоков на своих и иностранцев. Сначала иностранцев выпустили через паспортный контроль, а потом нас -своих. Но к нашему отлету реконструкцию здания завершали, думаю сейчас такого не будет.
02 июня 2015, 22:38
Покажу еще одно географическое фото, прочитайте , Крым, а что-то родное, знакомое...
02 июня 2015, 22:43
И речка рядом- Ангара! Правда от реки-одно название. В Крыму нет ни одной реки, которую вброд нельзя перейти. Таксист был удивлен, что настоящую Ангару и вплавь не переплыть.

Lena-Elena

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 698
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь,сын,сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: За 20 дней по южному берегу Крыма.
« Ответ #12 : 02 июня 2015, 23:04 »
Люда,очень интересно рассказываете,жду продолжения (хлопаю)

Козявочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: За 20 дней по южному берегу Крыма.
« Ответ #13 : 02 июня 2015, 23:26 »
Интересненько почитать  (да) Увлекательно рассказываете.

Ксана Сандровна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: За 20 дней по южному берегу Крыма.
« Ответ #14 : 02 июня 2015, 23:28 »
Люда, под Судаком живут мои близкие родственники. Молодец, что отзыв о Крыме пишешь.

хочу летоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 875
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сашенька 22 годика
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: п.Ново-Иркутский
  • Улица: Тополиная
    • Награды
Ответ: За 20 дней по южному берегу Крыма.
« Ответ #15 : 02 июня 2015, 23:51 »
Lena-Elena, Козявочка, спасибо.Слеза, Оксана, я помню, мы даже проезежали это село, но на такой скорости, что я не успела ничего толком рассмотреть но об этом позже подробнее расскажу

Ксана Сандровна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: За 20 дней по южному берегу Крыма.
« Ответ #16 : 03 июня 2015, 00:09 »
Буду благодарна, а то я сама там ни разу не была. Тетя моя сама решила прилететь в сентябре к нам   :))

Салями

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночка
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: За 20 дней по южному берегу Крыма.
« Ответ #17 : 03 июня 2015, 02:46 »
Добрый вечер! (цветы) И я буду ждать продолжения!:-)Мы летим в крым в агусте и тоже Аэрофлотом с пересадкой в Москве.Правда мы планируем в Феодосию,но надеюсь и в Ялте получится побывать! А пока жду продолжения  (шарик)

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6396
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: За 20 дней по южному берегу Крыма.
« Ответ #18 : 03 июня 2015, 09:29 »
тоже послушаю, Крым так-же в разряде хотелок. В этом году не решились променять ставший родным Азов на него, может удастся проскочить на погляд
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Lenysik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Долгожданная наша доченька
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: За 20 дней по южному берегу Крыма.
« Ответ #19 : 03 июня 2015, 10:24 »
хочу лето, Очень интересно рассказываете)))

Милована

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын и дочка.
  • Род.дом: Опц
  • Улица: Лукоморье Бич.
  • #ortodont38
    • Награды
Ответ: За 20 дней по южному берегу Крыма.
« Ответ #20 : 03 июня 2015, 11:22 »
Люда, молодчина! Сюжет захватывающий. Пиши, не томи. Может я потом на тебя глядя про Сербию навояю.

Джуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сын взрослый. Внучок март 2013г.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: За 20 дней по южному берегу Крыма.
« Ответ #21 : 03 июня 2015, 12:57 »
Люда, молодчина! Сюжет захватывающий. Пиши, не томи. Может я потом на тебя глядя про Сербию навояю.
Да-да, ждем продолжения... Ой, и про Сербию очень хочется почитать, Сербия-мечта....

Тюльпанчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 681
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мои лапки)))
    • Награды
Ответ: За 20 дней по южному берегу Крыма.
« Ответ #22 : 03 июня 2015, 13:32 »
Тоже отмечусь в темке. Жду, когда выйду из декрета, и тогда уже можно строить планы и выезжать за пределы Иркутской области  (гуд)

Ольга-Ком

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 811
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик - Миша, 2003 г. девочка - Вика, 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: За 20 дней по южному берегу Крыма.
« Ответ #23 : 03 июня 2015, 13:39 »
 Тоже хочется продолжения.. (хлопаю)

хочу летоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 875
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сашенька 22 годика
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: п.Ново-Иркутский
  • Улица: Тополиная
    • Награды
Ответ: За 20 дней по южному берегу Крыма.
« Ответ #24 : 03 июня 2015, 16:50 »
Продолжаем разговор).  Я человек работающий, поэтому пишу урывками в редкие минуты безработицы или от усталости на грядках.  Расскажу об особенностях поиска мест проживания  в выбранных городах- Алушта, Ялта, Севастополь. Обычно я пользуюсь двумя сайтами. Это  Трипадвизор и Букинг.  По заграничному отдыху им можно  доверять, проверено много раз, если рейтинг не ниже 8 баллов, можно смело ехать,  на Трипадвизоре  самые интересные отзывы, начинаю читать с отрицательных.  Если были случаи краж, положительные вообще не смотрю.  Ну с таким подходом и Крым решила заранее забронировать. Да не тут-то было.  На этих сайтах ооочень мало отзывов про жилье на полуострове. Конечно, крупные отели типа Ялта-Интурист подробно в отзывах описаны, а вот отелей поменьше  там просто нет. Зато огромное количество местных сайтов, иногда украинских, с разнообразнейшими предложениями от частных мини-гостиниц, отелей, владельцев квартир и домов.  Сайты эти разрознены, в каждом городе их десятки старых и новые создаются. Вот пример . В Судаке такую рекламу по радио на улице слышала.   Обращение, видимо, к местным жителям. «Как люди в России узнают, что вы их ждете? Да, вы сделали ремонт в своей квартире или домике, что-то из мебели обновили, но это не все. Как вы заявите о себе? Табличку на заборе повесите? Это прошлый век . Вот мы делаем новый супер-сайт, приходите к нам , и о вас узнает вся Россия». Так вот я эти сайты смотрела- пересмотрела, очень неудобно. Предложения по жилью и цена есть , а отзывов нет. Как тут определишься, подходит тебе или нет? Начала с другого конца – искала и читала все подряд отчеты  людей о поездках в Крым в 2014. Ну и пазлы начали складываться.
03 июня 2015, 16:20
Надо сказать, что бюджет поездки тоже не хотелось раздувать. Смотрела все : и квартиры, и комнаты в так называемых виллах и большие отели. С частным сектором как-то сразу не повезло. Если отзывы по удобствам, чистоте и хорошие, то расположение у черта на куличках. Видимо это для  автопутешественников бы подошло. А ведь таких там много раньше было. Украина приезжала на своих машинах.
Но я люблю ближе к центу, чтобы пешком можно дойти до интересных мест, чтоб движуха рядом, кафе, и общественный транспорт
03 июня 2015, 16:31
Про наш первый отель в Алуште прочитала в чужом отчете. Это и не отель в общем-то , а кафе,  при котором  несколько номеров, такая мини гостиница. Как вам такое описание? Вот-вот, и я с подозрением. Но восхищенные отзывы посетителей кафе и  редких постояльцев отеля убедили меня сделать свой выбор. Забегая вперед скажу, что мы просто влюбились в Алушту, а наш первый отель с символичным названием «Встреча»  оказался  самым дешевым и самым лучшим за всю поездку.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!