Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Стимуляция родов. Все ЗА и ПРОТИВ.  (Прочитано 27743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Стимуляция родов. Все ЗА и ПРОТИВ.
« Начало темы : 12 марта 2008, 12:12 »
Мне прокололи пузырь. Да мом роды считаю стимулированными. Но не считаю это плохо так как видила в этом на тот момент плюсы: ребёнок не оч крупный родился (разрывов не было), можно сказать я была морально готова к родам,  и ещё носить не смогла бы дальше изза гестоза. Так что стимуляция была вовремя. Правда Схватки у меня начались сами по себе. Стимулировали раскрытие получается так :)

 

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Стимуляция родов. Все ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #26 : 28 декабря 2009, 01:24 »
Считаю, допустимо, если стоит вопрос о здоровье ре или матери.

Эльфийка

  • ...Самое вкусное- чувствовать себя стройной!...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: Моя Майя 02.11.09
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Театральная
  • ...My LoVe...
    • Награды
Re: Стимуляция родов. Все ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #27 : 21 января 2010, 12:25 »
Мне делали стимуляцию гелем,причем два раза.Первый раз чуть схваточки пошли в все,через день второй раз гель поставили-родила через 9 часов.Вообще,я была за стимуляцию,т.к. уже перехаживала неделю и лялька не маленькая была ;)

Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

olenka82

  • Что не делается все к лучшему...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночки Назарка, день рождения 18 ноября 2007года Кирюша 29.01.2013.
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутска, ОПЦ Курск.
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Пр-т Красных Партизан
    • Награды
Re: Стимуляция родов. Все ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #28 : 18 марта 2010, 12:08 »
меня стимулировали, была слабая родовая деятельность ,вообще под капельницой пролежала с 11 утра до 2 ночи пока не родила (крейзи)

ProstoMarina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: моему котеночку три годика
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • В одном часе любви – целая жизнь.
    • Награды
Re: Стимуляция родов. Все ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #29 : 13 апреля 2010, 17:04 »
против, хотя меня и стимулировали, пузырь прокололи

katia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кирилл 04.02.09 и Ксения 01.11.10
  • Город/Район: Усолье-Сибирское
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Стимуляция родов. Все ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #30 : 20 апреля 2010, 11:41 »
за!2 дня мучилась со схватками,слабая роддеятельность.а так после прокола пузыря через 2 часа родила

Нямочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Ванечка 09.04.2010
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Стимуляция родов. Все ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #31 : 22 апреля 2010, 22:04 »
У меня воды отошли, а раскрытие было маленькое, мне вынуждены были поставить капельницу, поэтому стимулировали. Ничего в этом страшного не вижу, схватки начались быстрее и раскрытие.


Belay Vorona

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня чудесный мальчик и еще раз мальчик
  • Род.дом: ОПЦ-09, ГПЦ-16
  • Город/Район: Иркустк-Новосибирск
  • Улица: Иркутск - Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Стимуляция родов. Все ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #32 : 29 декабря 2011, 18:10 »
Стимуляция - это искусственное вызывание родов на различных сроках беременности и активизация родовой деятельности уже во время родов (если продолжительность родов увеличивается, что происходит в случае удлинения, либо первого периода родов - раскрытия шейки матки, либо второго - изгнания плода).
Родостимулирующие средства стали применятся за рубежом с начала 50-х гг., а в России – с начала 60-х гг. И уже к концу 60-х началу 70-х гг. применение родостимулирующих средств в СССР стало поистине повсеместным и практически бесконтрольным!
Итак, какие способы стимуляции родов имеют в своем арсенале врачи? Все их можно формально разделить на те, которые стимулируют сократительную способность матки, и те, которые влияют на раскрытие шейки матки. Несколько особняком стоят успокаивающие средства. Страх перед болью может притормозить родовую деятельность.
1. Амниотомия - вскрытие плодного пузыря. Оно проводится во время вагинального обследования стерильным пластиковым инструментом, напоминающим крючок. Эта процедура безболезненна, поскольку плодный пузырь лишен болевых рецепторов.
Механизм действия амниотомии до конца не выяснен. Предполагается, что вскрытие плодного пузыря, во-первых, способствует механическому раздражению родовых путей головкой плода, а во-вторых, опосредованно стимулирует выработку простагландинов, усиливающих родовую деятельность. Сведения об эффективности амниотомии противоречивы. В целом преобладает мнение, что амниотомия и без сочетания с другими методами стимуляции уменьшает продолжительность родов. Но этот метод не всегда эффективен. И если врачи приходят к выводу, что данной роженице требуется стимуляция, а плодный пузырь еще цел, сначала будет проведена амниотомия, а уже после нее, при необходимости, прибегают к помощи родо-стимулирующих препаратов. Амниотомия считается безопасным методом, какие-либо осложнения достаточно редки. Тем не менее они существуют:
- головка ребенка при схватках получает травму от костей таза матери, т.к. наполненный пузырь работает определенное время как «амортизатор», пока головка ребенка готовится к прохождению родового пути;
- в некоторых случаях происходит выпадение пуповин (это осложнение грозит развитием острой кислородной недостаточности плода из-за сдавливания пуповины между головкой плода и родовыми путями). Такая ситуация требует экстренного вмешательства врачей;
- по поверхности плодного пузыря проходят кровеносные сосуды, в том числе довольно крупные. Поэтому, если разрез пузыря, проводящийся вслепую, повредит такой сосуд, возможно кровотечение, в некоторых случаях угрожающее жизни ребенка.
- если, несмотря на амниотомию, родовая деятельность не активизируется, повышается вероятность инфицирования матки и плода, который теперь не защищен плодным пузырем и амниотической жидкостью.
2. Окситоцин и другие утеротонические препараты, синтетические аналоги простагландинов и антипрогестогены. Окситоцин - синтезированный аналог гормона, вырабатываемого гипофизом. Действие окситоцина основано на его способности стимулировать сокращения мышечных волокон матки. Он применяется для искусственного вызывания родов, при слабости родовой деятельности на всем протяжении родов, при послеродовых кровотечениях, для стимуляции лактации. Во избежание тяжелых осложнении, окситоцин не применяют при аномалии положения плода и клинически узком тазе, когда размеры тазового кольца недостаточны для самостоятельных родов. Применяется окситоцин в виде таблеток, но чаще - в виде раствора для внутримышечных и подкожных инъекций и особенно - внутривенного введения. Последний вариант использования препарата наиболее распространен. Правда, у него есть существенный недостаток: женщина с подключенной капельной системой (”капельницей”) весьма ограничена в движениях. Разные женщины по-разному реагируют на одинаковые дозы окситоцина, поэтому стандартных схем использования этого препарата не существует. Дозы подбираются индивидуально, следовательно, при использовании окситоцина всегда есть опасность передозировки с появлением побочных эффектов.Окситоцин никак не влияет на готовность шейки матки к раскрытию. Кроме того, у большей части женщин после того, как окситоцин начинает действовать, усиливается родовая боль, поэтому, как правило, он применяется в сочетании со спазмолитиками (препаратами, расслабляющими мускулатуру матки).
Окситоцин не применяется при нежелательности или невозможности рождения ребенка через естественные родовые пути, неправильном положении плода, повышенной чувствительности к препарату, предлежании плаценты, наличии рубцов на матке и т.д.
Простагландины - гормоны, обладающие выраженным влиянием на репродуктивную функцию. В небольших количествах они содержатся практически во всех тканях организма, но больше всего их в семенной жидкости и околоплодных водах. Простагландины способны стимулировать гладкую мускулатуру, в том числе фаллопиевы трубы, матку и ее шейку. Препараты этой группы, как и окситоцин, вводятся по-разному. Однако пути введения, приводящие к системному влиянию этих препаратов (в виде таблеток, растворов для внутривенного введения), не очень распространены. Это объясняется тем, что, стимулируя матку примерно с тем же эффектом, что и окситоцин, они приводят к большему числу побочных явлений (тошнота, рвота, понос, лихорадка, чрезмерная стимуляция сокращений матки и т.п.) и, к тому же, дороже стоят. Поэтому Простагландины чаще употребляются не для стимуляции в процессе родов, а для искусственного прерывания беременности на ранних сроках, искусственного вызывания родов при почти доношенной или доношенной беременности.
Распространенные побочные эффекты ЭТИХ препаратов:
- травма и гипоксия плода (прежде всего для его головного мозга), т.к. во время схватки замедляется и прекращается кровообращение в плаценте из-за спазма спиральных артерий матки;
- вызывают увеличение тонуса матки и ее сократимости, а также вызывают снижение притока крови к плаценте и плоду. Это подтверждается данными доплерометрии – сосудистая резистентность (сопротивление току крови) в маточных артериях существенно повышается;
ГИПОКСИЯ в родах приводит к повреждению эндотелия капилляров, нарушению ауторегуляции (саморегуляции) сосудов головного мозга; нарушается мозговой кровоток, понижается артериальное давление, повышается венозное давление. Все это может вызвать повреждение головного мозга: кровоизлияние, отек, ишемии, т.е. то, что закончится для ребенка гипоксически-ишемической ПЭП с преимущественным поражением стволовых и подкорковых структур головного мозга – прежде всего, стволово-таламических. Потому что именно эти отделы у плода наиболее развиты функционально и хорошо кровоснабжаются. Результатом гипоксии и травмы в родах могут быть нарушения зрения, слуха, задержка и нарушение развития речи, нарушения регулирующих функций вегетативных центров головного мозга, гидроцефалия, эпилептический синдром, синдромы минимальной мозговой дисфункции (ММД), синдром дефицита внимания с гиперактивностью, нарушения и задержка психического развития, вплоть до проявления аутизма.

Стимуляцию не проводят, если:
Размер головы малыша не соответствуют размеру таза мамы;
Ребенок чувствует себя плохо по показаниям кардиомонитора;
Неправильное расположение ребенка;
Проблемы со здоровьем матери (например, шов на матке или гипертония).

Существуют показания для искусственного вызывания родовой деятельности:
• переношенная беременность, особенно если выявлены признаки нарушений у плода или патологические изменения плаценты,
• в некоторых ситуациях - поздний токсикоз,
• преждевременная отслойка плаценты (прямая угроза жизни плода),
• преждевременное отхождение околоплодных вод (поскольку повышается вероятность проникновения инфекции через шейку матки),
• некоторые заболевания (например, тяжелый сахарный диабет) и т.д.

1. Перенашиваемая беременность.
В чем опасность истинно переношенной беременности? Плацента, снабжающая плод питанием, стареет, поскольку ее кровеносная система не рассчитана на долгий срок службы. В результате плод может пострадать в своем развитии.
Статистика говорит о том, что среди малышей, рожденных после 41-й недели беременности, чаще встречаются крохи, которые пострадали в утробе, чем среди тех, кто родился на 38-41-й недели. Однако, довольно часто на 42-й и даже на 43-й недели на свет появляются абсолютно здоровые дети без малейших признаков переношенности!!! Тем не менее, в большинстве больниц по-прежнему считают за правило: если роды не начались на 41-й недели, их нужно стимулировать независимо от индивидуального самоощущения мамы и состояния плода. Мол, ребенок доношен, значит, хуже ему не будет. То есть полагают, что «технически зрелый ребенок» от стимулируемых родов не пострадает, а риска переношенности нужно постараться избежать – перестраховаться.
Почему он не выходит?
Зрелость плода – это не только его способность самостоятельно дышать, сосать и регулировать температуру своего тела (как обычно считают специалисты). Это еще и индивидуальная готовность появится на свет, включающая в себя зрелость нервной системы и другие показатели, которые помогут малышу адаптироваться в жизни.
Наука, к сожалению, до конца не может дать ответ на вопрос «почему один родился ребенок раньше, а другой позже?».  В этом вопросе есть несколько факторов:
1. наследственность: малыш повторяет историю рождения кого-то из предков;
2. состояние здоровья матери, ее психологическое состояние (этот фактор может изменить наследственную предрасположенность в ту или иную сторону);
3. особенность течения беременности (например, активный образ жизни).
Грамотные акушеры делят запоздалые роды на 2 категории: пролонгированная беременность (вариант физиологической нормы, например у женщин с длинным менструальным циклом 30-35дней) и истинно переношенная беременность (когда наступает сбой в формировании родовой динамики). Необходимо выяснить, что же на самом деле происходит с мамой и малышом.

 Прежде чем назначить стимуляцию родов врач должен провести полное и тщательное обследование:
- изучить семейный анамнез родов, насколько это возможно.
- следить за шевелением крохи. Если они остаются неизменными по частоте – это признак того, что все идет хорошо;
- УЗИ для данной ситуации подходит значительно лучше, чем для других акушерских целей. Если количество околоплодной жидкости соответствует норме, то это 100% гарантия, что истинной переношенности нет;
- КТГ оценивает самочувствие плода и следит за сократительной способности матки;
- допплерометрическое исследование позволяет судить о функции плаценты и состоянии кровотока в пуповине;
- гормональное исследование крови, определяющие содержание эстриола, плацентарного лактогена и прогестерона. При истинном перенашивании содержание этих гормонов ниже нормы. Также информативны показатели кортизола, ХГЧ и альфа-фетопротеина.
- можно упомянуть и амниоскопию (метод контроля за состоянием околоплодных вод: их цветом, количеством, наличием в водах первородной смазки).   
Если признаков переношенности нет, не следует торопить события. Малыу еще нужно дозреть. Если же есть обоснованные опасения, что ребенок страдает, следует провести кесарево сечение, а не подвергать кроху стрессу и всевозможным травмам, которые довольно высоки при стимуляции родов!!!

2. «задержка» в родах (преостановка родовой деятельности).
Наблюдая за родами, врач обращает внимание на следующие моменты:
* наличие схваток, их частота, продолжительность и сила. Объективно эти признаки подтверждаются при пальпации живота (матки), по показаниям прибора токодинамомет-ра, позволяющего точно регистрировать частоту и продолжительность схваток, а также с помощью специального внутри-маточного катетера для определения давления в матке на фоне схваток (последний способ используется очень редко).
* раскрытие шейки матки - это наиболее точный критерий нормального течения родов. Обычно раскрытие измеряется в сантиметрах. Минимальное раскрытие - 0 см, когда шейка матки закрыта, максимальное - 10 см, при полном раскрытии. Однако и этот показатель не является полностью надежным, поскольку даже у одного и того же врача получаемые величины раскрытия могут разниться, не говоря уже о разных врачах, осматривающих одну женщину (ориентиром в определении степени открытия в сантиметрах служит ширина пальцев врача; 1 палец примерно соответствует 2 см, 3 пальца - 6 см и т.д.). Считается, что нормальная скорость раскрытия шейки матки в активной фазе родов -1 - 1,5 см/ч. Если раскрытие происходит медленнее, то роженице могут потребоваться какие-либо стимулирующие воздействия. Однако действия врачей определяются не только степенью раскрытия, но и состоянием женщины.
* продвижение предлежащей части плода (как правило, головки). Оно определяется при пальпации живота и/или влагалищном исследовании.

Есть ли риск для матери?
Стимулирование родов должно проходить только по медицинским показаниям для благополучия ребенка или матери. Стимулирование родов несет некоторый риск:
- роды, вызываемые искусственно, могут быть более болезненными, чем естественные (схватки, вызываемые искусственно, почти всегда сильнее спонтанных, перерывы между ними короче, и у роженицы нет времени привыкнуть к их постепенному нарастанию; при родах, которые начались спонтанно, а затем были ускорены, схватки тоже более сильные; их сила может шокировать; если вы под капельницей, то не можете двигаться; вам может понадобится больше обезболивающего).
- стимулирование может не сработать, роды не будут прогрессировать, и это приведет к кесареву сечению, которое в другом случае не понадобилось бы.

По материалам: сайт «7я.ру»; http://www.volgo-mame.ru/publ/47-1-0-118; журнал «Мой ребенок» - №5 май 2010г, журнал «Жизнь с ДЦП» - №1/2009.
Метод Фельденкрайз и АВМ - реабилитация детей с неврологическим статусом _ http://38mama.ru/forum/index.php?topic=243906.0

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Стимуляция родов. Все ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #33 : 29 декабря 2011, 18:37 »
Меня стимулировали.
К середине 42 недели признаков приближающихся родов не было. Шейка была совершенно не готова. Мне 2 дня ставили какие то шпильки для размягчения шейки, что собственно как я поняла не особо помогло, а после ввели гель.... Реакция на гель оказалась не стандартной, уже через полчаса начались родовые схватки, при этом раскрытия практически не было. Дальше в течении 16 часов меня уже не стимулировали, а обезбаливали ,что бы я хоть немного передохнула..... Шейка раскрылась только на 4 см. Результат, отошли "зеленые" воды и мне сделали экстренное КС. Слава богу вмешательство было своевременное и успешное, ни у меня ни у дочи никаких последствий не было и нет.....
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Belay Vorona

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня чудесный мальчик и еще раз мальчик
  • Род.дом: ОПЦ-09, ГПЦ-16
  • Город/Район: Иркустк-Новосибирск
  • Улица: Иркутск - Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Стимуляция родов. Все ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #34 : 29 декабря 2011, 19:07 »
Ирина+ хорошо, что вовремя прокесарили! просто врачи всех подрят стимулируют - им не важно готова ты и плод к родам или еще рано... Для них это всего навсего - программа...

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Стимуляция родов. Все ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #35 : 29 декабря 2011, 20:17 »
В моем случае стимуляция вроде как и вовремя была. Доча смотрелась больше других младенцев. Другое дело, что возможно, а по мнению моего гинеколога так и есть, стимуляцию провели не совсем правильно. Я уж не говорю о том, что доктор в патологии вообще отнеслась ко мне мягко говоря не внимательно, ну да это уже в прошлом:-)

Belay Vorona

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня чудесный мальчик и еще раз мальчик
  • Род.дом: ОПЦ-09, ГПЦ-16
  • Город/Район: Иркустк-Новосибирск
  • Улица: Иркутск - Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Стимуляция родов. Все ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #36 : 29 декабря 2011, 21:15 »
Ирина+ как же это можно было назвать СВОЕВРЕМЕННОЙ стимуляцией? вас изначально неправильно стали готовить к родам, сразу надо было кесарить, а не мучать вас и ребенка - и хорошо, что всё благополучно закончилось...
Правильно назначать стимуляцию в естественных родах - когда родовая деятельность началась само по себе (и её никто не провоцировал), когда роды в срок, и когда готова шейка, НО допустим идёт слабая родовая деятельность, что ведёт к затяжным родам - вот тогда можно усиль род. деятельность гормональными препаратами... А то, что делали с вами - это всего навсего подготовка шейки матки к родам...

Светикслешей

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сынок, 2009; сынок, 2015
  • Род.дом: ОПЦ, Коноваленко А.П., ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Стимуляция родов. Все за и против.
« Ответ #37 : 29 февраля 2012, 11:21 »
против стимуляции!по мне лучше было бы походить, а не лежать целый день и кричать, под капельницей эти искусственные схватки вообще ужас больно.Тогда ничего не знала и подписала на программируемые роды, теперь ни за что!Лучше в свое время родила бы!
Когда родила, врач берет на руки ребенка и говорит: " Ой, никакой непереношенный ребенок у вас!" Значит мог бы еще там посидеть и спокойно родиться естественными схватками.А теперь очень плаксивый, обидчивый, неспокойно спит ночью - я думаю из за того что его раньше потревожили  (малыш)

rinuska

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Стимуляция родов. Все за и против.
« Ответ #38 : 15 октября 2013, 21:47 »
я за разумную стимуляцию. Когда раскрытие было 3 см, меня спросили, рожать будем, я ответила-Да! Мне прокололи пузырь. Схватки усилились в разы. Родила через 2 часа. Во время потуг прекратились схватки, ставили капельницу. Это была необходимость-головка была зажата мною.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Стимуляция родов. Все за и против.
« Ответ #39 : 16 октября 2013, 12:41 »
Тоже за,если есть показания. Мне делали,т.к. началось старение плаценты, а малыш все еще не хотел покидать мамочку  :))

Микмикинс

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочь, Виктория Дмитриевна, 30.06.2013г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Награды
Ответ: Стимуляция родов. Все за и против.
« Ответ #40 : 17 октября 2013, 12:46 »
За разумное применение стимуляции. Моя кроха решила вылазить на 37 неделе, отошли воды, а схватки забыли начаться... прокололи пузырь, за 8 часов ситуация не изменилась, ребенку без вод не очень думаю комфортно было все это время. Начали стимулировать, через 4 часа окситоцин наконец-то подействовал, и еще через 4 часа я родила... А могло бы быть кесарево, так что возрадуемся современной медицине! 
 

SHE

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Стимуляция родов. Все за и против.
« Ответ #41 : 10 июля 2014, 22:52 »
Мои роды были программированными. На 41 неделе гинеколог отправила на допплер посмотреть признаки перенашивания. По заключению узи врач отправила в патологию на стимулирование, предварительно осмотрев на кресле (очень больно). После такого осмотра дома отошла пробка, но схваток не было. До этого хотела мужа просить посодействовать, но без пробки побоялись...вдруг инфекцию занесем. В патологии пробыла три дня, врачи не торопились, ждали что сама разрожусь. Когда пошла 42 неделя - поставили в цервикальный канал катетер Фолея. С ним проходила 20 часов. Живот тянуло все время. В результате 4 см раскрытия дал. С таким раскрытием отправили в родовую прокалывать пузырь. Как только прокололи начались схватки, но не сильные как врачи посчитали. Посмотрев на слабые схватки - поставили окситоцин и тут началооось!!! Дозу то увеличивались, то уменьшали, такая болючая тягомотина! Окситоцин увеличивает боль, поэтому мне кололи ношпу. Все схватки ко мне была подключена капельница и аппарат ктг, я лежала на родильном столе без возможности шевелиться толком. Ношпа не помогала особо.  С момента прокола пузыря до самих родов прошло 9 часов. Сил не было совсем, никакого продыха! Давление верили каждые 30 минут, тк вид у меня был бледный если не мертвый! К потугам я лежала как овощ. Родила за 4 потуги благодаря акушерке, которая меня своим криком в чувство привела! Но помогали сгибаться мне всем врачебным составом! Доча родилась весом 3640 - довольно крупной. Из-за двойного обвития делали эпизотомию чтобы снять витки с шеи и плеч. Подведу итог: если нет показаний к лекарственной стимуляции - Боже упаси от нее! Очень тяжело так рожать! Хорошо что все позади...вспоминаю как страшный сон...

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Стимуляция родов. Все за и против.
« Ответ #42 : 11 июля 2014, 13:56 »
SHE, Ой,прочитала,у меня аж живот заныл.... :(((((((((((( Все так и было, очень мучительно стимулироваться,когда видимо в мозгу еще все процессы не запущены как надо. Ношпа тоже не помогала,даже промедол не помог. 13 часов боли от и до... В естественных родах болей намного меньше, по-крайней мере первые несколько часов точно. А так после прокола пузыря схватки начались сразу же с интервалов в 6 минут:((( и он стремительно уменьшался. Ой как страшно то, чем больше времени проходит тем страшнее вспоминать,как же за вторым то пойду... (крейзи)

юлянекст

  • даже в правде может быть обман
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Юленька
  • Род.дом: апц
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 66-55-76
    • Садик с нуля, пописы, студия сайт-креатив,
    • Награды
Ответ: Стимуляция родов. Все за и против.
« Ответ #43 : 11 июля 2014, 14:22 »
SHE, Ой,прочитала,у меня аж живот заныл.... :(((((((((((( Все так и было, очень мучительно стимулироваться,когда видимо в мозгу еще все процессы не запущены как надо. Ношпа тоже не помогала,даже промедол не помог. 13 часов боли от и до... В естественных родах болей намного меньше, по-крайней мере первые несколько часов точно. А так после прокола пузыря схватки начались сразу же с интервалов в 6 минут:((( и он стремительно уменьшался. Ой как страшно то, чем больше времени проходит тем страшнее вспоминать,как же за вторым то пойду... (крейзи)
на стимуляцию положили на 41 недели,давали 2 таблетки,шейка матки так не раскрылась,при росте 165 см я набрала за беременность 25 кг,при том что похудела на 5 когда был токсикоз,еле ходила,но от стимуляции не было толку,тогда запланировали роды после десяти дней в гиникологии в паталогии,шейка раскрылась на 3 см,положили в родильную палату в восемь утра и начали качать лекарством,перед этим вскрыли пузырь,вод уже почти не было,т.к они подтикали и позеленели уже,качали лекарством 11 часов и что я только не делала,и присаживалась около кресла,это для того чтоб ребёнка протолкнуть и прыгала,положили на кресло спустя 12 часов мучений и начали помогать тужится,одна расширяла проход,вторая придавливала живот,треться поднимала мне тело,чтоб согнулась
И тут зав отделения паталогии увидела головку уже в тазу и как оказалось у меня кость в тазуторчит и рребёнок не пройдёт,срочно кесарить и распароли меня и через полчаса лялька была,неужели мне надо было столько мучится и доченьке чтоб мы были вместе
11 июля 2014, 14:19
Хочу второго через два года,но теперь знаю что ждет

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Стимуляция родов. Все за и против.
« Ответ #44 : 15 июля 2014, 23:22 »
Мои роды были программированными. На 41 неделе гинеколог отправила на допплер посмотреть признаки перенашивания. По заключению узи врач отправила в патологию на стимулирование, предварительно осмотрев на кресле (очень больно). После такого осмотра дома отошла пробка, но схваток не было. До этого хотела мужа просить посодействовать, но без пробки побоялись...вдруг инфекцию занесем. В патологии пробыла три дня, врачи не торопились, ждали что сама разрожусь. Когда пошла 42 неделя - поставили в цервикальный канал катетер Фолея. С ним проходила 20 часов. Живот тянуло все время. В результате 4 см раскрытия дал. С таким раскрытием отправили в родовую прокалывать пузырь. Как только прокололи начались схватки, но не сильные как врачи посчитали. Посмотрев на слабые схватки - поставили окситоцин и тут началооось!!! Дозу то увеличивались, то уменьшали, такая болючая тягомотина! Окситоцин увеличивает боль, поэтому мне кололи ношпу. Все схватки ко мне была подключена капельница и аппарат ктг, я лежала на родильном столе без возможности шевелиться толком. Ношпа не помогала особо.  С момента прокола пузыря до самих родов прошло 9 часов. Сил не было совсем, никакого продыха! Давление верили каждые 30 минут, тк вид у меня был бледный если не мертвый! К потугам я лежала как овощ. Родила за 4 потуги благодаря акушерке, которая меня своим криком в чувство привела! Но помогали сгибаться мне всем врачебным составом! Доча родилась весом 3640 - довольно крупной. Из-за двойного обвития делали эпизотомию чтобы снять витки с шеи и плеч. Подведу итог: если нет показаний к лекарственной стимуляции - Боже упаси от нее! Очень тяжело так рожать! Хорошо что все позади...вспоминаю как страшный сон...
полностью поддерживаю, прошла то же самое. только без рассечения и сын был крупнее. вторые и третьи роды с ребенками в 4250 и 3600 показались сказкой. все беременности перехаживала до 42-43 недели и дети рождались с высокими оценками. вот за что и не очень люблю платные роды- врач стимуляцией создал себе удобство в сменах в моем случае.

connectin

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Степочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Стимуляция родов. Все за и против.
« Ответ #45 : 30 июля 2014, 16:32 »
Мне когда поступила на Бограда предложили стимуляцию, т.к. воды отошли, а схваток не было. Я отказалась, так как вся беременность протекала хорошо, все было идеально, в итоге рожала 14 часов и у ребенка был болевой синдром(сейчас ходим с воротником шанца), а мне наложили 8 швов но и ребенок не маленький 3740, а девочку привезли позже меня все у нее не слава богу было то схватки были, раскрытия не было, потом пузырь прокололи схватки прекратились, в итоге ей поставили стимуляцию и родила она за 7 часов, без всяких осложнений, так что тут не угадаешь, в общем я за стимуляцию (удивленный)

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Стимуляция родов. Все за и против.
« Ответ #46 : 30 июля 2014, 16:41 »
мне кажется, что это не хорошо и не плохо, главное грамотно. Меня оба раза стимулировали в процессе родов, первый раз не спросили, второй рожала платно, в 2 ночи отошли воды, в 7 была в роддоме, медленный это у меня процесс, схватки слабые, раскрытие медленное, доктор мой предложила окситоцин, сказала все плюсы и минусы, я согласилась. Проблем не было ни у меня, ни у дочи, а не согласилась бы, промучилась бы больше суток, как подруга и потом щипцами бы вытаскивали, так как родить самой сил бы не хватило уже
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Светикслешей

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сынок, 2009; сынок, 2015
  • Род.дом: ОПЦ, Коноваленко А.П., ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Стимуляция родов. Все за и против.
« Ответ #47 : 30 ноября 2014, 20:33 »
SHE, у меня точь в точь так же было, когда она увеличивала скорость капельницы, это было нечто. И лежишь, хоть бы походить побегать, а то лежишь с 09.00 до 17.20. Вес ребенка 3720. А скажите, после вы рожали сами- схватки которые свои были- они менее болючие???

SHE

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Стимуляция родов. Все за и против.
« Ответ #48 : 04 декабря 2014, 13:25 »
Больше не рожала. Каково это без стимулирования не знаю! А вот невестка моя рожала спустя месяц, наблюдалась в другой ЖК, ее врач позволила ей подождать еще. В итоге на 42 неделе родила сама за 3 часа! Первенец! Вот я обзавидовалась! По доброму конечно )))

Самая смелая женщина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Елизавета (октябрь 2005) Елисей (май 2012) Элина (январь 2015)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Стимуляция родов. Все за и против.
« Ответ #49 : 12 декабря 2014, 03:34 »
Я - за.
И в первые и вторые роды, медленно шло раскрытие шейки.
1й раз не стимулировали, потуги начались при раскрытии где-то 7 см., результат: очень сильно порвалась шейка, долго потом зашивали.
2й раз поставили капельницу (не знаю с чем), рожала почти при полном раскрытии, разрывы опять внутренние, но всего пара-тройка швов
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!